Гость
Статьи
Помогали ли вам …

Помогали ли вам молитвы в ваших проблемах?

Помогали ли вам молитвы в ваших проблемах? Ну молитесь вы, молитесь... и тут бац... чудо! То, о чем вы молились сбылось. Бывало такое? Просто интересно...

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, дико давило начальство. Читала молитву к семистрельной иконе. И вдруг как то быстро, сразу меня оставили в покое и переключились на других. ))

Гость
#2

Всегда, но я верю Отцу и словам Христа, "И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите". Я верю в безграничное милосердие Отца к нам недостойным. Как только человек обращается к Высшим Силам, ему даётся в одно мгновение, но тут он попадает в ловушку своего неверия и можно годами молиться без результата. Если интересно, могу пояснить.

Гость
#3

Я, например, устроилась на новую работу, и мне не работалось с начальником. Предложили уволиться. Сначала я в отпуск поехала и по пути на пляж была часовня. Я каждый раз туда заходила и говорила : Уберите от меня эту cтeрву. Через 2 недели возвращаюсь на работу и меня в другой отдел переводят.
Я всегда только к богу обращаюсь. Бог мне помог во многих ситуациях.

Гость
#4
Гость

Всегда, но я верю Отцу и словам Христа, "И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите". Я верю в безграничное милосердие Отца к нам недостойным. Как только человек обращается к Высшим Силам, ему даётся в одно мгновение, но тут он попадает в ловушку своего неверия и можно годами молиться без результата. Если интересно, могу пояснить.

Поясните ,пожалуйста,если можно.

Гость
#5
Гость

Всегда, но я верю Отцу и словам Христа, "И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите". Я верю в безграничное милосердие Отца к нам недостойным. Как только человек обращается к Высшим Силам, ему даётся в одно мгновение, но тут он попадает в ловушку своего неверия и можно годами молиться без результата. Если интересно, могу пояснить.

Почему недостойным?? Почему православие так любит этот уничижительный образ недостойных??
Как могут помогать молитвы, написанные на старославянском языке, если ты, читая их, не понимаешь ни слова. Это как раскаиваться в чем-то, читая по бумажке слова на незнакомом языке- много ли толку от этого

Гость
#6
Гость

Почему недостойным?? Почему православие так любит этот уничижительный образ недостойных?? Как могут помогать молитвы, написанные на старославянском языке, если ты, читая их, не понимаешь ни слова. Это как раскаиваться в чем-то, читая по бумажке слова на незнакомом языке- много ли толку от этого

вот что там можно не понять?

Гость
#7
Гость

вот что там можно не понять?

Я ничего не понимаю. Для меня это как на украинском читать- какие-то знакомые отдельные слова и все. Как при этом можно произносить эти старославянские слова, вкладывая в них смысл и душу, я не понимаю. Почему не сделать адаптированный перевод, чтобы не только было понятно, о чем речь, но и читать это можно от сердца, вкладывая в эти слова смысл и душу?
И почему во всех молитвах недостойный? Как может быть сын недостоин отца?Как я могу верить, что я недостойная, если я так не думаю?

Гость
#8
Гость

Почему недостойным?? Почему православие так любит этот уничижительный образ недостойных?? Как могут помогать молитвы, написанные на старославянском языке, если ты, читая их, не понимаешь ни слова. Это как раскаиваться в чем-то, читая по бумажке слова на незнакомом языке- много ли толку от этого

этими молитвами святые молились, если чо. переведи для себя, кто тебе не дает-то.

Гость
#9
Гость

Я ничего не понимаю. Для меня это как на украинском читать- какие-то знакомые отдельные слова и все. Как при этом можно произносить эти старославянские слова, вкладывая в них смысл и душу, я не понимаю. Почему не сделать адаптированный перевод, чтобы не только было понятно, о чем речь, но и читать это можно от сердца, вкладывая в эти слова смысл и душу? И почему во всех молитвах недостойный? Как может быть сын недостоин отца?Как я могу верить, что я недостойная, если я так не думаю?

дык сравни себя с идеалом, и поймешь, что мало чего достойна

Гость
#10
Гость

Поясните ,пожалуйста,если можно.

Дело в том, что данность формируется сначала в духовном мире и должно пройти время, чтобы это пришло в мир материи, а мы же не видим результата сразу и продолжаем просить, а это и есть неверие, зачем ты сто раз просишь, если тебе уже дано, если просишь, значит ещё нуждаешься в этом, значит этого нет. Когда человек получает желаемое, он становится спокойным, его больше это не тревожит, он уже получил, а так как люди не верят, что уже дано (даже если это ещё не материализовалось, но ведь дано) они продолжают нуждаться в том, что просили, а когда дано, нужды нет. Достаточно однажды с верою попросить и благодарить, благодарить Отца, за дарованное нам (даже если это ещё не материализовалось), оно обязательно перейдёт в мир материи, без вариантов, ибо, что попросите - дано вам.

Mickey Mouse
#11

Если честно, никогда как-то в голову не приходило пытаться решать проблемы молитвами.

Гость
#12
Гость

Почему недостойным?? Почему православие так любит этот уничижительный образ недостойных?? Как могут помогать молитвы, написанные на старославянском языке, если ты, читая их, не понимаешь ни слова. Это как раскаиваться в чем-то, читая по бумажке слова на незнакомом языке- много ли толку от этого

Достойный соответствует Отцу, а я простая женщина, слабая, то тут, то там согрешу. И Слава Отцу, что принимает нас и нашу слабость и безграничным милосердием всё поправляет. Хотя я стараюсь соответствовать, живу в любви, как умею. Я молюсь своими словами, мои молитвы это благодарение, прославление, благословение и обращение.

Гость
#13

Сама попалась в такую ловушку, просила за другого человека, нет результата в мире материи почти год, тут я засомневалась не в милосердии Отца, а в том, что возможно это потому, что я вмешиваюсь в чужую жизнь, но ведь человек за непродолжительный период дошёл практически до последней стадии алкогольной зависимости, погибал на глазах. Сижу печальная и вдруг приходит такое спокойствие и ясность со словами "когда приходит свет, тьма рассеивается, так и трезвость, дарованная Отцом побеждает пьянство. Я как то сразу поняла, всё - свершилось уже здесь, в мире материи, и печаль и сомнения исчезли, такая лёгкость наступила.В этот же день мой родственник стал вести трезвый образ жизни, вечером не напился, как всегда. Утром звонит абсолютно трезвый и по сей день в трезвости, хотя пил не просыхая, не работал, до квартиры не доходил, валялся в подъезде и на улице, а так как мы близкие родственники он постоянно к нам приходил, денег просил, еду. Вот оно милосердие Отца Нашего, помиловал нас, недостойных, каждый день благодарю за такой дар.

Гость
#14

А если ещё проще, почему "нам недостойным", то получаем мы всегда - "достойное по делам нашим" плюс рода, но порой нам хочется поменять, ДОСТОЙНЫ то крошки, а хочется целую булочку) и только по безграничному милосердию Отца и нашей вере нам эта "булочка" даётся), на деле то нам кроха положена, мы её по делам нашим получили, а "булочки" не достойны, вот и получается, что нам недостойным.

Гость
#15

Я женщина, я лёгкость люблю и эту лёгкость мне дарует Отец. Взять ситуацию с родственником злоупотребляющим алкоголем, сколько бы я сил потратила и может безрезультатно, а тут Отец просто даровал. Я сама попала в сети страсти, пристрастилась к сладостям, очень много стала сладкого есть, особенно на шоколад подсела, чем дальше, тем больше, а отказаться, равно насилию над собой. Мне бы хотелось, сдерживать себя надо, организму было бы плохо без сладостей, т.к. привык, мне бы тяжело пришлось, а я лёгкость люблю, покаялась, попросила Отца даровать равнодушие к сладостям и благодарила за дар. Потихоньку, месяца за 2 сама не заметила, как стала спокойно проходить мимо кондитерки, стало просто безразлично. И всё, что нужно порешать я на Высшее Разрешение отправляю и обстоятельства складываются благоприятно, иногда удивительно, мне бы такое решение и в голову не пришло. Слава Отцу, Нашему Создателю, за его милосердие, за то, что мир так устроен, за то, что он взял на себя воздавать нам по нашим просьбам. Жить с Ним, просто и легко, но Он всегда должен быть в вашем сердце, всё что я делаю, для Него, с Его благословения, Он всегда со мной, а значит с мной Его любовь. Нам такой дар дан,его милосердие, а многие почему то не принимают его, ну сами, так сами, вольному - воля.

Гость
#16
Гость

этими молитвами святые молились, если чо. переведи для себя, кто тебе не дает-то.

Молитвенник в церкви стоит 100Р (напомню, что это без налогов для всех, начиная от типографии РПЦ, и заканчивая тех, кто продает). Почему я должна еще и переводить это? Ну, продавайте на китайском- один фиг, что так, что эдак непонятно и сам переводи, заплатив за это свои деньги. Церковь не может быть как-то хоть в чем-то ближе к людям? Или она ближе только когда речь о пожертвованиях?

Гость
#17
Гость

дык сравни себя с идеалом, и поймешь, что мало чего достойна

Не сотвори себе кумира, так то;) И человек не должен равняться на бога, поэтому ни сравнивать себя, ни считать достойным или нет он априори не может. Человек- сын божий, а не недостойный

Гость
#18
Гость

Достойный соответствует Отцу, а я простая женщина, слабая, то тут, то там согрешу. И Слава Отцу, что принимает нас и нашу слабость и безграничным милосердием всё поправляет. Хотя я стараюсь соответствовать, живу в любви, как умею. Я молюсь своими словами, мои молитвы это благодарение, прославление, благословение и обращение.

Вы не можете соответствовать богу, сколько бы ни старались. Если вы стараетесь, значит вы стремитесь стать богом? или достойным его любви/одобрения/похвалы? И вы все равно не ответили на вопрос, почему в каждой молитве через слово слово недостойный?? недостойный чего? Любви бога? бога? прощения? если он отец, то его любовь абсолютна. Вы же не называете своего ребенка недостойным вас за шалости и его провинности

Гость
#19
Гость

А если ещё проще, почему "нам недостойным", то получаем мы всегда - "достойное по делам нашим" плюс рода, но порой нам хочется поменять, ДОСТОЙНЫ то крошки, а хочется целую булочку) и только по безграничному милосердию Отца и нашей вере нам эта "булочка" даётся), на деле то нам кроха положена, мы её по делам нашим получили, а "булочки" не достойны, вот и получается, что нам недостойным.

Что я прочла? Какие булочки? Человек пришел в церковь и раскаивается в своих грехах и через слово это "недостойный". Недостойный чего? Прощения?Любви?

Гость
#20
Гость

Я женщина, я лёгкость люблю и эту лёгкость мне дарует Отец. Взять ситуацию с родственником злоупотребляющим алкоголем, сколько бы я сил потратила и может безрезультатно, а тут Отец просто даровал. Я сама попала в сети страсти, пристрастилась к сладостям, очень много стала сладкого есть, особенно на шоколад подсела, чем дальше, тем больше, а отказаться, равно насилию над собой. Мне бы хотелось, сдерживать себя надо, организму было бы плохо без сладостей, т.к. привык, мне бы тяжело пришлось, а я лёгкость люблю, покаялась, попросила Отца даровать равнодушие к сладостям и благодарила за дар. Потихоньку, месяца за 2 сама не заметила, как стала спокойно проходить мимо кондитерки, стало просто безразлично. И всё, что нужно порешать я на Высшее Разрешение отправляю и обстоятельства складываются благоприятно, иногда удивительно, мне бы такое решение и в голову не пришло. Слава Отцу, Нашему Создателю, за его милосердие, за то, что мир так устроен, за то, что он взял на себя воздавать нам по нашим просьбам. Жить с Ним, просто и легко, но Он всегда должен быть в вашем сердце, всё что я делаю, для Него, с Его благословения, Он всегда со мной, а значит с мной Его любовь. Нам такой дар дан,его милосердие, а многие почему то не принимают его, ну сами, так сами, вольному - воля.

Слушайте, у уж о такой то ерунде просить бога- это смех))она у бога просит плюшки не есть))для того, чтобы их не есть, нужно верить в себя, в свою силу воли, в свой характер, принимать решения и отвечать за них. А не ждать, когда 2 минут постоял на коленях и кто-то выключил у тебя режим "жрать сладкое". Просят о силе духа- это еще хоть как-то. И то, не бог это дает, а это своего рода самоустановка.

Плавали-знаем
#21

Да, всегда помогали, потому что я искренне верю в Бога.

Гость
#22
Гость

Что я прочла? Какие булочки? Человек пришел в церковь и раскаивается в своих грехах и через слово это "недостойный". Недостойный чего? Прощения?Любви?

Мое понимание: этим словом человек напоминает себе, а церковь ЕМУ, что он слаб и грешен. И хоть не считаю себя воцерковленной, но говорю это слово с чувством. Есть еще такой термин как гордыня. Когда человек думает, что он пуп земли. Словом "недостойный" человек вспоминает, что он еще не достиг уровня бога. Нос свой задранный немного усмиряет. По теме: да. Молитва хорошо защищает. Сильная, отчаянная мне помогает с советского детства. Когда ребенком сильно просила "господи, если ты есть, помоги". Всегда работало.

Владислав
#23

Какое усилие вы прилагаете, такой результат и получаете. Молиться нужно православными молитвами без указания конкреного прошения (денег, квартиры, машины и т.д.) Сначала душу вымолите (на это уйдут годы), а потом Бог вам сам даст всё необходимое для вашего спасения

Гость
#24

А еще был в жизни случай. В общем, болела я вялотекуще. Везде. Все сыпалось. Рстолстела резко. 5 лет по врачам. Гормоны-не гормоны. Следом добавлялись врачебные ошибки. Потом сахар скакнул. Врач сказала - преддиабетное состояние еще шаг и диабет. И были мы в тэТурции. Вообще, взяли экскурсию в город Мира на могилы в скалах посмотреть. Что-то там было в брошюре, что заглянем в храм Николая. Мы вообще значения не предали. Кто знает, короче, привезли нас в церковь, где служил сам Николай Чудотворец. Храм разорен. Но есть древняя фреска с его изображением. И я там страшно помолилась. Просила здоровья. Отчаянно. И резко стало все налаживаться. Не сразу, болезней куча. Но не сравнить. Сахар в норме, похудела и т.д. это то, что случилось со мной.

Гость
#25

Да. Молиться нужно с верой. Покаяться в грехах, простить обидчиков своих.

Гость
#26
Гость

Дело в том, что данность формируется сначала в духовном мире и должно пройти время, чтобы это пришло в мир материи, а мы же не видим результата сразу и продолжаем просить, а это и есть неверие, зачем ты сто раз просишь, если тебе уже дано, если просишь, значит ещё нуждаешься в этом, значит этого нет. Когда человек получает желаемое, он становится спокойным, его больше это не тревожит, он уже получил, а так как люди не верят, что уже дано (даже если это ещё не материализовалось, но ведь дано) они продолжают нуждаться в том, что просили, а когда дано, нужды нет. Достаточно однажды с верою попросить и благодарить, благодарить Отца, за дарованное нам (даже если это ещё не материализовалось), оно обязательно перейдёт в мир материи, без вариантов, ибо, что попросите - дано вам.

Спасибо , очень интересная позиция .

Гость
#27
Mickey Mouse

Если честно, никогда как-то в голову не приходило пытаться решать проблемы молитвами.

Значит не было ещё больших проблем.

Гость
#28
Гость

Дело в том, что данность формируется сначала в духовном мире и должно пройти время, чтобы это пришло в мир материи, а мы же не видим результата сразу и продолжаем просить, а это и есть неверие, зачем ты сто раз просишь, если тебе уже дано, если просишь, значит ещё нуждаешься в этом, значит этого нет. Когда человек получает желаемое, он становится спокойным, его больше это не тревожит, он уже получил, а так как люди не верят, что уже дано (даже если это ещё не материализовалось, но ведь дано) они продолжают нуждаться в том, что просили, а когда дано, нужды нет. Достаточно однажды с верою попросить и благодарить, благодарить Отца, за дарованное нам (даже если это ещё не материализовалось), оно обязательно перейдёт в мир материи, без вариантов, ибо, что попросите - дано вам.

Какую чушь вы несёте с умным видом, сроки какие-то устанавливаете для оказание помощи.А если на вас с ножом напали,вы тоже будите неделю-две ждать ,чтобы вас услышали?
И ведь люди слушают .....,рты пооткрывали.

Гость
#29
Гость

Почему недостойным?? Почему православие так любит этот уничижительный образ недостойных??
Как могут помогать молитвы, написанные на старославянском языке, если ты, читая их, не понимаешь ни слова. Это как раскаиваться в чем-то, читая по бумажке слова на незнакомом языке- много ли толку от этого

Настоящая молитва, когда человек обращается к Высшим Силам своими словами, а не на др. славянском по книге!!!! Еще Иисус это говорил!

Гость
#30
Гость

Какую чушь вы несёте с умным видом, сроки какие-то устанавливаете для оказание помощи.А если на вас с ножом напали,вы тоже будите неделю-две ждать ,чтобы вас услышали? И ведь люди слушают .....,рты пооткрывали.

Вы наверное не поймёте, но всё же... во первых когда человек в экстренной ситуации вкладывает в просьбу много энергии и у него сильная связь с Высшими Силами это сработает мгновенно, "Помилуй меня Отец! Да будет воля Твоя!" и этого достаточно" Во первых, чтобы такие люди с ножом были не на одной прямой, а параллельно вам надо: первое - попросить прощения у Отца за все грехи, ваши и вашего рода, искренне; второе - относиться с нежной любовью к любому человеку, даже если он убийца, третье: с миром принимать то, что происходит, инфу об убийствах в т.ч., если Бог попустил, значит это следствие чего-то и так надо, судит Бог. А если всё же на пути человек с ножом, надо в одно мгновение соединить всё Божественное, что в нём есть со своим, улыбнуться от души этому Божественному, войти в состояние нежности и безграничного доверия и окутать им этого человека, снять важность ситуации и спокойно начать диалог, на всё это доля секунды. А если вы человек-солнце, вас такие ситуации будут обходить стороной, Бог просто отведёт их от вас. Я была в подобных ситуациях в юности, когда ещё к Богу не пришла и Слава Богу, что интуитивно включалось нужное поведение, находясь рядом с насильником я стала маленькой девочкой, чистой и нежной, как белый лепесток, подобрала нужные слова, без акцента на происходящее, посмотрела в его глаза с полным доверием и восхищением его силой и способностью защитить слабого. Он на глазах начал из агрессивного состояния обмякать, а я окончательно сняла важность, вложив свою ладошку в его руку и чего-то спела. Он меня ещё домой проводил, а на следующий день совершил изнасилование с удушением.

Белая лилия
#34

Очень помогала эта молитва. Ее можно читать раз в жизни(по большинству ичточников-так). Нельзя использовать для нанесения вреда другому человеку!!!

Читать 3 раза четко и ясно.

Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной.
В этой краткой молитве я хочу еще раз возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать,
что я никогда не расстанусь с Тобой несмотря ни на какие иллюзорности материи.
Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе.
Благодарю тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним.
Прошу тебя то-то и то-то.

Гость
#35

Есть молитва святой марте,которая мне помогала дважды:

Гость
#36

молитва Святой Марте

Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз
«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»
2. Молитва «Отче наш»- читать 1 раз
3. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз
«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»
4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз
5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз
*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
– Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд.

Гость
#38

Читать 3 раза четко и ясно. «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то-то и то-то

Очень помогла молитва

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема