Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

Привет всем)
Всё просто у нас недопонимания и разные точки зрения. Хотя знаю что у меня так себе характер. Мама говорит что я любое её слово оспариваю, что бы она не сказала. И другие так говорят что я все время с ней спорю и не соглашаюсь. Ну для себя я выражаю свое мнение, я во многом с ней не согласна и вообще думаю что она слишком придирается ко мне. Даже там по фигне, типа кружку не туда поставила или одежду не так сложила. Всё должно быть как она хочет и делает, но я так не думаю. Нам ещё недели две жить, а я уже не могу, она обижается и мне не комфортно. Да, знаю что надо быть посдержанней, какие ещё можете советы дать чтобы выдержать это время. Заранее спасибо.

Автор
covid-19 - Коронавирус: обсуждения на Woman.ru

Обсуждение коронавируса на форуме:

1757 тем
11 ответов
Последний — 30 марта 2020 г., 11:36 Перейти
1.
Гость

Потерпите. И почаще расходитесь по углам.

2.
Гость

Не очень ясна ситуация, вам лет сколько, переходный возраст? Почему от мамы уедете?

3.
Гость

О, нашли, вы студентка, вам 18.

4.
Гость

Ну дак, вот, автор , уверенный в себе, взрослый зрелый человек спорить не будет с пеной у рта и уходить в агрессию, потому что он уверен в себе , а что подумают окружающие его не колышет.
Что делать - поднимать чсв у психолога
На счет мамы. Вы взрослеете, набираетесь сил, расцветаете - а мама стареет. Вы учитесь всему и это ваше поколение, а мама уже своего рода консерватор и эта тендеция с возрастом будет расти по геометрической прогрессии, пока вы сами не станете мамой.
Дак вот, вы и ваша мама - разные личности, разные люди, разного склада ума, набора хромосом, воспитания, мышления и духа времени. Ваша мама уже для вас не нечто божественное, снисходящее с небес, как это было в детстве, она теперь- такая же личность, которая может в чем-то не права, может допускать ошибки и прочее, потому что ее так воспитали ее родители. Вам нужно это понимать.
До тех пор пока вы от мамы не сепарируетесь и будете жить за ее счет, она имеет влияние, но нужно понимать- мама не бог, а обычный человек со своими ошибками .

5.
Гость

Полный игнор, вот просто тотальный игнор, автор.

6.
Гость

Это взросление, автор, и хорошо что у вас свое мнение есть и самостоятельность !
А то есть клуши которые под маминой юбкой сидят пожизненно, ни мнения своего, ни личной жизни одну маму благословляют изо дня в день. Много таких случаев, мать жизни не дает. А у вас все в порядке, и мнение есть и отстоять вы его можете

7.
Гость
Гость

Не очень ясна ситуация, вам лет сколько, переходный возраст? Почему от мамы уедете?

Мне 19 лет, учусь далеко в другом городе, приезжаю по выходным и праздникам, ну там 2 дня вместе, тоже придирается, но я все перевожу в шутку, а тут уже 2-ю неделю под одной крышей и взрыв мозга

8.
Гость
Гость

Ну дак, вот, автор , уверенный в себе, взрослый зрелый человек спорить не будет с пеной у рта и уходить в агрессию, потому что он уверен в себе , а что подумают окружающие его не колышет.
Что делать - поднимать чсв у психолога
На счет мамы. Вы взрослеете, набираетесь сил, расцветаете - а мама стареет. Вы учитесь всему и это ваше поколение, а мама уже своего рода консерватор и эта тендеция с возрастом будет расти по геометрической прогрессии, пока вы сами не станете мамой.
Дак вот, вы и ваша мама - разные личности, разные люди, разного склада ума, набора хромосом, воспитания, мышления и духа времени. Ваша мама уже для вас не нечто божественное, снисходящее с небес, как это было в детстве, она теперь- такая же личность, которая может в чем-то не права, может допускать ошибки и прочее, потому что ее так воспитали ее родители. Вам нужно это понимать.
До тех пор пока вы от мамы не сепарируетесь и будете жить за ее счет, она имеет влияние, но нужно понимать- мама не бог, а обычный человек со своими ошибками .

Спасибо за совет, я вас усышала

9.
Гость
Гость

Полный игнор, вот просто тотальный игнор, автор.

Ох буду стараться

10.
Гость

Закажи ей подарок в электронном каталоге

11.
Гость

Закажи ей подарок в электронном каталоге