Гость
Статьи
Домохозяйкой быть …

Домохозяйкой быть плохо

На своем примере и примере своих подруг убедилась, домохозяйкой быть плохо. Появляется куча свободного времени и, как следствие, куча глупых мыслей в голове.
С одной стороны, может кто-то …

Опрос
Плохо ли быть домохозяйкой?
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
УдавКа 🐍

Жёсткость, бескомпромистность, меньшая гибкость, восприятие мужчины как себе равного и много всего другого.

А с чего вы взяли, что это мужские качества? Это просто качества характера, присущие людям разного пола

Гость
#102

Ну какие могут быть мысли ? Если вы сами с собой не дружите , что же вам подскажут люди , которые вас вообще не знают . А вот людей , которым плохо ВЕЗДЕ встречать доводилось. На мой взгляд - это чистейшей воды моральные уроды. Недаром их ещё называют энергетическими вампирами. Ноют без конца , канючат чего-то...Ваша жизнь , это ВАША жизнь. Устраивайтесь , время ещё есть.

Гость
#103
УдавКа 🐍

Не могут создать семью два мужика, если они не ***.

Почему сразу два мужика? Люди разные создают семьи, и очень прекрасно уживаются друг с другом два человека с сильными характерами.

Гость
#104
Гость

Так много баб мечтает о безделии, и ни одна не задумывается о том, как важна независимость и автономность для человека. А потом мы удивляемся, почему ее 10 лет бьют, а она рожает троих и не уходит - а куда идти-то ей, если она беспомощна по жизни, ни заработать, ни пробиться не может. Вот и весь простой и действенный ответ на вой о домашнем насилии - баб, которые независимы (со своим жильем, профессией, норм доходом, здоровой головой), не рискуют лупить, т.к. такая терпеть не станет, быстро избавится от раздражителя. А с клухой можно и распоясаться - все равно поноет и проглотит. Я ни в коем случае не хочу обвинять жертв и т.д., просто вот это - реально рабочая схема как не быть жертвой в отношениях. Подстраховывайте себя сами, вы никому в этой жизни кроме себя самих не сдались.

Совершенно верно

Гость
#105

Прекрасно быть домохозяйкой. Не знаю, почему кому-то дома приходят в голову именно глупые мысли, и только работа может от них спасти.

Я деградировала, пока работала, хотя работа была где-то даже творческой. Но она отнимала все время. Я не успевала читать, ходить на концерты, выставки и в театр, даже смотреть кино в кинотеатре на большом экране.

Как следует заняться собой удалось только после ухода с работы. Я выучила новый иностранный язык, благодаря чему мы с мужем сумели обосноваться в стране, где купили дом, - там все вопросы со всеми решаю я, т.к. муж знает только английский и немецкий. Перечитала кучу замечательных книг, пересмотрела кучу отличных фильмов, начала подолгу гулять по нашему прекрасному зеленому району. Научилась готовить новые блюда и печь. Стала заниматься в студии балета для взрослых. И так далее. Сил стало больше, здоровье поправилось, появилась возможность больше путешествовать, уезжая из дома надолго (муж всю жизнь фрилансер, так что теперь мы оба свободные люди).

Сейчас вот он вернется из поездки по делам - и будем кино смотреть. Нам осталось четыре серии одного великолепного сериала. Кстати, за кинопоказ у нас отвечаю я: находить для нас обоих хорошие фильмы и сериалы - моя обязанность, и я с ней отлично справляюсь.

А пока отдыхаю: лениво брожу по сети и слушаю сюиты Баха без наушников.

Поддувало
#106
Гость

Прекрасно быть домохозяйкой. Не знаю, почему кому-то дома приходят в голову именно глупые мысли, и только работа может от них спасти.

Я деградировала, пока работала, хотя работа была где-то даже творческой. Но она отнимала все время. Я не успевала читать, ходить на концерты, выставки и в театр, даже смотреть кино в кинотеатре на большом экране.

Как следует заняться собой удалось только после ухода с работы. Я выучила новый иностранный язык, благодаря чему мы с мужем сумели обосноваться в стране, где купили дом, - там все вопросы со всеми решаю я, т.к. муж знает только английский и немецкий. Перечитала кучу замечательных книг, пересмотрела кучу отличных фильмов, начала подолгу гулять по нашему прекрасному зеленому району. Научилась готовить новые блюда и печь. Стала заниматься в студии балета для взрослых. И так далее. Сил стало больше, здоровье поправилось, появилась возможность больше путешествовать, уезжая из дома надолго (муж всю жизнь фрилансер, так что теперь мы оба свободные люди).

Сейчас вот он вернется из поездки по делам - и будем кино смотреть. Нам осталось четыре серии одного великолепного сериала. Кстати, за кинопоказ у нас отвечаю я: находить для нас обоих хорошие фильмы и сериалы - моя обязанность, и я с ней отлично справляюсь.

А пока отдыхаю: лениво брожу по сети и слушаю сюиты Баха без наушников.

А я лежу саморазвиваюсь йогой и слушаю сюиты Бетховена

Гость
#107
Гость

Есть еще крайне непопулярный здесь способ - учицо и работать по спецыальности.

Почти все мои знакомые, которые хорошо зарабатывают, работают не по специальности. А если не считать хорошей зп сотку, которую имеет друг - хороший врач, то не почти все, а все. Впрочем, врач хорошо зарабатывал раньше, до кризиса. Но там постепенно 300 кусков превратились в сотку.

Поддувало
#108
Гость

Почти все мои знакомые, которые хорошо зарабатывают, работают не по специальности. А если не считать хорошей зп сотку, которую имеет друг - хороший врач, то не почти все, а все. Впрочем, врач хорошо зарабатывал раньше, до кризиса. Но там постепенно 300 кусков превратились в сотку.

А вы расскажите вы говорите что бе связей и откатов . Ок опишите свой путь. Вот вы окончили вуз и дальше что? Квартира была в наследство? Брали ипотеку ? На что? Снимали? Как устроились?

Поддувало
#109

Я думаю подробная история успеха без помощи родителей / наследственных квартир / связей многим будет тут интересна . Поэтапно

Поддувало
#110

В каком вузе учились? Кто оплачивал? Я верю что поступить бесплатно в Москве можно только в захудалый вуз и то если ты был медалистом красным в школе . В места типо ргсу мгу или Баумана только за бабки.

Гость
#111
Гость

А они и не должны быть интересны, они должны обеспечивать вам устойчивую почву под ногами независимо что взбредет в голову мужу вашему или кому-либо еще.

МНЕ они точно ничего не должны.)
Вероятно, вы имели в виду - себе, во-вторых, разговор шел именно
о интересе, который работающая женщина всенепременно вызывает у окружающих,что отнюдь не соответствует действительности , наконец - что бы ни взбрело в голову моему мужу, этот прискорбный факт никоим образом не повлияет на
" устойчивость почвы" под моими ногами.)

Гость
#112
Поддувало

А я лежу саморазвиваюсь йогой и слушаю сюиты Бетховена

Не знала, что Бетховен писал сюиты.
Бетховен немного выходит за рамки моих интересов в музыке ) Из классики я люблю и неплохо знаю только барокко.

Поддувало
#113
Гость

Не знала, что Бетховен писал сюиты.
Бетховен немного выходит за рамки моих интересов в музыке ) Из классики я люблю и неплохо знаю только барокко.

Так вы поделитесь как смогли поступить в бесплатный вуз без помощи родителей и устроиться на денежную работу ?

Гость
#114
Гость

Захожу сюда как в цирк. На этом форуме много дичи и треша.

Что есть, то есть. Иногда этот форум классно бодрит. А то везде все такие адекватные, такие воспитанные, образованные... Трэша какого-то порой действительно не хватает (((

Гость
#115
Поддувало

Так вы поделитесь как смогли поступить в бесплатный вуз без помощи родителей и устроиться на денежную работу ?

Вы, наверное, не меня спрашивали? Я про вуз и работу ничего не писала.
Но могу за себя ответить.

Поступила в МГУ, сдав экзамены. Родители помогали: писать "правильные", нужные для поступления сочинения я училась с репетитором два раза в неделю, плюс два раза в неделю курсы английского. Это было недорого, но платили все же родители. Я тогда зарабатывала копейки, на репетиторов этого не хватало.

Во время учебы на дневном продолжала работать, к выпуску у меня был и опыт, и связи. Как у всех на нашем курсе. Работу нашла сама, в 90-е это было, в общем, легко. К тому же мне повезло. Устроилась с улицы в ЗАО ИД Burda. Проработала несколько лет, потом муж предложил уйти на вольные хлеба. Ну, я и ушла. Уставала там очень. Зарплата была огромная, а времени на жизнь не было.

Поддувало
#116
Гость

Вы, наверное, не меня спрашивали? Я про вуз и работу ничего не писала.
Но могу за себя ответить.

Поступила в МГУ, сдав экзамены. Родители помогали: писать "правильные", нужные для поступления сочинения я училась с репетитором два раза в неделю, плюс два раза в неделю курсы английского. Это было недорого, но платили все же родители. Я тогда зарабатывала копейки, на репетиторов этого не хватало.

Во время учебы на дневном продолжала работать, к выпуску у меня был и опыт, и связи. Как у всех на нашем курсе. Работу нашла сама, в 90-е это было, в общем, легко. К тому же мне повезло. Устроилась с улицы в ЗАО ИД Burda. Проработала несколько лет, потом муж предложил уйти на вольные хлеба. Ну, я и ушла. Уставала там очень. Зарплата была огромная, а времени на жизнь не было.

Так это было когда.... при ссср ещё? Ну вы удумали.... тогда был небольшой шанс поступить в мгу ргсу сейчас просто никакого нет

Гость
#117
Поддувало

А вы расскажите вы говорите что бе связей и откатов . Ок опишите свой путь. Вот вы окончили вуз и дальше что? Квартира была в наследство? Брали ипотеку ? На что? Снимали? Как устроились?

И про квартиру: сначала снимали с мужем, потом, через год после свадьбы, купили свою первую. Без ипотеки. Это был 1997 год, тогда все было легко, квартира стоила 30 штук всего где-то. Часть денег взяли в долг и потом отдавали, часть была у мужа отложена. Отдали быстро: когда на двоих в месяц зарабатываешь три-четыре тысячи, отдать 15 несложно.

Как сейчас молодежи крутиться, не знаю. Просто благодарю Бога, что у нашего поколения все было так легко - никаких ипотек, никаких платных вузов (платные были только для неспособных поступить на бесплатное), очень много работы... Мы даже ЕГЭ не сдавали.

Нам повезло.

Поддувало
#118
Гость

И про квартиру: сначала снимали с мужем, потом, через год после свадьбы, купили свою первую. Без ипотеки. Это был 1997 год, тогда все было легко, квартира стоила 30 штук всего где-то. Часть денег взяли в долг и потом отдавали, часть была у мужа отложена. Отдали быстро: когда на двоих в месяц зарабатываешь три-четыре тысячи, отдать 15 несложно.

Как сейчас молодежи крутиться, не знаю. Просто благодарю Бога, что у нашего поколения все было так легко - никаких ипотек, никаких платных вузов (платные были только для неспособных поступить на бесплатное), очень много работы... Мы даже ЕГЭ не сдавали.

Нам повезло.

Ну вот именно что вам повезло то другие времена совсем были.

УдавКа 🐍
#119
Гость

Так много баб мечтает о безделии, и ни одна не задумывается о том, как важна независимость и автономность для человека. А потом мы удивляемся, почему ее 10 лет бьют, а она рожает троих и не уходит - а куда идти-то ей, если она беспомощна по жизни, ни заработать, ни пробиться не может. Вот и весь простой и действенный ответ на вой о домашнем насилии - баб, которые независимы (со своим жильем, профессией, норм доходом, здоровой головой), не рискуют лупить, т.к. такая терпеть не станет, быстро избавится от раздражителя. А с клухой можно и распоясаться - все равно поноет и проглотит. Я ни в коем случае не хочу обвинять жертв и т.д., просто вот это - реально рабочая схема как не быть жертвой в отношениях. Подстраховывайте себя сами, вы никому в этой жизни кроме себя самих не сдались.

Роль жертвы не зависит от того, работает баба или нет. Как будто вы не знаете о самодостаточных, очень хорошо зарабатывающих, даже знаменитых женщинах, которые стали жертвой домашнего насилия.

УдавКа 🐍
#120
Гость

Вы просто напичканы стереотипами 🤣 «у мужчин есть более интересные развлечения» ну вы конечно за всех мужчин сразу решили. Вот такие комментарии и забавляют, в принципе, отвечая на вопрос зачем мне это надо, могу сказать, что тупо для развлечения. Не знаю почему меня веселят такие вещи. Может потому что в реальной жизни я не встречал людей с подобным мышлением и мне это кажется чем-то диким

А я встречала людей с разным типом мышления и меня уже не особо это забавляет. Я просто знаю что люди все разные, некоторые моменты меня ещё удивляют, поэтому я и задаю вопросы. Окей, значит есть успешные женатые мужчины, которые развлекаются на вумане, потому что это интересное занятие 😄

Гость
#121
Поддувало

Так это было когда.... при ссср ещё? Ну вы удумали.... тогда был небольшой шанс поступить в мгу ргсу сейчас просто никакого нет

После.
Поступала в 92, закончила... Уже не помню, когда закончила, помню только, что диплом писала уже на съемной квартире, где начинали жить с мужем.

Времена, конечно, меняются. Возможно, кто-то и в нашем времени найдет плюсы для старта. Я их не вижу, нмв, сейчас начинать работать и вообще что-то делать - очень тяжело. Особенно если ты не айтишник.

УдавКа 🐍
#122
Гость

А с чего вы взяли, что это мужские качества? Это просто качества характера, присущие людям разного пола

Да, бывают и такое, но чаще перечисленные качества присущи мужчинам, а не женщинам. Просто сейчас происходит смещение или замена качеств, потому что мужчины становятся более женственными, а женщины мужественными.

Гость
#123
Поддувало

Ну вот именно что вам повезло то другие времена совсем были.

Это точно.
В 90-е одни теряли, а другие находили. Старшему поколению было очень нелегко. Но молодежи, начинающей жить, особенно в крупных городах, - раздолье.

УдавКа 🐍
#124
Гость

Почему сразу два мужика? Люди разные создают семьи, и очень прекрасно уживаются друг с другом два человека с сильными характерами.

Два лидера не смогут создать семью. Лидер это кто? Это человек у которого есть цель, который идёт к этой цели и за ним идут. Обычно эта роль в семье присуща мужчине, хотя в современном мире некоторые женщины берут её на себя. Но когда в семье оба начинают бороться за эту роль, каждый тянет одеяло на себя, ничего хорошего из этого не выйдет.

Волшебная Волшебница
#125
Батошка

в других странах декрет по несколько недель и хватит, но у них условия есть, ясли и прочее. У нас почему то это не практикуется

Ясли не практикуют, потому что декрет три года, будут практиковать ясли, декрет будет полгода

Волшебная Волшебница
#126
Bау🥰

Там хоть няню нанять можно. А в России как? Пойти работать за 30 тысяч и няню найти за 60?))
Да и вообще сейчас многие на удалёнку перешли, можно не отсиживать 8 рабочих часов, а за три часа сделать работу и заняться домашними делами. 😁

И в других странах тоже так же, работаешь и копишь на няню годами

Волшебная Волшебница
#127
Гость

И никто вас не заставляет работать за 55 тысяч. Есть работы с зп 200-500 тысяч. Но конечно домохозяйку туда не возьмут. Даже с дипломом

Поэтому домхоза приходится сидеть дома

Волшебная Волшебница
#128
Гость

То есть пусть муж гробит здоровье?

Мужчине для здоровья полезно работать и заниматься тяжёлым физическим и умственными трудом

Волшебная Волшебница
#129
Гость

Мне никогда не встречались интересные домохозяйки. Обычно это глупые неразвитые женщины, забитые и не имеющие своего мнения

Да, мне тоже не хотелось бы иметь в своём кругу таких, как Мелания Трамп, раздражает, поговорить не о чем😆

Волшебная Волшебница
#130
Гость

В США три месяца декрет. За три года человек превращается в неконкурентоспособного одичавшего дегенерата

Да, в РФ тоже надо три месяца декрет, чтобы женщина работу не теряла и трудовые способности. Она же в первую очередь личность, а уже потом рожалка 😆

Волшебная Волшебница
#131
Гость

Раскудахтались тут ленивые клуши, кто заперся дома и кому делать нечего между завтраком и супом на обед

Ааа, мне ещё покупки разбирать, холодильник мыть, а я вместо этого пришла домой, поела и уснула. Стыдно-то как! И главное, что я ночью буду делать? ☺️

Волшебная Волшебница
#132
Гость

Это стереотип про клыки и когти. Обычно это люди целеустремленные, с искрой, жизнерадостные, активные, со своей позицией, они могут высказать свою точку зрения, аргументировать ее, отстоять, в общем, это люди многосторонние и интересные.

И их можно встретить только на работе

Волшебная Волшебница
#133
Гость

И для семейной жизни непригоден только наркоман или алкоголик. Что значит «непригодна»?

Не пригодна, это значит, что женщина работает и устаёт на работе, приходит домой и хочет, чтобы её не использовали, как домохозяйку, а восхищались ею как личностью и специалистом. Высоушивали её производственные успехи, проблемы и текучие дела. Чтобы она пришла домой и спросила мужа: а что сегодня на ужин? Потом взяла пиво и на диван, а утром накрасилась и на работу

Волшебная Волшебница
#134
Гость

Куча глупых мыслей - это следствие тревоги, которая следствие зависимости. Когда зависишь от воли и хотелок другого человека (не важно, мамы, мужа, любовника и т.д.), всегда чувствуешь уязвимость - как хотят, так и поступят с тобой, а ты будешь или глотать, или пойдешь на мороз. Отсюда и мысли ваши. Когда женщина способна сама себя прокормить и заработать на булавки - ей намного спокойнее живется, хотя и трудиться надо, да. Зато в голове нет ужаса и паники при мыслях что муж уйдет, изменит, умрет. Это очень влияет на общий фон жизни, на настроение, на самоощущение в этом мире. И как бы ленивые бабы себя ни успокаивали что они "хранительницы очага" - в глубине души каждая осознает свою уязвимость перед жизнью, весь их мирок держится на мужике, который может разлюбить, может озвереть, может просто сдохнуть. И хз что тогда делать они будут.

Да, да, а потом бабе дают от ворот поворот в новой должности и она продолжает пахать на своём месте, а на место начальника ставят другого. И так хорошо, никаких тревог, никто тебя в самом низу не подсиживает, пиздячишь за копейки😆

Натка
#135
Поддувало

Не сказала бы. Если есть дипломы то всегда работу можешь найти. Оде раньше все насчёт стажа беспокоилась, а мне сказали на нескольких работах, что давно уже не платят никому за стаж и выслугу лет. Если что случится (не дай бог) всегда можно выйти на *** работу неудобную , но безвыходно, а пахать если есть выбор? К тому же вы говорите , что от скуки злость? Да ладно. БОльшей злости чем придя с работы , и поняв что я голодная а остался час и забирать ребёнка а потом приходит муж я не испытывала . Вы попробуйте успеть когда на работе больные козлы , люди чокнутые . Давят на тебя , нагрузка дикая, ещё пришла полтора часа доехала до дома , все прокляла там приезжаешь голодна, ещё готовить, потом забирать ребёнка , и потом приходит муж. 2 часа и ложишься спать чтобы утром встать в 6 утра чтобы полтора часа успеть на работу с зарплатой 55 тысяч которую мне заплатили пока я собственно не сказала пошли вы *** с такими суммами

Ну если есть дипломы но ты по ним не работаешь, не обновояешь знания то спустя какое то количество лет их можно в рамочке в туалете повесить и любоваться. Знания то устаревают. Если я например получила диплом 20 лет назад , по профессии мало работала а потом вообще не работала то в любом случае я оистаю от современных требований. А у работодателя нет желания ждать пока я буду в курс дела входить и обучаться. ... А вообще я думаю каждому свое. Я а декрете была и даже там работала. После декрета фрилансила. Потом уже спустя время все равно вышла в люди. Мне сложно сидеть дома. А кому то это в кайф

Натка
#136
Гость

Не знаю, по мне лучше быть домохозяйкой, чем гробить своё здоровье на какой-то работе, типа бухгалтера в чьей-то фирме, или пластиковых окнах, или ещё хуже в социальной сфере. Нести этот негатив и головняк в себе, хотя к тебе это никак не относится.
Хорошо, когда работа реально любимая, приносит доход и положительные эмоции. Но перекладывать бумажки в офисе и терпеть начальника самодура, да ну нафиг. Лучше пироги печь буду и йогой заниматься, детей растить и ходить на курсы макраме.

Вот каждому свое. Мне например пирожки печь это капец какой то...нет ну я пеку конечно но чтобы прямо это любить - не ...

Натка
#137
Батошка

Так вам может найти что то поближе?или по душе? Я отработала в свое время в школе почти 10 лет, потом не выдержала морально, очень впечатлительный человек, дети разные, все проблемы их-мои. Ушла. Было у меня хобби, кулинария. Открыла свое дело. Теперь мое хобби моя работа.

Тем кто работает в школе нужно памятник при жизни поставить :))))). Я как только захожу туда уже крышу рвет.

Натка
#138
Гость

Как вы ухитряетесь? Мне времени не хватает, честно. Даже на подружек. А одна из причин почему муж настаивал, чтобы я сидела дома- как раз то, что я была уставшая после работы и шипела и хотела спать. Мозги у нас выносит только муж. Иногда. Если муж вдруг... Что уйдет- сомневаюсь. Во первых отношение к себе вижу, во вторых на меня много что оформлено. Если вдруг не дай Бог с ним что случится- получу наследство. На хлеб с колбасой хватит.

Ну наследство протрынькать несложное дело :))) не миллионы же там. А деньги имеют свойство заканчиваться. Я думаю тут вопрос не в том что лучше а кому что лучше. Кому то спокойнее дома а кому то нужно в обществе вертеться. И каждый прав по своему.

Волшебная Волшебница
#139
Натка

Вот каждому свое. Мне например пирожки печь это капец какой то...нет ну я пеку конечно но чтобы прямо это любить - не ...

Я вообще ненавижу готовить, но я люблю кушать домашнее. Хорошо, что я мало ем 😁
Пирожки делала раз в жизни

Гость
#140
Гость

Не вижу ничего такого в том чтобы ухаживать за мужем и своей семьей, женщина по сути своей домохозяйка

у женщины есть какая-то особая суть? слава богу, что я об этом не знала, карьеру делала

Гость
#141
Батошка

Можно же это делать и работая. Я же не говорю уйти в работу с головой и забить на семью

Если это делать работая, то это двойная работа. Пусть сильный пол делает это работая. Он же на то и сильный, правда )

Гость
#142
Гость

Почему сразу два мужика? Люди разные создают семьи, и очень прекрасно уживаются друг с другом два человека с сильными характерами.

Просто у нас люди под сильным характером понимают властность и самодурство. Два самодура не уживутся, конечно. А два реально сильных человека, которые знают чего хотят и идут каждый к своей цели, при этом помогают и поддерживают друг друга - такие уживутся прекрасно

Гость
#143
Волшебная Волшебница

Не пригодна, это значит, что женщина работает и устаёт на работе, приходит домой и хочет, чтобы её не использовали, как домохозяйку, а восхищались ею как личностью и специалистом. Высоушивали её производственные успехи, проблемы и текучие дела. Чтобы она пришла домой и спросила мужа: а что сегодня на ужин? Потом взяла пиво и на диван, а утром накрасилась и на работу

ну так ведь так и должно быть! Правда, лично я без пива обхожусь. Ну и я не только про производственные успехи и текущие дела. У меня еще репетиции в театре после работы. Я иной раз и в 9 с них приползаю. И да, я хочу от мужа ужин. И разговоры о новой роли, и присутствия на премьерах хочу. И обсуждения увиденного. А что тут неправильно?

Гость
#144
Гость

Просто у нас люди под сильным характером понимают властность и самодурство. Два самодура не уживутся, конечно. А два реально сильных человека, которые знают чего хотят и идут каждый к своей цели, при этом помогают и поддерживают друг друга - такие уживутся прекрасно

Мы с мужем в начале оба работали. И не сказать чтобы он от женских денег шарахался, был и общий бюджет и я его тоже приглашала- угощала и зарабатывала иногда поболее него. НО.... Его мама сильная и профессиональная женщина, с хорошим доходом. В разводе. Он их скандалы с отцом и ее корону помнит в детстве. Развелись они в его сознательном возрасте. У моих родителей мама последние годы зарабатывала сильно больше отца даже. И не сказать что самодурство там было. Никаких упреканий, оскорблений, деньги так же общие были. Папа себе без проблем каких только фиговин и наворотов не покупал. Посмотрел мой муж на это, вспомнил свою маму- и сказал я так не хочу. Давай что-то думать. Или мол на фриланс, на четверть ставки, занимайся хобби, сиди дома. Делай что хочешь, но не будь карьеристкой. И так много лет капал мне на мозг. Уступила, не жалею.

Гость
#145
Гость

Мы с мужем в начале оба работали. И не сказать чтобы он от женских денег шарахался, был и общий бюджет и я его тоже приглашала- угощала и зарабатывала иногда поболее него. НО.... Его мама сильная и профессиональная женщина, с хорошим доходом. В разводе. Он их скандалы с отцом и ее корону помнит в детстве. Развелись они в его сознательном возрасте. У моих родителей мама последние годы зарабатывала сильно больше отца даже. И не сказать что самодурство там было. Никаких упреканий, оскорблений, деньги так же общие были. Папа себе без проблем каких только фиговин и наворотов не покупал. Посмотрел мой муж на это, вспомнил свою маму- и сказал я так не хочу. Давай что-то думать. Или мол на фриланс, на четверть ставки, занимайся хобби, сиди дома. Делай что хочешь, но не будь карьеристкой. И так много лет капал мне на мозг. Уступила, не жалею.

я только не поняла "я так не хочу" - это о чем? О том, что женщина больше получала? О том что она не зависела от мужчины? Что такого страшного и угрожающего себе он увидел в этих историях?

Гость
#146
Натка

Ну наследство протрынькать несложное дело :))) не миллионы же там. А деньги имеют свойство заканчиваться. Я думаю тут вопрос не в том что лучше а кому что лучше. Кому то спокойнее дома а кому то нужно в обществе вертеться. И каждый прав по своему.

Каким образом можно протрынькать несколько квартир хотя бы? Головушкой стукнуться и продать, чтобы купить новую мафынку?

Гость
#147
УдавКа 🐍

Два лидера не смогут создать семью. Лидер это кто? Это человек у которого есть цель, который идёт к этой цели и за ним идут. Обычно эта роль в семье присуща мужчине, хотя в современном мире некоторые женщины берут её на себя. Но когда в семье оба начинают бороться за эту роль, каждый тянет одеяло на себя, ничего хорошего из этого не выйдет.

А зачем за нее бороться? Каждый не может идти к своей цели, обсуждая успехи и потери с другим? Если мне мужик будет предлагать выдуманные им цели в качестве моих, то он быстро будет послан. Если у него не будет цели, то он будет послан также быстро.

Гость
#148
Гость

я только не поняла "я так не хочу" - это о чем? О том, что женщина больше получала? О том что она не зависела от мужчины? Что такого страшного и угрожающего себе он увидел в этих историях?

Подсознательно и мама моя и его к мужу относились как.. К второстепенному человеку в семье. Или даже третьестепенному, после детей. И это проявлялось. У моих родителей меньше. Даже для моей мамы первично было ее мнение, потом мое и только потом мнение и желания, стремления мужа. (не про деньги речь).Но мой муж на месте моего отца не захотел быть. У его больше- я так сказала и точка. Кстати его отец вторым браком женился на женщине хоть и работающей, но неполный день и менее обеспеченной. Все очень хорошо у них.

Гость
#149

Бедные люди - одна только работа удерживает их от превращения в животных... О том, что существует страхование жизни на случай смерти мужа и свой личный пассивный доход на случай развода, они тоже не слышали... Мужчин с НЕрабским мышлением, которые не гнобят жён-домохозяек, тоже не встречали... Пичалька.

Гость
#150
Гость

Подсознательно и мама моя и его к мужу относились как.. К второстепенному человеку в семье. Или даже третьестепенному, после детей. И это проявлялось. У моих родителей меньше. Даже для моей мамы первично было ее мнение, потом мое и только потом мнение и желания, стремления мужа. (не про деньги речь).Но мой муж на месте моего отца не захотел быть. У его больше- я так сказала и точка. Кстати его отец вторым браком женился на женщине хоть и работающей, но неполный день и менее обеспеченной. Все очень хорошо у них.

То есть он хотел, чтобы второстепенным человеком в семье были вы? Вам это правда норм?

Предыдущая тема