Гость
Статьи
Почему в России так …

Почему в России так много воруют

Никак не успокоятся? Какой смысл в этом? Понятно, что после СССР нужно наесться было, но уже хватит. Не?

Анна
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Книга, да с тобой только как с ребенком и можно общаться. Ну не всерьез же тебя и твой вечный бред воспринимать.

Поэтому ты лично только пер ди шь тут, да же?)

Гость
#102

Неа. Когда развалили СССР и разворовали всё народное имущество, трещина в мировоззрении людей была даже более глубокой, чем когда свергли монархию. Тут уже не просто действует установка в духе "ну раз можно свергнуть "богопомазанного" и всё национализировать, то можно вообще всё", теперь установка такая: "Если кто-то воспользовался ситуацией, разграбил или уничтожил имущество на триллионы долларов, присвоил себе оставшееся добывающее производство и объявил себя законной властью, то позволить себе не "украсть" хотя бы пару миллионов - это просто юродство и преступное отношение к себе, ведь это не воровство, это порядок в стране воров". Пока существуют всякие РФ, Украины и т. д. с олигархической властью, это не может измениться в принципе, хоть сажай, хоть расстреливай. Коррупция у нас - это не способ сколь-нибудь приличного существования, как в каких-нибудь нищих африканских странах, а неизменный стиль мышления на всех уровнях, причём вполне адекватный ситуации.

гость
#103

Какой отличный простой и сложный одновременно вопрос. ПОЧАЩЕ ТАКИЕ ЗАДАВАЙТЕ! МОЛОДЕЦ АВТОР!

гость
#104

Если бы враньё и воровство облагались пошлиной, мы бы все поразорились. Д.И.Фонвизин, драматург, 18 век!

Гость
#105
Гость

Ответ один: ЗАКОНЫ О ЛОББИЗМЕ И КОНТРОЛЕ СПЕЦСЛУЖБ. В России до сих не приняли эти два закона. Борис Немцов собирался предложить референдум по этим двум законам. За это его и убили, а не за доклады по Донбассу и итоги правления плешивого. Тетчер предлагала их принять еще Ельцину. Старовойтову еще раньше убили же за это. На Украине за их предложение убили Георгия Гонгадзе. Кстати, Зеленский это знает, но молчит. Лоббизм — это легальная коррупция. Метод одновременно кнута и пряника. Чиновник может иметь выгоду в миллион долларов по определенным открытым правилам, но не в 100 миллионов, например. Есть позитивный фактор, а не только наказание. Только в некоторых областях, обязательно учет интересов населения, только отрытые контролируемые переводы денег. В Китае расстреливают, но лучше не становится. Законы о лоббизме есть в США и всех странах ЕС. В англоязычной википедии в статье коррупция есть подраздел «легальная коррупция». Поэтому и живут хорошо, а не потому, что там волшебство какое-то. И контроль над спецслужбами такими как ФСБ Она не нужна. Вы не можете пожаловаться на незаконность действия ФСБ в прокуратуру, как на полицию только в само ФСБ. То есть губернатор получил взятку. Журналист написал об этом. ФСБ его убила и все материалы похоронила. Никакая прокурорская и парламентская проверка не может их проверить. Они замкнуты сами на себя. Куча возможностей, никакой ответственности. Сами себя выпорят?) ФБР которая аналог ФСБ в США, ловит шпионов. Это как Следком в РФ, и под контролем Минюста США. США настояли на создании Следкома в РФ, а потом РФ устроила клоунаду всем известную. Вот и причины коррупции и нищеты.

Если Борис Немцов собирался протолкнуть закон о лоббизме, то есть узаконить коррупция, то значит он и был главный коррупционер. Поэтому и убили его, потому что пытался вывести коррупцию на государственный уровень и узаконить взятки. Жулик он и есть жулик.

Гость
#106
Гость

Ну вы блин дошли на России до элементаных вещей в 2021 году наконец-то. Прямо прогресс. ПС в Польше они сразу были приняты влет в 90-е. Это вообше само по себе разумеется.

Вон до чего же вы глупые! Кто это, интересно, контролирует польские спецслужбы и каким образом? А то может быть я поеду работать контролёром в Польшу?

Гость
#107

В Украине не воруют :)) хехе

Гость
#108

я в ауте ! Россия много ворует ? Германия во время войны с трупов и с живых вагонами
золото вывозили , не говоря другие ценности .

Гость
#109

Жулики

Гость
#110

Потому что воровство - часть русского менталитета. Не нае*бал соотечественника- день прожит зря.

Гость
#111

А почему никто не сказал про японских якудза--о, это другое и мафия итальянская тоже такая романтичная и симпатичная и только про Россию можно хрюкать и пукать всё , что угодно.
Лицемеры,успокойтесь нервничать,воруют везде ,просто вы не хотите этого замечать.

Гость
#112
Гость

В Украине не воруют :)) хехе

А Украина - это уже не Россия, что ли?

Гость
#113
Гость

А Украина - это уже не Россия, что ли?

В Украине коррупция даже выше, чем в РФ. Это по оценкам экспертов.

Гость
#114
Гость

Автор, не все так однозначно.
Может и воруют немного, но на западе гораздо больше. Тем более, Путин страну поднял с колен после девяностых, ты хочешь опять в девяностые, чтобы голод был?

я хочу в СССР

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: