Гость
Статьи
Ужас в Кемерово.

Ужас в Кемерово.

Целый день читаю истории...Мне так больно за этих людей,за деток и за животных.У знакомой на работе там дочка была ,с подружками.Погибли.Как поддержать ее?Какие действия предпринять?..

Аля
6 472 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем тут поможешь уже....
Кошмар вообще....

Гость
#2

Очень жалко детей, людей. В такие момнты я думаю за что? Неужели судьба? Или стечение обстоятельств...

Гость
#3

Грёбаные торговые центры и таких по стране море..., нет контроля и безопасности, созданы все условия, чтобы люди погибли!!
У нас в Уфе в 2011г. сгорел ТЦ Европа, тоже погибли люди..((, но сколько жизней унёс пожар в Кемерово это конечно ужас, Жалко детей((((
Уфа скорбим.

#4

Кроме соболезнований ничем больше не помочь, к сожалению.
Сама весь день на новостях сидела, в группах в вк, Кемерово- наш соседний город (я из Томска). Ежечасно появляются подробности, фото, видео. Телевидение в этом плане отстает. Страшная трагедия, по настоящему страшная. Весь день как в тумане, ни о чем больше думать не могу. А сколько Людей (именно так, с большой буквы!) пошли кровь сдавать, сколько погибло в том ТЦ, спасая детей - спасибо им, остались еще Люди. Животных тоже жаль, их 200 погибло, страшная смерть. Всех жаль по человечески, слов подобрать нужных не могу.

Гость
#5

Тоже сегодня целый день думаю об этом ужасе. Может перевести деньги в отделение красного креста в Кемерово? Вот только дойдут ли до пострадавших..

Гость
#6

Тоже весь день сижу в инстаграме, телеграме, вк. Официально правду не скажут.
Кемеровцы, правда ли, что у жителей домов с окнами на пожар берут подписки о неразглашении и изымают камеры??

Гость
#7

по сути людей загнали в ловушку, закрыли и подожгли (пусть даже не умышленно), как во время войны (или даже не знаю с чем сравнить). Ни единого шанса на спасение!

Гость
#8

Страшно и грустно от того,что ведь все равно не накажут главных виновников.Уже начинается перевод стрелок, учительница виновата, что ушла гулять и тд

Гость
#9

А как могли зал запереть в кинотеатре? И почему некоторые родители и дети были на разных этажах?

Гость
#10

мне не совсем понятно почему люди элементарно не выбегали через главные и другие входы и выходы, сорри лень углубляться и выяснять, можете просветить??

Гость
#11
Гость

Страшно и грустно от того,что ведь все равно не накажут главных виновников.Уже начинается перевод стрелок, учительница виновата, что ушла гулять и тд

Охранник говорят виноват , когда начался пожар, он выключил якобы сигнализацию и прочее
А видео видели? За 15 секунд все дымом чёрным заволокло.

Гость
#12

Интересно, кто приказывал билетершам запирать зал, если отходят, чтобы в зал на халяву не проникали безбилетники (очевидцы утверждают, что в этом ТЦ это был не единичный случай).
Боялись денежек недополучить, а 12-ти летние дети в закрытую дверь бились и звонили, прощались с родными, понимая, что для них - всё, конец.

Гость
#13

Самое ужасное, что всегда было правило: где собралось 15 детей, там должен быть 1 взрослый, такое соблюдалось всегда и везде. Когда походы классные устраивали, всегда просили родителей пойти именно для того, чтобы это правило соблюсти. Что же в этом центре дети сами себе предоставлены были?
Гость 6, а какая правда вам нужна? Любите смаковать подробности? Скорее надо ратовать за опубликование нарушений, чтобы избежать повторения.

Гость
#14
Гость

мне не совсем понятно почему люди элементарно не выбегали через главные и другие входы и выходы, сорри лень углубляться и выяснять, можете просветить??

Не успели, там очень быстро все загорелось, сразу дым, ничего не видно, толпы, паника

Гость
#15

Я не поняла, что класс закрыли в кинозале чтобы взрослые смогли пошопиться пока те смотрят мульт?

Гость
#16

Добивает этот грёббаный человеческий фактор.. Рассказывают про мамашку которая забежала в кинозал узнав про пожар, увела своего ребенка и никому в зале ничего не сказала. Как так можно? Как? Охранник, который запер дверь. Училка, которая оставила класс без присмотра и попистила по магазинам. Я в шоке.

Гость
#17
Гость

А как могли зал запереть в кинотеатре? И почему некоторые родители и дети были на разных этажах?

Практикуется такое в ТЦ, "сдать" ребенка в детскую зону аниматорам и за это время пройтись по магазинам, что-то купить.

Ванечка
#18

Люди пишут, что охранники не выпускали детей из здания.Дверь в кинотеатре была заблокирована!

Гость
#19

Еще Мне непонятно, почему люди не могли выбежать? Почему всё было закрыто?

Гость
#20
Гость

Я не поняла, что класс закрыли в кинозале чтобы взрослые смогли пошопиться пока те смотрят мульт?

Кто приказывал билетершам запирать зал, если отходят, чтобы в зал на халяву не проникали безбилетники (очевидцы утверждают, что в этом ТЦ это был не единичный случай). Боялись денежек недополучить, а 12-ти летние дети в закрытую дверь бились и звонили, прощались с родными, понимая, что для них - всё, конец.

Гость
#21

А я в смерть не верю, нехочу и не верю. И меня никто не заставит в неё верить, все, с меня хватит! Для меня смерти нет, а вы как хотите и мне плевать, кто что скажет. Конечно, жалко, но не умерших, а считающихся умершими. Осуждающих прошу проходить мимо, вы никто, чтобы осуждать меня за моё мнение. Много знаю, много видела, лгать мне нет смысла, а верить в смерть тем более.

Гость
#22
Гость

мне не совсем понятно почему люди элементарно не выбегали через главные и другие входы и выходы, сорри лень углубляться и выяснять, можете просветить??

Я тоже этого не пойму

Гость
#23

посадить всех сyк пожизненно, чтобы шили белые тапки, не поднимая головы, а заработанное перечислялось пострадавшим

Гость
#24

А все потому что сейчас модно курить! Курят все и везде! Наверняка пожар возник изза бычка в туалете!

Гость
#25
Гость

Еще Мне непонятно, почему люди не могли выбежать? Почему всё было закрыто?

Двери на лестницы были закрыты. Есть кадры, как мужики пытались выломать запертые двери на запасные выходы. А эскалаторы очень узкие, людей в панике не могли всех быстро пропустить

Гость
#26
Гость

Страшно и грустно от того,что ведь все равно не накажут главных виновников.Уже начинается перевод стрелок, учительница виновата, что ушла гулять и тд

Охранник говорят виноват , когда начался пожар, он выключил якобы сигнализацию и прочее
А видео видели? За 15 секунд все дымом чёрным заволокло.

А изначально что там загорелось? Отчего начался пожар?

Гость
#27
Гость

Я тоже этого не пойму

Наверное было отрезано огнем.

Гость
#28
Гость

Гость 6, а какая правда вам нужна? Любите смаковать подробности? Скорее надо ратовать за опубликование нарушений, чтобы избежать повторения.

Что значит какая? Правда - она одна, это наврать можно 20 раз. Список погибших. Лица, чьи подписи стоят в документах. Кто утвердил, разрешил и подтвердил, что все в порядке. Собственник, управляющий.
Но мы все понимаем, что это утопия. Заткнут рты, переведут стрелки на охранника/электрика и забудут. А реально виновные даже должности не лишатся, не то что ответственность понесут

Гость
#29
Гость

мне не совсем понятно почему люди элементарно не выбегали через главные и другие входы и выходы, сорри лень углубляться и выяснять, можете просветить??

почему не выбегали? - спасённые были и их не мало, в основном погибли наверху - кто-то был закрыт, а кто-то уже отрезан, как тот впрыгнувший мальчик

Гость
#31
Гость

Охранник говорят виноват , когда начался пожар, он выключил якобы сигнализацию и прочее А видео видели? За 15 секунд все дымом чёрным заволокло.

Да видела ролик, спаслась ли та женщина,которая стала переобувать девочку и девочка? Зачем она это стала делать! Надо было так бежать! Как мужчина который, там был,е го по первому каналу показывали он прям в коньках побежал с семьей, понял,что нельзя терять не минуты Эх я, так рассуждаю, а сама бы неизвестно что делала.(((

Гость
#32

И никому курякам ничего не скажи, заклюют, особенно мамаши куряки, тьфу!

Гость
#33

Вот странно, в любом ТЦ есть выходы на запасную лестницу , прямо на улицу сразу. Нет?

Гость
#34

Голову ломит, а слезы не текут. Больно.

Гость
#35

И никто не признается, что курит в туалете!

Гость
#36
Гость

Вот странно, в любом ТЦ есть выходы на запасную лестницу , прямо на улицу сразу. Нет?

Надеюсь теперь другие тц отопрут пожарные входы.

Гость
#37
Гость

Вот странно, в любом ТЦ есть выходы на запасную лестницу , прямо на улицу сразу. Нет?

Тут ока
зались заперты, несмотря на воскресенье и полную загрузку

Гость
#39
Аля

Целый день читаю истории...Мне так больно за этих людей,за деток и за животных.У знакомой на работе там дочка была ,с подружками.Погибли.Как поддержать ее?Какие действия предпринять?..

Никак. Ваши слова не вернут ей родных и близких. Меня это очень злит. Зайдите в твиттер, не поленитесь. Там и аудиозаписи людей, которые работают в моргах, и скрины переписок. Дети до последнего звонили и просили о помощи. Их заперли. Понимаете? На ключ! Я очень надеюсь,что эта билетёрша,которая предпочла спасать свою *опу,сейчас жива. Пусть и днём,и ночью перед глазами у неё стоят горящие,задыхающиеся дети. Многие прыгали из окон. Кинотеатр рассчитан на 500 с лишним мест. Был выходной. Детей привезли на премьеру мультика. Дальше можете себе представить реальное количество жертв...

Гость
#41

Ну и что вы обсуждаете??? Ничего не изменилось с Хромой лошади и не изменится. У главы мчс кемерово машина за 2 ляма и это его двухгодичная зп. Ничего не изменится. Выборы прошли.

Dasha
#42

Я сегодня весь день реву.... страшно и больно... это ужасно. И факт в том, что все из-за людей. Из-за халатности, пофигизма, блата, денег, откупа, закрытие глаз... нет ответственности... все свою жо прикрывают... закрыли залы, кто отключил сигналку, кто не вывел, кто поджог, много вопросов. Люди погибли, животные... а виноваты другие люди, кто давал разрешение, кто закрывал глаза на нарушения. Страшно то, что в любом городе это могло произойти вообще в любом... так как бардак везде и во всем. Страна гнилая и люди гнилые. Свалят на уборщицу и гендиректора. А виноваты все, человеческий фактор сложился в плохой результат

Ванечка
#43
Гость

Еще Мне непонятно, почему люди не могли выбежать? Почему всё было закрыто?

додуматься , не можете?

Гость
#44
Гость

Очень жалко детей, людей. В такие момнты я думаю за что? Неужели судьба? Или стечение обстоятельств...

Это стечение сра*ной безолаберности и халатности. Жадности и лени! Подлости и пофигизма. Во всех структурах,начиная с самых низших-охранников и билетёров.

Гость
#47

Никому своего ребёнка нельзя ловкость, НИКОМУ!!!

никГость
#48
Аля

Целый день читаю истории...Мне так больно за этих людей,за деток и за животных.У знакомой на работе там дочка была ,с подружками.Погибли.Как поддержать ее?Какие действия предпринять?..

Уже ничем не поможешь... Не дай Бог...
Очень жаль всех, и детей, и взрослых, и маленьких зверюшек...

Гость
#49
Гость

девочки, мне страшно спрашивать, но это не могло быть терактом?

. Тоже такая же мысль.

Гость
#50
Гость

Страшно и грустно от того,что ведь все равно не накажут главных виновников.Уже начинается перевод стрелок, учительница виновата, что ушла гулять и тд

При пожаре в "Хромой лошади" хозяина посадили. Но учительница то же виновата.