Гость
Статьи
Свекровь- монстр

Свекровь- монстр

Всем привет, хочется послушать ваше мнение, живем с родителями мужа, замужем уже как ровно год, ели терплю свекровь, женщина очень властная, все время контролирует нас с мужем, ревнует его, постоянно придирается ко мне, было много пакостей с ее стороны, один раз утром зашла в ванную, сверху моего мыла, положила туалетную бумагу, (использованную), забеспокоилась за щетку, потрогала, мокрая( я догадываюсь что она макнула в унитаз, и все из за того что я сплю до 11,12.. но я устаю по выходным, работаю в банке. А еще недавно, после приезда с моря, я свою зубную щетку не обнаружила в ванной, когда дома убиралась в ее комнате, в шкафчике случайно увидела свою щетку, зачем прятать зубную щетку? Именно мою, жить вообще не хочется уже с ними, устала очень, да и муж не верит пакостям(( он младший в семье, и родит.не отпускают отдельно жить, муж очень привязан к родителям, свекровь моя нормальная? Вообще? Я не живу а выживаю(((

амина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы зачем все это терпите? Идите строить свою жизнь самостоятельно. Не поверю никогда, что свекровь вцепилась в сына и не пускает жить отдельно. Сама свекровь, дети живут отдельно, на выходные приезжают к нам за город. Все довольны и счастливы, никто ничего никуда не макает, использованную бумагу по дому не раскидывает.

гость
#2

вы там все е бобо.одна гадит,другой на сиське висит,третья терпит,бо замуж терять неохота.

#3

Задолбали тупппые разводки про свекровь. Если Вы, автор, дуррра бесхребетная, то кто Вам доктор?

Гость
#4

Разве вас свекровь звала к себе жить? Нет. Вот и валите в свое жилье.

Гость
#5

Амина, кто не в теме, то не поймет. Вам надо взвесить для себя - то, что вы получаете, больше того, что приходится терпеть? Т.е. физическая (дом, обеспечение) или моральная компенсация (негласное понимание мужа) имеется? Если да, то имеет смысл потерпеть пару лет, пока она не успокоится, это у всех так. Главное, сами не опускайтесь до пакостей и базарных разборок. Щетку храните у себя в спальне. Не показывайте, что вас бесят ее выкидоны. Устаканится все.

Гость
#6

скажите прям, Марья Ивановна, почему моя щетка у вас в шкафу?
Марья Ивановна, кто мог туалетную бумагу использованную положить на мое мыло, почему от моей щетки пахнет?
А по выходным до 12 спать, явно будет недовольство, вам лучше ложиться пораньше что ли...
Сил вам и терпения, лучше все вопросы спокойно обсудить с ней , стыдить что ли ))) И договариваться, обсуждайте с ней спокойно все что не устраивает, договаривайтесь с ней
PS У меня со свекровью хорошие отношения, но это та женщина, которая в первый год моего брака заходила ночью в нашу спальню, которая спрятала от меня салфетки, посчитав что я много пользуюсь и тд....

Гость
#7
Гость

скажите прям, Марья Ивановна, почему моя щетка у вас в шкафу? Марья Ивановна, кто мог туалетную бумагу использованную положить на мое мыло, почему от моей щетки пахнет? А по выходным до 12 спать, явно будет недовольство, вам лучше ложиться пораньше что ли... Сил вам и терпения, лучше все вопросы спокойно обсудить с ней , стыдить что ли ))) И договариваться, обсуждайте с ней спокойно все что не устраивает, договаривайтесь с ней PS У меня со свекровью хорошие отношения, но это та женщина, которая в первый год моего брака заходила ночью в нашу спальню, которая спрятала от меня салфетки, посчитав что я много пользуюсь и тд....

так вы что подстраивались что ли?? я могу спать и до обеда если мне надо и до 5 утра, это вообще мое дело и мой организм так хочет, причем здесь недовольство какого то, я могу подстроится только под свои планы над день, муж также абсолютно, и спать будет если захочет будет до двух, а если надо и в 5 утра встанет, неужели есть такие кто даже свой сон будет подстраивать, я не верю что есть такие чудики

Гость
#8

7, у кое-каких народностей если придется и свекровь скажет, вообще спать не ляжешь, пока старшие женщины не позволят. Например, на мероприятиях, которые дома проводятся.Иначе прослывешь адской лентяйкой))))

Гость
#9
Гость

7, у кое-каких народностей если придется и свекровь скажет, вообще спать не ляжешь, пока старшие женщины не позволят. Например, на мероприятиях, которые дома проводятся.Иначе прослывешь адской лентяйкой))))

у каких таких народов? тогда надо уточнять

Гость
#10
Гость

так вы что подстраивались что ли?? я могу спать и до обеда если мне надо и до 5 утра, это вообще мое дело и мой организм так хочет, причем здесь недовольство какого то, я могу подстроится только под свои планы над день, муж также абсолютно, и спать будет если захочет будет до двух, а если надо и в 5 утра встанет, неужели есть такие кто даже свой сон будет подстраивать, я не верю что есть такие чудики

У себя дома спите хоть 24 часа в судки, Но когда хозяйка свекровь, то будет недовольство мол я убираюсь дома, а она спит... По этому договаривайтесь и обсуждайте это, а если не нравится - живите отдельно.
Я в своем доме живу как мне удобно, но если едем к свекрови, то подстраиваюсь, а как же, в каждом доме свои порядки

Гость
#11
Гость

У себя дома спите хоть 24 часа в судки, Но когда хозяйка свекровь, то будет недовольство мол я убираюсь дома, а она спит... По этому договаривайтесь и обсуждайте это, а если не нравится - живите отдельно. Я в своем доме живу как мне удобно, но если едем к свекрови, то подстраиваюсь, а как же, в каждом доме свои порядки

что за бред)
вы серьезно??) никогда правда со свекровью не жила, я не в несознанке замуж выходила, не ребенком, чтобы такие вещи кто то указывал, не представляю даже что моя мама, указывала бы моему мужу, а его мне, если бы мы были в гостях,действительно нонсенс.
сейчас сама скоро буду свекровью, даже представить такого себе не могу,что я буду кому то указывать когда вставать)
наверное все таки надо в адекватном возрасте в сознании, так сказать выхоить и проблем не будет

Гость
#12
Гость

что за бред) вы серьезно??) никогда правда со свекровью не жила, я не в несознанке замуж выходила, не ребенком, чтобы такие вещи кто то указывал, не представляю даже что моя мама, указывала бы моему мужу, а его мне, если бы мы были в гостях,действительно нонсенс. сейчас сама скоро буду свекровью, даже представить такого себе не могу,что я буду кому то указывать когда вставать) наверное все таки надо в адекватном возрасте в сознании, так сказать выхоить и проблем не будет

Поверьте, я тоже с вами согласна, ни какой адекватный человек не будет другому указывать сколько спать, но автор имеет дело не с адекватной свекровью, а с закидонами, у которой , почему то именно претензия по поводу сна . Тут больше на психологию надо обращать внимание, моя свекровь (75 лет) всегда просыпается в 7:30 утра , такие у них порядки были, когда она была замужем, и такой человек ни как не поймет что человеку нужно отдохнуть, ведь ей внушили что надо рано вставать и обслуживать мужа и детей. Все непонятное будет раздражать ее... Разные поколения.
Тут есть два варианта, или автор выстраивает с ней отношения учитывая ее нелегкий характер, как делала это я и на взаимоуважении, если намерена жить там. Тогда ей придется в чем- то уступать, где то ставить границы. Или, если все же ей это на фиг не надо, пусть живет отдельно...
Я тоже живу отдельно )

Гость
#13

я бы не стала сравнивать поколение женщин 75 и выше, есть родня и много есть за чем понаблюдать, и 85, они конечно разные , но их все таки отличает невозможность жить для себя, агрессия к личным желаниям, но это не их вина, они послевоенное поколение, надо было выживать и поднимать страну, порицалось все личное, надо было быть как все , о своем забыть и подчиняться большинству, остальное порицалось. они отличаются довольно не прошибаемым характером, отсутствием даже сострадания, довольно душевно жестоки, не мягкие женщины и добрые. но свекровь автора скорее всего совсем молодая, ей может быть 55, чуть больше, и это уже совсем другая история, здесь уже не оправдывается послевоенной жизнью тяжелой, здесь из разряда, я терпела и ты терпи, возможно недалекая и просто неумная женщина и еще и с придурью может быть. так что я думаю сравнивать поколения женщин 75 и поколение их детей 50+ , не совсем корректно. Тем можно было оправдать войной, а этим нет.

Гость
#14
Гость

я бы не стала сравнивать поколение женщин 75 и выше, есть родня и много есть за чем понаблюдать, и 85, они конечно разные , но их все таки отличает невозможность жить для себя, агрессия к личным желаниям, но это не их вина, они послевоенное поколение, надо было выживать и поднимать страну, порицалось все личное, надо было быть как все , о своем забыть и подчиняться большинству, остальное порицалось. они отличаются довольно не прошибаемым характером, отсутствием даже сострадания, довольно душевно жестоки, не мягкие женщины и добрые. но свекровь автора скорее всего совсем молодая, ей может быть 55, чуть больше, и это уже совсем другая история, здесь уже не оправдывается послевоенной жизнью тяжелой, здесь из разряда, я терпела и ты терпи, возможно недалекая и просто неумная женщина и еще и с придурью может быть. так что я думаю сравнивать поколения женщин 75 и поколение их детей 50+ , не совсем корректно. Тем можно было оправдать войной, а этим нет.

А, интересно, сколько лет свекрови автора?

Гость
#15

Не понимаю - к чему такая семейная жизнь вообще? Я со своей свекровью месяц всего после свадьбы пожила, она не была такой уж вредной, но мне хотелось просто жить отдельно с моим мужем, быть хозяйкой на кухне и т.д. Сняли квартиру и делов- то. Позже своя квартира появилась благодаря той же свекрови и отношения у нас были просто прекрасные!

Гость
#16

Ну и терпение у Вас, автор! Вам жить больше негде? Ну если видите, что человек неадекватный, зачем терпеть целый год, после первого же заскока - съезжать и не уговпривать себя, что вдруг показалось - не показалось! муж против - пусть и он в сад идет, если не может свою мать приструнить.. а если она Вам будет в еду что-нить подсыпать, такие на мелочах не остановятся, оно Вам надо?

Гость
#17

Автор,срочно мужа за шкирку и съезжать,пока Свекровь Вас не развела!И для поднятия настроения фильм Если Свекровь монстр посмотрите)

Светлая
#18

"Родители не отпускают мужа отдельно жить" - к батарее привязывают что-ли? Или ему 10 лет, что нужно разрешение от родителей?
" Я не живу, а выживаю" - ну это же ВАШ ВЫБОР, автор. Зачем вы всё это терпите?
Вам нужно объясниться с мужем, высказать всё, что не нравится и предложить снять отдельное жильё. Если он не захочет ничего менять, зачем вам такой муж? Значит, вы живёте не с мужчиной, а с инфальтивным ребёнком.

Гость
#19

Автор, вы мусульманка? На какие советы вы рассчитываете на этом форуме, кроме "жить отдельно и выяснить отношения со свекровью". Но в вашей общине это не возможно по определению, не так ли. Вы обратились не по адресу, поищите мусульманские форумы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: