Гость
Статьи
Зачем одеваться …

Зачем одеваться вызывающе в стране, где это не принято?

Смотрела видео про Грузию, говорят, что Грузия более консервативная страна, женщины там одеваются более скромно, отношения между мужчинами тоже более консервативны. И вот идет там одна девушка, одета …

Гость
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#302
Гость 2020

По теме, автор я согласна с тобой. Нечего в городах, странах, регионах, где не принята вызывающая одежда, носить её. Оставайся у себя на родине, и носи её, сколько влезет! Но не там, куда ты собралась поехать в гости. Если у них, так не принято. Вот к примеру у нас в Грозном, русские ходят в джинсах, летом видела ещё одну в кожанных брюках. А где они видели, чтоб местные жительницы г. Грозного, так ходили? Если у нас не принято, то не надо приезжая к нам носить то, что у нас не принято. Про монастырь, и устав, я уже писала. Надо ознакомиться с культурой того города, страны, куда люди собрались поехать. Узнать, что и как у этих людей принято и не принято. В том числе и в вопросе, что касаемо одежды.

Прежде чем от других что то требовать, нужно научиться требовать это от себя. Как только жители тех регионов, приезжая в другие регионы, станут одеваться так, как одеваются в новом регионе, то только тогда они будут иметь право требовать того же от приехавших к ним. А пока кто то дома в тюбетейке и полной черной одежде, и так и в Москву ту же приезжает, и говорит "я по такой то причине в Москве буду одеваться так, как у себя дома" - да пожалуйста. Одевайся. Но когда я к вам приезжаю, то буду ходить так, как мне удобно. Точно так же, как ты у меня ходишь в том, что удобно тебе.

Гость
#303
Елена

А почему нельзя делать то, что нравится? Зачем подстраиваться под кого-то? Если ей нравится так одеваться, то пусть она это делает)

Грузия не мусульмане

Гость
#304
Гость 2020

По теме, автор я согласна с тобой. Нечего в городах, странах, регионах, где не принята вызывающая одежда, носить её. Оставайся у себя на родине, и носи её, сколько влезет! Но не там, куда ты собралась поехать в гости. Если у них, так не принято. Вот к примеру у нас в Грозном, русские ходят в джинсах, летом видела ещё одну в кожанных брюках. А где они видели, чтоб местные жительницы г. Грозного, так ходили? Если у нас не принято, то не надо приезжая к нам носить то, что у нас не принято. Про монастырь, и устав, я уже писала. Надо ознакомиться с культурой того города, страны, куда люди собрались поехать. Узнать, что и как у этих людей принято и не принято. В том числе и в вопросе, что касаемо одежды.

А давай наоборот. У нас не принято,что бы женщина закутывалась в платок. Странно,почему я таких вижу всё чаще?