Гость
Статьи
Беременные

Беременные

Почему не уступают места в транспорте беременным?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! По разным причинам могут не уступать: не заметили. не посчитали нужным. На самом деле, лучше не ждать, пока уступят место, а вежливо попросить, умение просить не самый плохой навык, согласны?

Гость
#1

Потому что общество катится в пропасть.Быд...ла процентов 80 в стране осталось,-просто очень мало интеллигентных воспитанных людей.

Гость
#2

В большинстве случаев уступают.

Гость
#3
Гость

Потому что общество катится в пропасть.Быд...ла процентов 80 в стране осталось,-просто очень мало интеллигентных воспитанных людей.

Как вы о себе... резковато.

Гость
#4

Я всегда уступаю беременным, больным (по виду) и старикам.

Гостья
#5

Не уступают это цветочки. Тут ещё и возмущаются что задела.

Гость
#6
Гость

Как вы о себе... резковато.

Вот о чем я и говорила,-первое быд...ло в ответах))

Гость
#7

Я считаю , что уступать беременным место никто не обязан , это же не я ей ребенка заделала . Честно никогда к беременым как то особенно не относилась . Это не подвиг какой то . Ноги раздвинуть большого ума не надо . С другой стороны почему нельзя просто ВЕЖЛИВО попросить уступить место , без притензий и упреков , а не стоять и ждать , что кто то догадается уступить . Не то время , не те нравы !

Гость
#8
Гость

Вот о чем я и говорила,-первое быд...ло в ответах))

Да первая вы, первая. Не переживайте.

Гостья
#9
Гость

Я считаю , что уступать беременным место никто не обязан , это же не я ей ребенка заделала . Честно никогда к беременым как то особенно не относилась . Это не подвиг какой то . Ноги раздвинуть большого ума не надо . С другой стороны почему нельзя просто ВЕЖЛИВО попросить уступить место , без притензий и упреков , а не стоять и ждать , что кто то догадается уступить . Не то время , не те нравы !

Когда ты станешь старая, больная корга и захочешь жеепу пристроить в транспорте, тебе тоже ответят, что уступать не обязаны. Что твои проблемы, что у тебя ноги болят и спина к херам полетела и вообще не они тебя рожали, пусть уступает тот, кто выплюнул тебя на этот свет.

Гость
#10

Бабы завидуют беременным--беременная, значит, кто-то трахал ее, а меня - - нет.
Мужики злятся--беременная, кто-то её трахнул, а я--нет.
Это не выдумки, это анализ реплик, которые я слышала в свой адрес во время беременности. За всю беременность уступили место всего 2 раза.

Гость
#11

а я люблю беременных. Мне они нравятся.

Гость
#12

я на 7мес, знаю такое и не лезу принципиально в полные автобусы.. вообще в час пик не лезу.. Уступают в основном парни, кстати, а тетки, девушки и мужики сидят уткнувшись в смартфон или типа спят

Гость
#13

Я себя уважаю, поэтому всегда уступлю место беременной, маме с ребенком, инвалиду и пожилому. Когда была беременной, мне один раз стало совсем нехорошо в транспорте и я просто вежливо попросила женщину уступить место объяснив ситуацию. Без проблем уступили.

Гость
#14
Гость

я на 7мес, знаю такое и не лезу принципиально в полные автобусы.. вообще в час пик не лезу.. Уступают в основном парни, кстати, а тетки, девушки и мужики сидят уткнувшись в смартфон или типа спят

Верно подмечено, потому как мне кажется, что нету никого злее, мстительнее, завистливее и стервознее , чем женщины, у них подсознательная конкуренция и борьба за всё. не знаю, ну мне, например, легче работалось в смешанных коллективах, а в женских- это был просто серпентарий. я оттуда увольнялась и устраивалась именно там, где их поменьше. И я тоже. будучи беременной, старалась когда приходилось на общественном транспорте добираться, дожидаться более свободных маршруток.

Гость
#15
Гостья

Когда ты станешь старая, больная корга и захочешь жеепу пристроить в транспорте, тебе тоже ответят, что уступать не обязаны. Что твои проблемы, что у тебя ноги болят и спина к херам полетела и вообще не они тебя рожали, пусть уступает тот, кто выплюнул тебя на этот свет.

И ещё она будет орать на кондуктора " Я победу делала, а ты- п....раст"! посмотрите ролик в ю-тюбе, прот одну такую бабку, которая донимала всех в Краснодаре в 2017 г. Вот оттуда такие и берутся- в молодости жили убеждёнными ЧФ и что человечество- "абсолютное зло"

Гость
#16

Сделаю предположение, что это связано с общей агрессией и отношением людей к друг другу в российском обществе, в последние десятилетия все чаще пропагандируется отношение «каждый сам за себя» и детей многие так воспитывают(не все безусловно).

Живя в Лондоне и ездя на работу до 8ого месяца в лондонском транспорте как минимум 2-3 раза в неделю, заметила как раз обратную тенденцию - уступают место все и мужчины и женщины и пожилые джентельмены. При чем уступают с первых месяцев беременности, когда живота ещё не видно( беременные женщины носят значки, указывающие на то, что они беременные, что помогает распознавать их сразу в общественном транспорте). Что удивительно, что многие ещё и извиняются, когда место уступают, что не заметили сразу.

Злобный Пупсик
#17

Строим логическую цепочку : если кто-то должен уступать кому-то, значит, автобус переполнен. Если видя, что автобус переполнен, беременная тетя все равно в него прется , значит ей безразлична собственная безопасность и безопасность будущего ребенка. Если ей безразличен собственный комфорт и безопасность, то почему мне должно быть это важно? И почему я буду жертвовать своим комфортом и безопасностью ради тети, живущей без мозга?

Гость
#18
Злобный Пупсик

Строим логическую цепочку : если кто-то должен уступать кому-то, значит, автобус переполнен. Если видя, что автобус переполнен, беременная тетя все равно в него прется , значит ей безразлична собственная безопасность и безопасность будущего ребенка. Если ей безразличен собственный комфорт и безопасность, то почему мне должно быть это важно? И почему я буду жертвовать своим комфортом и безопасностью ради тети, живущей без мозга?

Переполненный автобус - это когда камню негде упасть. А если полно стоячих мест, но ни одного сидячего или если заходя в автобус беременная не была достаточно шустрой и здоровый парень занял перед ней свободное место - это тоже не переполненные автобус.

Гость
#19
Гость

Переполненный автобус - это когда камню негде упасть. А если полно стоячих мест, но ни одного сидячего или если заходя в автобус беременная не была достаточно шустрой и здоровый парень занял перед ней свободное место - это тоже не переполненные автобус.

А если беременной надо утром в поликлинику, а на такси финансово сложно ехать, что тогда? Пропускать все автобусы и ждать на остановке?

Гость
#20
Гость

А если беременной надо утром в поликлинику, а на такси финансово сложно ехать, что тогда? Пропускать все автобусы и ждать на остановке?

Не понимаю, почему вы мне вопрос задаёте? Я не против езду беременных в переполненном транспорте, но если честно, в России либо пешком прошлась, либо вышла бы намного раньше и попила бы кофе рядом с поликлиникой нежели рисковать. Сама поменяла своё рабочее расписание в последн к месяцы работы, чтобы избегать час пик, вставала на полтора часа раньше, завтракала в офисе. И это учитывая, что место мне в транспорте почти всегда было бы гарантированно, просто не хотелось в давку влезать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: