Гость
Статьи
Боюсь школу

Боюсь школу

Вот есть у меня такая проблема, мне 17 лет, я в 10 классе и я боюсь ходить в школу каждый день. У меня нет какой то там паники и я не придумываю отговорки. Я хожу в школу каждый день, но каждый день я переживаю из за того что завтра снова туда идти. Что конкретно я боюсь? У нас много математик, и ещё остальных предметов по которым спрашивают . На каждом уроке. У доске , на устные ответы, перед всем классом. И я не уверенна в том , что смогу решить, смогу ответить. Мне не приходят сразу нужные мысли в голову. Я не схватываю все налету. Скорее всего боюсь насмешек в мой адрес , ведь класс у нас умный и все все схватывают на лету. Но все же я не могу назвать себя глупой, к тому же все-таки учусь на 4 и 5. Но сколько же нервов я трачу....Сама ведь понимаю, ну чего ты боишься, ну даже если ничего не решишь у доски не закидают же меня камнями и не станут унижать. Вообщем такая у меня проблема. Поделитесь советом, пожалуйста, так хочется ходить в школу с удовольствием , а не вот это вот все.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1
Гость

Вот есть у меня такая проблема, мне 17 лет, я в 10 классе и я боюсь ходить в школу каждый день. У меня нет какой то там паники и я не придумываю отговорки. Я хожу в школу каждый день, но каждый день я переживаю из за того что завтра снова туда идти. Что конкретно я боюсь? У нас много математик, и ещё остальных предметов по которым спрашивают . На каждом уроке. У доске , на устные ответы, перед всем классом. И я не уверенна в том , что смогу решить, смогу ответить. Мне не приходят сразу нужные мысли в голову. Я не схватываю все налету. Скорее всего боюсь насмешек в мой адрес , ведь класс у нас умный и все все схватывают на лету. Но все же я не могу назвать себя глупой, к тому же все-таки учусь на 4 и 5. Но сколько же нервов я трачу....Сама ведь понимаю, ну чего ты боишься, ну даже если ничего не решишь у доски не закидают же меня камнями и не станут унижать. Вообщем такая у меня проблема. Поделитесь советом, пожалуйста, так хочется ходить в школу с удовольствием , а не вот это вот все.

Автор, я тоже в 10.У нас много физики и математики.Я по жизни такая, что часто туплю у доски....... По русскому туплю, по алгебре.Но как я сдала на 5 русский? И матем на 4? Если я вечно тупила?
А проблема у меня в том, что я НЕУВЕРЕННАЯ в сеье личность.Я тоже не могу по литре отвечать на лету.И я тоже боюсь туда ходить.Зачем вообще туда ходить, мне за это даже не платят((((((

#2
Гость

Поделитесь советом, пожалуйста, так хочется ходить в школу с удовольствием , а не вот это вот все.

Есть две тактики решения проблем: избегать и "набрасываться" на проблему.
Первая тактика - исполнительская, вторая - лидерская.
У избегающего вечное чувство страха - сегодня не съели, значит, завтра съедят.
А вот если сможете научиться набрасываться на проблему, как будто в драку кидаться и выходить победителем, это очень в дальнейшей жизни пригодится. Начните хотя бы с математики (все сразу нереально), например решайте не только то что задали, но и дополнительные примеры, спрашивайте учителя активно, сама проситесь к доске. Я так как-то физику "победила" в свое время в школе.

#3

Если есть психолог в школе, к нему сходите, может, какие-то психологические практики помогающие Вам даст под Ваш возраст.

Даша
#4

Автор а вообще хватит нам ныть!!!!! Надо боротся за место под солнцем и так помирать скоро.....

Вопрос
#5

Работать намного легче, чем учиться. По крайней мере мне. У меня уже все обязанности известны, как что делать понятно. Сижу и делаю спокойно. А вот в школе сколько нервов потрачено! Вызовут - не вызовут? Контрольные, диктанты, проверочные работы, экзамены. Уроки делать. По субботам тоже учились.
В университете еще тяжелее показалось, там учишься по 8 часов, да еще задания нужно делать. А экзамены вообще стресс сильнейший.
Что тебе сказать, ребенок. Крепись. Это еще надолго у тебя.
У меня, к счастью, учеба позади. Не устаю радоваться )))
Кстати, до сих пор иногда кошмары снятся, что я на экзамене, но не знаю, какой предмет сдаем ))) Или что экзамен через несколько дней, а у меня нет конспекта за два года. А сдаем физику! Во, написала, аж страшно стало самой...

#6
Вопрос

Кстати, до сих пор иногда кошмары снятся, что я на экзамене, но не знаю, какой предмет сдаем ))) Или что экзамен через несколько дней, а у меня нет конспекта за два года. А сдаем физику! Во, написала, аж страшно стало самой...

Мне такое снилось почему-то про школьную алгебру, выпускной экзамен, хотя я ее в школе неплохо знала. И долго снилось, даже после окончания ВО. А потом я как-то во сне прямо вспомнила, что я уже взрослая, у меня 2 диплома в кармане. Встала и ушла с этого экзамена. С тех пор не снилось никогда больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: