Гость
Статьи
Одежда большого …

Одежда большого размера в подарок

Приехала в гости золовка и подарила мне популярное на сайте Амазон платье. Платье на размер больше (хотя знает что я ношу обычно размер Small).Само по себе платье ещё и довольно свободного покроя. Сразу было видно, что велико, но золовка начала ещё доказывать, что ей с ее XS пришлось взять S, то мне средний подойдёт. Померила, оказалось велико на размер, а то и два точно. В прошлую встречу предлагала мне свои вещи, что носила во время беременности и после, так как похудела и ей эти "огромные" вещи ей не нужны.
У кого была похожая ситуация? Как реагировать на такие предложения и подарки? Промолчать или сказать, что велико?

Широченное платье
4 ответа
Последний — 14 июня 2019, 23:56 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Акцентируйте внимание на том, что пришлось ушивать в ателье.

Предложите сходить вместе в магазин и настаиваете на примерке.

Объясните, что любите всё , например, "в облипочку".

Ситуация обычная, а ваша реакция на нее скажем "сверхвпечатлительная".

Реакции на человека и ситуацию можно убрать до нейтральных за 1 сессию в 1,5 часа.

Тут больше вам надо работать над самооценкой . Удачи

1.
Зоошиза

Отзеркальте. Подарите ей одежду огромного размера. XXXL. Сразу дойдет до нее

2.
Гость

Подарки можно и не принимать. Но если модель понравилась и свободного кроя можно оставить. Подойдет при беременности. Так можно и сказать в глаза когда залечу одену.

3.
Широченное платье
Семина Ирина Александровна

Акцентируйте внимание на том, что пришлось ушивать в ателье.

Предложите сходить вместе в магазин и настаиваете на примерке.

Объясните, что любите всё , например, "в облипочку".

Ситуация обычная, а ваша реакция на нее скажем "сверхвпечатлительная".

Реакции на человека и ситуацию можно убрать до нейтральных за 1 сессию в 1,5 часа.

Тут больше вам надо работать над самооценкой . Удачи

Спасибо за ответ!

4.
Широченное платье
Гость

Подарки можно и не принимать. Но если модель понравилась и свободного кроя можно оставить. Подойдет при беременности. Так можно и сказать в глаза когда залечу одену.

Я как раз беременная и сказала, что может будет впору когда я стану побольше. Но ответ был "о нет нет, будет отлично сейчас".
В общем разрешилось тем, что она сама спросила меня подошло ли платье и я, честно, сказала, что нет (она хотела увидеть на мне, что бы убедиться, "странно, ты же такая высокая" но я не стала при ней мерять). Подарок отдала обратно ей, что бы она вернула на Амазон и получила обратно свои деньги.