Гость
Статьи
Не пустила пожить …

Не пустила пожить молодую родственницу.

Мы с мужем из провинции.После свадьбы перебрались в Москву.Купили квартиру в ипотеку,уже почти выплатили.В Москве у нас никого нет,вся родня осталась на малой родине..Особо нам никто не досаждал,хотя …

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Зима
#151

расскажу свою историю.
Родители жили плохо, постоянно ругались. Нас с братом (мне почти 25 было) пихнули в одну комнату, спальня была за мамой, батя спал в зале. Домой идти после работы не хотелось (( мерзко и противно и хотелось свалить куда-то - а некуда - работу с трудом нашла, платили копейки, да еще и задерживали. Да еще и кидали ((
Позвонила жена папиного брата с просьбой дочке пожить у нас, пока она будет сдавать экзамены-учиться (уже не помнию) - она училась заочно. Где-то месяц. Батя "мудро" свалил все на маму - "разговаривайте с женой". Жена папиного брата говорила, просила, мама мялась, говоря "ой, я болею", но родственница была настойчива. Мама сдалась.
Спали мы так - я с мамой на одной кровати, батя в зале, сестру двоюродную на мою кровать в комнате с братом.
Через неделю мама не выдержала и сказала "Лена, извини, ты нас стесняешь". Лена ушла - родня с мамой не разговаривала несколько лет.
С одной стороны, понимаю маму. С другой - эта родня жила рядом с бабушкой в деревне (в соседнем поселке). Меня родители спихивали на все лето к бабушке и тете (папиной сестре). Та родня в соседнем посекле частенько брала меня к себе не день, неделями жила! - они построили большой дом, мы с сестрой дружили хорошо.
То есть. По идее должна бы мама в ответ тоже приютить родню и не фыркать. НО! Мама, когда я ей это как-то напомнила, сказала "это ты была в гостях и они сами звали тебя, а Лена приехала учиться и жить".
По-моему, мама была неправа.

Дейнерис
#152

Ну пару недель, еще ладно, пустила бы, но год! Это перебор. Если нет возможности учиться в Москве, может, вуз искать у себя. И ничего ужасного в общаге нет.
И да, девушки всякие бывают, отвечай потом за нее.

Ха
#153

Ваши родственники совести не имеют. обнаглели. На год пустите пожить?
Мозги у них есть?
А вы чего совестью маетесь, к пончтно. Шлите их в пень. Вот еще заморочку нашли.

Гость
#154
Чика

Ну,что с вас взять,клиническое жлобство,через пару лет будете бомжевать,а родственники вас пошлют

Интересно, а если на чаши весов положить клиническое жлобство и клиническую наглость, что перевесит? И с чего человек лишится квартиры и пойдет бомжевать, потому что вам так хочется?)

Гость
#155
Гость

Ну,если 43 года-это детский возраст,то у вас лишняя хромосома

Судя по вашим высерам лишняя хромосома тут у вас, а не у автора, 43 летняя тетка, а пишет тут такую huety

#156

Да конечно вы правильно сделали. Девчонка уже не маленькая, 18 лет. Пусть живёт в общаге или подрабатывает и снимает. Пора по взрослому начинать жить, думать и крутиться самой. А родственники пусть дальше обижаются, раз не понимают. Думаю на вашем месте они так же бы сделали

Гость
#157
Гость

Ну,вы может и в сарае или хлеву можете жить,дело ваше,а вот ребенку одному в большом городе будет страшно и неуютно

Кому страшно и неуютно, тот не едет в мегаполис,а сидит дома у мамки под юбкой.
Я бы еще поняла, будь у автора огромный частный дом, а в двушке четверым и так тесно, на голову что ли посадить эту родственницу или третьей в свою постель ?

Гость
#158

Автор, вам надо было сразу обидеться на такую просьбу. Ужасная родственница у вас. Невоспитанная халявщица.

Гость
#159
Гость

Правильно. Таких наглых нужно отсекать сразу. Почему Вы в ущерб себе, своему мужу, а главное своим детям должны себя ужимать? Это же мало того, что девица будет вас притеснять, так ещё ее нужно кормить за свой счёт и развлекать. Вот на кой такой гемор?

а с чего вы взяли, что кормить бы им её пришлось? Посебе судите? была у нас одна сучонка в группе, как чай пить садимся, все общественное с аппетитом ест и свой пирожок , лежащий на коленках, отщипывает потихонечку. А попросилась к ней одноклассница бывшая на неделю, курсы повышения кв-ции, так она ей отказала." Почему я должна её кормить?" Да-да, такая накормит, кишки от урчания в косу заплетутся.

Гость
#160

если б вы одна в двушке жили еще ладно. а куда когда 4 челоаека в этой двушке???

Гость
#161
Автор

Мы с мужем из провинции.После свадьбы перебрались в Москву.Купили квартиру в ипотеку,уже почти выплатили.В Москве у нас никого нет,вся родня осталась на малой родине..Особо нам никто не досаждал,хотя очень многие работают в Москве.И вот недавно звонит мне двоюродная сестра с просьбой.Ее дочь в этом году окончившая школу,поступает в столичный Вуз.В общежитие родители бояться селить девочку.Типа там творится "ужас"(со слов сестры)А квартиру снимать дорого,даже в складчину с кем то.Попросила пожить у нас,хотя бы первый год..Я взяла время на размышление,хотя уже 100% знала что откажу..Почему?Во первых у нас не пятикомнатные хоромы..Всего лишь двушка,пусть большая и в новостройке.В одной комнате дети,двое.В другой мы с мужем..Куда селить родственницу?Во вторых девице 18 лет..Она что по вечерам будет сидеть и вязать носки?Нет конечно..Начнутся клубы гулянки и прочее..Зачем мне это?Лишние переживания..Мне это предстоит ещё со своими детьми)И третье..Самое основное..Это мне она родня а мужу моему?Мы давно вместе,повода для ревности мне муж не давал никогда.Но..И палка раз в год стреляет)Неизвестно как отреагирует мужчина в самом расцвете сил на молодую особу у себя дома..Зачем мне проблемы?Мне и мама сестрой,как узнали про просьбу, сказали не вздумай.Я тактично отказала..На меня жутко обиделись.Типа зажралась и все такое.Ну а мне плевать в принципе,зато у меня в семье тишь и благодать..А вы как бы поступили на моем месте?

Вы правильно поступили. Добавить нечего. Не парьтесь по поводу мнения ваших родных.

Гость
#162

Меня ждет ваша участь на след год, думаю что делать...племянник поступает и общаги у них нет в техникуме в принципе, сестра двоюродная пока не говорит ничего ....у нас треха, н переделана, две дочери, муж...как буду отказывать не знаю...но мне будет оч тяжело , но и следить за ребенком тоже не лучший вариант...жесть кароче.

Магра
#163

Да что тут думать, вам просто некуда ее селить. У вас по два человека в комнате, куда ещё уплотняться. Родственница какая то тупая, раз не понимает что у вас просто нет места.

Гость
#164
Гость

Меня ждет ваша участь на след год, думаю что делать...племянник поступает и общаги у них нет в техникуме в принципе, сестра двоюродная пока не говорит ничего ....у нас треха, н переделана, две дочери, муж...как буду отказывать не знаю...но мне будет оч тяжело , но и следить за ребенком тоже не лучший вариант...жесть кароче.

А я бы так и сказала: извини, не хочу чтоб с моими девочками в одной квартире жил взрослый пацан. И все

Гость
#165
Гость

Судя по вашим высерам лишняя хромосома тут у вас, а не у автора, 43 летняя тетка, а пишет тут такую huety

А вам какое дело?

Гость66
#166
Гость

А я бы так и сказала: извини, не хочу чтоб с моими девочками в одной квартире жил взрослый пацан. И все

Обиды будет море...они из деревни и живя в большом доме, сложно наверное оценить степень катастрофы...да я буду как лошадь, приготовь убери, присмотри, на море я таким набором ездила...напряжно , что там говорить(((( вот морально готовлюсь....

Гость
#167
Нина

А из какого города ваша родственница? Может она могла бы в вуз в своем городе поступить? И в общаге или у родственников жить не пришлось бы

Она на платном учится, или на бюджете?

просто Маша
#168
Гость66

Обиды будет море...они из деревни и живя в большом доме, сложно наверное оценить степень катастрофы...да я буду как лошадь, приготовь убери, присмотри, на море я таким набором ездила...напряжно , что там говорить(((( вот морально готовлюсь....

просто скажите тогда что не желаете нести ответственность за пацана, в большом городе много соблазнов, за ручку его не поводишь, что-то случится и вы будете виноваты. пусть переселяются в город на время его учебы, если комнату ему снять не смогут. не грузитесь, он вам дальний родственник, а не близкий, вы им ничем не обязаны

Гость
#169

Чего отмазки придумывать? Скажите прямо: "у нас останавливаться негде". Все! Пускай обижаются, если хотят. Вам-то что? Они же никакой выгоды взамен не предложили.

Гость
#170

Автор, людская наглость безгранична, шлите их смело подальше. Если их принцессе общага не в нос, пусть трясет с родителей денег на съем.

Гость
#171

Тоже вспомнила случай, сотрудница наша рассказала. Звонит ей сестра мужа из другого города и просит приютить летом на неделю племянницу-студентку, хочет девочка приехать, Питер посмотреть, белые ночи, развод мостов и все такое. Ну ОК, хорошо, пусть приезжает, потеснимся на неделю, (у сотрудницы с мужем и сыном-школьником маленькая двушка). Приехала племянница...С четырьмя подружками... На месяц...Каково, а?)))

Гость
#172
Гость

На языковых курсах были девочки из au pair. Они такое рассказывали, что глаза на лоб лезли! Смысл был один: мать детей старая лентяйка, а отец класснный и на няню слюни пускает.
Ни за что бы не взяла такую няню. Лучше приходящую и замужнюю.

Если в муже не уверены, то безусловно не надо никого пускать в свой дом, замужнюю в том числе, домработницу тоже заводить страшно, да что там, вообще лучше мужа одного не оставлять. Если бы мой муж хотел молодых девок иметь, он бы их и так имел, а не женился бы на мне

Гость
#173

Вы правильно поступили. Пусть сами решают эту проблему. Да и мужика нечего искушать, соблазнов и так хватает. И не чувствуйте себя неловко. Своя семья на первом месте. Молодец.

Гость
#174
Гость

У меня в двушке тоже 4 человека включая меня живёт,но я пустила. Родственница-студентка пожила пол года,а потом начала снимать квартиру. Никаких клубов,училась не поднимая головы. А Вы,автор - жлобиха,ваших бы детей кто-то так пнул,посмотрела бы я на вас

Это не автор жлобиха. Это вы дурочка. Вам просто повезло с родственницей. Иначе не так бы заговорили.

Гость
#175

Все правильно вы сделали! Ладно бы неделю, две на время поступления... но год... а там наверняка и два и весь институт у вас прожила бы

Гость
#176
Гость

Если в муже не уверены, то безусловно не надо никого пускать в свой дом, замужнюю в том числе, домработницу тоже заводить страшно, да что там, вообще лучше мужа одного не оставлять. Если бы мой муж хотел молодых девок иметь, он бы их и так имел, а не женился бы на мне

Он их имеет так как вас не имел. Не переживайте. У таких как вы самонадеянных, всегда соперниц полно. Потому что думаете, раз женился, можно успокоиться. У меня знакомая так рассуждала. Оказалось, уже 9(!) лет любовницу имел. Она даже не знала, потому что "в муже не уверены" говорила. И у вас, сто пудово, так же.

Майсин
#177
Автор

Мы с мужем из провинции.После свадьбы перебрались в Москву.Купили квартиру в ипотеку,уже почти выплатили.В Москве у нас никого нет,вся родня осталась на малой родине..Особо нам никто не досаждал,хотя очень многие работают в Москве.И вот недавно звонит мне двоюродная сестра с просьбой.Ее дочь в этом году окончившая школу,поступает в столичный Вуз.В общежитие родители бояться селить девочку.Типа там творится "ужас"(со слов сестры)А квартиру снимать дорого,даже в складчину с кем то.Попросила пожить у нас,хотя бы первый год..Я взяла время на размышление,хотя уже 100% знала что откажу..Почему?Во первых у нас не пятикомнатные хоромы..Всего лишь двушка,пусть большая и в новостройке.В одной комнате дети,двое.В другой мы с мужем..Куда селить родственницу?Во вторых девице 18 лет..Она что по вечерам будет сидеть и вязать носки?Нет конечно..Начнутся клубы гулянки и прочее..Зачем мне это?Лишние переживания..Мне это предстоит ещё со своими детьми)И третье..Самое основное..Это мне она родня а мужу моему?Мы давно вместе,повода для ревности мне муж не давал никогда.Но..И палка раз в год стреляет)Неизвестно как отреагирует мужчина в самом расцвете сил на молодую особу у себя дома..Зачем мне проблемы?Мне и мама сестрой,как узнали про просьбу, сказали не вздумай.Я тактично отказала..На меня жутко обиделись.Типа зажралась и все такое.Ну а мне плевать в принципе,зато у меня в семье тишь и благодать..А вы как бы поступили на моем месте?

Вы абсолютно правы. Все Ваши доводы разумны - и комнаты лишней нет, и мужа в соблазн вводить не надо, и вообще - ответственность вдруг на Вас за чужого

Майсин
#178

ребенка, если что, Вы будете виноваты, ЗАЧЕМ Вам это?
Просьба сестры мне кажется лично очень странной, даже неадекватной, как будто у женщины какой-то пунктик по поводу общежитий, но это только ее страхи и Вы не должны входить в круг ее бреда - все в общежитиях живут, и ничего, выживают как-то. И не бойтесь таким отказывать - на всех халявщиков все равно хорошей не будете. Вам они смело, кстати, в случае чего скажут "А у нас денег нет, это вы, москвичи, богатые, должны нам помогать". А с каких ***?

Гость
#179
Майсин

ребенка, если что, Вы будете виноваты, ЗАЧЕМ Вам это? Просьба сестры мне кажется лично очень странной, даже неадекватной, как будто у женщины какой-то пунктик по поводу общежитий, но это только ее страхи и Вы не должны входить в круг ее бреда - все в общежитиях живут, и ничего, выживают как-то. И не бойтесь таким отказывать - на всех халявщиков все равно хорошей не будете. Вам они смело, кстати, в случае чего скажут "А у нас денег нет, это вы, москвичи, богатые, должны нам помогать". А с каких ***?

Общаги - это не нормально. Я из своей через месяц свалила.Тараканы на полу и потолке,крысу на кухне поймали. "Один из самых престижных вузов",блин

Гость
#180
Гость

Он их имеет так как вас не имел. Не переживайте. У таких как вы самонадеянных, всегда соперниц полно. Потому что думаете, раз женился, можно успокоиться. У меня знакомая так рассуждала. Оказалось, уже 9(!) лет любовницу имел. Она даже не знала, потому что "в муже не уверены" говорила. И у вас, сто пудово, так же.

За своим мужем следите, а за моего не переживайте., у тех у кого мужики гудящие всегда стращают и уверены, что у всех мужья одинаковые, иначе жить то как зная, что не чем такое чудо досталось за которым постоянно следить надо

неавтор
#181

Даже при наличии у вас огромного частного дома, автор, вы имели бы полное право никого не пускать в ваш дом! Смело отказывайте и не смущайтесь!

Кактус
#182

Автор, ИМХО ты поступила правильно.У тебя - не хоромы!

Гость
#183
Матрешка

Буду искренне за нее рада) только при чем здесь автор ?Везение в виде москвича с квартирой никак не связано с местом проживания студентки-пусть живет в общежитии и ловит свое счастье на улицах Москвы)

Да это я так,типа шучу ,конечно .

Гость
#184
Гость

А вам какое дело?

А вам? И ей, собственно, какое дело, в обсирании автора и тех кто ее поддерживает? А вообще что, перед тем как что-то писать я должна у вас разрешение спросить?

Гость
#185
Гость

За своим мужем следите, а за моего не переживайте., у тех у кого мужики гудящие всегда стращают и уверены, что у всех мужья одинаковые, иначе жить то как зная, что не чем такое чудо досталось за которым постоянно следить надо

Да мне, вообще, всё равно что там у вас. И так понятно, что все плохо.

Гость
#186
Гость

А вам? И ей, собственно, какое дело, в обсирании автора и тех кто ее поддерживает? А вообще что, перед тем как что-то писать я должна у вас разрешение спросить?

Типичная баба,любит в чужие ссоры влезть. Гадость.

Гость
#187
Гость

Меня ждет ваша участь на след год, думаю что делать...племянник поступает и общаги у них нет в техникуме в принципе, сестра двоюродная пока не говорит ничего ....у нас треха, н переделана, две дочери, муж...как буду отказывать не знаю...но мне будет оч тяжело , но и следить за ребенком тоже не лучший вариант...жесть кароче.

Я бы сказала: "у меня две девчонки и парня мне негде размещать".

Гость
#188
Гость

У меня в двушке тоже 4 человека включая меня живёт,но я пустила. Родственница-студентка пожила пол года,а потом начала снимать квартиру. Никаких клубов,училась не поднимая головы. А Вы,автор - жлобиха,ваших бы детей кто-то так пнул,посмотрела бы я на вас

Жлобы-родители этой вашей родственницы.Посадили на голову своё дитятко,впихнули в двушку,не заморачиваясь,что она там итак на четверых.Этот вот колхозный менталитет с установкой "мыжеродня" - страшная штука.С самого начала надо надо обозначать границы своей семьи.Родственники мужа так же хотели впихнуть сЫночку к нам на 5 лет.А чо такова?У троюродного дядьки же квартира в Москве и коттедж за городом.Муж психовал,но молчал.Пришлось мне,прямо в лоб,спросить у мамаши за столом,когда все собрались:"А как вы собираетесь выкручиваться в материальном плане,если у выбранного ВУЗа нет общежития?Знаете,сколько съём квартиры в Москве стоит,даже в складчину?А у вас ипотека,кредиты.Да и жить на что-то надо:метро,еда,одежда..." Тётя остолбенела.Она-то надеялась,что мальчик у нас жить будет.Муж тоже чуть под стол не упал.Но ничего.Все живы остались.Мальчик выучился дома,в столице своей республики,проживая в общежитии.Мораль:нет достаточных средств-учите детей дома.По одёжке протягивай ножки,так сказать.

Таня
#189

..А вы как бы поступили на моем месте?
[/quote]
Конечно отказать! Где она там у вас поживет, все комнаты заняты, у вас дети в другой комнате. Если бы у вас еще лишняя комната была, то можно было найти повод для обиды..и то, что за бестактность.. вот это все невоспитанные родственники...простите "мы тут к вам на неделю, со всем выводком..."из серии... Год поживет она, щааазз..потом в итоге не выгоните! Похожая ситуация у знакомой, только там парень и трёшка, ели выгнали его.. Меня это жукто возмущает! Вы же спросили у своих родственников, где он должна ночевать по их мнению? В комнате с детьми,а может с вами и с мужем третей будет в кровати? Что за наглость, еще и обижаются.. плюньте на этих наглецов
!

Марина А.
#190

Куда вы ее селить-то будете, к детям вашим третьим номером или раскладушку в прихожей поставите?
Пару раз переночевать - можно, а на год проситься. зная. что вас четверо в двушке - это надо с дуба рухнуть, родственники берега потеряли.
Обиделись - и пусть. баба с возу...Мать и сестра вас поддержали, а на седьмую воду на киселе плевать. Я почему-то уверена, что эти родственники о вас вспомнили, только когда их дочке жилье понадобилось, вряд ли они вам предлагали у них погостить или детей на лето взять, когда вы пахали на ипотеку

Марина А.
#191
Гость

Помочь по родственному можно. если это: 1) суровая необходимость. Ну вот нет другого выхода. например серьезно болен ребенок(не дай бог), а лечение можно только в моем городе получить. Но учеба в Вузе это не форс-мажор, можно жить в общаге. можно учиться в своем городе. можно снимать угол за недорого. Нет денег даже на угол? С чего тогда запросы на столичный вуз и пренебрежение общежитием? 2) когда помощь идет в обе стороны. Ну например если эта тетка допустим давала бы когда то автору на эту квартиру значительную сумму денег в долг без процентов по родственному. Или ухаживала бы за престарелым родственником автора у себя на родине. Или просила принять дочь на год . но и сама бы типа приглашала у них на юге на море лето отдохнуть так же бесплатно. Тогда да. родственная помощь. А в ситуации автора это просто беспардонность и бестактность родни и желание за чужой счет в рай въехать.

Все в точку.

Марина А.
#192
Гость

Твоего так же пнут,утрешся потом

Полагаю, не пнут. Невозможно пнуть ребенка, о котором родители заботятся сами, не перекладывая это на плечи других. Ну или молодого человека. который адекватно оценивает свои силы: либо приноравливается жить в общаге, либо поступает в вуз там, где жилье есть или ездить можно., либо подрабатывает и снимает комнату
Пнуть можно только халявщика. а далеко не все таковы, многих воспитывают в духе, что это стыдно

Гость
#193
Гость

Правильно. Таких наглых нужно отсекать сразу. Почему Вы в ущерб себе, своему мужу, а главное своим детям должны себя ужимать?
Это же мало того, что девица будет вас притеснять, так ещё ее нужно кормить за свой счёт и развлекать. Вот на кой такой гемор?

Думаю, на это и рассчитывали! За общежитие минимальная плата 1 раз в месяц взимается (у нас так было в вузе) + продукты, приготовить -постирать (порошки, мыло). А при семье и тарелку супа нальют и вещи в машинку кинут со всеми вскладчину. Снимать дорого, общага ужас (бред полный, кучу студентов знаю из общаги), а о чем думали, когда поступали?

Гость
#194
Марина А.

Полагаю, не пнут. Невозможно пнуть ребенка, о котором родители заботятся сами, не перекладывая это на плечи других. Ну или молодого человека. который адекватно оценивает свои силы: либо приноравливается жить в общаге, либо поступает в вуз там, где жилье есть или ездить можно., либо подрабатывает и снимает комнату
Пнуть можно только халявщика. а далеко не все таковы, многих воспитывают в духе, что это стыдно

++++++++++++

Дейенерис
#195

Какие-то странные экзерсисы с подвыподвертом. У меня дети, мои родные дети, дочь выходила замуж, - мы им сразу с мужем сообщили: "В добрый путь!". Жилье - сами, питание - сами, дети/внуки - сами. Нет, мы конечно помогали. И я сейчас помогаю - сердце все ж таки болит. Но навсегда запомнила слова своего мужа "У нас умные, образованные дети. Опекать их - не уважать их, унижать их, ставить их людьми второго сорта.". Сын уехал учиться в Германию. Тоже все сам. Никогда не было "Ма, вышли денег". Так это самые родные!
Хотя моя родня никогда бы так не позвонила и не сказала "Нам там не нравится, а там дорого, вот решили поселиться у тебя". У нас как-то не принято кого-то стеснять и кому-то навязываться.

Гость
#196
Гость

Жлобы-родители этой вашей родственницы.Посадили на голову своё дитятко,впихнули в двушку,не заморачиваясь,что она там итак на четверых.Этот вот колхозный менталитет с установкой "мыжеродня" - страшная штука.С самого начала надо надо обозначать границы своей семьи.Родственники мужа так же хотели впихнуть сЫночку к нам на 5 лет.А чо такова?У троюродного дядьки же квартира в Москве и коттедж за городом.Муж психовал,но молчал.Пришлось мне,прямо в лоб,спросить у мамаши за столом,когда все собрались:"А как вы собираетесь выкручиваться в материальном плане,если у выбранного ВУЗа нет общежития?Знаете,сколько съём квартиры в Москве стоит,даже в складчину?А у вас ипотека,кредиты.Да и жить на что-то надо:метро,еда,одежда..." Тётя остолбенела.Она-то надеялась,что мальчик у нас жить будет.Муж тоже чуть под стол не упал.Но ничего.Все живы остались.Мальчик выучился дома,в столице своей республики,проживая в общежитии.Мораль:нет достаточных средств-учите детей дома.По одёжке протягивай ножки,так сказать.

МОЛОДЕЦ!!!!! Такой человек в семье - хорошо. Хоть и поругают люди, а семейные всегда порадуются, что кто-то их интересы отстоял.
Меня беспардонность этих "бедных родственников" ошеломляет (знаю о ней не по наслышке).

Кактус
#197
Гость

Тоже вспомнила случай, сотрудница наша рассказала. Звонит ей сестра мужа из другого города и просит приютить летом на неделю племянницу-студентку, хочет девочка приехать, Питер посмотреть, белые ночи, развод мостов и все такое. Ну ОК, хорошо, пусть приезжает, потеснимся на неделю, (у сотрудницы с мужем и сыном-школьником маленькая двушка). Приехала племянница...С четырьмя подружками... На месяц...Каково, а?)))

Наглость ЗАШКАЛИВАЕТ...

Гость
#198
Гость

МОЛОДЕЦ!!!!! Такой человек в семье - хорошо. Хоть и поругают люди, а семейные всегда порадуются, что кто-то их интересы отстоял. Меня беспардонность этих "бедных родственников" ошеломляет (знаю о ней не по наслышке).

Это все отношения в семье. В дружных семьях взаимопомощь является нормой. Хотели бы помочь - помогли бы.

Гость
#199
Гость

Это все отношения в семье. В дружных семьях взаимопомощь является нормой. Хотели бы помочь - помогли бы.

Так это в СЕМЬЯХ,а двоюродные здесь каким боком?

Маргоша
#200
Талула

Ну,на пару месяцев можно было пустить,может быть они бы потом деньги за проживание предложили

На пару месяцев они были не согласны, плюс есть очень большой риск, что через 2 месяца начнется песня - ой, а куда идти!? Ой, а на съем денег нет! Вы что - выгоняете???? На улицу????? То же самое и в случае согласия терпеть год. А уж рассчитывать на "может быть" - полнейшая глупость. Тем более, что даже, если предположить фантастический вариант, что они таки предложили бы - сколько это будет? 5 тысяч, учитывая, что на съем нет? И при этом - на полном обеспечении автора (вряд ли будет куплен еще один холодильник, а на второй поставлен кодовый замок, правда? и потом - что, ребенку тарелку супа жалко????))) ) и с осознанием, что они ПЛАТЯТ автору за съем) Результат будет тот же - автор будет сволочью, выгнавшей ребенка, но уже того, который учится и ему на самом деле неукуда деваться, и при этом, пожив в коммуналке и покормив за свой счет взрослую барышню. Отличный расклад))