Гость
Статьи
Кто должен за ними …

Кто должен за ними ухаживать?

У мужа лежачая бабушка и отец инвалид (ведёт себя как ребёнок и ничего не соображает).
Пока бабка была на ногах - папашу выхаживала она.
Сейчас она сама нуждается в уходе.
Муж с …

Опрос
Как бы вы поступили?
Ритка
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

"Фсех нинавижжжжууу!!"

Гость
#202
Ритка

Ну значит разведемся
Поймите, моё отношение к мужчинам уже не изменится
И специалист сказал, что травма слишком глубокая, только успокоительные помогут, хоть чуть чуть
Я всегда была эмоционально неуравровешенная, ибо родилась 7мимесячная
Чтото там с нервной системой
По этому пью прлписанные мне препараты, чтобы в приступ гнева не двинуть кого то
У меня с самоконтрроем беда, плюс панические атаки

Вам одной бы пожить ,в себе разобраться ,загнали вас

Ритка
#203
Гость

Вам одной бы пожить ,в себе разобраться ,загнали вас

Я год одна жила
Мне одной неплохо
Без секса только сложно и физической нежности дифицит
А так, собаку купить и меня все устраивает
Но вот с двумя моментами, выше указанными, сложность, я не нашла чем их замещать

Гость
#204

Содержанец колхозный под камерами дома сидит)))))))))

Гость
#205
Гость

Ты феерическая дура ,аноним и жертва по жизни !не советуй глупости молодой девчонке !имела в рот и джеппу она это уважение свекрови и мужа !уважение в обмен на слитую в унитаз жизнь ради ЧУЖИХ ПОСТОРОННИХ ГОВНЯНЫХ ЛЮДЕЙ !анонимус ,ты сама настрадалась ,завидуй молча более умным и бессовестным ,которые класть хотели на ваши патриархально совковые принципы ,терпилы сраные !отец мужа урод конченый и должен расплатиться за свои грехи ,при чем тут автор ,которая должна тратить деньги на вонючий кусок дерьма ?!дура ты,анонимка

Какие деньги? Лично мне хватало пенсий и пособий на их обслуживание. На квартплату и сиделку.
А моя свекровь выучила дочку на дорогом обучении и получила дом и квартиру. Но у них не было сиделки. Советовать я буду что хочу и кому хочу. Иди на ***

Гость
#206

Автор, я прочитала все что вы написали. Могу сказать точно: если вы не взвалите это на себя - сами же себя и съедите с потрохами. Или меняйте своё отношение а жизни (что маловероятно) или тяните.
Но не нужно это взваливать в прямом смысле. Попробуйте найти выход с сиделкой.
1. Уточните у свекрови какие пенсии они сейчас получают, какие льготы. В местном отделении соц защиты - на что могут ещё претендовать?
2. Положен ли им соц работник или пособие по уходу можно оформить?
3. Какие гигиенические средства оплачиваются государством, положены ли матрасы, кресла и т д.?
4. Составьте смету ухода за этими людьми:
- квартплата
- питание
- лекарства
- сиделка
- средства гигиены
Вы выясните какая сумма вам нужна и какой вы располагаете. Возможно, вам не придется к этим людям даже прикасаться 🤷 и их пенсий и пособий хватит на всё. От вас понадобитсся только организация ухода.

Гость
#207
Гость

Автор, я прочитала все что вы написали. Могу сказать точно: если вы не взвалите это на себя - сами же себя и съедите с потрохами. Или меняйте своё отношение а жизни (что маловероятно) или тяните.
Но не нужно это взваливать в прямом смысле. Попробуйте найти выход с сиделкой.
1. Уточните у свекрови какие пенсии они сейчас получают, какие льготы. В местном отделении соц защиты - на что могут ещё претендовать?
2. Положен ли им соц работник или пособие по уходу можно оформить?
3. Какие гигиенические средства оплачиваются государством, положены ли матрасы, кресла и т д.?
4. Составьте смету ухода за этими людьми:
- квартплата
- питание
- лекарства
- сиделка
- средства гигиены
Вы выясните какая сумма вам нужна и какой вы располагаете. Возможно, вам не придется к этим людям даже прикасаться 🤷 и их пенсий и пособий хватит на всё. От вас понадобитсся только организация ухода.

Что ещё автор должна?)))

Гость
#208
Гость

Что ещё автор должна?)))

А я не писала, что она должна. Она этого хочет))) Есть такие люди. И им так хорошо. Вы ей говорите, что у нее муж - тунеядец и колхозник, а она вам пишет, что он лучший. Она такая. Ей так удобно. И я ее очень внимательно прочла. И навязывать ей свой образ жизни, свои правила и свою "нормальность" считаю ненормальным. 🤷🤷🤷🤷. Она взрослый сложившийся человек. Чего вы ееубкждаеие в ее некчемности не понимаю... потому что она живёт по-другому? Не содержанка, не прислужница... Жевет как хочет. В принципе не жалуется... И она не сможет не тянуть этих людей. Почему? Потому что ей надо быть хорошей перед всеми. Вы её убеждает, что она дура? Ну... Она вам что раз написала, что вы не правы 🤷🤷🤷. Чего ещё вам от нее нужно? Она все равно взвалит это на себя или съест себя поедом. Я ей написала как просто организовать это процесс без ее непосредственного участия в мытье ж.О.pppp🤷🤷🤷🤷

Гость
#209

В отличие от большинства людей на форуме, которые прямо навязывают автору свой образ жизни - я исхожу из того что она говорит. И того как ей удобно и привычно жить. А не вешают ярлыки и не кричу - вали из этой семьи.

Гость
#210
Гость

А я не писала, что она должна. Она этого хочет))) Есть такие люди. И им так хорошо. Вы ей говорите, что у нее муж - тунеядец и колхозник, а она вам пишет, что он лучший. Она такая. Ей так удобно. И я ее очень внимательно прочла. И навязывать ей свой образ жизни, свои правила и свою "нормальность" считаю ненормальным. 🤷🤷🤷🤷. Она взрослый сложившийся человек. Чего вы ееубкждаеие в ее некчемности не понимаю... потому что она живёт по-другому? Не содержанка, не прислужница... Жевет как хочет. В принципе не жалуется... И она не сможет не тянуть этих людей. Почему? Потому что ей надо быть хорошей перед всеми. Вы её убеждает, что она дура? Ну... Она вам что раз написала, что вы не правы 🤷🤷🤷. Чего ещё вам от нее нужно? Она все равно взвалит это на себя или съест себя поедом. Я ей написала как просто организовать это процесс без ее непосредственного участия в мытье ж.О.pppp🤷🤷🤷🤷

Словоблудие.

Гость
#211
Гость

Словоблудие.

У меня? Тебя автор уже раз пять послала лесом. Вот и что ты здесь делаешь? Из болота тащишься бегемота? Зачем? Заняться нечем? Международный женский день. Иди помой пи.Z.ду, а то содержанке не купят шампуньку

Гость
#212
Гость

У меня? Тебя автор уже раз пять послала лесом. Вот и что ты здесь делаешь? Из болота тащишься бегемота? Зачем? Заняться нечем? Международный женский день. Иди помой пи.Z.ду, а то содержанке не купят шампуньку

Хамство и ложь.

Гость
#213
Гость

В отличие от большинства людей на форуме, которые прямо навязывают автору свой образ жизни - я исхожу из того что она говорит. И того как ей удобно и привычно жить. А не вешают ярлыки и не кричу - вали из этой семьи.

Ну что за бред вы простите с упорством аленя. Зачем автору впрягатся в это все, дале с точки зрения налаживания логистики ухода за ними за деньги. Думаю, ее брак не долговечен, долго с таким чудом в штанях она не проживет. Поэтому загоняется в отношении его родственников нет смысла, да и затратно по времени. А его умнее немного, она работает. Лучше заняться собой,своим психологическими здоровьем, самооценкой, которая на нуле. Это последнее будет лично для нее.

Гость
#214

Если есть жилье у бабушки и отца определите в платный дом инвалидов, за их недвижимость + пенсии там будет достойный уход. а вы навещайте и привозите вкусняшки. Так же можно найти человека который за ренту будет ухаживать за ними.
Вы не хотите не надо, вам спасибо никто не скажет, а еще и виноватой сделают.
Скажите что у вас ревматоидный артрит начал развиваться (тьфу тьфу тьфу), еще не видно но уже больно и вы не в состоянии уже. Нельзя конечно на себя наговаривать, но как вариант для сохранения нормальных отношений со свекровью.

Гость
#215
Гость

А я не писала, что она должна. Она этого хочет))) Есть такие люди. И им так хорошо. Вы ей говорите, что у нее муж - тунеядец и колхозник, а она вам пишет, что он лучший. Она такая. Ей так удобно. И я ее очень внимательно прочла. И навязывать ей свой образ жизни, свои правила и свою "нормальность" считаю ненормальным. 🤷🤷🤷🤷. Она взрослый сложившийся человек. Чего вы ееубкждаеие в ее некчемности не понимаю... потому что она живёт по-другому? Не содержанка, не прислужница... Жевет как хочет. В принципе не жалуется... И она не сможет не тянуть этих людей. Почему? Потому что ей надо быть хорошей перед всеми. Вы её убеждает, что она дура? Ну... Она вам что раз написала, что вы не правы 🤷🤷🤷. Чего ещё вам от нее нужно? Она все равно взвалит это на себя или съест себя поедом. Я ей написала как просто организовать это процесс без ее непосредственного участия в мытье ж.О.pppp🤷🤷🤷🤷

Ваш ответ все равно , что налить рюмку алкоголику))))) но в целом, раз лошадь мечтает впрячься в чужие проблемы, почему нет то)))) дур прислужниц не хватает на всех, печаль))))))))

Гость
#216
Гость

Если есть жилье у бабушки и отца определите в платный дом инвалидов, за их недвижимость + пенсии там будет достойный уход. а вы навещайте и привозите вкусняшки. Так же можно найти человека который за ренту будет ухаживать за ними.
Вы не хотите не надо, вам спасибо никто не скажет, а еще и виноватой сделают.
Скажите что у вас ревматоидный артрит начал развиваться (тьфу тьфу тьфу), еще не видно но уже больно и вы не в состоянии уже. Нельзя конечно на себя наговаривать, но как вариант для сохранения нормальных отношений со свекровью.

))))))) артрит, круто. А еще можно сказать, что нет возможности заниматься этими делами, у нее работа, пусть свекровь сама все организует. Или наверняка там еще есть родня со стороны отца, может другие сестры, братья, дети. А вообще я в шоке от автора, честно. Сама лезет в это, героиней хочет быть, да стенает что затратно, просто так никто не хвалит. Хотя зачем ей эта похвала от свекрови? Ей не замуж, а маму новую искать надо бы. Вообщем сложно все на ровном месте...

Гость
#217
Гость

))))))) артрит, круто. А еще можно сказать, что нет возможности заниматься этими делами, у нее работа, пусть свекровь сама все организует. Или наверняка там еще есть родня со стороны отца, может другие сестры, братья, дети. А вообще я в шоке от автора, честно. Сама лезет в это, героиней хочет быть, да стенает что затратно, просто так никто не хвалит. Хотя зачем ей эта похвала от свекрови? Ей не замуж, а маму новую искать надо бы. Вообщем сложно все на ровном месте...

так у нашей автора пунктик быть главной, че поделаешь?
муж тряпка половая, ему главное в танчики погонять и на других баб не смотреть, взамен на коврик и миску похлебки. хотя, в принципе, это его родня, просто отвечать за что-то автор его активно отучает (а он и не рвется). свекровь бывшая, это вообще загадка. она уже по сути мужу своему чужой человек, умерла так умерла, но нос суёт...классная семейка.
вот и получается, что Ритка наша мается - и кинуть нехорошо, и не кинуть нехорошо, а больше никто на себя валить обузу не хочет.

Гость
#218

так Вы уж сами как то определитесь. Или Вам жалко, или тошнит. Советов дали много, ни одного не принимаете. Решение только за Вами.

Гость
#219
Ритка

Вот я тоже склоняюсь к этому варианту
Но тут разве что обещать квартиру за уход
Денег муж не даст на сиделку, я тоже не понимаю почему должна отваливать денег на людей, которые мне чужие
Но там мать мужа руки ломает, что это же кровиночки мужа моего
Что как это чужим людям уход доверять, когда есть свои
И бабка лежит в стену смотрит, оскарбилась, когда муж ей сказал, что не будет за ней ухаживать

Киньте в интернет объявление, мол, досмотреть за квартиру и оформляйте договор пожизненного содержания. Желающие найдутся и при ненадлежащем уходе договор всегда можно расторгнуть без убытка для подопечных.

Гость
#220

Поставьте вопрос жёстко. Или ухаживает ваш муж или мать мужа. Мать мужа пусть сама с вашим мужем и договаривается. Это их внутрисемейные дела. Вы никаким боком сюда.

Гость
#221

А что тут думать? Кому жалко тот пусть и ухаживает. Т.е. мать. Муж молодец, если родственники ему в жизни подосрали хорошо, то с чего ждут помощи? А вы вообще не при делах.

тато
#222

В пансионат за квартиру устроят завтра.

Гость
#223
Ритка

Если муж разведется - эта квартира, единственное, что у него будет
И то, её ещё до ума довести надо
Я этим заниматься не буду, а у него денег даже на косметический ремонт нет

Обалдеть...муж за душой ничего не имеет,да еще и от бабушкиной квартиры нос воротит...ну-ну...наверно заработать с нуля решил...

GABRIELLA
#224

Когда такой больной - твой кровный родственник, тогда вариантов просто нет, ухаживать придётся, ведь этот человек в своё время растил и ухаживал за тобой, так что забота должна возвращаться. Но в данном случае, когда муж отказывается - это только на его совести, кто его знает, какие были отношения в семье, всякое бывает, не зная всего - судить невозможно. Жена тоже не обязана ухаживать за, в общем-то, чужими для неё людьми. Лучший вариант - обратиться в органы опеки, за квартиру они будут доглядывать, помогать и устроят в интернат, если уж совсем безнадёжный вариант. Либо - сиделка, но это дорого, в этом случае придётся выложить достаточно круглую сумму, тем более - неизвестно, сколько лет придётся платить, да и других проблем будет много.

Гость
#225
GABRIELLA

Когда такой больной - твой кровный родственник, тогда вариантов просто нет, ухаживать придётся, ведь этот человек в своё время растил и ухаживал за тобой, так что забота должна возвращаться. Но в данном случае, когда муж отказывается - это только на его совести, кто его знает, какие были отношения в семье, всякое бывает, не зная всего - судить невозможно. Жена тоже не обязана ухаживать за, в общем-то, чужими для неё людьми. Лучший вариант - обратиться в органы опеки, за квартиру они будут доглядывать, помогать и устроят в интернат, если уж совсем безнадёжный вариант. Либо - сиделка, но это дорого, в этом случае придётся выложить достаточно круглую сумму, тем более - неизвестно, сколько лет придётся платить, да и других проблем будет много.

Тему читала ,терпила ?отец мужа ещё в детстве бросил !придется ...не все к счастью такие тупоголовые терпилы как ты !старичье должно ответить за свои грехи молодости !должны ...задница не треснет у тебя ,поганая святоша ?на помойку сволоту старую !

Гость
#226
GABRIELLA

Когда такой больной - твой кровный родственник, тогда вариантов просто нет, ухаживать придётся, ведь этот человек в своё время растил и ухаживал за тобой, так что забота должна возвращаться. Но в данном случае, когда муж отказывается - это только на его совести, кто его знает, какие были отношения в семье, всякое бывает, не зная всего - судить невозможно. Жена тоже не обязана ухаживать за, в общем-то, чужими для неё людьми. Лучший вариант - обратиться в органы опеки, за квартиру они будут доглядывать, помогать и устроят в интернат, если уж совсем безнадёжный вариант. Либо - сиделка, но это дорого, в этом случае придётся выложить достаточно круглую сумму, тем более - неизвестно, сколько лет придётся платить, да и других проблем будет много.

Дура

Гость
#227
Гость

Обалдеть...муж за душой ничего не имеет,да еще и от бабушкиной квартиры нос воротит...ну-ну...наверно заработать с нуля решил...

Лучше жить нормально ,чем *** свиньям поганым старым мыть !в дом престарелых тварей ,должны быть наказаны по любому

555
#228
Ритка

Я б с удовольствием, но как потом на семейные праздники к родне мужа ездить?
И свекрови в глаза смотреть? Сейчас я для неё любимая невестка "дочечка"
А если откажусь бабку мыть и ссаные простыни менять - стану врагой
Что так, что так я эмоционально пострадаю(

Ответ дуры! В глаза смотреть стыдно чужим людям, а быть терпилой не стыдно

Гость
#229

Если средства позволяют, и вам отпишут квартиру - нанять сиделку. Только сначала оформить квартиру. А если нет - либо найти того, кто будет досматривать за квартиру, либо отправить в соответсвующие места.
Считаю, что жизнь одна и класть ее на чужих по сути вам людей это преступление против себя. Такое можно делать только в случае, если это действительно близкие люди и вы ухаживаете из любви, а не потрму что "что люди скажут" и т.д.

Гость
#230
Ритка

Я б с удовольствием, но как потом на семейные праздники к родне мужа ездить?
И свекрови в глаза смотреть? Сейчас я для неё любимая невестка "дочечка"
А если откажусь бабку мыть и ссаные простыни менять - стану врагой
Что так, что так я эмоционально пострадаю(

ваш выбор - стать плохой в глазах родни мужа или положить свою жизнь на алтарь чужих вам людей

Гость
#231
Оксида

Сиделок через раз, готовить и убирать приходите, ради будущего своего можно немного напречься и с вашими родичам и может такое быть, это жизнь детка... Учись, у меня у самой мама 4 года была лежачей, ничего ухаживала не брюзжала... У людей и в 35 бывает инсульт

одно дело мама, которую вы любите, другое - посторонние люди

Сиреневая Даль и перламутр
#232
Гость

Вам, лично вам, наследство от них не останется.
Велика вероятность, что вы впряжетесь, оставите у родственников мужа свое здоровье, как физическое, так и психическое, а потом вам дадут пинка под зад.
Отец и бабушка мужа, это проблемы мужа, а не ваши.
И главное - вашему мужу не нужны кровные родственники, так почему вы должны впрягаться в уход за ними?

Да, пинка может дать и сам муж Автора. Вот тут нет никаких гарантий. Да и он отказался от бабушки, ладно от жёсткого отца, и это тоже тревожный знак. Будет ли он ухаживать за женой, если что?

Сиреневая Даль и перламутр
#233
Гость

А что тут думать? Кому жалко тот пусть и ухаживает. Т.е. мать. Муж молодец, если родственники ему в жизни подосрали хорошо, то с чего ждут помощи? А вы вообще не при делах.

Квартира ещё может ей не достаться. Никаких гарантий нет.
А вот кстати отец-инвалид может подать в суд на алименты от сына. В принудительно порядке. Так что все не просто.

Гость
#234

Не хочется, не делайте. Мама мужа может сама за ними ухаживать, если жалко. Быть добрым за чужой счёт легко.

Гость
#235
Сиреневая Даль и перламутр

Да, пинка может дать и сам муж Автора. Вот тут нет никаких гарантий. Да и он отказался от бабушки, ладно от жёсткого отца, и это тоже тревожный знак. Будет ли он ухаживать за женой, если что?

Ну даст и дальше что ?вам ,мужерабкам ,только бы за штаны держаться ,цепляться ,презрение к вам ,штанопоклонницам

Гость
#236
Сиреневая Даль и перламутр

Да, пинка может дать и сам муж Автора. Вот тут нет никаких гарантий. Да и он отказался от бабушки, ладно от жёсткого отца, и это тоже тревожный знак. Будет ли он ухаживать за женой, если что?

Если что если что ,давайте теперь стелить соломку в любом случае ,вы предлагаете автору слить жизнь на подмывку вонючих ссаных задниц ,потому что вдруг в старости ...

Гость
#237
Ритка

Я б с удовольствием, но как потом на семейные праздники к родне мужа ездить?
И свекрови в глаза смотреть? Сейчас я для неё любимая невестка "дочечка"
А если откажусь бабку мыть и ссаные простыни менять - стану врагой
Что так, что так я эмоционально пострадаю(

Квартиру то все равно не тебе, а мужу подпишут, вот пусть он ходит за ними или наймите кого нибудь ухаживать за квартиру. Ваша старость тоже будет в немощи.

#238
Ритка

Я б с удовольствием, но как потом на семейные праздники к родне мужа ездить?
И свекрови в глаза смотреть? Сейчас я для неё любимая невестка "дочечка"
А если откажусь бабку мыть и ссаные простыни менять - стану врагой
Что так, что так я эмоционально пострадаю(

Простите, а вам так принципиально ездить к ним на всякие празднования? Если уж сын/внук отказывается, зачем вам-то впрягаться? Все равно родной не станете, пусть и на словах "дочечка".

Гость
#239
Ритка

Я б с удовольствием, но как потом на семейные праздники к родне мужа ездить?
И свекрови в глаза смотреть? Сейчас я для неё любимая невестка "дочечка"
А если откажусь бабку мыть и ссаные простыни менять - стану врагой
Что так, что так я эмоционально пострадаю(

Живите так, как вам хочется. На праздники к родне мужа не ездить. Нанять сиделок обоим. Свекровь сама пусть ухаживает, если такая совестливая. Прекрасно смотреть в глаза, счастливо и радостно.

Гость
#240
Гость

Лечите голову. Если все гулящие то и ваш домохозт найдет, где изменить с соседкой или ещё с кем, сидя дома. Много лет работаю в разных коллективах, не видела такого, как описываете. В основной массе нормальные мужчины, никто не изменяет на работе.

Так она и сама понимает что больная на всю голову, и у психолога лечилась, и все и всегда над ней издевались, лекарства пьёт, всё видит в чёрном цвете, ненавидит мужчин и весь мир, впадает в депрессию, бывают панические атаки, может быть агрессивна. Матерится только так. Советов ей надавали кучу, но они ей не нужны.
Здесь, наверно, просто поругаться, объяснить нам всем, что все изменяют, чтобы муж не изменял надо его держать дома, повесить маячки, установить камеры (её слова и действия). Причём тут уход за инвалидами? Всё это я прочитала на 4-ой странице. Жалко, конечно, девушку, это у неё болезнь тяжёлая психическая и её не вылечить.

Гость
#241

1.Отец? Бабушка? Долги положено отдавать. Самим сидеть не обязательно, но оплата сиделки или пансионата вполне подойдёт.
2.Обида на отца? Он лишён прав? Если нет, то вас сами органы опеки найдут и сами с вас потребуют.
Посему первый вариант самый толковый. При этом можно оформить опеку, родственников в пансионат, квартиру сдать и с арендной платы оплачивать расходы. Плюс две пенсии. Должно хватить.

Гость
#242
Гость

1.Отец? Бабушка? Долги положено отдавать. Самим сидеть не обязательно, но оплата сиделки или пансионата вполне подойдёт.
2.Обида на отца? Он лишён прав? Если нет, то вас сами органы опеки найдут и сами с вас потребуют.
Посему первый вариант самый толковый. При этом можно оформить опеку, родственников в пансионат, квартиру сдать и с арендной платы оплачивать расходы. Плюс две пенсии. Должно хватить.

Вот вопрос, что никто не хочет этим заниматься. Сын, он же и внук бабушки, не хочет, его мама воспитала в ненависти к отцу и бабушке. Бывшая жена только жалеет и носит фрукты, и хочет всё спихнуть на невестку, которая ни каким боком здесь, да ещё содержит её сыночка, который не работает.
Вывод. Жизнь надо прожить так, чтобы тебя любили и уважали и не было бы такой старости.

Гость
#243
Ритка

Я б с удовольствием, но как потом на семейные праздники к родне мужа ездить?
И свекрови в глаза смотреть? Сейчас я для неё любимая невестка "дочечка"
А если откажусь бабку мыть и ссаные простыни менять - стану врагой
Что так, что так я эмоционально пострадаю(

Вы маленькая девочка? Не понимаете, что такое двух лежачих в доме обихаживать? Вы недолго протянете. Да и квартира, скорее всего, вам не достанется. Спохватитесь, выяснится, что на вас ничего не завещано и не записано. Учтите, обихаживать двух больных будете лично вы, а не муж и не ушлая свекровь.

Гость
#244

Многие захотят ухаживать за квартиру или дом. Пишите, прибегут.

Гость
#245
Ритка

Я б с удовольствием, но как потом на семейные праздники к родне мужа ездить?
И свекрови в глаза смотреть? Сейчас я для неё любимая невестка "дочечка"
А если откажусь бабку мыть и ссаные простыни менять - стану врагой
Что так, что так я эмоционально пострадаю(

Вы в любом случае пострадаете,, Вы уже виноватая , что не хотите.. Не берите, не принимайте, тем более что Ваш муж родня им, но отказывается , значит есть за что... это не Ваш крест.! Сломаете свою жизнь.
Я знаю о чем говорю, прохожу сама ...

Гость
#246
Ритка

Если мой муж не хочет копаться в дкрьме своих родных, почему я должна? Мне 25,его отцу - 56
Я ещё 40 лет ему *** мыть должна? А вы этим заняться не хотите?

Автор, скажите пожалуйста,)))! Какой город, давайте я за квартиру досматривать буду!?)) Только при условии, что город не меньше миллиона населения и ближе к центру!)))))))))))))))

Гость
#247
Гость

Многие захотят ухаживать за квартиру или дом. Пишите, прибегут.

Я уже предложила свою кандидатуру!)))))))

Гость
#248
Anasta

Пошлите всех *** и валите подальше

вряд ли с его семьи кто то бы взялся ухаживать за ее лежачей родней даже ради квартиры.а наезды в их адресс отметали бы наездами на хуевую дочь и нежеланием в будущем обогатить семью левой квартирой их сыночки в распоряжение.я б на *** послала и ущла.

Гость
#249
Ритка

Я б с удовольствием, но как потом на семейные праздники к родне мужа ездить?
И свекрови в глаза смотреть? Сейчас я для неё любимая невестка "дочечка"
А если откажусь бабку мыть и ссаные простыни менять - стану врагой
Что так, что так я эмоционально пострадаю(

ну и становитесь им на колени.кто везет на том и едут.я бы на вашем месте помахала бы им ручкой.вас выжмут как лимон и выкинут на помойку еще и помыкать будут за бесплатно а вот на специалистов так просто не наедешь морально .оставят одну подыхать и им по *** на ее обиды.вы должны жить ради себя а не ради отребья вашего мужа .вы им ничего не должны.свекре жалко пусть сама крутиться а то хочет и рыбку сьесть и на люстре покататься.

Гость
#250
Ритка

Я б с удовольствием, но как потом на семейные праздники к родне мужа ездить?
И свекрови в глаза смотреть? Сейчас я для неё любимая невестка "дочечка"
А если откажусь бабку мыть и ссаные простыни менять - стану врагой
Что так, что так я эмоционально пострадаю(

вам важно так что она вас дочечкой называет вы по ходу падки на лесть.у вас есть своя мама ко которой никто не будет заботиться кроме вас.остальных шлите лесом.