Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перфекционизма к вещам?

Понимаю, что перфекционизм уже нездоровый. Купила туфли, отнесла в ремонт заменить сразу пластмассовую набойку, а мне чуть поцарапали каблук. Царапина маленькая. Понятно, что выйду на улицу и также могу поцарапать. Или купила джинсы, отдала в ремонт отрезать и подшить длину. Подшили. Строчка ну на миллиметр кое-где гуляет, ну т.е. не идеально ровная. А с внутренней стороны видно, что подогнули местами не ровно. Понятно, что в носке это вообще никто не увидит, даже я. Или купила планшет, наклеили стекло. Ровно, но на миллиметр чуть выше. Опять же ну невозможно ровно в ровно наклеить. Это я тоже понимаю. Но как от этого избавиться??? Пытаюсь себя одернуть, что на моём теле неидельная кожа, ногти, есть шрамы. Я же из-за этого не расстраиваюсь. А тут не могу. Со временем расстройство притупляется и даже царапина на стекле уже так не расстраивает на планшете. Но новая вещь это что-то.. Помогите!

Автор
3 ответа
Последний — 25 июня 2020, 15:47 Перейти
1.
Гость

Ты реально не идеальная

2.
Гость

тебе нужно работать где-то на заводе, на проверке качества, ну или вообще с техникой и механизмами - там нужен твой перфекционизм и точность. это не расстройство, если ему есть хорошее применение и польза для общества)

3.
Гость

Перфекционизм это производная от гордыни