Гость
Статьи
Психология

Психология

Я слабая. Мне мама всегда говорит: " Ты же у нас такая слабенькая". Училась слабо, работаю слабо, физически развита слабо. Мне уже 33 года, двое детей, а я слабая во всех сферах жизни. Я не достойна ничего - это моё мнение о себе. В детстве был диагноз ДЦП. Выросла я конечно человеком, у которого в принципе и не видно этого диагноза. Не знаю, связано ли это с моей заниженной самооценкой. Помню, в школе, при всех, классный руководитель, поднимала меня, говорила, что я инвалид, и что меня нельзя обижать. У меня 3 группа инвалидности была. Так и живу теперь, боясь осуждения, боясь слухов, боясь людей, боясь говорить, боясь, что осудят. Ничего у меня не выходит, как сломать эту установку, что я слабая, что я ничего не могу, не понимаю. А ведь если бы со мной занимались учителя, я бы многое смогла, я это точно знаю.По взгляду все говорят, что я умная, а на самом деле я ноль, никто, ненавижу себя, иногда мысли дурные в голове, устала от себя...

Автор
4 ответа
Последний — 31 октября, 11:20 Перейти

Перепрограммируйте себя теперь. Интернет в помощь.

Вы не слабая, а жертва. Вам такую установку ущербности дали в детстве. Но сейчас то вы взрослая и в ваших силах все изменить. Есть инвалиды и похуже, но они ведут себя так, что и жалеть их не хочется, они ведут себя на равне.

3.
Гость

В кого Вам слабой быть?! У Вас прекрасные родители, воспитали дочь с таким диогнозом, что теперь у Вас и свои деткии диагноз не заметен. Вы пишите, вот если бы с Вами занимались учителя и тд, но Ваши родители видимо сделали всё что могли,тогда и время было другое, другое отношение общества, не было интернета, не было столько коммуникационных возможностей, так что родителя большие молодцы, что Вы теперь полноценны,может они не проходили курс психологии и дали, как Вы считаете, Вам не правильную установку, но это не умоляет их любви к Вам. Они Вас хотели защитить, думаю с этим связано сравнение со слабостью. Теперь про Вас, у Вас свои детки уже, которым Вы нужны хоть слабой,хоть сильной,хоть какой, лишь бы рядом с Вами. Не считая Ваших внутренних переживаний, Вы обычный человек. Сходите к хорошему психологу и любите себятакой какая вы есть

4.
Василий

Слабость - это сила женщины!