Гость
Статьи
Свекровь будет кормить …

Свекровь будет кормить племянника за наш счет!

Мы с мужем живем в пригороде Санкт-Петербурга, рядом с нами живет сестра мужа со своей семьей. Свекровь обосновалась в 15 минутах езды от нас в частном доме вместе со своим вторым мужем. Отец моего …

Автор
1 592 ответа
Последний — Перейти
Страница 32
Гость
#1551

Варианты:
1. прекратить помощь в обе семьи.
2. Продолжать начатое и не париться.
3. Затрачивать такую же сумму, но изменить список продуктов. Например: там же будет ребенок? Так положите молочку+ химию и т.п. на оставшуюся сумму положите мяса. Перед походом в магазин уточните у свекрови, что вообще нужно ей купить ( может она обмолвиться о другом списке, и вы такая: ок, и привезёте все (только мяса в меньшем количестве). А на вопрос невестки - ответ: "мы не одни приезжаем, вы тоже можете маме помочь и привезти продукты".
Лично я не парюсь, ибо если я накормлю племянников (с обеих сторон), моих тоже голодом не оставяиг (или помогут в другом виде - взаимовыгодс и обмен)

Гость
#1552
Гость

Странная вы. Вы как понимаю, помогаете своим родителям и маме мужа в равных долях. Какая вам разница куда свекровь денет свою помощь? Хоть кошкам на улице скормит ваше мясо, это ее право.

Люди тратит деньги на маму,могли бы на свою семью, а род ребёнка могли помогать матери раз они хотят оставить ребёнка (но всё-же любят холяву😅)

Ирина
#1553

Это жлобство уважаемый автор.Пожалеть маленькому ребенку.

Гость
#1556

Почему на "ВАШИ ДЕНЬГИ"? У нее есть сын, она его мать. Вы то здесь с какого припеку?Каждый должен рассчитывать только на то что сам зарабатывает. ЕЕ сын отправляя ей деньги или покупая мясо у вас что ли денег занимает?.Это вы с какой то стати наложили лапу на деньги что ее сын зарабатывает. Она его вырастила . они посвятила ему свою жизнь и он сто бросит мать ? ради того что у тебя между ног?.Закрой рот и никогда не лезь в отношения матери и сына.

Полина
#1557

Автор, как мало в ваших сообщениях доброты...
Вам не в радость, что это мясо будет кушать не только свекровь, но и ваш племянник? Вы его не балуете совсем, да? Почему вам жалко для него мяса? Это же не чужой ребенок. Да даже если бы и чужой... ребенок ведь.
Мне кажется, вы переносите свое негативное отношение к брату и его семье на их ребенка. Вас злит, что они с женой работают меньше, чем вы. Почему? Потому что вы сами себе этого не можете позволить? Так ведь ваш брат с женой сами решают, как им жить, сколько работать и т.д.
Вы большие молодцы с мужем, что работаете, что помогаете родителям: и своим, и мужа. Но подумайте: отчего вас так сильно разозлило, что ваше мясо будет есть не только свекровь, но и племянник? Дело ведь не в нем, а в вас. В вашей чрезмерной реакции на это.

Гость
#1558

Интересно.ж, почему мясо? Пожилому человеку оно особо и не надо. Мясо на месяц парное- все равно замораживать. Деньги не даёте чтобы не отдавала дочке?

Гость
#1559

Очень странно получается. А витамины и бытовая химия не помощь будет? Или напрягает именно, что разговор про мясо зашёл?

Гость
#1560
Анна

Во- первых, у нас нет его и моих денег. У нас общий бюджет. А, во- вторых, дело не в том, что мы помогаем матери, а в том, что нам обоим не нравится, что племянник будет есть за наш счет, хотя у него есть молодые здоровые родители, которые вполне могут его прокормить, просто напрягаться не хотят. Мужу эта ситуация тоже не нравится. Но он не может найти слов, как это маме сказать, чтобы не обидеть ее.

Понятно, но вы ничего не сделаете. Если вы давали, допустим, 10 кг мяса, то норму не увеличивайте, пусть так и будет - 10 кг, а уж как они разделят с внуком - их дело, значит порция бабки и деда уменьшится, только и всего, не х ватит - докупят сами

Елена
#1561

Не мелочитесь! Покупайте мясо, как обычно. Дед и бабушка лишнего с вас не потребуют, поделятся с внуком из своей порции. А то вы как некоторые мамы: сам ешь, деточка, никого не угощай.

Елена
#1562
Гость

У голодного ребенка родители имеются , которые должны дать денег на прокорм на лето.

Об этом их пусть просят бабушка и дед, к которым едет ребёнок. А то получается, дети везут родителям мясо, но с обязательным условием: есть самим, ни с кем не делиться.

Гость
#1563

А зачем вы вообще всем помогаете? Если сами себе на квартиру ещё не накопили. У всех, кроме вас, свое жилье есть. Получается, как в сказке, битый небитого везёт...

Гость
#1564
Анна

Понимаете, дело не в том, кто и сколько съел! Дело в том, что таким образом, пусть даже косвенно, мы будем кормить племянника, родители которого не болеют, не попали в какую-то критическую ситуацию, когда святое дело помочь. А которые просто живут, не напрягаясь, работая до 17 вечера, получая 30000 . При этом не помогают свекрови от слова вообще, да еще сына не постесняются ей привезти.

Мне кажется, Ваша история не про племянника, а про его родителей. Есть мысль у Х.Букая: "Нам не нравится в других то, что есть в нас самих". Может быть так и в Вашем случае, что Вам самой хочется больше отдыхать, работать в удовольствие, а приходится работать (даже вкалывать), не давая себе поблажек? Чтобы погасить ипотеку, чтобы помочь свекрови, своим родителям и еще много своих чтобы... И от такой несправедливости (вы надрываетесь, а кого-то все устраивает) у Вас и возникает такое отношение к ситуации... по поводу мяса будет несправедливо только в одном случае, если вы с мужем будете больше покупать на время каникул. Но это будет не очень логично... покупайте сколько покупали, а уж как распорядится свекровь (сами съедят, гостей созовут, племянника откормят) - это уже ее личное дело! Ресурсов Вам, милая девушка!!! И не забывайте отдыхать!

Гость
#1565
Анна

У моего отца инвалидность первой группы, мама работает. Да, и вообще я всегда считала, что нужно помогать родителям. И я не жалею родителям, свекру- инвалиду. Я просто не хочу кормить чужого ребенка,родители которого не хотят напрягатся и считают , что своего ребенка можно отправить к родственникам на дармовые харчи. Меня тоже в детстве отправляли к тете, бабушкам. Но моей маме и в голову не приходило, чтобы я там отъедалась за их счет. Всегда она оставляла на меня деньги / покупала продукты + еще подарки привозила в знак благодарности, что сидят со мной. Поэтому сейчас я в шоке, смотря на то, как можно бабушке привезти ребёнка, не выделять денег на его питание. При этом зная, что бабушка сама не богата,и ей мы помогаем.

поддерживаю! Я,когда отправляла дочь к бабушке,всегда давала деньги,даже с запасом,чтобы могли себе позволить купить что-то помимо основного питания. Теперь,когда внук с нами ездил на отдых,родители всегда оплачивали его отдых.

Гость
#1566
Воздушная

Вообще в нормальных семьях, есть такое понятие как взаимовыручка и это не только товаро денежные отношения. Возможно свекровь от дочери получает помощь в другом виде не в деньгах, может они с мужем помогают по дому или помогают с отчимом инвалидом возиться (поездки по врачам и тд). И потом, жизнь длинная никто не знает что будет завтра и у кого как жизнь сложиться. Возможно завтра у автора м мужем будут перебои с женьгами а уже взрослый плнмянник сможет помочь, а тут у него в памяти всплывут воспоминания о зажмотином мясе дядей родным.

Взаимовыручка да,но не содержание кого-либо из родни,тем более трудоспособных.

Гость
#1567
Гость

Мода молодежи)
Квартиры две есть. И это не мое! Дело. Это его деньги) вы что-то не догоняете. Это его деньги и его мама, там нет вас. Вы- это пришлые, а мама- родная. Вот и ответ. Я бы тоже не позволила мужику лезть в то, кому я даю свои деньги. Вот так. Не надо делать вид, что его- это общее. Его- это его.

Ой,как интересно - в семье моё-твоё? А я то по наивности думала,что в семье всё НАШЕ....Помогать родителям - это нормально,а вот содержать родню - это уже азиатский вариант семьи...Тут каждый выбирает сам.Что касается малыша - всегда на лето отправляли к бабушкам и дедушкам...НО вместе с малышом отправлялись или деньги или продукты,испортил "капитаЛИЗЬМ" людей окончательно...Был и другой вариант - бартер,когда родня помогала - так в нашей когда-то большой семье выжили во время ВОВ . Память - великое дело

Гость
#1568
Гость

Ой,как интересно - в семье моё-твоё? А я то по наивности думала,что в семье всё НАШЕ....Помогать родителям - это нормально,а вот содержать родню - это уже азиатский вариант семьи...Тут каждый выбирает сам.Что касается малыша - всегда на лето отправляли к бабушкам и дедушкам...НО вместе с малышом отправлялись или деньги или продукты,испортил "капитаЛИЗЬМ" людей окончательно...Был и другой вариант - бартер,когда родня помогала - так в нашей когда-то большой семье выжили во время ВОВ . Память - великое дело

Ничего себе все наше ))) Папочка доллары всю жизнь заколачивал а эта хитрюга хочет все прикарманить )

Гость
#1569
Анна

Понимаете, я уже отвечала, что дело в том, кто и сколько съел. Дело в в самом факте того, почему это будет за наш счет когда у ребенка есть
молодые,здоровые родители, которые не помогают свекрови от слова вообще. При этом не стесняются отправить ребенка на лето.

Может быть этот мальчик вообще мясо не любит и не ест. И такие дети бывают. А вы уже от жадности испортили нервы и себе, и всем читающим эту белеберду.

Гость
#1570
Гость

Мне интересно. Автор , почему вас не напрягает, что отчим ест мясо , а только племяннику жаль? Ваши родственники - нищие , почему вы их снабжаете ежемесячно? Перестаньте возить им мясо. Но! При этом и закрывайте лавочку и своим родителям. Свекровь живет у отчима в его доме и не работает, а вам отдала квартиру жить? Или он примак в её доме? Разница есть, поскольку в первом случае она просто едет к вам обратно.

Вы рассказ прочитали вообще, там все описано, кто где живет и одну квартиру, где у каждого по 1/3 они продают. Вам снова все пересказывать?

Гость
#1571
Донна Ослабелла

Автор, это всё понятно. Но чтобы что-то изменить, нужноо говорить со свекровью, с сестрой мужа, заменить привоз мяса на привоз чего-то другого - чего племяннику или кому-то ещё не вскормишь.
Ну, привезите им пакет с ферри, стиральным порошком, аспирином. И посмотрите, какой будет реакция. Пока вы возмущаетесь сами себе или нам, воз всё равно там, где был.

Есть предложение . Сколько % этот ребенок съедает из присланных Вами денег? Предположим, 16,5%. Уменьшить порцию присылаемого мяса на эти 16,5%, а на эту сумму присылать водку! Наверняка, ребенку ее не достанется, и Вы сможете, наконец, спать спокойно.

Гость
#1572
Гость

У голодного ребенка родители имеются , которые должны дать денег на прокорм на лето.

Сколько ребёнок 3х лет может съесть этого мяса? Речь ведь только о мясе идёт? Своих детей и неё похоже нет! За тарелку супа удавит я. А если бы это был её племянник? Уверена, что все было бы наоборот, а это же родня мужа! Очень неприятная баба

Гость
#1573
Гость

Мне интересно. Автор , почему вас не напрягает, что отчим ест мясо , а только племяннику жаль? Ваши родственники - нищие , почему вы их снабжаете ежемесячно? Перестаньте возить им мясо. Но! При этом и закрывайте лавочку и своим родителям. Свекровь живет у отчима в его доме и не работает, а вам отдала квартиру жить? Или он примак в её доме? Разница есть, поскольку в первом случае она просто едет к вам обратно.

Так то они в ипотечной квартире живут, в своей. Отчим инвалид, работать не может, читайте внимательно.

Гость
#1574

У меня шок, для племянник еды жаль.Лучше не помогайте столько слов

Гость
#1575
Гость

У меня шок, для племянник еды жаль.Лучше не помогайте столько слов

а у своих родителей проверяете куда они деньги девают вдруг тоже их траты не понравятся

Гость
#1576

Упаси господь от такой снохи! И от такой помощи!😢

Гость
#1577
Гость

Продолжение ответа. Мой зарабатывал кучу денег, его мама брат и жена с 3! Детьми все! Не работают. Жена брата декрет, брат в вечном поиске, мама пенсионер. Живут в иваново. Одеваются в найки адидасы и все сытые и модные. На что? На его деньги. Один человек кормит 6!
И это не мое дело. Мне хватает тоже. Вот так

Ну и дура))))

Гость
#1578

Вы правильно мыслите, автор. Вы заморочились, съездили на ферму, потратили время, деньги, бензин, свой труд- привезли парное мясо. А сестричка привезет на это мясо сыночка? Ничего не делая и ничего не предпринимая? Мой совет- в эти месяцы, пока будет жить племянник, просто отдавайте свекрови деньги и все. Свекровь поедет за мясом? НЕт. Пойдет и купит курочку и накормит внучкА.

Гость
#1579
Гость

У меня шок, для племянник еды жаль.Лучше не помогайте столько слов

А у меня не шок! У племянника родители есть, пусть онЕ и кормят своего ребенка парным мясом и проч.

Гость
#1580
Анна

Я понимаю, что такое парное мясо! Едем на ферму, тыкаем пальцем в хрюшку нам ее забивают и рубят тушу.
Пусть даже по терминологии это не парное , но это лучше и полезнее чем из гипера.

Запомните, раз и навсегда , вам не разбогатеть никогда, которая пожалела кусок мясо ради племянника ! Тьфу на вас

Гость
#1581
Друг семьи

А вам что для ребёнка жалко, он много не ест.

Да, жалко, чужих детей должны их родители кормить

Гость
#1582
Друг семьи

А вам что для ребёнка жалко, он много не ест.

***. Малой объел взрослую тетку. Говорите, отчиму не жалко, он не работает. А маленькому мальчику жалко?

Гость
#1583

ну и отправляйте свекрови мяса в том же рационе, что и раньше, и не думайте кто есть будет.

#1584

Помогать можно продолжать, но выбирайте продукты попроще - крупы, мясо птицы, овощи. Так и они будут иметь помощь, и вам психологически комфортно будет, - всех за свой счет парным мяском не накормишь, да и нет такой обязанности!

Гость
#1585

Зачем вам обиды от его матери, не трогайте ребенка и эту тему, ну неприятно я думаю переживете, ради собственного спокойствия, сплавьте ей и своих детей пусть нянькается раз так хочет. Детей куском попрекать последнее дело, выскажите это его отцу, а не на ребенке отыгрывайтесь. Свекровь свою подставляете между молотом и наковальней, а если она откажется от вашего мяса или деньги за него предложит не стыдно будет

Гость
#1586

Пардон,а сколько ребенку лет??? И ест ли он мясо?? Дети ,часто не любят. Тема конечно пришлепнутая,чисто питерская. Я представляю у нас такое при температуре в голову не придет))). Свиньи жрут свиней,фу

Гость
#1587
Гость

Если вам жаль именно мясо, то переводите свекрови деньги на карту, она сама решит, как потратить. Может ей ваше псевдо парное мясо без надобности. Парное мясо есть нельзя, из него Газы не вышли, поэтому в первые часы после забоя мясо не едят, а именно оно парное, потому что идёт пар от еще тёплого трупа.

Какие газы? Никакого вреда от парного мяса нет. Просто через несколько часов мясо становится жёстким, ему надо вылежаться, созреть и оно приобретает более вы́раженный вкус и мягкость.

Гость
#1588
Гость

Мне интересно. Автор , почему вас не напрягает, что отчим ест мясо , а только племяннику жаль? Ваши родственники - нищие , почему вы их снабжаете ежемесячно? Перестаньте возить им мясо. Но! При этом и закрывайте лавочку и своим родителям. Свекровь живет у отчима в его доме и не работает, а вам отдала квартиру жить? Или он примак в её доме? Разница есть, поскольку в первом случае она просто едет к вам обратно.

Общая квартира свекр.,сына, дочери на продаже,а они живут в счоей читайте.

Гость
#1589
Гость

Какое право ты имеешь лезть в его семью? Это его мама. Не какая-то девая баба-жена, которых и пять может быть, сегодня ты- завтра и не вспомнит. Если бы этот мужик тебе сказал, а давай твоей маме не дадим денег? Куда бы я его послала? Далеко. Не лезь. Куда хочет- туда и тратит. Тем более ребенок голодный. Пусть ест. Не ваше. Мама- это не тупая баба-жена и не муж

Ну вы нагородили

#1590
Гость

поддерживаю! Я,когда отправляла дочь к бабушке,всегда давала деньги,даже с запасом,чтобы могли себе позволить купить что-то помимо основного питания. Теперь,когда внук с нами ездил на отдых,родители всегда оплачивали его отдых.

У вас самих денег нет на отдых с ребенком? Зачем ваши родители его оплачивают?

#1591
Гость

Да, жалко, чужих детей должны их родители кормить

Должны, конечно. Но для бабки-то тот мальчик тоже родной.

Гость
#1592

правильно говорите и не хватало ещё чтобы чужие дети жрали и сраали за ваш счёт

Гость
#1593

И кто таких тварей на свет выпускает?! Мяса им жалко! Ублюдки!

Гость
#1594

Сдается мне, что свекра не сама съедала мяско, а делилась им с дочей. В возрасте уже не хочется мяса каждый день, хочется легкой пищи.