Гость
Статьи
Как начать доверять …

Как начать доверять мужчинам?

Год назад рассталась с парнем, точнее он бросил меня и ушел к коллеге по работе. Изменял мне с ней в течение примерно полугода (выяснилось после расставания). Отношения были первые пару лет хорошими, последний год жизни просто как в аду был, он меня игнорировал как девушку, в молчанку играл постоянно, на мои попытки наладить отношения говорил что устал на работе и я его достала. Вместе никуда не ходили, в быту помогал мало. Расписывать долго могу, но суть в том что когда он ушел я вздохнула с облегчением.
Суть проблемы заключается в том, что после такого горького опыта я не могу доверять мужчинам, любые попытки ухаживаний за собой пресекаю переводя все в дружеские отношения. Начала замечать за собой зависть к тем, кому парни не изменяли и не вытирали об них ноги.
Нашла себя в творчестве (парень бывший говорил что я ничтожество и что я на это не способна), сейчас по сути замкнулась в своем хобби и не замечаю ничего вокруг.
Хочу избавиться от ненависти к мужскому полу, головой то понимаю что не все такие как мой бывший. Ко мне проявляют интерес мужчины, я не страшная и не запустила себя. Но как только доходит до открытых предложений отношений, в меня будто бес вселяется и я начинаю грубо отшучиваться и пресекать любые попытки ухаживаний.
На данный момент я все больше замыкаюсь в творчестве, боюсь что отношения начнут мешать этому и мне придется вместо рисования (рисую я по сути с двух-трёх лет, перерыв был когда жила с бывшим который не воспринимал моё увлечение) опять варить борщи и выслушивать что я не так сварила и вообще я херовая хозяйка и тд. Мне стало все больше нравиться одиночество, я стала отдаляться даже от семьи, меня раздражает когда меня отвлекают от любимого дела.
Одновременно с этим мне хочется мужского плеча рядом, хочется полюбить хорошего человека, тяжело быть одной хоть я и не показываю вида.
Кто был в похожей ситуации, как вы справились с этим ? Как начать хотя бы немного доверять мужчинам ?

Another_question
3 ответа
Последний — 26 декабря 2019, 01:42 Перейти
1.
Гость

Не идеализировать людей в принципе,мне это помогает. Я заранее даю людям право на ошибки, возможно они мне будут уже не нужны, вероятно что нет,но зато никаких неприятных сюрпризов.

2.
Сумрак

Так у вас ссамого начала была фатальная ошибка, вы стали жить вместе. Заводите друга по хобби, переписке, гуляйте встречайтесь, смотрите как он к вам относится, хочет жить вместе? Тогда пусть женится.

3.
Гость

А может еще время не пришло найти своего мужчину? У каждого ведь своя судьба. Я тоже долго не могла найти и уже отчаялась, как мне посоветовали обратиться к одной женщине .Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека . Она составила мою карту и все рассказала обо мне, о моей жизни, карме, какой мужчина мне нужен . Это помогло мне во всем разобраться и дождаться своего мужчину .Теперь я замужем и счастлива. Вам тоже советую к ней обратиться . Все о себе узнаете и будете знать, как жить дальше и какого мужчину искать. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru