Гость
Статьи
Жаловаться на форуме …

Жаловаться на форуме это плохо?

А если нет подруг , или если были, но все жалобы они потом использовали чтобы меня же потопить/ также с мужем / с родителями . А на психолога нет денег. Почему я не могу слить негатив на форуме и просто дальше спокойно пойти в Реал?

Гость
4 ответа
Последний — 25 мая, 14:23 Перейти
1.
Гость

потому что слить -сольешь, но подружки твои от этого *** надежнее не станут. и муж изменять не перестанет. и родители любить не начнут. и деньги не появятся.

Это не плохо, просто в жизни вам не с кем поговорить по душам. Но! Говорить надо, не держите в себе. Пишите тут или даже просто дома поговорите сама с собой. Придумайте в своей голове, что говорите с кем-то кого очень сильно уважаете ( это может быть звезда, киноактер, психолог хороший, кто угодно). Озвучивайте свою проблему и отвечайте сама себе от лица того, кого представляете в голове. Как бы этот человек вам ответил по вашему представлению. Это хороший психологический прием. Ну и постарайтесь найти друзей по интересу, но далеких от вашей семьи. Не знакомьте их, держите в стороне. Вот таким и рассказывайте. И пресловутые медитации пробуйте

3.
Аркаша Борщ

Давай. Рассказывай. Что у тебя на душе накипело. Я готов тебя выслушать.

4.
Гость

>Почему я не могу слить негатив на форуме и просто дальше спокойно пойти в Реал?
Потому что это так не работает.
Ты не можешь "просто" провариться хорошенько в помоях, а потом "дальше спокойно пойти в реал". Когда ты жалуешься на форуме, ты пережёвываешь (если просто выражаться) и нагнетаешь собственные страдания, берёшь на себя роль жертвы и в целом это всё не самым положительным образом сказывается на твоей голове (без негативного оттенка, просто констатирую) и поведении в жизни.
Это всё равно, что говорить, будто алкоголик "просто расслабляется напиваясь до поросячьего визга, ну а потом он просто дальше спокойно идёт в реал и на его жизни это никак не сказывается".
Более конструктивные способы снятия стресса в наличии и без того, чтобы его "выговаривать" и психолог для этого не нужен. У тебя под рукой интернет, пользуйся им по назначению. Спорт, контрастный душ, прогулка, музыка, любимое занятие, само-массаж - всё это будет в десять раз эффективней неконструктивной проварки в своих страданиях и при этом не имеет побочек.