Гость
Статьи
Семейные трудности

Семейные трудности

Добрый вечер
Такая ситуация
Есть жених, с ним отношения прекрасные с его семьёй тоже были, до недавнего времени
Несколько раз конфликтовали на бытовую тему с его мамой, потом улидили и всё нормально
Живёт он с мамой, по причине невозможности нашей с ним снять прямо сейчас жильё
Бываю у него на выходных, иногда среди недели-мама его переодически к родственникам уезжает. Конфликт произошёл сейчас следующий: молодой человек вступил в противоречие с её подругой, поднявшей собственно его маме и всем остальным нервы
Они изрядно поссорились по телефону - полноценный скандал со всеми вытекающими
Досталось и мне, понятное дело. Логика сдесь следующая - я виновата в том, что во время их ссоры он начинает голос повышать, особенно если речь заходит обо мне. Сама она в выражениях не стесняется, особенно в его сторону. Периодически у них такое случалось, но сейчас прямо перешло в ситуацию нешуточную
По итогу она сказала, чтобы он уходил из дома и жил сам, как хочет
Не знаю теперь, что делать
Живём в Москве, сама я из города, находящегося за 300 км
Приехала учиться, и он учится
Я могу найти вариант, где жить и по деньгам с диким трудом, но справимся, главное первые недели две - месяц пережить, так как у меня проблемы с работой временно, из-за здоровья
Подскажите, как нам себя вести
Я понимаю, что я тут никто, от слова совсем, всегда с женихом пытались всё аккуратно делать - уборка, помощь, деньги находим чуть ли не из воздуха, когда кушать нечего
Просто обидно очень, да и даже если всё уладится, то дальнейшего желания поддерживать с ней контакт нет, а это его мама, хоть у них отношения и сложные

18 мая, 01:54
Автор
3 ответа
Последний — 19 мая, 10:33 Перейти
Гость
18 мая, 07:17

не епи мозг нам с утра пораньше своими бреднями

Василий
18 мая, 09:16

Это уже жених, оказывается. Сам-то про это знает? А про ваше заболевание? Может сюрприз ему готовите на свадьбу? И что, по отдельности вам не пожить, до свадьбы, пока денег на съём не заработаете?

Гость
19 мая, 10:33

Нужно жить отдельно. Есть прикольный стих под названием "Что женщине нужно на самом-то деле". И там есть строчка: "Свекровей - живущих в другом регионе!" Есть случаи, когда уживаются хорошо, но не частые это случаи. Даже в Библии написано: «Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей». Поэтому только отдельное проживание. Как - Вам виднее. Но если жить и дальше вместе, это может быть адом земным.