Гость
Статьи
Снова к …

Снова к психотерапевту?

Доброго времени суток. Короче, лечилась я больше года антидепрессантами. Назначил психотерапевт. В августе прошлого года я сошла потихоньку с них. Сейчас, когда мы все переживаем не лёгкое для нас время в связи с коронавирусом, у меня, как у очень мнительного человека, началась по утрам тошнота и стал болеть низ живота. У меня СРК и психосоматика ещё. Думаю, стоит заново пролечиться антидепрессантами...Кто подскажет, стоит ли заново начинать пить антидепрессанты? Моё состояние с каждым днём ухудшается. Просыпаюсь с самого утра и не могу дальше спать. Ещё эта тошнота и боли внизу живота меня замучили просто(((

Автор
20 ответов
Последний — 4 апреля 2020 г., 12:57 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Подскажет врач. Психотропные лекарства ни в коем случае нельзя принимать без назначения. Последствия могут быть необратимыми.

1.
Гость

Ну так от таблеток и посадили внутренние органы, желудок печень почки, исчерпал внутренний ресурс энергии на них.. Теперь восстанавливайтесь так

2.
Автор
Гость

Ну так от таблеток и посадили внутренние органы, желудок печень почки, исчерпал внутренний ресурс энергии на них.. Теперь восстанавливайтесь так

Нет, у меня до таблеток низ живота болел и тошнота была. Это психосоматические боли. Я даже аппетит потеряла тогда, вообще перестала есть. В день могла от силы запихнуть печеньку с водой и все. Сильно тогда похудела. У меня не было выбора и я обратилась к психотерапевту. Я вообще думала, что никогда не смогу есть. Но, благодаря психотерапевту, Богу и таблеткам аппетит пришел и с 46 кг я набрала хорошую массу тела. Это не из за таблеток. Говорю же, снова психосоматика вернулась. Пока такая ситуация в мире, у мня на этой почве кукушка видимо снова поехала(((

3.
Гость

Здравствуйте. У меня подобная проблема, я жуткий ипохондрик и вот уже пару дней я в стрессе пребываю. У психитра, психотерапевта и психолога не была, боюсь. Скажите, как лечит психотерпевт?

4.
ВАЙНОТ

Парня найди

5.
Автор
Гость

Здравствуйте. У меня подобная проблема, я жуткий ипохондрик и вот уже пару дней я в стрессе пребываю. У психитра, психотерапевта и психолога не была, боюсь. Скажите, как лечит психотерпевт?

Здравствуйте. Психотерапевт Вас выслушивает, спрашивает про Вас про детство. Вы ему рассказываете свои переживания и страхи. Психотерапевт делает выводы, ставит диагноз. Мне назначили тогда психотерапию. Я приходила на сеансы психотерапии: ложилась на кровать(там как в садике было, много кроватей) психотерапевт включала успокаивающий голос и я слушала. Голос призывал расслабиться, успокоиться, почувствовать свои руки, ноги, дыхание и т.д. Соответственно ещё назначила мне антидепрессанты: цитолопрам(дневной антидепрессант) и леривон (ночной антидепрессант) для цитолопрама назначила для прикрытия феназепам на две недели. Т.е. я начинала пить цитолопрам по четвертинки постепенно увеличивая дозу до целой таблетки. Так же и с леривоном. Я месяц ходила на психотерапию. А антидепрессанты пила год и три месяца и продолжала ходить на беседы к психотерапевту. Сейчас я тоже хожу к психотерапевту, но просто для того, чтобы она меня наблюдала. Вот, думаю, снова идти к ней и просить медикаментозной помощи? Сама, своими силами, я не справляюсь... Очень тяжело. Люди, которые это не пережили, они не поймут.

6.
Автор
ВАЙНОТ

Парня найди

Спасибо. Я замужем

7.
Автор
Гость

Не надо бояться. Психотерапевт это не психиатр, но я бы и к психиатру пошла, если надо было бы. Я вообще пережила и панические атаки и депрессию жуткую с психосоматикой. Мне мир вообще не мил был. Я просыпалась и лежала только, не мылась, не расчесывалась. Меня тупо колотило всю, трясло от страха, стопы и ладони потели. Был такой жуткий страх, что я сворачивалась калачиком и ждала, пока этот кошмар закончится. В этих случаях человеку нужна помощь. Один не справится. Психолог не может медикаментозно лечить, а психотерапевт может. Поэтому я пошла к психотерапевту тогда.

8.
Гость
Автор

Здравствуйте. Психотерапевт Вас выслушивает, спрашивает про Вас про детство. Вы ему рассказываете свои переживания и страхи. Психотерапевт делает выводы, ставит диагноз. Мне назначили тогда психотерапию. Я приходила на сеансы психотерапии: ложилась на кровать(там как в садике было, много кроватей) психотерапевт включала успокаивающий голос и я слушала. Голос призывал расслабиться, успокоиться, почувствовать свои руки, ноги, дыхание и т.д. Соответственно ещё назначила мне антидепрессанты: цитолопрам(дневной антидепрессант) и леривон (ночной антидепрессант) для цитолопрама назначила для прикрытия феназепам на две недели. Т.е. я начинала пить цитолопрам по четвертинки постепенно увеличивая дозу до целой таблетки. Так же и с леривоном. Я месяц ходила на психотерапию. А антидепрессанты пила год и три месяца и продолжала ходить на беседы к психотерапевту. Сейчас я тоже хожу к психотерапевту, но просто для того, чтобы она меня наблюдала. Вот, думаю, снова идти к ней и просить медикаментозной помощи? Сама, своими силами, я не справляюсь... Очень тяжело. Люди, которые это не пережили, они не поймут.

Вот и я уже понимаю что сама с этим не справлюсь. Постоянные мымли о здоровье, что со мной что то не так. Как же уже замучала эта ипохондрия. Думаю что пойду к психотерапевту. Меня даже муж не понимает, говорит что я несу фигню какую то, загоняюсь слишком, тяжело когда никто не понимает

9.
Гость

Весной не надо АД. Ежедневная прогулка 10000 шагов по солнышку действует лучше любого АД

10.
Автор
Гость

Вот и я уже понимаю что сама с этим не справлюсь. Постоянные мымли о здоровье, что со мной что то не так. Как же уже замучала эта ипохондрия. Думаю что пойду к психотерапевту. Меня даже муж не понимает, говорит что я несу фигню какую то, загоняюсь слишком, тяжело когда никто не понимает

Вам нужна помощь тоже. Меня муж тоже сначала не понимал. Потом, когда я попала в больницу с истощением сильным, только тогда тревогу забил. Я уже на тот момент есть перестала совсем. Но, в больнице мне не помогли, только всю обследовали, я в ГАСТРО лежала. А помог психотерапевт. Вот, карантин снимут, пойду всё же к психотерапевту. Сейчас пока пью пустырник и корвалол иногда, когда совсем прижмёт (((

11.
Гость
ВАЙНОТ

Парня найди

А кому надо нытьё её выслушивать?!
Парень не доктор и не мама . Родители этой девушки запустили её ,пусть теперь и расхлёбывают . А то не занимаются воспитанием детей , на всё закрывают глаза - это жеж ребёночегг, а потом ребёнок вырастает и когда больше никто не восхищается его ху..е..ой , сразу начинаются болячки и депрессии, таких случаев миллион.

12.
Автор
Гость

Весной не надо АД. Ежедневная прогулка 10000 шагов по солнышку действует лучше любого АД

В 2018 году у меня депрессия началась в феврале. В марте усугубилась, а в начале самого июня я пила антидепрессанты уже. Я сама не справляюсь, поверьте. Начинается снова животный страх, силы на борьбу уходят....

13.
Автор
Гость

А кому надо нытьё её выслушивать?!
Парень не доктор и не мама . Родители этой девушки запустили её ,пусть теперь и расхлёбывают . А то не занимаются воспитанием детей , на всё закрывают глаза - это жеж ребёночегг, а потом ребёнок вырастает и когда больше никто не восхищается его ху..е..ой , сразу начинаются болячки и депрессии, таких случаев миллион.

Это бред. У меня депрессия началась на фоне интенсивной учебы заочно и работы. Я много на себя тогда нагрузила. Никогда не ныла и не была нытиком. На тот момент я нашла новую работу, сразу же пошла учиться в магистратуру. А то, что Вы написали, это просто от незнания и некомпетентности....

14.
Гость
Автор

Это бред. У меня депрессия началась на фоне интенсивной учебы заочно и работы. Я много на себя тогда нагрузила. Никогда не ныла и не была нытиком. На тот момент я нашла новую работу, сразу же пошла учиться в магистратуру. А то, что Вы написали, это просто от незнания и некомпетентности....

Не знание как раз таки у вас , вы элементарно не можете правильно распределить свою нагрузку, и вам не 10 лет. От не знания СЕБЯ в жизни много проблем , " Бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе "

15.
Гость
Автор

Вам нужна помощь тоже. Меня муж тоже сначала не понимал. Потом, когда я попала в больницу с истощением сильным, только тогда тревогу забил. Я уже на тот момент есть перестала совсем. Но, в больнице мне не помогли, только всю обследовали, я в ГАСТРО лежала. А помог психотерапевт. Вот, карантин снимут, пойду всё же к психотерапевту. Сейчас пока пью пустырник и корвалол иногда, когда совсем прижмёт (((

Спасибо Вам за то, что отвечаете мне. Как то спокойней стало от того, что кто то меня понимает. Я обязательно обращусь к врачу, но после карантина конечно. Если Вам не сложно ответить на один вопрос еще, буду очень благодарна. Вот например у Вас что то где то заболело, закололо, запершило, вы вбиваваете этот так сказать симптом в гугл, читаете и тоже заостряете внимание только на самом страшном, пропуская элементарные вещи, такие как стресс, либо какой то обычный гастрит и головная боль напряжения. У меня так всегда происходит,, я пропускаю все более менее безобидное, и зацикливаюсь на самом ужасном, а потом еще какое то время прислушиваюсь к организму, тем самым свожу себя с ума, после забываю, все беспокоящие меня "симптомы" проходят, но на смену им приходят новые и все по кругу повторяется.

16.
Автор
Гость

Спасибо Вам за то, что отвечаете мне. Как то спокойней стало от того, что кто то меня понимает. Я обязательно обращусь к врачу, но после карантина конечно. Если Вам не сложно ответить на один вопрос еще, буду очень благодарна. Вот например у Вас что то где то заболело, закололо, запершило, вы вбиваваете этот так сказать симптом в гугл, читаете и тоже заостряете внимание только на самом страшном, пропуская элементарные вещи, такие как стресс, либо какой то обычный гастрит и головная боль напряжения. У меня так всегда происходит,, я пропускаю все более менее безобидное, и зацикливаюсь на самом ужасном, а потом еще какое то время прислушиваюсь к организму, тем самым свожу себя с ума, после забываю, все беспокоящие меня "симптомы" проходят, но на смену им приходят новые и все по кругу повторяется.

Когда я не могла есть и у меня болел низ живота, я ещё не знала, что у меня депрессия и психосоматика, я думала, что у меня рак прямой кишки, так как все симптомы совпадали. Я сидела в интернете и выискивала схожие симптомы. Когда же меня положили на обследование и взяли все возможные анализы, в том числе и ФГДС и колоноскопию. И когда анализы показали ничего страшного и по крови у меня всё хорошо, в том числе и онкомаркеры, тогда я успокоилась. Но, меня выписали, а аппетит так дома и не пришел. И мне знакомая посоветовала психотерапевта. Короче говоря, знайте, что накручивать себя точно не стоит, тем более, если по анализам всё хорошо. Это невроз или депрессия. Вам точно надо к психотерапевту, однозначно. Ещё, самое интересное, когда я не могла есть, я читала про таблетки, которые повышают аппетит, и у меня была надежда, что я смогу кушать. И эти таблетки оказались антидепрессанты, от которых повышается аппетит. Выход есть всегда. Поэтому, у вас всё хорошо. Просто нужно успокоить нервы и верить в лучшее и светлое. А оно обязательно будет. Пишите, я Вам отвечу!

17.
Автор
Гость

Если будут вопросы, то пишите мне, я Вам отвечу, так как хорошо Вас понимаю. Верьте в хорошее. Нам это очень нужно!!!

18.
Гость

Вы нервничаете, что могли заразиться? Если так, сдайте тест. Во многих частых лабораториях уже проводят. В Лабквест самая чувствительная система, и можно даже на дом вызвать.

19.
Гость
Автор

Если будут вопросы, то пишите мне, я Вам отвечу, так как хорошо Вас понимаю. Верьте в хорошее. Нам это очень нужно!!!

Спасибо. Меня сейчас более менее отпустило. Так хочтся пойти к врачу, а не могу из-за этой самоизоляции, боюсь идти в лечебное учреждение, так как там очень много народу. Скажите, а тут можно как то в личку писать?

20.
Автор
Гость

Спасибо. Меня сейчас более менее отпустило. Так хочтся пойти к врачу, а не могу из-за этой самоизоляции, боюсь идти в лечебное учреждение, так как там очень много народу. Скажите, а тут можно как то в личку писать?

Тут не знаю даже...((( Я тут как гость(