Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Здравствуйте. Я лечусь у психотерапевта, пью антидепрессанты. Уже 4 месяц пью. Состояние всё равно странное. Боюсь потери контроля над собой, всегда какое-то состояние, как будто я наблюдаю себя со стороны, как будто не живу, а существую. К психотерапевту мне во вторник. Может мне антидепрессанты не подходят. Не знаю, как будто плыву по течению. Я устала(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!
Подбор антидепрессантов, схема лечения производится с учетом общего состояния пациента, поэтому весьма важно говорить своему психотерапевту о том, как Вы себя чувствуете. Действительно какие-то препараты могут Вам не подходить, возможно нужны другие, это вполне обычная практика.

Рисовая каша
#1

Находите натуральные аньидепрессаниы-музыка, кино, ткатр, встречи с прдругами, свидания, а не исскуственные - таблетки

Гость
#2

А что случилось то у вас? Вы же не без повода так впали в депрессию ?

Автор
#3
Гость

А что случилось то у вас? Вы же не без повода так впали в депрессию ?

Генетическая предрасположенность и болезнь. Еле выкарабкалась

Гость
#4

Может у вас эмо2ио5альное выгорание? И надо бы отдохнуть.🏝🏜🏖🏊‍♂️🏊‍♂️🏊‍♂️🌼

Гость
#5
Автор

Генетическая предрасположенность и болезнь. Еле выкарабкалась

Автор,у меня тоже дурная наследственность со стороны отца.Так мало того что родилась изначально с бракованной психикой,так родители т.н. мне ее еще и доламывали как могли.Воспитывали на страхах,запугивали,травили.В итоге я почти постоянно на таблетках.Врагу не пожелаю.Возможно,у вас еще просто не проявился результат от таблеток,которые вам назначил врач,т.к они обладают накопительным эффектом.Держитесь и здоровья вам!Сейчас еще время такое самое противное,холод собачий на улице,темень,и здоровым-то людям тяжело..Держитесь,не опускайте руки!Дай Бог,чтобы все у вас наладилось.

Гость
#6

Автор, я тоже хочу пойти психотерапевту. Расскажите, пожалуйста, как вы своего выбрали и как проходил первый сеанс

Гость
#7

Да, надо добавить отдых на солнце. Минимум 3 недели причем. А то в зиму депрессия сложнее лечится.

Гость
#8

Лучше займитесь позитивным мышлением (Правдина,Хей,Свияш,Ошо,Кехо...),-все депрессии от недостатка любви в Вашей жизни.Это можно исправить,полюбив себя.Нужно менять сознание,визуализировать,делать медитации и аффирмации.Удачи!

Гость
#9
Гость

Лучше займитесь позитивным мышлением (Правдина,Хей,Свияш,Ошо,Кехо...),-все депрессии от недостатка любви в Вашей жизни.Это можно исправить,полюбив себя.Нужно менять сознание,визуализировать,делать медитации и аффирмации.Удачи!

Я читала Свияша в свое время залпом просто. Думала, что помогает, но стало в итоге только хуже. Не советую начинать.

Гость
#10
Автор

Генетическая предрасположенность и болезнь. Еле выкарабкалась

Автор, я пью сертралин 7 мес. Мне помогает. Но не только таблетки. Физ.активность, я хожу пешком много, бывать на солнце каждый день. Еще врач давал некот.упражнения небольшие по психотерапии. И, конечно, верить в положит.исход лечения!

Автор
#11
Гость

Автор, я тоже хочу пойти психотерапевту. Расскажите, пожалуйста, как вы своего выбрали и как проходил первый сеанс

Я выбирала, мне посоветовали. Я пошла. Первый прием просто разговаривали, она задавала мне вопросы. Сеанс проходил, когда я пришла во второй раз. Сеанс проходит лёжа, ты лежишь и слушаешь голос девушки.