Гость
Статьи
Свекровь говорит, что …

Свекровь говорит, что плохая мать.

Доброе утро. За советом. Может у кого-то такая же ситуация. Как справляетесь?Свекровь с самого начала меня не взлюбила. Прям с первого знакомства. Сыну сразу поставила рамки, что такая невестка ей не нужна. Но через три года мы поженились. Живем отдельно. У нас свой дом. Делаем ремонт. Свекровь приходит и начинает качать свои права, что, как и где должно стоять. Говорит, что я хочу сделать уют у вас дома, а ты этого не умеешь( что вообще за бред). Я ей говорю, что не надо, мы сами разберемся. Свекр тоже всегда говорит нелезь ей. Свекр всегда за меня и муж мой тоже всегда на мой стороне (благо это успакаивает). Наверное, она ревнует ( чисто мое мнение). Когда приходит к нам домой начинает искать пыль и т.д. и т.п. Хотя у самой дома вечно черт ногу сломит: посуда по три дня немытая, дома бардак, полы немытые. И все время у нее кто-то виноват, только не она ( что уборку не делает). Всем своим родственникам про меня гадости говорит(узнают через 3 лиц). Говорит, что я плохая мать, за детьми не слежу. Они у меня вечно грязные и голодные. Еще наврет в 33 короба:что она нам мебель накупила, а мои детки ее обсикали. Постоянно указывает чем и как кормить детей. Хотя сама оставила своих детей у своей матери и устраивала личную жизнь (все дети от разных мужчин). Вышла она замуж, но мой нынешней свекр не захотел чужих детей, и она так и остались у бабушке. И вот теперь я не пойму:почему человек, который бросил своих детей ради мужика, обвиняет меня, что я плохая мать? Супруг говорит не обращай внимания, так как он с ней говорил на эту тему, а она все равно не понимает. Говорит, что уже не знает как ей еще донести.
Честно, очень обидно. Иногда даже плачу(когда одна.)

Гость
3 ответа
Последний — 06 марта 2020, 10:56 Перейти
1.
Гость

кто сочиняет такую муру. Достали уже

2.
Гость

Меня конечно закидают)) и автор возможно не поймёт... НО, это всё легко исправить, если понять свекровь. Как вы думаете, зачем свекровь так себя ведёт? Ей надо показать свою значимость, а для того чтобы возвысится, проще всего принизить другого, что она и делает. Ей важна высокая оценка, она её не получает от семьи и она нашла способ её получить, хотя бы в собственных глазах и в глазах тех, кому она рассказывает, какая вы плохая, вы плохая - она хорошая, пусть все это знают. "Накормите" её тем, что ей не хватает и она успокоится, не сразу, но это точно произойдёт. Говорите ей комплименты о том, какая она прекрасная хозяйка, что вам повезло иметь такую свекровь, что она очень помогает вам советами, ведь она старше и опытнее. Говорите, что цените её и всем рассказываете, как вам с ней повезло и ей не надо будет ничего и никому доказывать, она будет осознавать свою ценность и значимость в глазах её близких людей. Желательно, чтобы и её муж и сын подчёркивали её ценность, а они наоборот её обесценивают, ей обидно, приходится доказывать. Вы такая же, как она, вам так же, как и ей надо отстоять свою значимость (зачем?) ,отсюда конфликт, только она доказывает открыто, а вы обижаетесь и прибегаете к защите со стороны мужа и свёкра.

3.
Гость
Гость

кто сочиняет такую муру. Достали уже

И не говорите. Такие аргументы на руках, а типа прямо и не знает, как ей бедной вынуть язык из задницы и что ей несчастной сказать своей за с р а н к е свекрухе, прям вся растерялася, айяйяй памагитиштожыделоть. Вообще неправдоподобно.