Гость
Статьи
переезд родители

переезд родители

Привет всем, никогда не писала на подобных сайтах, наверное от того что ужасно боюсь критики😅 но такая ситуация. руки сами тянутся написать.
В общем, мне 20 лет, студентка на очно-заочном отделении. В чем суть-собираюсь в следующем году съезжать от родителей( в финансовом плане проблем нет, уже просматривали варианты и подсчитывала-все окей).
Дома ужаснейшая атмосфера, впринципе она была такая сколько я себя помню, но с каждым годом она стала ухудшаться. Родители становятся все более агрессивнее, нельзя даже в ванне помыться, сразу мать бьется в дверь орет почему я так невовремя моюсь все время, устраивает скандалы из-за просто без повода. Ее никто не трогает, а она начинает искать причину до***ться( не той ложкой есть, не ту обувь надеваешь, не с теми общаешься), отец пьет, и если выпьет то начинается ужас. В данный момент сижу на успокоительных, они конечно успокаивают, но из-за них я постоянно сплю и это влияет на учебу. Ох, извините, я слишком много пишу(((
Я уже месяц прокручиваю как буду съезжать, собирать вещи, какая у них будет реакция, будут ли они орать, истерить или даже применять силу. Также есть риск что они могут отказать в дальнейшей оплате учебы, хотя это уже другое дело(они имеют на это право, а я впринципе и сама должна с этим справится)
Подскажите, как преодолеть страх, тревогу, неприятное предчувствие??

Автор
3 ответа
Последний — 02 декабря 2020, 15:41 Перейти
1.
Золотая рыбка

Когда мать успевает вам устраивать скандалы? Ведь вы из-за учёбы и работы дома только ночевать приходите, верно? Вы работаете по 8 часов, а вечером учитесь, правильно я поняла?

2.
Гость

"Подскажите, как преодолеть страх, тревогу, неприятное предчувствие??"

Знаете, есть такая поговорка: "Ожидание смерти страшнее самой смерти".
Так что съезжайте асап, хоть комнату в коммуналке снимите или типа того. Вещи желательно чтобы кто-то помог перетащить, ну и я бы ушел по-английски, нах скандалы-истерики.

3.
Василий

Уйдёте, и не надо будет ничего преодолевать. Только смените номер телефона, не оставляйте адреса.