Гость
Статьи
Сложно говорить

Сложно говорить

Сложно говорить, как начинаю выражать свою мысль (любую начиная от погоды на улице) прямо чувствую что сложно даётся выговаривать как будто каждое слово вытягиваю сама из себя и параллельно высказывания ещё и думаю о том что мне сложно. Может что посоветуете послушать какую нибудь лекцию на эту тему или почитать что? Лишний раз не хочется вообще в разговор вступать с кем либо.

Автор
3 ответа
Последний — 05 марта, 20:25 Перейти
1.
Гость

Автор, вы молодец, что затронули это тему. Вы не одиноки в своей проблеме, многие люди сталкиваются с подобным. Мы люди не совершенны, поэтому не стоит слишком сильно переживать о сказанных словах. Еще это может возникать из-за неуверенности в себе.
Мне например помогает справляться с этим Библия: "Мудрость свыше.. благоразумна" (Иакова 3:17). Этот принцип на все случаи жизни. Она помогает мне оценивать себя правильно. К сожалению из-за греха, которое мы унаследовали от Адама мы не можем всегда поступать правильно или так как мы хотим. Грех - это как тяжелое наследственное заболевание. Но Библия поможет развить качества благодаря которым Вы сможете меньше испытывать стресс и лучше справляются со своей жизнью. Также не теряйте чувства юмора. Смех - это лекарство от любой хандры. Оно поднимает настроения.

2.
юля1993ю

у меня было такое в школе, на публике. а потом что люди вокруг злые и все бесят, неуверенность стресс, зажимается все, страх ошибится, страх сморозить глупость и т.п. мне помогла перемена мест. я перестала общаться с теми с кем не хотела стало лучше. но кстати до сих пор у меня проблемы говорить по видео чату или просто по телефону - только смс, текст или живой рзговор.

3.
Гость
юля1993ю

у меня было такое в школе, на публике. а потом что люди вокруг злые и все бесят, неуверенность стресс, зажимается все, страх ошибится, страх сморозить глупость и т.п. мне помогла перемена мест. я перестала общаться с теми с кем не хотела стало лучше. но кстати до сих пор у меня проблемы говорить по видео чату или просто по телефону - только смс, текст или живой рзговор.

У меня ещё такое есть что я чувствую как будто сама себе под нос бормочу. То есть я считаю что мои речи никому не интересны)