Гость
Статьи
постоянные тревоги …

постоянные тревоги из-за всего

Страшно как и на что придётся жить на пенсии, страшно что уволят с работы, что муж может уйти и я останусь одна, что в будущем придётся делить квартиру где я живу с другими наследниками если они будут. Хорошо бы иметь квартиру под сдачу, но как на неё накопить? Предложила мужу с сентября (сейчас другие траты) начать откладывать на первый взнос, но он говорит что ему нужны дети и пока мы накопим на взнос много времени пройдёт и он ждать не будет. Но одна я хотя бы свободна и принадлежу себе, а родив боюсь увеличиться риск скатиться в нищету (муж зарабатывает выше среднего по городу, но мужья сегодня есть завтра нет, одна с трудом потяну ребёнка, тем более кто будет его водить в школу и из школы и сидеть на больничных).

автор
9 ответов
Последний — Перейти
717713
#1

Это невроз, и скорее всего гипотериоз, у меня такие же страхи были... Казалось что дети чем нибудь подавятся пока я пошла мусор выносить, или сваляться с подоконника, или что я сейчас упаду и ногу сломаю, или что собью кого нибудь.... Что что нибудь плохое произойдёт с моими близкими... Пошла к психологу и к эндокринологу, через год я другой человек!

Гость
#2

попейте магний и лёгкие успокоительные.

Гость
#3

Случается то, чего боишься. Кончайте бояться и начинайте уже жить! А то всю молодость пробоитесь, потом старость, а потом в роб ложиться уже))). А жить когда?

Автор
#4
Гость

попейте магний и лёгкие успокоительные.

Я уже пропила магнийб6 и глицин, ванны с морской солью и пихтой. Толку 0. Пробовала транк атаракс, от него сильное сердцебиение и головокружение и бессонница

Автор
#5
717713

Это невроз, и скорее всего гипотериоз, у меня такие же страхи были... Казалось что дети чем нибудь подавятся пока я пошла мусор выносить, или сваляться с подоконника, или что я сейчас упаду и ногу сломаю, или что собью кого нибудь.... Что что нибудь плохое произойдёт с моими близкими... Пошла к психологу и к эндокринологу, через год я другой человек!

Все гормоны в норме

Пирожок
#6
717713

Это невроз, и скорее всего гипотериоз, у меня такие же страхи были... Казалось что дети чем нибудь подавятся пока я пошла мусор выносить, или сваляться с подоконника, или что я сейчас упаду и ногу сломаю, или что собью кого нибудь.... Что что нибудь плохое произойдёт с моими близкими... Пошла к психологу и к эндокринологу, через год я другой человек!

Да какой это невроз, в наше время страхи такие само собой обоснованны

Гном
#7

Я такая же, довела себя в том году до невроза и нервного тика. Сейчас стараюсь жить и не париться, но все равно временами накрывает.

Февраль
#8

У меня такая же фигня. Я по характеру мнительная и тревожная всегда была, а после определённой жизненной неурядицы, когда я себя очень накрутила, крыша поехала совсем...Панические атаки, навязчивые мысли, тревога. В любом вопросе. Психологи, таблетки - ничего не поможет. Надо менять ход мыслей. Не давайте этим птицам (мыслям) вить в Вашей голове гнезда.Гоните их! Переводите внимание. Не надо прогнозировать будущее в негативном ключе. Это может войти в привычку.
"Не забывайте себе голову тем, что не имеет отношение к настоящему. В будущее, о котором вы говорите, надо ещё суметь попасть. Может быть, вы попадёте в такое будущее, где никакого Фурманова не будет. А может быть, вы попадёте в такое будущее, где не будет вас" Чапаев и пустота

Гость
#9

У меня такие же неврозы и депресняк,диагноз врача.Я вообще даже отношений не могу построить т.к. боюсь(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: