Гость
Статьи
Свежий взгляд. Звонит …

Свежий взгляд. Звонит сегодня свекровь и говорит

звонит сегодня свекровь , и говорит, я хочу купить дочке квартиру (сестре мужа) . Я очумела. Я не понимаю, как люди беднее бедного могут позволить так просто купить квартиру в столице. Есть подозрение, что это мой муж собирается или сестре помочь или себе купить « на маму» квартиру. Девочки, как со стороны все выглядит? Вообще кошмар-кошмар? Или у меня уже паранойя?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа денежки-то есть?

Гость
#2

А муж хорошо зарабатывает?

Андрей
#3

Спросите его прямо, в лоб. Внимательно следите за реакцией.

Гость
#4

Ну пусть покупает. Вам то что?

#5
Гость

А муж хорошо зарабатывает?

Денюжки есть , только не для нас. Бизнес мой и его. С рождением сына стартовали с 0. Я год посидела в декрете и работать. 5 лет пропахала, как теперь оказалось на развитие «его бизнеса». Полностью вела дела компании. Ниразу не получив - зарплату, как простой обычный человек. Когда надоело, стала сопротивляться, и просить « давай начнем жить, наконец» .. вопреки мне он взял сумасшедший кредит без моего согласия, и еще больше углубился в дела, и полностью, наглым образом отстранил меня от дел, со словами « мне нужна жона». Я сильно не сопротивлялась, подумала и согласилась, устала сильно. И тут самое интересное началось. Денег в семью - минимум. Еле еле на кружки комунальные ( вечные долги ) и еда. Каждый день я думаю как попросить и выдает на полочку на « булочку»

#6
Гость

Ну пусть покупает. Вам то что?

Мне как бы ничего. Если учесть, что приехал он ко мне со спальником и в одних трусах. И мы вместе мечтали и исполняли все всегда а теперь- он сам распоряжается на свое усмотрение всем заработанным, скрывает от меня доходы и т д

#7

И вконце концов , если он решился помочь, можно и со мной обсудить предварительно. Вообщем, я дура обыкновенная, и чувствую страшный заговор против себя! Отношения у нас на фоне денег вообще разладились.

Гость
#8
Ann

И вконце концов , если он решился помочь, можно и со мной обсудить предварительно. Вообщем, я дура обыкновенная, и чувствую страшный заговор против себя! Отношения у нас на фоне денег вообще разладились.

Форма организации компании-то какая?

Гость
#9

Почему вы думаете, что это деньги вашего мужа? Я как раз знаю обратное, у всех пенсионеров есть заначки, которые они копили всю жизнь. Даже у самых бедных под подушкой отложены 1-2 миллиона рублей на черный день. Это нынешнее поколение живет сегодняшним днем, а люди старые лучше лишний раз в носок отложат, чем купят ненужное. Так вот может они решили купить ребенку квартиру на эти деньги. Будете очень подло выглядеть, если начнете выяснять и считать чужие деньги.

#10
Гость

Форма организации компании-то какая?

ООО.

#11
Гость

Почему вы думаете, что это деньги вашего мужа? Я как раз знаю обратное, у всех пенсионеров есть заначки, которые они копили всю жизнь. Даже у самых бедных под подушкой отложены 1-2 миллиона рублей на черный день. Это нынешнее поколение живет сегодняшним днем, а люди старые лучше лишний раз в носок отложат, чем купят ненужное. Так вот может они решили купить ребенку квартиру на эти деньги. Будете очень подло выглядеть, если начнете выяснять и считать чужие деньги.

Я точно , уверенна на 95%. Это не возможно! Я не собираюсь ничего считать. Это в первую очередь для меня унизительно. Я просто хочу убедиться, что это не деньги нашей семь взятые без моего согласия. Правда понимаю, сто никак я это не выясню, в своем теперешнем положении

Гость
#12
Гость

Почему вы думаете, что это деньги вашего мужа? Я как раз знаю обратное, у всех пенсионеров есть заначки, которые они копили всю жизнь. Даже у самых бедных под подушкой отложены 1-2 миллиона рублей на черный день. Это нынешнее поколение живет сегодняшним днем, а люди старые лучше лишний раз в носок отложат, чем купят ненужное. Так вот может они решили купить ребенку квартиру на эти деньги. Будете очень подло выглядеть, если начнете выяснять и считать чужие деньги.

Это будет обвинением в крысятничестве и за это полагается бить в рыло.

Гость
#13
Ann

ООО.

Ежели учредитель, то можете требовать денежки, а ежели нет - то нет.

Гость
#14

Почему свекровь поставила вас в известность?

#15
Гость

Почему свекровь поставила вас в известность?

Это тоже очень большая загадка для меня. Позвонила именно после грандиозного скандала моего с мужем( демаю она не вкурсе была) и так... невзначай, мол - «помогай подключайся, ищи варианты»

#16
Гость

Это будет обвинением в крысятничестве и за это полагается бить в рыло.

Не поняла, кого- кому бить?

Гость
#17
Ann

Не поняла, кого- кому бить?

Если версия не подтвердится, то ему Вас)))

#18
Гость

Если версия не подтвердится, то ему Вас)))

Не понимаю в чем я крысятничаю. Я просто хочу понять для себя вопрос. Я не собираюсь считать чужие деньги. Это как загадка для меня. И все

Гость
#19

Не важно,на его деньги квартира или нет. Уже факт - в вашу семью не вкладывается. Выпрашивать приходится. Самой интересно, как с этим бороться,тк у меня такой же.

#20
Гость

Не важно,на его деньги квартира или нет. Уже факт - в вашу семью не вкладывается. Выпрашивать приходится. Самой интересно, как с этим бороться,тк у меня такой же.

Мы столько вместе прошли! И горе и радость и бедность и счастье и фарт и сын у нас чудесный. Раньше такого небыло. Это произошло в моей семье, после того, как я стала « слабой» «жертвой» тогда он и стал издеваться надо мной. Не его вина! А моя. Я это осознаю, и буду снова подниматься, уже и разозлилась на себя сильно да и вообще, думаю наш союз на гране развода. Хотя верб в нас все еще. И да! Деньги делают человека безумным, особенно в руках человека который их не имел никогда, и можно сказать ему повезло.

Гостья 3
#21

Автор, а почему вы работали без зарплаты? Совсем не цените свой труд? Получается вы работали а он денежки себе забирал. Должно быть наоборот- вы в декрете а он обеспечивает, а за работу- зарплата.

#22
Гостья 3

Автор, а почему вы работали без зарплаты? Совсем не цените свой труд? Получается вы работали а он денежки себе забирал. Должно быть наоборот- вы в декрете а он обеспечивает, а за работу- зарплата.

. Не совсем так. Мы вместе работали на развитие нашего дела. Я верила в «светлое будующее». Вместе все заработанное вкладывали дальше, в работу. Но когда он стал сам принимать решения, вот тогда я и поняла, что мой вклад для него - как писк комара, а мои советы- только раздражают Он как бы « вытеснил» меня когда все нададилось и стало прибыльно. А я подумала, действительно, что мне дороже, семья и эта непонятная борьба не нужна нам. Да и в работе он не давал мне уже спокойно дела делать- критика, ссоры. Вывод я сделала , что иметь работу и быт совместный- это бесконечная проблема интересов, и я решила, что семья мне дороже. И смирилась с моим «увольнением». Конечно обида меня поглощала, но я верила в его слова, мол это все для нас, для семьи «я сделаю все и вот вот все будет круто, ты только жди» А получилось так, что про нас он просто забыл, его амбиции взяли верх. Теперь когда я стала возмущаться насчет денег, он их вообще мне перестал давать. Да и в последнее время я и не брала сама. Конечно, уже я работаю. Только на себя. Пока очень мало зарабатывать получается. Я сама обесценила себя.

#23

Автор, вам бы документы то на имущество при себе иметь. Чтобы поделить вовремя к сожалению.

#24
Нефертити

Автор, вам бы документы то на имущество при себе иметь. Чтобы поделить вовремя к сожалению.

Я понимаю это. Но осознать и принять мне очень сложно и страшно! Цепляюсь за ниточки надежды. И не могу поверить, неужеле мой муж,с которым мы вместе столько лет может нас так « кинуть» Да. Меня уничтожили моими же руками.

#25
Нефертити

Автор, вам бы документы то на имущество при себе иметь. Чтобы поделить вовремя к сожалению.

Из имущества у нас 1 квартира в кторой живем, и моя, подаренная мамой старенькая уже машинка. Кстати машина нам очень нужна была, но я так и не смогла его уговорить купить новую, хоть какую то, лишь бы не ломалась. Муж настолько категорически всегда отнекивплся, я не понимала почему же?! Предположения есть, но мне страшно думать о таком, я все еще верю ему, и списываю все на свои преувеличения ситуаций.

Гость
#26

Может в ипотеку?

Гость
#27

А вы хотя бы числитесь на работе? я имею в виду, ваша трудовая где? Если на вашем общем ООО, то пойдите и возьмите кредит, да купите хатенку на маму.Мужу так и скажете моя мама попросила, ну или можно хитрей -моей маме надо на лечение.Если отбитый, и теще денег не даст, значит разыграйте , что вам на лечение надо в Израиле, а сами себе сделайте фин.подушку.
У вас опасная ситуация Автор, если все что вы описываете о муже правда.... гром грянул.

Гость
#28

Почему вы не спросите прямо у мужа? Дорогой, твоя мама покупает 3вартиру? Мне всегда казалось, что она не в тех капиталах. И послушайте. Зачем заранее угадывать. Там война план покажет. Заодно можете сказать, что хотите обсудитфинансирование ваших и семейных нужд. Не стесняйтесь обозеачить свой вклад. Возможно, ваш муж всего лишь заигрался в бизнес. Уважайте себя, наконец. Ставьте вопрос ребром. Мужики они такие. Скромности не ценят, воспринимают как приглашение пользоваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: