Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с матерью

Здравствуйте,у меня сложные отношения с матерью,мне нельзя проявлять эмоции например что ты вечно унылая,я всегда должна быть уравновешанная и в духе независимо от обстоятельств ,например когда я болею я могу жаловатся что мне больно или плохо ,а недавно мне чуть не ампутировали палец ночами не спала ,она говорит господи кошмар какой-то ,или почему нельзя терпеть
Моя бабушка по папе говорила что ой ты с ней намучаешься ,видимо она мучается со мной сейчас как та сказала
Может это я плохая дочь или что?

14 июля 2020, 15:34
Автор
2 ответа
Последний — 14 июля 2020, 20:59 Перейти
Гость
14 июля 2020, 16:37

Автор, ну на первый взгляд, мама у вас с НРЛ (нарциссическим расстройством личности). В отношениях мама с НРЛ - дочь, мать зачастую как бы обнуляет эмоции дочери. Единственная эмоция, которую можно испытывать - это вина. Так же характерно, некое мученическое подвижничество в воспитании ребенка , можно услышать фразы типа "ты мой крест". Вы не плохая дочь. Нарциссы не обладают эмпатией, не умеют сочувствовать и любить и часто переносят свои недостатки на своего ребенка (как зеркало). Очень хорошо об этом рассказывает психолог Елена Скотт. Может и себя узнаете.

Гость
14 июля 2020, 20:59

Автор, а как вам в этих отношениях? Сколько вам лет? Думаю, уже давно не 5. Так вот у меня для вас новость - все можно и нельзя остались в детстве и в вашей голове, а то, что в вашей голове, только ваш выбор. Хотите злитесь, хотите плачте, хотите смейтесь. Выстроите уже свои границы и сепарируйтесь.