Гость
Статьи
Незамужние, одинокие, …

Незамужние, одинокие, бездетные 30-35 лет, как вы живете?

Как вы живете? Интересуют и те, кто никогда не был замужем и не имеет детей, и те, кто в разводе опять-таки без детей. Довольны ли вы своей жизнью? Пытаетесь ли что-то изменить или просто плывете по …

Гость
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Да никакого я не могу найти!!! Хоть бедный немаргинал бы какой попался. Никому я не нужна. Какой богатый, о чем вы вообще, я обычная тетка средней внешности, 30 лет. И я жила с мужчинами, вполне мне все нравилось, весело было хоть, не одиноко.
Впечатление от моей теперешней жизни, что мы с разведенными подругами ходим алкашничать и успокаивать друг друга. Если какой то мой друг мужского пола находит себе девушку (конечно же младше лет на 10), то я не могу удержаться чтоб не съязвить- меня от злости на куски рвет, не знаю почему. Даже поругалась так с несколькими, из за того что язвила под фотками с их бабами. А это ж все от несчастности моей, самой противно. И где вы предлагаете брать этого мужчину? В сети одни альфачи да зеки написывают. Лучше уж коты, ей богу.
Но лучше б конечно нормальный мужик.
Не знаю что тут за сверхтетьки пишут, но мне лично нравится быть в паре, нравится вместе гулять, готовить, на диване валяться, смеяться, секс в конце концов со своим- это совсем не то что с рандомом каким-то по вызову...эх
да крч по ходу я одна тут такая несчастная клава.

Одна такая замужняя фантазёрка.)

Аура
#202

Ну по статистике такие женщины живут дольше замужних. Какие ещё вопросы?)

Гость
#203

У кого нет своих детей, может быть любимой тетей/дядей своим племянникам. Полно таких примеров по жизни вижу. У меня племянников нет и быть не может,а так была бы доброй тетей.

Гость
#204
Женатый мужчина

Я женился первый раз в 26, второй раз в 28, третий раз в 34 (считаю только законные браки). Так что жениться и за уж выходить никогда не поздно

Ты_идиот? Ну ладно первый раз не знают что это, но потом то зачем?

Empathy
#205

Девочки я на полном серьезе НЕ ПОНИМАЮ, откуда у женщин столько сил и энергии и желания и ВРЕМЕНИ на все, что они пишут здесь, а именно
1) иметь полноценные отношения с мужчиной с совместным бытом
2) работать на полную ставку
3) встречаться с подругами в выходные или ПОСЛЕ РАБОТЫ
4) иметь хобби, которые занимают много времени
5) заниматься спортом и следить за собой
Когда вы это успеваете, женщины? Вы роботы?
Как вы это совмещаете? Я не шучу, серьезно спрашиваю
То есть даже если убрать пункт 1, который как известно отнимает львиную долю времени, все равно остаётся дохе-ра дел, на которые нужно по 40 часов в сутках иметь

⚓️ Нищеброд ⚓️
#206
Лесь

Знакомая есть, 32 ей. Ни разу не была замужем, детей нет. Начала побухивать от одиночества. Потом завела кота, теперь весь мир возле него крутится. Мой кот то, мой кот се....Делайте выводы.

Тоже знаю такую😺
А ещё есть много помешанных на эзотерики! Вроде в двадцать нормальной девушкой была, а после тридцатника крыша едет🙀
Там и гадалки, и различные восточные культы, и сетевой маркетинг .
Короче, у одиноких барышень за тридцать кукуху реально срывает😹
Но они это уже не осознают. И даже здесь многим из них приятнее рисовать выдуманный мир, чем осознанно признаться себе, в какой они ж...е 😎

Empathy
#207
Empathy

Девочки я на полном серьезе НЕ ПОНИМАЮ, откуда у женщин столько сил и энергии и желания и ВРЕМЕНИ на все, что они пишут здесь, а именно
1) иметь полноценные отношения с мужчиной с совместным бытом
2) работать на полную ставку
3) встречаться с подругами в выходные или ПОСЛЕ РАБОТЫ
4) иметь хобби, которые занимают много времени
5) заниматься спортом и следить за собой
Когда вы это успеваете, женщины? Вы роботы?
Как вы это совмещаете? Я не шучу, серьезно спрашиваю
То есть даже если убрать пункт 1, который как известно отнимает львиную долю времени, все равно остаётся дохе-ра дел, на которые нужно по 40 часов в сутках иметь

Вот когда женщины рассказывают, что они так живут, я представляю что они либо спят по 5 часов в сутки, и соотственно они выглядят как зомби, либо это ***-ежь

Empathy
#208
Empathy

Вот когда женщины рассказывают, что они так живут, я представляю что они либо спят по 5 часов в сутки, и соотственно они выглядят как зомби, либо это ***-ежь

***ну типа ложь

гость
#209
Лесь

Жить всю жизнь одной, чтобы в 50 себе найти 50-летнего сыпучего мужика? А если недожить? Такое ведь бывает. Странная у вас философия...

Вот именно. Одно дело жить с 50 летним мужиком, с которым тебя объединяет общая молодость, дети воспоминания и другое дело подобрать такой вот подарок под пенсию. Вот зачем оно надо, не пойму.

#210

Веселенький вышел срачик,спасибо😂На вуман.сру очень любят пихать свой длинный нос в чужую жизнь и указывать,что и кому делать.Свое замужество не считаю супердостижением,но и не жалею,что вышла,ибо человека этого люблю.К замужним/незамужним отношусь одинаково,до чужой жизни мне нет дела,если она мне не мешает.

гость
#211
Гость

Да ладно вам, от одиночества. Сколько бабушек не хотят общаться с внуками и не боятся одиночества. Лётная замужняя женщина всю жизнь кого - то обслуживает. И если сознательно не остановится, будет до гробовой доски пахать( ей подкинут внуков, правнуков).. Женщины как выжатые лимоны, они УСТАЛИ.. У них нет свободы( выбора, передвижения, любого). Это я про детно- замужних. И многие как раз мечтают об одиночестве, чтоб в желаемое ИМИ время куда- то сходить, съездить, что то сделать ...

Откуда такое мрачное видение данного вопроса. Смотрю на своих коллег по работе и соседок. Некоторые долго ждали внуков, получили лет в 60 или позже, некоторые рано стали бабушками, в 70 лет уже 30 летние внуки. Это им не помешало ни работать,ни арсти как профессионалы(несмотря на статус бабушки) ни выглядеть прекрасно, ни иметь другие интересы, кроме внуков, ни путешествовать на выходные и в отпуска. При этом они нормальные бабки и с внуками общаются хорошо и не редко. Ни одной замотанной бабки не видела. Может это еще от уровня образования, культуры зависит. Но тут вроде все позиционируют себя образованными и зарабатывающими очень хорошо, так что это точно не про них.

гость
#212
гость

Вот именно. Одно дело жить с 50 летним мужиком, с которым тебя объединяет общая молодость, дети воспоминания и другое дело подобрать такой вот подарок под пенсию. Вот зачем оно надо, не пойму.

Добавлю- и общее имущество

Empathy
#213
Эльза

Какие же люди идиоты. Оценивать человека по тому был ли он замужем или нет, есть ли дети, какой возраст, сколько кошек. Бред! Оценивать человека надо по его порядочности, добросовестности, добрым делам, отношению к людям, гибкости ума. А жизнь по-разному у всех складывается. Никто не виноват, что он родился в определённой среде, с определённой внешностью, получил определённое влияние и характер от природы. Каждый силён по-своему. У кого-то мушшш, а у кого-то голова светлая.

Согласна с этой мыслью, но в то же время оценивать добродеятель и светлость намного сложнее, ведь нет какой-то общепринятой шкалы светлости и доброты, как вы это оцените? Это будет очень субъективная оценка.
А вот оценить замужем/не замужем, есть дети/нет, есть деньги/нет намного проще и так принято в обществе
Люди любят простые и понятные правила игры

Гость
#214

Офигенно живу, в кайф. Занимаюсь собой, интересными делами, хобби, балую себя и каждый день радуюсь, что мне больше не надо после работы вставать к плите, стирать носки мужика и обслуживать его в постели.

Гость
#215
Empathy

Девочки я на полном серьезе НЕ ПОНИМАЮ, откуда у женщин столько сил и энергии и желания и ВРЕМЕНИ на все, что они пишут здесь, а именно
1) иметь полноценные отношения с мужчиной с совместным бытом
2) работать на полную ставку
3) встречаться с подругами в выходные или ПОСЛЕ РАБОТЫ
4) иметь хобби, которые занимают много времени
5) заниматься спортом и следить за собой
Когда вы это успеваете, женщины? Вы роботы?
Как вы это совмещаете? Я не шучу, серьезно спрашиваю
То есть даже если убрать пункт 1, который как известно отнимает львиную долю времени, все равно остаётся дохе-ра дел, на которые нужно по 40 часов в сутках иметь

Вот если убрать бытовуху, то все прекрасно успевается

Гость
#216

Я хочу оставить честный отзыв на свою незамужнюю бездетную жизнь в 35 лет )
Вводные такие, я с мальчишеским отчасти характером, люблю технику, компьютерные игры, спорт и т. д, люблю быть одна и тишину. Я никогда не хотела детей, и сейчас у меня нет особо желания, с учетом того, что дети это большие риски по здоровью и много обязаннойстей.

В общем из минусов можно отметить, что да, таки иногда чувствую одиночество, хочется например с кем-нибудь пойти погулять, а все по своим и приходится одной. Еще один минус, боюсь если заболею, то никто не поможет даже в элементарном, родители не вечные, увы. Кроме того минус, что все классные мужики женаты, так что либо любовницей заделываться, либо выбирать из неликвида.

Далее о плюсах. Сама себе хозяйка, делаю что хочу. Или не делаю если не хочу ) Много времени, хватает на заботу о здоровье, спорт и правильное питание, уход за собой, выгляжу отлично и пользуюсь спросом у мужчин от 20 до 50+ ) Если не запариваться за взамуж, то такое положение открывает кучу возможностей для всяческих чувственных удовольствий с лучшими самцами, которые 10 лет назад мне были недоступны. Умею сама решать все бытовые проблемы - не надо никого просить. Умею сама зарабатывать деньги и покупаю себе все что хочется. Ну и всякие там путешествия конечно тоже присутствуют.

Для полноты картины: кот есть ) могу прибухнуть винишка вечерком одна ) жизнь эмоционально насыщена, но не всегда эти эмоции положительные ) о своей жизни и сделанных в ней выборах не жалею, во всяком случае пока )

Гость
#217
Тина

Оооо,тема для срачика в стиле Вуман "замужние клуши vs незамужние стервы".😂😂😂Пошла за попкорном.

Я в группе замужних стерв.
Мужик нужен, качественный

Грушенька
#218
Гость

Да никакого я не могу найти!!! Хоть бедный немаргинал бы какой попался. Никому я не нужна. Какой богатый, о чем вы вообще, я обычная тетка средней внешности, 30 лет. И я жила с мужчинами, вполне мне все нравилось, весело было хоть, не одиноко.
Впечатление от моей теперешней жизни, что мы с разведенными подругами ходим алкашничать и успокаивать друг друга. Если какой то мой друг мужского пола находит себе девушку (конечно же младше лет на 10), то я не могу удержаться чтоб не съязвить- меня от злости на куски рвет, не знаю почему. Даже поругалась так с несколькими, из за того что язвила под фотками с их бабами. А это ж все от несчастности моей, самой противно. И где вы предлагаете брать этого мужчину? В сети одни альфачи да зеки написывают. Лучше уж коты, ей богу.
Но лучше б конечно нормальный мужик.
Не знаю что тут за сверхтетьки пишут, но мне лично нравится быть в паре, нравится вместе гулять, готовить, на диване валяться, смеяться, секс в конце концов со своим- это совсем не то что с рандомом каким-то по вызову...эх
да крч по ходу я одна тут такая несчастная клава.

А чем зеки плохи?

Грушенька
#219
⚓️ Нищеброд ⚓️

Тоже знаю такую😺
А ещё есть много помешанных на эзотерики! Вроде в двадцать нормальной девушкой была, а после тридцатника крыша едет🙀
Там и гадалки, и различные восточные культы, и сетевой маркетинг .
Короче, у одиноких барышень за тридцать кукуху реально срывает😹
Но они это уже не осознают. И даже здесь многим из них приятнее рисовать выдуманный мир, чем осознанно признаться себе, в какой они ж...е 😎

Это ты себя так утешаешь? Типа если бы жила с таким сусликом как ты то была бы нормальная?
Эзотерика не для средних умов.

Грушенька
#220
Гость

У кого нет своих детей, может быть любимой тетей/дядей своим племянникам. Полно таких примеров по жизни вижу. У меня племянников нет и быть не может,а так была бы доброй тетей.

Потом эти племянники будут ждать когда тетка помрет. Ну уж спасибо.

Хыхыхы
#221
Гость

Вот если убрать бытовуху, то все прекрасно успевается

Если убрать проживание с мужиком и сделать хобби уход за собой- то есть массаж, косметолог, бассейн, то все отлично успевается и ты цветешь и пахнешь и только успеваешь уворачиваться от мужских притязаний на создание ячейки общества)))

Гость
#222
Гость

Да ладно вам, от одиночества. Сколько бабушек не хотят общаться с внуками и не боятся одиночества. Лётная замужняя женщина всю жизнь кого - то обслуживает. И если сознательно не остановится, будет до гробовой доски пахать( ей подкинут внуков, правнуков).. Женщины как выжатые лимоны, они УСТАЛИ.. У них нет свободы( выбора, передвижения, любого). Это я про детно- замужних. И многие как раз мечтают об одиночестве, чтоб в желаемое ИМИ время куда- то сходить, съездить, что то сделать ...

Вообще да!
Очень охота бросить весь этот кагал и снова стать беззаботно свободной женщиной.
Я бы не жисть замуж больше б не пошла. И ребёнка бы мужу отдала. На выходных Погуляли и достаточно. Кошек оставлю себе, они мужу не нужны.
Жить то осталось по большому счету 2 понедельника...
Покоя охота. А тут....

Гость
#223
Гость

Ну вот я тоже спокойно могу весь день проваляться, высыпаюсь, могу сорваться и уехать куда хочу, при этом я замужем. Комфорт и расслабленность в браке как раз. Муж же заботится.

Детей нет?
Вот вам и ответ. Попробуйте родить и поваляетесь в выходные

Гость
#224
Гость

*** вы со своей стиркой портов. Стиральная машинка автомат прекрасно с этим справляется, равно как и посудомоечная посуда с мытьем посуды

И что?
Портки-то надо собрать, положить, вынуть развесить, сухие сложить.
А живёшь один там и собирать особо нечего

Гость
#225
Гость

*** вы со своей стиркой портов. Стиральная машинка автомат прекрасно с этим справляется, равно как и посудомоечная посуда с мытьем посуды

Никто не напишет : мужчина сам свои портки постирает в машинке и пропылесосит. Мне своих тряпок мало что ли, что бы чужие кудать , готовить на двоих и убирать? Да сказала мултиварке - давай ужин , он и готов, протри пыль и вуаля- все чисто.

Гость
#226
Гость

А ваши друзья - это такие же незамужние бездетные женщины? Вот я не понимаю, когда говорят, что в 30-35 лет встречаются с друзьями чуть ли не каждый день. Обычно ведь замужние, семейные в этом возрасте почти все.

Разные. Даже детных, замужних подруг мужья иногда отпускают в кафе. Есть и супружеские пары с которыми я дружу. Просто они себе позволяют повеселиться раз в месяц, а я могу хоть каждый день куда-то ходить. Просто надо иметь большой круг общения.

Гость
#227
Женатый мужчина

Я женился первый раз в 26, второй раз в 28, третий раз в 34 (считаю только законные браки). Так что жениться и за уж выходить никогда не поздно

Я и не писала про «поздно»)))

Гость
#228
Гость

Вот если убрать бытовуху, то все прекрасно успевается

++++ Если з.п. нормальная, то дома шуршит домработница, в СПА я вообще не устаю. Что такого напряжного во встречах после работы так же не поняла, должна же я ужинать где то так почему не с друзьями?

Гость
#229
⚓️ Нищеброд ⚓️

Тоже знаю такую😺
А ещё есть много помешанных на эзотерики! Вроде в двадцать нормальной девушкой была, а после тридцатника крыша едет🙀
Там и гадалки, и различные восточные культы, и сетевой маркетинг .
Короче, у одиноких барышень за тридцать кукуху реально срывает😹
Но они это уже не осознают. И даже здесь многим из них приятнее рисовать выдуманный мир, чем осознанно признаться себе, в какой они ж...е 😎

Ничего там не срывает.
Просто у свободных женщин,в отличие от тех,кто в паре,больше свободного времени и они могут заниматься тем,что их интересует.Кстати,может быть и обратная связь:из-за страстного увлечения чем-то не хватило времени на семью.И да,люди могут настолько углубиться в изучение чего-либо,что для наивных это сродни ненормальности.Часто из страха чем- нибудь так глубоко увлечься или лени семью и создают.
Кто нормальнее ещё вопрос:люди,которые активно изучают себя и жизнь вокруг или ограниченные,которые,гордясь своей ленью или невежеством,жизнь проживают как слепые котята.
В обществе,в котором нормально удовлетворять свои потребности исключительно на низком уровне,на более образованного человека будут смотреть,в лучшем случае,как на чудака,но разница в том,что они ваши беседы(кто женился-кто родился) поддержать могут,а вы их нет.

Гость
#230
Гость

Неанонимно обычно всем хвастаю, как я прекрасно живу и что в свою любименькую и крохотную квартирку никого не пущу. Но раз уж здесь можно рубануть правду матку, ужас как охота любви, которой у меня почитай год как не было...Да и если честно, и те отношения были скорее счастливой случайностью. Тикающие часики давят (мне 30), хотя даже никто уже и на мозги не давит. У меня большая компания друзей, все они с виду ужасные пошляки, но так никто на меня и не покусился, хоть я уже готова даже прости господи, с женатым замутить(((. Почти каждый день собираемся с подругами, большая часть разведенные ..ну и делаем вид что мы сильные и независимые. Денег тоже мало, выгляжу хуже чем тетки, которые старше меня- их мужья одевают, а меня только я. В общем какие дети? На горизонте совершенно ни единого Германа.
Вот. Выговорилась. Пойду поплачу.

Так ржачно когда мужик выдает себя за женщину)))
Хорошая попытка, мaструбист)

Гость
#231
⚓️ Нищеброд ⚓️

Тоже знаю такую😺
А ещё есть много помешанных на эзотерики! Вроде в двадцать нормальной девушкой была, а после тридцатника крыша едет🙀
Там и гадалки, и различные восточные культы, и сетевой маркетинг .
Короче, у одиноких барышень за тридцать кукуху реально срывает😹
Но они это уже не осознают. И даже здесь многим из них приятнее рисовать выдуманный мир, чем осознанно признаться себе, в какой они ж...е 😎

Гордо написал мужик на женском форуме))))
Не надо выдавать желаемое за действительное.

⚓️ Нищеброд ⚓️
#232
Грушенька

Это ты себя так утешаешь? Типа если бы жила с таким сусликом как ты то была бы нормальная?
Эзотерика не для средних умов.

«Эзотерика - не для средних умов» 😂😹😂😹🙀😹😜
Елки-палки! Это же «бинго»!
Барышня, у меня нет ненависти ко всем женщинам мира, и возможно когда - нибудь и я позволю себе кого-нибудь полюбить.
Но! Умалишённых, надменных, с завышенным чувством собственной важности д.y.p всегда буду обходить стороной))))
😎

Злобный Пупсик
#233
⚓️ Нищеброд ⚓️

Это ты себя так утешаешь? Типа если бы жила с таким сусликом как ты то была бы нормальная?
Эзотерика не для средних умов.

«Эзотерика - не для средних умов» 😂😹😂😹🙀😹😜
Елки-палки! Это же «бинго»!
Барышня, у меня нет ненависти ко всем женщинам мира, и возможно когда - нибудь и я позволю себе кого-нибудь полюбить.
Но! Умалишённых, надменных, с завышенным чувством собственной важности д.y.p всегда буду обходить стороной))))
😎

Мужчина, сидящий на женском форуме и использующий такое количество *** смайлов - так себе приобретение. Это вас всегда обходят стороной))

Forest Girl
#234
Гость

Можно будет за границей поискать) Как раз хороший повод выучить иностранный язык и посмотреть мир)

Вот так я и сделала. Такое чувство свободы, интересное общение, путешествия. Мне есть с чем сравнивать, т.к. была замужем, растила детей, тянула бытовуху. Нет, спасибо, больше не хочу.

Живана Балансер писательница
#235
Автор

Как вы живете? Интересуют и те, кто никогда не был замужем и не имеет детей, и те, кто в разводе опять-таки без детей. Довольны ли вы своей жизнью? Пытаетесь ли что-то изменить или просто плывете по течению?

Я долго не выходила замуж и меня мучал вопрос "почему так происходит?"... Много копалась в психологии отношений и в себе... Что со мной не так? Почему других сразу замуж, а меня нет? На долго отношения ни с кем не складывались, потом я прошла психологический тренинг и всё наладилось. Я даже в книге своей это описала... Хотя сейчас вспоминаю тот период - очень даже отлично я его жила - путешествовала, общалась с интересными людьми, занималась йогой и искала ответы...

Гость
#236

Мне 38. Замужем не была, хоть предложения и были. Но сразу понимала, что ,кроме неприятностей, ничего из этих браков не выйдет. Работаю на 2 ставки учителем, поэтому от отсутствия детей не страдаю, наоборот, в отпуск и выходные" и даром не нать, и с деньгами не нать".Детей люблю, есть племянники.Приползая в 7 вечера домой, мечтаю только повалиться на диван и отдыхать.Если холодильник пустой, покупаю пельмени. С семьей такое не прокатит, а доставка еды на дом - дорого, да и это у нас пицца и суши, а суши я не люблю.Зарплаты мне хватает, захотела обувь или одежду какую-то-купила, а с семьей это было бы труднее:ребенка нужно было бы содержать, на семейные нужды тратить. "Муж должен обеспечивать"-это из области фантазий, в реальности зарплаты в провинции невысокие.Если я устала после работы, лежу и не парюсь, что дома бардак, что-то не постирано, не сделано.С семьей такое опять не прокатит. В отпуск езжу на Черное море, опять ни с кем не согласовывая, не отчитываясь. С мужем бы это тоже было невозможно. На фитнес времени нет, "саморазвитие по-вуменски" считаю чушью, мне и по работе постоянного самообразования хватает. В редкие свободные часы смотрю телик, хожу в кино, сплю, книги редко читаю в выходные (устаю страшно) и постоянно в отпуске . К родителям езжу.Теоретически,замуж, может быть, и надо, практически-особо никогда не хотелось.Увы,в этом плане я лодырь. Как представлю, сколько проблем навалится, быстро охладеваю.Котов нет, есть собака, мелкая и малопроблемная: пару раз в день выгуляла, еду в миску наложила и лежим с ней вдвоем, отдыхаем. Не считаю, что моя жизнь в чем-то хуже или лучше, чем у замужних.

Хыхыхы
#237
Гость

Мне 38. Замужем не была, хоть предложения и были. Но сразу понимала, что ,кроме неприятностей, ничего из этих браков не выйдет. Работаю на 2 ставки учителем, поэтому от отсутствия детей не страдаю, наоборот, в отпуск и выходные" и даром не нать, и с деньгами не нать".Детей люблю, есть племянники.Приползая в 7 вечера домой, мечтаю только повалиться на диван и отдыхать.Если холодильник пустой, покупаю пельмени. С семьей такое не прокатит, а доставка еды на дом - дорого, да и это у нас пицца и суши, а суши я не люблю.Зарплаты мне хватает, захотела обувь или одежду какую-то-купила, а с семьей это было бы труднее:ребенка нужно было бы содержать, на семейные нужды тратить. "Муж должен обеспечивать"-это из области фантазий, в реальности зарплаты в провинции невысокие.Если я устала после работы, лежу и не парюсь, что дома бардак, что-то не постирано, не сделано.С семьей такое опять не прокатит. В отпуск езжу на Черное море, опять ни с кем не согласовывая, не отчитываясь. С мужем бы это тоже было невозможно. На фитнес времени нет, "саморазвитие по-вуменски" считаю чушью, мне и по работе постоянного самообразования хватает. В редкие свободные часы смотрю телик, хожу в кино, сплю, книги редко читаю в выходные (устаю страшно) и постоянно в отпуске . К родителям езжу.Теоретически,замуж, может быть, и надо, практически-особо никогда не хотелось.Увы,в этом плане я лодырь. Как представлю, сколько проблем навалится, быстро охладеваю.Котов нет, есть собака, мелкая и малопроблемная: пару раз в день выгуляла, еду в миску наложила и лежим с ней вдвоем, отдыхаем. Не считаю, что моя жизнь в чем-то хуже или лучше, чем у замужних.

Я Ваша ровесница, давайте погуляем по набережной, живу у Черного моря)) взгляды Ваши разделяю)

Nuri Bayan
#238

Мне 34, замужем не была, да и просто отношений не было, т.е. я классическая "старая дева". Детей не хотела никогда, хотя работаю с детьми нормально (репетитор), в школе слишком нервно было, ушла на свободу и свободный график, довольна. Для своих собственных детей я слишком инфантильна и ленива, я реально очень слабонервная, мне бы о себе позаботиться суметь, куда уж там дети!
Времени свободного хватает. Алкоголь вообще не пью, питаюсь правильно по большей части. Много читаю, кино смотрю, имею возможность хорошо высыпаться. В гости к друзьям езжу. Летом на пляж, живу у моря. Домашних животных сейчас нет, хотела бы крупного попугая, но считаю, что не готова к такой ответственности пока.

Nuri Bayan
#239

От одиночества не страдаю, уединение мне, как интроверту, нравится и помогает сохранить спокойствие. Единственный минус - мне бы хотелось, чтобы кто-то "большой и взрослый" обо мне позаботился в плане общения с бюрократическими инстанциями и конфликтными личностями. Видимо, меня слишком родители опекали, а природная лень усилила желание ничегонеделания. Иногда ещё "мужской" помощи по дому не хватает, но стараюсь всё возможное делать сама (с помощью ютуба и статей в интернете), а на серьёзные работы нанимаю специалистов. Недавно требовалось перенести "неразборный" диван из комнаты в комнату для ремонта, в фирме грузоперевозок с меня потребовали 800 р. (это только за 1 раз, обратно через пару дней ещё 800 р.). В общем, разобрала я кое-как этот "неразборный" диван. Разобрать можно всё, если целью задаться. Но даже 1600 р. лучше заплатить вместо ежедневного пресмыкания перед мужлом.Можно считать это "налогом на роскошь", поскольку одиночество, именно женское, на которое на вумане жалуются - это именно роскошь. Точнее, сама возможность одиночества. Раньше, в любимые мд-шниками патриархальные времена, большинство женщин просто не могло себе его позволить, выбора не существовало. Те, кто жалуются, хотят ведь не абы кого, а красивых, умных, культурных, образованных и желательно состоятельных мужчин. Даже я бы от такого не отказалась, но я унылая серая мышь и понимаю, что мне вряд ли такой светит.

Алексей
#240
Гость

Конечно, стирать портки мужику и варить борщики в разы интереснее, не так ли?

Может она просто любила кого-то, но эта любовь была безответной? Просто познакомьте её с каким-нибудь парнем.

Гость
#241
Лесь

Знакомая есть, 32 ей. Ни разу не была замужем, детей нет. Начала побухивать от одиночества. Потом завела кота, теперь весь мир возле него крутится. Мой кот то, мой кот се....Делайте выводы.

У меня 4 кота., несмотря на успешную личную и проф жизнь) мужей, детей)))

я не автор
#242

Ни одна тетка не застрахована от одинокой старости. Разве мало одиноких старух, у которых мужья померли, дети разъехались - вот тебе и одинокая старость с уличными кошками да компаньонками на скамейке (если есть)

Гость
#244
Гость

Да никакого я не могу найти!!! Хоть бедный немаргинал бы какой попался. Никому я не нужна. Какой богатый, о чем вы вообще, я обычная тетка средней внешности, 30 лет. И я жила с мужчинами, вполне мне все нравилось, весело было хоть, не одиноко.
Впечатление от моей теперешней жизни, что мы с разведенными подругами ходим алкашничать и успокаивать друг друга. Если какой то мой друг мужского пола находит себе девушку (конечно же младше лет на 10), то я не могу удержаться чтоб не съязвить- меня от злости на куски рвет, не знаю почему. Даже поругалась так с несколькими, из за того что язвила под фотками с их бабами. А это ж все от несчастности моей, самой противно. И где вы предлагаете брать этого мужчину? В сети одни альфачи да зеки написывают. Лучше уж коты, ей богу.
Но лучше б конечно нормальный мужик.
Не знаю что тут за сверхтетьки пишут, но мне лично нравится быть в паре, нравится вместе гулять, готовить, на диване валяться, смеяться, секс в конце концов со своим- это совсем не то что с рандомом каким-то по вызову...эх
да крч по ходу я одна тут такая несчастная клава.

А вы думали почему так складывается? Из за характера или из-за внешности, и ещё вопрос: вам мужчина какой-то конкретный нравится или вам просто нужна “половинка» какая нибудь? Сначала вы написали что хотите любви, а потом что хоть бы какой нибудь мужчина. Чтобы изменить ситуацию надо себе ответить чего вы ищите любви и эмоций или отношений и брака

Гость
#245
Гость

Моя идеальная семья это я и мой муж. Детей я никогда не хотела, не мое это. Есть крестники, могу с ними погулять, потискать и побаловать. На этом силы мои кончаются))) Мы оба работаем, нормально получаем на двоих, своя квартира. Хороший дачный дом все лето гости и шашлыки. Ездим отдыхать на море. Меня все устраивает. мне 36 мужу 39. Но боюсь старости(если доживу), мало ли не станет мужа и я останусь одна....только это пугает. Но для этого же не рожают детей

Ха! Многие для этого и рождают. А еще чтоб дети их на старости лет обеспечивали. Сама в шоке от этого.

Гость
#246
Empathy

Вот когда женщины рассказывают, что они так живут, я представляю что они либо спят по 5 часов в сутки, и соотственно они выглядят как зомби, либо это ***-ежь

Ну вот все-все пункты совместить реально трудно. А работа на полную ставку и более со спортом и хобби - вполне, особенно если незамужем. Я так жила несколько лет до замужества, 10-12 часов раб.день+ треньки 3-5 в неделю + встречи с подругами (1-2 раза в неделю) + много читала+ свидания + хобби рукоделие. При этом сын тогда еще со мной жил, т.е.быт присутствовал.

Гость
#247
я не автор

Ни одна тетка не застрахована от одинокой старости. Разве мало одиноких старух, у которых мужья померли, дети разъехались - вот тебе и одинокая старость с уличными кошками да компаньонками на скамейке (если есть)

К сожалению, это правда. Близко общаюсь с одной такой. Был муж-директор крупного завода и 3 детей. Младший погиб подростком, потом муж от рака. Старший в 50 от инфаркта умер, средний в 43 погиб. Дети были только у старшего. Они взрослые, живут со своими семьями, жизнью бабушки не интересуются. А ей за 80, совсем одна, хотя всю жизнь посвятила семье((((

Взрослая тетка
#248

Я замужем. Давно и глубоко. Сыну - 21. Брак хороший, мы с мужем все еще интересны друг другу, у нас общие хобби, общий подход к жизни и цел в жизни. Но е-мое, как же я иногда завидую своей подруге - ровеснице, которая не замужем и без детей. В возрасте к 50 и старше начинаешь понимать, что счастье - не в семье и детях. Счастье в самой себе. В возможности жить так, как тебе нравится, без оглядки на интересы и мнение окружающих, даже самых близких.
Подруга имеет ренту, чуть подрабатывает для души и для приятности, живет в своей квартире, которую обустроила так, как ей удобно. Елки, она ж просто может закрыть в спальне окно, если ей холодно и не думать о том, что у нее с кем то температурный режим разный.. И если окно закрыть - то муж задохнется и ему будет дискомфортно. И нет необходимости кутаться в три одеяла. Вроде бы мелочь, но ежедневная такая мелочь способна доконать( А из таких микрокомпромиссов складывается вся жизнь(
В общем - нормально живется одиноким и бездетным, если у них головы на плечах, руги на месте и они могут сами себя достойно обеспечить)

Гость
#249
Лесь

Знакомая есть, 32 ей. Ни разу не была замужем, детей нет. Начала побухивать от одиночества. Потом завела кота, теперь весь мир возле него крутится. Мой кот то, мой кот се....Делайте выводы.

Ну а другая завела себе мужа и потом только и твердит:мой муж то, мой муж сё.. Та же история и с детьми. Разницы не вижу. Чем плох кот?

гость
#250
Взрослая тетка

Я замужем. Давно и глубоко. Сыну - 21. Брак хороший, мы с мужем все еще интересны друг другу, у нас общие хобби, общий подход к жизни и цел в жизни. Но е-мое, как же я иногда завидую своей подруге - ровеснице, которая не замужем и без детей. В возрасте к 50 и старше начинаешь понимать, что счастье - не в семье и детях. Счастье в самой себе. В возможности жить так, как тебе нравится, без оглядки на интересы и мнение окружающих, даже самых близких. Подруга имеет ренту, чуть подрабатывает для души и для приятности, живет в своей квартире, которую обустроила так, как ей удобно. Елки, она ж просто может закрыть в спальне окно, если ей холодно и не думать о том, что у нее с кем то температурный режим разный.. И если окно закрыть - то муж задохнется и ему будет дискомфортно. И нет необходимости кутаться в три одеяла. Вроде бы мелочь, но ежедневная такая мелочь способна доконать( А из таких микрокомпромиссов складывается вся жизнь( В общем - нормально живется одиноким и бездетным, если у них головы на плечах, руги на месте и они могут сами себя достойно обеспечить)

Да разъедьтесь с мужем в разные комнаты, и будет вам счастье. У меня так. сейчас. Каждый засыпает, когда хочет, смотрит, что хочет, спит под кондеем или без него.Все равно вдвоем веселее, чем в одиночку. Но для этого не обязательно мучиться в одной кровати. В молодости это было в кайф, а в зрелости хочется личного пространства.