Гость
ассоциации мешают жить

ассоциации мешают жить

Здравствуйте, у меня очень странная проблема, на которую я нигде не могу найти ответ. У меня ОЧЕНЬ сильные ассоциации, как это проявляется, например: я рассталась с парнем 4 года назад, до сих пор не могу ходить в кинотеатр, в который мы ходили, тк начинаю вспоминать, мысли уже не о фильме. Так же духи, места, еда, песни, фильмы, ДАЖЕ общие знакомые могут ассоциироваться с людьми, которых рядом уже нет, и не могу пользоваться всем этим, чувствую, что ностальгия сильная, от которой грустно.... почему так и как быть?

Автор
3 ответа
Последний — 14 мая 2020 г., 21:39 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Если это касается только парня, с которым вы расстались, то это сложности с переживанием расставания. Возможно, это ваша особенность и вы очень чувствительны. Или только этот разрыв оказался таким болезненным. Вам надо это проработать - самостоятельно или со специалистом.

1.
Гость

Не заморачивайся, у меня тож такое бывает, я первое время даже марку машины такой же видела и все внутри кипело а потом просто утихло все и да я вспоминаю бывает это нормально мы же человеки живые и потери памяти не было поэтому норм проще относись к этому и все, я тоже до сих пор если случайно на том конце москвы оказываюсь вспоминаю ну ниче как вспоминаю так и забываю))

2.
Гость

Потому что вы так и не нашли свою жизнь вне этого парня, не изменились внутренне, не поняли что-то важное о себе и об этих отношениях, и ваши ассоциации вам постоянно об этом напоминают - меняйтесь!

3.
Alexandra

Привет, автор.
У меня аналогичная проблема, не знаю что делать с этим. Не проходит. Уже не страдаю сильно.
Но эти ассоциации мешают нормально жить, раньше такого никогда не было
И да, у меня тоже это после расставания
Очень выматывает это, надоело уже, даже когда пытаешься отвлечься, то всё равно периодически всплывают эти навызчивые мысли