Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать накручивать себя и искать "друзей"

Добрый день!
У меня есть семья, муж, друзья, но я все равно часто грущу из-за того, что мне все время хочется иметь лучшую подругу, у которой буду только я самая близкая и которая мне так же будет самая близкая.
Что самое странное - у меня нет дефицита в общении, есть близкий круг подружек, с которыми мы общаемся, делимся всем, но я понимаю, что помимо меня у них тоже есть кто-то из других подруг и, возможно, еще ближе, чем я. И мне становится от этого грустно.

А когда я знакомлюсь с новым человеком, то я уже подсознательно думаю "здорово было бы стать супер близкими подругами". И начинаю немного завидовать, когда кто-то может кого-то назвать "лучшая подружка" и когда они дружат со школы.

Как избавиться от этих глупых мыслей, от нужды в этом ярлыке и смириться с тем, что не всегда все так, как хочем мы?

Мария
3 ответа
Последний — 13 января, 15:15 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Добрый день! Ваша тоска по очень близкому человеку может быть проанализирована в терапии. Вы испытываете много сложных чувств одновременно, временами протеворечивых: желание строить прочную связь, быть близкой и желание смириться с тем, что этого нет и отказаться от этой затеи на будущее, грусть и зависть, беспокойство от того, что желание есть и непонять как именно с этим справляться. Все Ваши чувства важны и могут быть прожиты в правильном контексте. Центральной темой в работе, как правило, в подобных ситуациях, становятся отношения с матерью. Именно мама или человек, который её заменял - тот объект, с которым мы учимся строить самые первые, по-настоящему очень близкие отношения. Подумайте, какая связь тут может быть для Вас. Для глубокой работы, обращайтесь на индивидуальную терапию.

1.
Гость

А у вас точно муж,семья???У меня подобные загоны в классе в 8 были и то я думаю,что у других они раньше проходят.А избавить от них мы вас не можем,вы должны сами работать над своим сознанием,в крайнем случае,если прям мешает жить сходи к психологу

2.
Девушка.

Автор, сколько вам лет?

3.
Гость
Девушка.

Автор, сколько вам лет?

25