Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят детей?

Женщины, почему вы не хотите детей? Бывает такое, что отсутствует материнский инстинкт, почему?

Гость
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

мне здесь смысла врать нет, я до 34 не хотела детей, предохранялись презервативами. Оба здоровы. Многие тоже спрашивали вы не хотите или не можете. Так что вы не правы

Да она ду-ра, эта Света. Бесплодные тетки лечатся и делают ЭКО и так и говорят об этом, не скрывая.

Гость
#102
Maleficārum

Материнского инстинкта нет ни у кого - это миф. Во время беременности и после родов, у женщины происходит гормональный взрыв, в состав которого входит окситоцин, что вызывает чувство привязанности и потребность о ком-то заботиться, а так же группа гормонов, вызывающих эйфорию, подъем и т.д. Но гормональная вспышка - это не инстинкт, и уж тем более не рожавшая женщина, не может испытывать те же чувства, как недавно родившая, т.к. нет у нее этих гормонов и быть не может. И на самом деле очень маленький % женщин на самом деле хочет детей. Это навязанное обществом - девочку с детства берегут, учат и вообще рассматривают, как будущую маму. Многие женщины вырастают не то, чтобы с истинным желанием родить, сколько соответствовать общественно навязанному обществу. А дальше, после родов, происходят несколько вариантов событий: - либо новоиспеченная мать под влиянием гормонов, успешно продолжает соответствовать нормам общества и быть примерной матерью, либо же понимает, что ребенок как то тяжеловато, и вообще вроде как не сильно то и нравиться материнство - скидывают на нянь, бабушек, или же недостаточно хорошо следят и воспитывают детей, либо же гормоны вообще дают сбой, не вступают в силу и женщина ох*ева*ет он свалившихся на нее болезней, забот и проблем, ведь нет гормональной эйфории, которая скрашивает этот трындец. Т.е. вывод в том, что нет практически таких женщин, которые бы хотели детей. Все рожают, потому, что так надо, потому что стаканводы, бояться потерять мужика или хотят его привязать, хотят больше денег, статус, или просто угождают "просящим". Есть еще отдельная группа - бесплодные. Тут дикое желание не детей, а удовлетворить свое эго - "все могут, а я нет". Вот и все

Поддерживаю каждое слово. Дети и нелюбовь к ним запретная тема нашего общесва.

Гость
#103

Не хочу, потому что не потяну материально - себя обеспечиваю, но жилплощади нет - в процессе зарабатывания, стабильность в части доходов под вопросом. Или ребёнок, или квартира. Не хочу, чтобы мой ребёнок стоял перед таким же выбором

londongrl
#104

Вот, представьте себе, есть женщины, которые детей не хотят. Есть еще такие, у которых нет возможностииди которые бояться рожать. И слава Б-гу что у них есть выбор и возможность не рожать!! Я уважаю честность в женщинах (хотя и не одобряю злобу к детям, зачем?...)
К слову -у самой есть дитё

Гость
#105

Потому что не хочется все тянуть на себе. Мужчины сейчас отвратительные. Ребёнка сделают, а дальше не принимают участия. К тому же, сейчас сложное время, дальше будет ещё хуже. Нет надобности рожать детей.

Катерина Сергеевна
#106

Потому что дети - это смерть для женщины на несколько лет и нервы на всю её жизнь.
Людей уже не обманешь никаким счастьем материнства, его нет и все об этом знают. Беременность - это не прекрасно, это ад и подрыв здоровья, но самый ад начинается после родов и длится лет до 3х, потом, конечно, спадает немного, становится легче, но не до конца. Женщина перестаёт себе принадлежать. Если раньше с этим помогали мамы-бабушки, то сейчас женщина остаётся наедине с такой проблемой, как ребёнок. Муж уходит на работу, где играется с компьютером, ходит на обеде куда-нибудь, общается с людьми, а женщина остаётся в 4х стенах с вечными криками и развлекаловкой ребёнка. После родов долго не покидает чувство обманутости, ведь тебе говорили, что самое главное - родить. а там ребетенок только ест и спит в колыбельке. Но это обман.
Короче, люди уже начали смекать по этому поводу.
Я вообще никому не рекомендую рожать лет до 30-35.

Была моделькой!🐾
#107

Если бы не имела возможностей какие имею и такого гиперответственного мужа, хотящего ребёнка, никогда и ни за что бы не родила. Я понимала что у меня есть возможности не зависеть от ребёнка 24 часа в сутки и не напрягать родителей и не попрошайничать у них бесконечной помощи. Это ужасно для взрослого человека. Полноценным родителем можно быть когда ты самодостаточен и независим, твёрдо стоишь на ногах, не являешься каким-нибудь задохликом. А сколько сегодня денег нужно на это. Это очень большая отдельная статья расходов. И это только начало, основные вложения впереди. Я понимаю, что многие не привыкли к хорошему и уровень нормы у них где-то примерно на прожиточный минимум. Поэтому такие будут себя утешать что особо ничего не нужно. А главное отношение и любовь. Это конечно главное. Но одно другое не исключает. Я дочку наряжаю постоянно, она сейчас такая забавная, вещи все не из масс маркета. А она так быстро из них растёт. Это не взрослый человек, который эту вещь через определенное время может надеть. А дальше кружки, частные занятия, спорт, образование, красота, недвижимость, движимость и т.д.
Не представляю как люди с очень ограниченными финансами рожают, да ещё и многодетными становятся. Думаю, не от большого ума. Ведь бедность это вообще от невежества. А ещё не могу понять зачем рожают по малолетству. Это насколько ограниченным нужно быть, чтобы в такое своё шикарное время захомутать себя ребёнком.

Могу дать в глаз
#108
Гость

Вот так моя подруга, до 41года именно так и говорила. а 1,5г назад ее младшая сестра родила сына, племяша подруги. Так моя подруга тааак привязалась так полюбила племянника... щас волосы рвет на голове почему замуж не вышла почему не родила, теперь сама хоче родитьт, не от кого беременеть. ЭКО боится делать - что там за материал непонятно. Трагедия просто!

Странная очень история. Как будто подруга за свои 41 год ни разу в жизни детей не видела, а тут увидела и обомлела что она потеряла! Я например детей не хочу и никогда не хотела, ни под каким соусом. Меня детьми не умилишь. Я их видела и общалась неоднократно и ничего нигде не ёкнуло. Так что не сочиняйте ерунду. Мне 43 года.

Гость
#109

Мне 37 лет уже, детей нет и не особо хочу. Единственная причина почему я бы возможно родила, это банальный страх остаться совсем одной на старости лет. Во-первых мужчину в большинстве своем все-таки хотят детей, по крайне мере они их просят т довольно настойчиво. Мужик не захочет жить с бабой которая не хочет рожать. Мужики-чайлдфри которые не хотят детей, на самом деле для семейной жизни не годятся потому что эгоисты. Вот такой замкнутый круг получается ... В общем, если бы у меня были гарантии что на старости лет не буду одна, у мня будет семья, муж и близкие люди, я бы не рожала точно. Да, еще считаю что когда есть много денег и есть возможность спихнуть ребенка на нянек и заниматься им по-минимуму, то можно и родить. Так делает Ксюша Собчак, ей дети не нужны, но бабла у нее куча и няньки точно есть, вот она и начала рожать, вон уже второго ждет.

Гость
#110

какой смысл рожать в нищей стране?
родить можно только от американца допустим

Гость
#111
Могу дать в глаз

Странная очень история. Как будто подруга за свои 41 год ни разу в жизни детей не видела, а тут увидела и обомлела что она потеряла! Я например детей не хочу и никогда не хотела, ни под каким соусом. Меня детьми не умилишь. Я их видела и общалась неоднократно и ничего нигде не ёкнуло. Так что не сочиняйте ерунду. Мне 43 года.

Да она её выдумала.
В нашей стране проще сказать, что не можешь, чем то, что не хочешь.

Гость
#112

Полно ЧФ родивших детей, не любящих их, они им в тягость.

Гость
#113

У людей вообще нет инстинктов. Рожать или не рожать детей - здесь выбор разума. Хотя у маргиналов недоразвитых конечно ещё инстинкты решают.
А я не хочу, потому что не вижу никакого смысла для себя в рождении детей.

Риаша
#114

Нежелание детей не всегда можно объяснить даже, это результат восприятия мира в целом.

Гость
#115

потому что и так почти ничего не вижу кроме дом-работа...надо хоть мир посмотреть, потому что не факт, что полюблю его, потому что 100% уверена, что бабушка не будет помогать, а на счет няни не известно потянем ли по деньгам, потому что потеряю квалификацию, потому что и так по утрам я зомби, потому что жизненных сил нет, и как тратить еще время на готовку ему и уроки не представляю...и в целом они не интересны.

Гость
#116

Потому что для рождения ребенка нужна приличная материальная база. Плодить нищету умные люди не хотят. Смотрю на своих знакомых, которые нарожали от не пойми кого, живут на сьемных хатах со своими нищими мужьями, деньги постоянно занимают, все в кредитах.... Ну нафига такое "счастье"? На детей реально надо заработать!

Алиса
#117

Не хочу, чтобы по моей вине на земле появилось еще одно существо, которое будет всю жизнь страдать. В детстве ему придется делать то, что требуют родители, а не то, что хочется. Потом - что требуют учителя и преподаватели. Потом - что работодатель. Всю жизнь человек будет искать компромисс между своими желаниями и ожиданием социума. Как может в таких условиях вообще жить и быть счастливым? Изредка будут случатся проблески положительных событий, но в целом и общем картина довольно удручающая. Он пройдет через предательство друзей, унижение властями, одиночество, нехватку денег, болезни, разочарования, обиды, мучительную смерть... Чтобы потом уйти в небытие. Зачем? Если бы меня саму спросили, хочу ли появиться на этой земле - я бы ответила отказом. Но никто не спрашивал...А я теперь не хочу давать жизнь никому и обрекать его на весь этот кошмар под названием "жизнь".

Лера
#118
Алиса

Не хочу, чтобы по моей вине на земле появилось еще одно существо, которое будет всю жизнь страдать. В детстве ему придется делать то, что требуют родители, а не то, что хочется. Потом - что требуют учителя и преподаватели. Потом - что работодатель. Всю жизнь человек будет искать компромисс между своими желаниями и ожиданием социума. Как может в таких условиях вообще жить и быть счастливым? Изредка будут случатся проблески положительных событий, но в целом и общем картина довольно удручающая. Он пройдет через предательство друзей, унижение властями, одиночество, нехватку денег, болезни, разочарования, обиды, мучительную смерть... Чтобы потом уйти в небытие. Зачем? Если бы меня саму спросили, хочу ли появиться на этой земле - я бы ответила отказом. Но никто не спрашивал...А я теперь не хочу давать жизнь никому и обрекать его на весь этот кошмар под названием "жизнь".

Вот и я так считаю. Рада что у меня есть единомышленники. Спасибо, что не поленились изложить все это здесь. Пусть люди знают, что есть именно такая позиция, а то достали уже своим -"не можете забеременеть, тайно мечтаете". Глупости все это. Просто не хочу рожать будущих страдальцев вот и всё.

Лера
#119

Это при старом укладе жизни, отсутствии контрацепции и свободы, при тотальной зависимости женщины от мужчин и общественного мнения, ей приходилось рожать хочет она того или нет, считает ли она это целесообразным или нет. Сейчас слава богу времена поменялись и у женщины есть выбор. Рожать или нет. Просто некоторые женщины до сих пор не понимают, что у них этот выбор есть.

Хехе
#120
Гость

Потому что не хочется все тянуть на себе. Мужчины сейчас отвратительные. Ребёнка сделают, а дальше не принимают участия. К тому же, сейчас сложное время, дальше будет ещё хуже. Нет надобности рожать детей.

+++ неизвестно, что будет с государством

Хехе
#121

мне 24, вроде недавно только 18 было, а я ниххерa еще не успела сделать в этой жизни, дом-работа, дом-работа, а хочется еще и мир посмотреть, да и эгоистка я, мне тупо лень заниматься и возиться с детьми, я лучше в свободное время погуляю или посплю

Гость
#122

Я верю в материнский инстинкт, просто у кого-то он выражен больше, у кого-то меньше, у кого-то вообще отсутствует. Но плодиться не позволяют многие причины, описанные выше. У меня например никогда не возникало желания родить. Отчасти потому, что и не от кого было. Встретила бы достойного человека, который хотел бы детей, наверное родила бы. Но "для себя", потому что родители хотят внуков, потому что у всех уже есть и мне срочно надо, стакан воды и прочие бла-бла-бла - это не моя история. У меня есть бездетные знакомые, у кого-то не сложилось, у кого-то со здоровьем проблемы, но никто не ноёт, по крайней мере вслух, что вот мы бедные-несчатные.

Гость
#123
Света

У меня есть парочка женщин, которые не хотят детей. И только самые близкие люди знают, что они их иметь просто-напросто не могут. Все бесплодные обязательно чайлдфри, все они, по их рассказам, ненавидят детей и все, что с ними связано. И только самые близкие знают, сколько денег в их семьях отнесено гинекологам, сколько лекарств выпито, сколько ЭКО сделано...

опять 25. Бесплодные не чайлдфри, сто раз об этом писали, и чайлдфри не ненавидят детей,они им просто неинтересны, неужели так сложно это понять?

Гость
#124
Света

А никто из бесплодных и не говорит о нем. Гораздо эффектнее, с их точки зрения, говорить, что они детей -фуфуфу- не хотят. Несчастные тетки, которые всю жизнь вынуждены играть роль чайлдфри...

У вас троллинг что ли такой? Откуда вы за всех знаете? Вот удивляют такие мнения!

Лиля
#125

Я тоже не завидую небогатым семьям с детьми.У меня лично ни поддержки,ни связей,ни денег свободно и не упахиваясь.Никакая одинокая старость меня не пугает и не понимаю тех,кого она пугает.С какой стати быть обузой детям на старости?Достойный смысл для рождения детей,ничего не скажешь.

cosm
#126

Просто нет пока желания, и все. Оно же, это желание, должно изнутри рождаться, а не искуственным путем.

Гость
#127

Если не чайлдфри, то:
1.Нет денег
2. Нет мужа
3. Не устраивает муж
4.Наследственные заболевания или конкретно у кого-то из супругов или в роду
5. Некрасивая внешность у кого-то из супругов. Пластика пластикой, но ребенок наследует не аккуратный прооперированный носик

Гость
#128

Уязвимость. С ребенком больше уязвимости и меньше свободы.И всем отрицающим это - зайдите хоть в тему про вероятность войны что-ли, почитайте.

Гость
#129

Инстинктов нет даже у высших приматов . «Материнский инстинкт», «половой инстинкт» и прочие подобные выражения — все они некорректны применительно к человеку. И не только по отношению к человеку, но и ко всем высокоорганизованным животным. У нас есть соответствующие потребности, но нет ни врождённой программы их удовлетворения, ни ключевого стимула, ни ФКД.

Никогда не хотела детей , мне 29, замужем , рожать не буду , потому что не хочу

Гость
#130

Простите - но то что предлагает сейчас правители. Ипотечные скворешники , пока они новые - это да. спору нет, как бы- красиво. Но время неумолимо, и те дома, которые считались в 90х годах пределом мечтаний, а именно из красного кирпича. Сейчас просто убоги и ужасны. а черех десять или двадцать лет когда дети подрастут! боюс много суицидов будет. Играть негде - везде парковки. а если неуклюж в спорте. Так и вообще не представляю - как будут нынешние детки ипотечных скворешников. Ладно я там, имею с горем попалам имею диплом! ито нулевые песпективы в моем моногороде. А у нынешних ......вообще ничего не будет.
Кроме сдохнуть в частной армии, за оружейных баронов. А девочки будут инкубаторами несушками. И карьера к тому времени никому не нужна будет - сидеть в убогом офисе. С климактерической офцой нащальнике. Зная, что от бизнеса никто тебе проценты не отсгнёт. И скорей всего директорские кресла , будут как при феодализме - идти по наследству= дочькам владельцев бизнесов..
Знаете Плодится вообще не хочется.

Да вы не переживайте мигранты нас скоро заменят. ОНИ по пять по шесть детей рожают. Друг друга поддерживают - а сейчас: родные бабушки и дедушки хуже врагов. Пенсии им хорошие отстёгивают. Стоит пожаловаться - сразу работать надо.....вот мы то сё.Настроение портят......что хочется в офрточку шагнуть.

а рабодателям = им вообще пофигу: кто будет?? вазген или наш петя. Вазген даже лучше. соц пакет не просит, учить не надо. Да 200 таких вазгенов смогут заменить экскаватор. а экскаватор стоит сейчас не хило.

гость
#131

Нет женщин, которые не хотят ребенка. Есть женщины, которые н+ могут их иметь. Бесплодные, но тщетно пытающиеся забеременеть. Вот и прикидываются ЧФ.

Гость
#132
Гость

кого ты обманываешь) мечтала она в 20 расплодиться, уж признайся что тебя ппа подвел))) и еще скажи что твой муж которому 20 лет тоже мечтал о ребенке))) вот поражают такие врушки как ты, просто тебя предохраняться не научили вот ты и придумала сказку про мечте о детях)

Гость
#133
Могу дать в глаз

Странная очень история. Как будто подруга за свои 41 год ни разу в жизни детей не видела, а тут увидела и обомлела что она потеряла! Я например детей не хочу и никогда не хотела, ни под каким соусом. Меня детьми не умилишь. Я их видела и общалась неоднократно и ничего нигде не ёкнуло. Так что не сочиняйте ерунду. Мне 43 года.

У меня тоже ничего не екало, но в мои 27 родился мой племянник - и проснулась любовь и нежность. очень жалею, что не успела его грудью покормить, такая любовь к ребенку была, это же родная кровь. А вы чужих видели.

Гость
#134
гость

Нет женщин, которые не хотят ребенка. Есть женщины, которые н+ могут их иметь. Бесплодные, но тщетно пытающиеся забеременеть. Вот и прикидываются ЧФ.

Да, я такая. Тщетно пытаюсь забеременеть, поэтому уже 15 лет на ОК сижу.

Гость
#135
Гость

Мне интересно почему хотят? Какие мотивы? Знакомая, у которой двое детей 12 и 5 говорила что хочет третьего, потому что хочет именно лялечку, маленькую, заботиться о ней, и т.п. Я хочу, потому что очень люблю жениха, хочется второго такого же человека) но вот заботиться совсем не хочется

Я хотела бы ребенка гипотетически, чтобы видеть лицо мужа в том ребенке, чтобы любоваться на него, слушать его голос, видеть его фамилию в метрике ребенка, его отчество, но сейчас так развита фотография, что и делать ребенка незачем - можно фото мужа из сети накачать)))) что я и делаю))) и любоваться часами! Это раньше рожали, чтобы видеть лицо любимого мужа, если он на войне умрет, а сейчас и фото и видео есть.

Аня
#136

Среди моих знакомых наоборот женщины хотят детей. Кто-то просто потому что у подружек дети есть, кто-то просто хочет ребенка от мужа, такой результат и плод их любви) Не хотят наоборот мужчины. Многие из них сейчас очень эгоистичны, привыкли, что они центр мира, и не хотят, чтобы фокус сместился на ребенка. Я бы тоже хотела детей, мне кажется, мне есть, что им дать. И я не только о материальном. Но я вообще одинокая, не рожать же от первого встречного)

Гость
#137

Невозможно ответить на вопрос, почему не хочу и почему бывает, что отсутствует инстинкт. Просто не хочу, и все, не возникало никогда такого желания. Мне не это не интересно.

Meri
#138

Мне 28, мужу 35, 3 года в браке, любим и заботимся друг о друге. Есть квартиры, автомобили, бизнес. Здоровы. Не сверхбогаты, но живем объективно хорошо. О детях задумывались, но мысли эти приносили только тревогу. В принципе, к детям относимся хорошо - семья огромная, куча племянников, братьев, сестёр, крестников. Любим, играем, делаем подарки, проводим вместе время. Помогаем по возможности материально детским домам и домам престарелых. Эгоистами себя не считаем - заботимся о старых и больных родственниках, о родителях... Но зачем создавать себе ещё одну проблему - пока искренне не понимаем. Возможно, мы как раз слишком хорошо осознаём степень ответственности за целого нового человека. Перед лицом одинокой больной старости страшно, конечно, но мы также не понимаем, как от неё могут обезопасить дети. Вот где истинный и страшный эгоизм - рожать себе сиделку, спонсора, развлекалку, к тому же без единой гарантии успешного вложения сил, времени, здоровья и денег. Возможно, гормоны или страх когда-то возьмут своё и мы передумаем, но рожать без твёрдого желания не станем никогда. Вот такой простой и важный бывает аргумент - нет желания!)))

lakrimoza
#139

У меня 1 ребенок. И больше не хочу. Беременность - тяжело, роды - больно. Все живое в этом мире страдает с самого рождения. Зачем давать жизнь человеку чтобы он всю жизнь страдал и мучился, тем более рожать себя он себя не просил.

Ева
#140

Мне 27, замужем . Не хотим детей по всем вышеперечисленным причинам . Читаю, и прям про меня. Аж легче стало , что я такая не одна . Надеюсь что захочу когда нибудь , а если нет ? А если муж захочет , а я нет ?) переживаю по этому поводу , что искренне не хочу детей , думаю , что со мной что то не в порядке ( а оказывается я такая не одна , это немного успокаивает . А родственники да , достают . Особенно свекровь, уже незнаю , что ей говорить. Общество не понимает , что нам хорошо вдвоём с мужем , ребёнка воспринимаем как обузу . Даже детные друзья многие не понимают , перестала с такими общаться , у которых только дети на уме , и пытаются нам эту правду «счастья» навязать . Переживаю , что без ребёнка семья развалится в дальнейшем , или я зря загоняюсь ?

Гость
#141

Есть одна дочь, обратно не засунешь, но сейчас не стала бы рожать, это огромный гемор

lakrimoza
#142

Я вот дочку сильно хотела. Свою маленькую копию. Родила и убедилась что больше не буду. Я чуть не сдурела каждый месяц в ЖК таскаться во время беременности, собирать справки, кровь сдавать, отсиживать длиннющие очереди с бешеными беременяшами (а они реально все бешеные). Чуть не сдурела при родах. А потом.... Вот родился маленький беззащитный человек а его с рождения уже закалывают всевозможными прививками, закармливают лекарствами, то у него колики, то зубы режутся. Страдания с самого рождения. А дальше хуже: общество и государство еще загнобят и поломают психику. И будет маленький человек всю жизнь мучится и скажет потом "ну и какого х.р.е.н.а ты меня родила...." Дети нужны в первую очередь государству, т.к. это будущий налогоплательщик, вот государство и отстегивает копеюшки на детское пособие, чтобы с голоду не сдох, вырос и чтобы иметь его всю оставшуюся жизнь...

lakrimoza
#143
Ева

Мне 27, замужем . Не хотим детей по всем вышеперечисленным причинам . Читаю, и прям про меня. Аж легче стало , что я такая не одна . Надеюсь что захочу когда нибудь , а если нет ? А если муж захочет , а я нет ?) переживаю по этому поводу , что искренне не хочу детей , думаю , что со мной что то не в порядке ( а оказывается я такая не одна , это немного успокаивает . А родственники да , достают . Особенно свекровь, уже незнаю , что ей говорить. Общество не понимает , что нам хорошо вдвоём с мужем , ребёнка воспринимаем как обузу . Даже детные друзья многие не понимают , перестала с такими общаться , у которых только дети на уме , и пытаются нам эту правду «счастья» навязать . Переживаю , что без ребёнка семья развалится в дальнейшем , или я зря загоняюсь ?

да ну, с чего бы семья развалилась если вам вдвоем хорошо, напрасно переживаете. Я вам скажу на основе личного опыта - родила и НЕ жалею, НО больше не буду и вам не советую! Это нервы, стрессы, напряженка в отношениях с мужем, бесконечные побегушки по больницам и бесконечная трата денег...Проще кошечку завести там или собачку....

Марго
#144
Гость

Мне 37 лет уже, детей нет и не особо хочу. Единственная причина почему я бы возможно родила, это банальный страх остаться совсем одной на старости лет. Во-первых мужчину в большинстве своем все-таки хотят детей, по крайне мере они их просят т довольно настойчиво. Мужик не захочет жить с бабой которая не хочет рожать. Мужики-чайлдфри которые не хотят детей, на самом деле для семейной жизни не годятся потому что эгоисты. Вот такой замкнутый круг получается ... В общем, если бы у меня были гарантии что на старости лет не буду одна, у мня будет семья, муж и близкие люди, я бы не рожала точно. Да, еще считаю что когда есть много денег и есть возможность спихнуть ребенка на нянек и заниматься им по-минимуму, то можно и родить. Так делает Ксюша Собчак, ей дети не нужны, но бабла у нее куча и няньки точно есть, вот она и начала рожать, вон уже второго ждет.

Нужно просто найти мужчину у которого уже есть дети от предыдущих браков и он этих детей не кинул, а продолжает о них заботится в меру и этих забот ему достаточное чтобы не хотеть ребёнка ещё, кроме того этот мужчина конечно должен быть достаточно обеспечен, чтобы вас не сильно давила жаба за алименты ))Я встретила такого мужчину. Я никогда не хотела детей, особенно меня пугали беременность,роды, кормление грудью , подтирание поп и смена подгузников тоже оптимизма не придаёт, потому что выворачивает от запаха и вида кала. Мне неинтересно водить , возить каждый день ребёнка в сад, в школу, не интересно развивать и воспитывать. Хотя согласна что дети могут дать приятную энергию наполненности жизни, но подпитаться этой энергией можно и от детей знакомых и родственников, ненадолго))) Приятно ещё когда ты детям нравишься, хотя ничего для них не сделала , особенно когда маленькие девочки смотрят с восхищением))

Гость
#145
Лучшая подруга

У меня один ребёнок. Мне хватит. Рожать, потому что "Нада, шобы двое было" для меня не аргумент. В жизни ещё полно других интересных занятий.

Да и с одним почти все эти занятия позволить себе уже не можешь. Жизнь уже не та. Ты все время должна, всегда , бесплатно и без " спасибо". Себе не принадлежишь. Кто может думать головой, а не действовать как общая масса и под влиянием инстинктов, тот думает- надо ли оно. Подружки ,родившиеся, как все второго, сильно теперь жалеют и завидуют тем, кто такого не сделал и имеют одного и потихоньку начинают наконец заниматься и собой. А не надо было поддаваться всеобщему ажиотажу.

lakrimoza
#146
Гость

Да и с одним почти все эти занятия позволить себе уже не можешь. Жизнь уже не та. Ты все время должна, всегда , бесплатно и без " спасибо". Себе не принадлежишь. Кто может думать головой, а не действовать как общая масса и под влиянием инстинктов, тот думает- надо ли оно. Подружки ,родившиеся, как все второго, сильно теперь жалеют и завидуют тем, кто такого не сделал и имеют одного и потихоньку начинают наконец заниматься и собой. А не надо было поддаваться всеобщему ажиотажу.

точно. мне в роддоме сколько втирали мамаши что одного ребенка нельзя, эгоистом будет. Минимум нужно двоих. У самих аж по четыре штуки, мне почему-то таких женщин жалко...как будто кроме функции репродукции они ни на что не годны...и весь смысл жизни в пеленках....

Гость
#147
lakrimoza

да ну, с чего бы семья развалилась если вам вдвоем хорошо, напрасно переживаете. Я вам скажу на основе личного опыта - родила и НЕ жалею, НО больше не буду и вам не советую! Это нервы, стрессы, напряженка в отношениях с мужем, бесконечные побегушки по больницам и бесконечная трата денег...Проще кошечку завести там или собачку....

Это точно. Плюсуюсь. И когда каждый день орешь, что надо делать уроки( ибо учиться сейчас не хочет никто и школа- это каторга 11 летняя( мой ребёнок отличник, но чего мне это стоит...), муж орёт" как вы уже обе достали" и уходит в другую комнату. Это женщине нужны все эти проблемы, связанные с ребёнком. Мужиков все это только бесит. И когда все эти проблемы в виде ребёнка появляются, мужик и сваливается. Их тонкая нервная система такого стресса не выдерживает. Так что глупость про то, что дети укрепляют брак( может только у тех, кто сто лет лечился, чтоб родить), дети брак рушат: нарушается всякая связь с мужем, про интимную сферу все и так знают( можно не говорить). Так что плюсы слмнительные

Гость
#148
lakrimoza

точно. мне в роддоме сколько втирали мамаши что одного ребенка нельзя, эгоистом будет. Минимум нужно двоих. У самих аж по четыре штуки, мне почему-то таких женщин жалко...как будто кроме функции репродукции они ни на что не годны...и весь смысл жизни в пеленках....

Я точно могу сказать, что отупела, имея одного ребёнка. При этом стараюсь шевелить мозгами. Не представляю, насколько надо быть тупой изначально, чтоб дважды и трижды сидеть в песочнице и делать куличики. Мои знакомые так и говорят" не обращай на меня внимания, я уже дура дурой стала". Диалоги из серии" это что такое? Морковка. Морковка. Морковочка. Видишь, морковка? Что это? Морковка". Ну не каждому это надо. Учишься, учишься и получается что та вся твоя жизнь коту под хвост. Я вот профессионально не реализовалась- и для меня это трагедия.

Гость
#149
Катерина Сергеевна

Потому что дети - это смерть для женщины на несколько лет и нервы на всю её жизнь. Людей уже не обманешь никаким счастьем материнства, его нет и все об этом знают. Беременность - это не прекрасно, это ад и подрыв здоровья, но самый ад начинается после родов и длится лет до 3х, потом, конечно, спадает немного, становится легче, но не до конца. Женщина перестаёт себе принадлежать. Если раньше с этим помогали мамы-бабушки, то сейчас женщина остаётся наедине с такой проблемой, как ребёнок. Муж уходит на работу, где играется с компьютером, ходит на обеде куда-нибудь, общается с людьми, а женщина остаётся в 4х стенах с вечными криками и развлекаловкой ребёнка. После родов долго не покидает чувство обманутости, ведь тебе говорили, что самое главное - родить. а там ребетенок только ест и спит в колыбельке. Но это обман. Короче, люди уже начали смекать по этому поводу. Я вообще никому не рекомендую рожать лет до 30-35.

О нет.))) ад это после 12 лет и надолго. До трех- милые детки

Гость
#150

Потому что в России дорого воспитывать ребенка. Жилье в столице нереально купить на зп в 30 т.р. Даже если купишь, то в лет 50. Когда уже не родишь. Помогать из родных некому, как раньше. Бабушки, дедушки там... У меня нет родителей. Но я живу с родственниками в маленькой квартирке, которая еще от СССР досталась им. А тут места нет. Сами ютимся как муравьи, угла своего нет ни у кого. А тут ребенка на голову если только... Нехочу такое сваливать на их плечи. Я просто помню себя, у меня также не было своего угла. Жили с папой в одной комнате 12 кв.метров. Не хочу повторения для ребенка.
В общем все упирается в жил.площадь и маленькую зп, хоть и есть два образования+высшее экономическое. Не везет в карьере.
Потом не факт что ребенок спасибо еще скажет за се хорошее.

Следующая тема