Гость
Статьи
Вам когда нибудь врала …

Вам когда нибудь врала мама?

Вы когда нибудь замечали, что ваша мама вам врет? Моя мама стала часто врать даже какую нибудь ерунду, начиная от размера пенсии до бытовых мелочей. Как вы думаете это идет из детства? т.к. она мне рассказывала, как ее мама,т.е моя бабушка учила ее хитростям всяким и врать когда и где это может выгодно ей. Ну например они с мамой жили без отца, т.е. в разводе, она ей сказала что бы в школе говорила всем(в то время спрашивали),что отец директор и живет с нами. Летом бабушка и моя мама уезжали в лагерь, а подружкам приходилось врать,что снимали дачу. Ну или что нибудь, например бабушка работала поваром, она маме моей говорила,чтоб она например говорила заведующей. Ну то есть моя бабушки почти везде всем так же где выгодно ей врала и соотвественно дочь с ней соглашалсь во все и в детстве и уже когда взрослая была. Мне уже мама тоже иногда говорила что-то где-то сказать не так как было на самом деле, т.е.боится что не так все подумают про нее или еще что-то и даже отцу наврет и я как бы тоже должна соглашаться и молчать. Пару раз я что-то сказала не то, что нужно было говорить, так потом ругалась целый день на меня, и говорила что надо быть хитрее и приводит других несуществующих типа детей, которые хитрее и умнее.И сейчас мне замечаю врет даже такую ерунду, я вижу 100% когда врет опускает взгляд вниз и переходит на другую тему сразу. Как вы считаете это уже все? не переделаешь? дальше хуже?

Ирина
4 ответа
Последний — 04 января 2020, 15:22 Перейти
1.
Ritа

Моя мать мне почти никогда не врала.
Ей незачем .У нее подход "яйца курицу не учат".Потому если ей не хочется что б мы что либо знали -то и не говорит

2.
Гость

У меня мама прямая, как железнодорожный состав. Врать не будет и ее не интересуют последствия.

3.
Гость

Моя мама врала чаще, чем правду говорила, а я ее теперь за это не уважаю

4.
Гость
Ирина

Как вы считаете это уже все? не переделаешь? дальше хуже?

Да, это уже всё. И что значит "не переделаешь"? Она же не конструктор, который можно сложить заново, тем более, что её всё устраивает. Что будет дальше уже неважно, т.к. вы научились распознавать её ложь.