Гость
Статьи
Свекровь скинула …

Свекровь скинула одного из детей на моего мужа

Отец мужа сидит за превышение должностных полномочий. У них большая семья, 6 детей, включая мужа. Муж самый старший, двое других уже тоже не живут с матерью, получается, на ней только дочь 14 лет и …

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Облачко
#151
Гость

Муж неправ, что без вашего согласия привёл. А чисто по человечески помочь свекрови. Она уже не молодая. Ребёнок даун и следить ещё и за непоседой в 4 года очень тяжело, а если она сама заболеет. Организм думаю у неё ослаблен. Тогда вопрос будет сложнее. 21 день можно потерпеть. Тем более ходят в один сад. Увы сейчас все думают о своём комфорте, а не о помощи близким. Поставь те себя на её место. Муж в тюрьме. Трое несовершеннолетних детей. Ребёнок даун. И ещё ветрянка... Она же не вам не дочь подростка прислала. А сын молодец помог матери в крайней трудной ситуации. Вы сама мать. Показал пример своей дочери, не бросать родного человека тяжёлой ситуации. Всего то 21 день

Когда плодишься как свиноматка, то не надо рассчитывать, что кто то потом должен тебе помогать воспитывать твоих отпрысков. Рожать надо столько, сколько сможешь сама смотреть и обеспечивать, а не мечтать, что одного туда подкину, другого туда. Какого ху...должника плодячке кто то должен?

Облачко
#152
Культурный Басмач

1. С синдромом дауна, ребёнок остался с матерью.
2. Муж, либо дурак, либо автор о чём-то не договаривает. Это я к тому, что он с ней не переговорил предварительно. Очень странно, когда кто-то из семьи делает это по умолчанию, но и уговаривать об этом, в такой ситуации, как-то не по семейному.
Диалог в моём понимании:

-Милая, такая ситуация приключилась, мама на грани, не может она справиться с больным младшим и 4 летним одновременно. Давай возьмём 4х летнего на 21 день, я переживаю за маму. Если тебе тяжело, давай я отпуск возьму, или поживу это время у мамы, чтобы помочь ей.
- Да, любимый (варианты ответа):
а. Давай возьмём к себе
б. Мне очень тяжело, поживи у мамы, только звони почаще и забегай домой.
в. Давай возьмём к себе, только я одна не справлюсь, мне очень тяжело. Возьми отпуск.
3. С родителями, так и непонятно... они в принципе на даче живут, или уехали туда потому, что зятек "груз" лишний "приволок". Если постоянно там живут, то это вообще не их дело. Дали квартиру дочке и её семье для проживания... и не лезьте в их дела.
4. Если автор позиционирует мужа, как гостя бесправного и наглого, возникает следующий, который я озвучивать не буду.

Надежный, это тот, кто сделает всё что В ЕГО СИЛАХ, чтобы помочь близкому человеку и даже немножко больше.
Чтобы верно оценить ситуацию, сложившуюся в семье автора, информации очень мало.

Всё что написал, это только ИМХО!

Когда мамо плодилась, о чем думала, что все в очередь встанут с помощью?

Гость
#153
ффф

Вы недостойный человек.Рано или поздно он поймет это и найдет другую жену.Одиночество в старости -удел эгоистов как Вы.Подумайте и измените свое отношение к мужу и его родным людям.

Почему свекровь, имеющая 2 взрослых дочерей и младшую школьницу 14 лет на каникулах, спихнула сына на беременную невестку? Своих дочек жалко напрягать?
"он поймет это и найдет другую жену"
Очередь выстроится из квартирных невест за бездомным приживалой-алиментщиком из многодетной проблемной семьи

Гость
#154

Нужно спокойно разложить мужу по полочкам следующую информацию.
1) Кто привёл не обсудив, тот и сидит с ребёнком 24/7. Кроме того, я в положении, мне плохо. У меня болит спина/ голова , я не могу отвечать за чужого ребёнка, я то и с нашим еле успеваю. И очень четко - в моем положении мне нельзя нервничать.
2) на каком сроке Вы автор. Очень многие вирусы сказываются на ребенке( тератогенность). Краснуха — пороки сердца, слепота, глухота. Ветрянка вроде как тоже с последствиями. Я бы вот об этом в первую очередь беспокоилась. И мчалась к гинекологу по поводу здоровья ребёнка. А ещё бы устроила скандал по поводу того, что подвергают опасности здоровье нерожденного ребёнка. Плюс взрослые ветрянкой( даже небеременные) ой как тяжело болеют; с температурой под 40, с язвами на слизистой рта; пищевода и желудка. Кучей высыпаний. Это последнее; что вам нужно.
3) В конце концов. , ваша жилплощадь - ваши правила. Кто родил. - того проблемы, больничные при болеющем малолетнем ребёнке дают всем.

Гость
#155

Если сразу не откажетесь, так будет всегда, поставьте вопрос или ваша семья или родственники.

Гость
#156

Вам достался ответственный мужчина, семья это не только вы с ребенком. Вы мужа не с веточки сорвали, у него семья была. Меньше эгоизма да любви и все преодоление.

Золотая Рыбка
#157
Гость

Семья мужа - и ваша семья тоже! Если хотите к себе хорошего отношения, то и сами должны соответствующе относится. Не вижу ничего страшного, чтобы братик мужа пожил бы у вас 21 день. Всем бы ваши проблемы, а автор на мой взгляд - эгоистка

Вот сами и смотрите малолетних больных детей свекрови, если у вас есть такое желание понравится свекрови, если вы уверены, что всучивать детей - это "хорошее" отношение.

Гость
#158
Валерия

Пусть берёт и брата, и сына. Но если бы мой муж собрался уйти с братом от родного ребёнка, я бы такого мужа обратно не пустила. Родной ребёнок в приоритете.

Глупая и опсная ты. Ребенка ты родишь брата нет. Брат в приоритете!

Гость
#159
Гость

Глупая и опсная ты. Ребенка ты родишь брата нет. Брат в приоритете!

Там брат - а-ля ребенок, у них лет 20 разницы. Мамаша так и спихнет детей братьям/сестрам. Могла бы остановиться на первых трех-четырех детях, тем более у Мамо возраст такой, что возиться сил не хватает.

Валерия
#160
Гость

Глупая и опсная ты. Ребенка ты родишь брата нет. Брат в приоритете!

А почему за этим братом смотрит не брат или не свободные две взрослые сестры, а беременная жена брата? Глупый и опасный тут как раз муж. А если у беременной жены из-за нервов проблемы с беременностью будут? Ну а если тебе брат дороже, то пусть он тебе трусы и стирает, рубашки гладит и ужин готовит. Ближе им семья матери! Хорошо, что у меня муж другой - занимается своими детьми, а не детьми мамы. Конечно, есть ситуации, когда необходимо помочь, мама в больнице, например. Но тут мама просто не хочет себя напрягать на карантине, решила ребёнка скинуть на брата, а тот на жену.

Валерия
#161
Гость

Вам достался ответственный мужчина, семья это не только вы с ребенком. Вы мужа не с веточки сорвали, у него семья была. Меньше эгоизма да любви и все преодоление.

Ответственный мужчина отвечает за своего ребёнка и за беременную жену. За брата мамы тоже может отвечать, если мама в больнице, например. А тут мама просто напрягаться не хочет. Чувствуете разницу? Причём напрягает этот муж не себя, а беременную жену! Да, очень ответственный мужчина!

Валерия
#162
ффф

Вы недостойный человек.Рано или поздно он поймет это и найдет другую жену.Одиночество в старости -удел эгоистов как Вы.Подумайте и измените свое отношение к мужу и его родным людям.

Одиночество в старости у тех, кто эгоизм проявляет при собственных детях. Автор сама сидит со своим ребёнком. А все эти братья-соваться - не пример. У меня соседский сын с 14 лет пьёт, родители его ббют - думаете, для моего сына это будет примером? Нет.

Гость
#163
Гость

Гениальный совет. Муж уйдёт с братом и останется автор в "своей" квартире матерью одиночкой. Ну зато ноги никто не вытирает. Хитрее надо быть. И с мужем уметь договариваться.
Автор устройте мальчику сладкую жизнь чтоб сам домой просился. Муж то работает надеюсь днём.

Причем тут ребенок

Гость
#164

Короче все кто из банды я же мать все ребенка выгнать к матери, я бы послушал мужа сторону почему он пошел на этот шаг! Может там причины в чем то другом, Понятно что свекруха будет всегда плохая, но если бы ее сестру привели она бы аж бегом ее забрала и сказала мое жилье что хочу то и делаю!

Валерия
#165
Гость

Короче все кто из банды я же мать все ребенка выгнать к матери, я бы послушал мужа сторону почему он пошел на этот шаг! Может там причины в чем то другом, Понятно что свекруха будет всегда плохая, но если бы ее сестру привели она бы аж бегом ее забрала и сказала мое жилье что хочу то и делаю!

И заметьте, имела бы право: 1) это квартира родителей их с сестрой, 2) это родной племянник, 3) она бы занималась им сама, а не скинула на мужа.

Гость
#166

Разводитесь. Он и его родня вас ни в грош не ставят. Хватит мучиться. Дальше больше о вас ноги будут вытирать.

Гость
#167
Папина дочка

По идее если мужа брат находится у вас то, его мама должна платить за его пропитание, содержание, и ТД. Если она этого не делает можно предъявить мужу :"почему твой брат живёт за наш счёт?". Ну конечно если муж не против оплачивать то найдите повод потратить накопления. И скажите что у вас нет возможности содержать его брата

У вас критиков чужой жизни осталось хоть что-то человеческое передать своим детям нормальное?
1. Ошибка мужа - не спросив одобрения привел брата.
2. Вы себя только тут жертвой мужа ставите. Значить не только себя позорите, но и свою всю семью.
Если уважаете мужа. То бывают моменты не оспаривать его решения в духовном и родственных отношениях. А будьте ему тылом. Если ОН потеряет цености родства. Ваши потомки и вы лично останетесь отшепенцами никому ненужными. Лучше учите своих детей. Нисмотря ни на что, ваш отец не оставил брата, и вы мои дети должны так жыть и найти спутников в жизни. Которые поддержать вас в жизненных ситуациях, а не топить будут.
У меня самого 5 дочек. Одна слетела с гнезда 😇.
У брата старшего 41 ребенок и только трое его родные. Но уже 4 года не жалуется и растит. Там у него не только дауны, но как бывает у брошеных детей. Ад на душе.
Про брата для примера сказал вам. Смотрите дальше. Ведь всё аукнется на вашей душе и семье.
Но как поступать. Решать только ВАМ. Ведь только этим мы отличаемся от роботов😁😉

Гость
#168
Гость

1. Автор, вы - эгоистка. Эгоистка для которой существует только одна семья - ваша. И все. Чтобы лучше понимать поступки людей становитесь иногда на место других. Врят ли бы вы дали в обиду свою маленькую сестрёнку. Даже истерящему мужу.
2. Повзрослейте! Вы мать. Вот и велик себя как взрослый человек. Умейте договариваться с детьми.
3. Разговариваете с мужем. Ртом. Попробуйте, должно получиться. Без истерик и претензий. Просто обозначьте, что на будущее, такие вопросы согласовываются.
4. В НОРМАЛЬНЫХ семьях принято помогать родственникам. Но... Садиться себе на шею тоже не давайте.
И 5 - попейте валерианку. Беременным можно. И отнестись к данной ситуации как к приключению.
Удачи!

спасибо вам за правильные слова.читаешь и думаешь ,что вокруг одни идиоты. сколько ненависти в высказываниях, такое ощущение,что в людях импатия полностью отсутствует,зажрались

Гость
#169
Облачко

Когда плодишься как свиноматка, то не надо рассчитывать, что кто то потом должен тебе помогать воспитывать твоих отпрысков. Рожать надо столько, сколько сможешь сама смотреть и обеспечивать, а не мечтать, что одного туда подкину, другого туда. Какого ху...должника плодячке кто то должен?

как можно за такое высказывание ставить положительные лайки,люди вы сошли с ума

Необыкновенная
#170

Добрый день. Если честно то Ваш муж поступает отвратно. В первую очередь нужно думать о своем ребенке и жене. Но вот Ваши родители куда смотрят. Квартира родителей. Родители пусть поставят Ваших родственников на место. Что удумали на шею вешаться. Наглость знаете второе счастье. Но Вы чужого ребенка верните матери, а иначе сообщите в органы опеки, что его мать не смотрит за своим ребенком, а вешает это на нас. Это жесть. А муж Ваш - отжег по полной..

Валерия
#171
Гость

спасибо вам за правильные слова.читаешь и думаешь ,что вокруг одни идиоты. сколько ненависти в высказываниях, такое ощущение,что в людях импатия полностью отсутствует,зажрались

А знаете, почему ненависть? Потому что из-за брата мужа родителям жены (собственникам квартиры) пришлось съехать. А этот брат был скинут на беременную жену. Чувствуете разницу: забрал брата в свою квартиру и сам им занимается - или забрал брата в квартиру к тестям, им пришлось съехать, а ребёнком занимается беременная жена. Вы хоть читайте и вникайте в суть, прежде чем делать выводы.

Валерия
#172
Гость

У вас критиков чужой жизни осталось хоть что-то человеческое передать своим детям нормальное?
1. Ошибка мужа - не спросив одобрения привел брата.
2. Вы себя только тут жертвой мужа ставите. Значить не только себя позорите, но и свою всю семью.
Если уважаете мужа. То бывают моменты не оспаривать его решения в духовном и родственных отношениях. А будьте ему тылом. Если ОН потеряет цености родства. Ваши потомки и вы лично останетесь отшепенцами никому ненужными. Лучше учите своих детей. Нисмотря ни на что, ваш отец не оставил брата, и вы мои дети должны так жыть и найти спутников в жизни. Которые поддержать вас в жизненных ситуациях, а не топить будут.
У меня самого 5 дочек. Одна слетела с гнезда 😇.
У брата старшего 41 ребенок и только трое его родные. Но уже 4 года не жалуется и растит. Там у него не только дауны, но как бывает у брошеных детей. Ад на душе.
Про брата для примера сказал вам. Смотрите дальше. Ведь всё аукнется на вашей душе и семье.
Но как поступать. Решать только ВАМ. Ведь только этим мы отличаемся от роботов😁😉

Вот опять: муж хороший - не оставил брата! А то, что этот брат целый день находится под присмотром беременной жены с ещё одним ребёнком, не видите что ли? Вот так, к сожалению, в 99% случаев: мужчина забрал брата, скинул его на жену, но все комплименты как хорошего брата ему, а не бедной жене!

Гость
#173
Валерия

Вот опять: муж хороший - не оставил брата! А то, что этот брат целый день находится под присмотром беременной жены с ещё одним ребёнком, не видите что ли? Вот так, к сожалению, в 99% случаев: мужчина забрал брата, скинул его на жену, но все комплименты как хорошего брата ему, а не бедной жене!

Я одобряю поступок брата, а не его действия. Научитесь думат обширно. (Милые дамы - это было сказано не в оскорбительной форме☺). Муж-эта тот кто приносит дрова для очага. Жена- та кто поддерживает его пламя.
Всё что происходит в семье делается с одобрением обоих. А то что обсуждать со всеми но не с теми кому их жизнь небезразлична. Неправильно.
Не в обиду сказано будет. Эта написана на самой древней книге. Муж отвечать будет ТАМ за семью, детей, жену и прожитые годы. Почему???
Знайте: потому что, человек который считает себя мужем, и главой семьи. Может бросит свой дом (семью) только в одном случае. Измене! А измена имее две формы. Физическая и душевная.!
Хотите хорошую (не финансовом смысле). Научитесь видеть хорошее в поступках мужа, а если не согласны с ним... . Достучитесь до него правилными словами, а не оскорбления выплевывать.
Если кого мое (личное) мнение оскорбило. Извените.

Гость
#174

Здесь столкновение множества факторов. Во- первых, моделей семьи - партнерская и патриархальная. В первом случае автоматом подразумевается обсуждение с партнером любых решений. А во второй модели решает один. А другой подчиняется.
Во- вторых. Муж когда от титьки мамы планирует отделиться? Одно дело помочь. Другое дело каприз пусть и матери осуществлять через здоровье и личное время жены.
В-третьих. А жену муж любит? Есть сомнения на этот счёт.

Валерия
#175
Гость

Я одобряю поступок брата, а не его действия. Научитесь думат обширно. (Милые дамы - это было сказано не в оскорбительной форме☺). Муж-эта тот кто приносит дрова для очага. Жена- та кто поддерживает его пламя.
Всё что происходит в семье делается с одобрением обоих. А то что обсуждать со всеми но не с теми кому их жизнь небезразлична. Неправильно.
Не в обиду сказано будет. Эта написана на самой древней книге. Муж отвечать будет ТАМ за семью, детей, жену и прожитые годы. Почему???
Знайте: потому что, человек который считает себя мужем, и главой семьи. Может бросит свой дом (семью) только в одном случае. Измене! А измена имее две формы. Физическая и душевная.!
Хотите хорошую (не финансовом смысле). Научитесь видеть хорошее в поступках мужа, а если не согласны с ним... . Достучитесь до него правилными словами, а не оскорбления выплевывать.
Если кого мое (личное) мнение оскорбило. Извените.

Вы верно говорите, но только в том случае, когда муж полностью содержит семью и привёл её в свой дом. А тут... Он просто не имеет возможности помогать. У него нет своего дома и нет времени сидеть с братом. Опять же: мать и жена по факту находятся в одинаковом положении. Почему именно матери нужно помочь с ребёнком, а не беременной жене? Вы не умеете отличать трудную жизненную ситуацию от желания сесть на шею.

Гость
#176
Гость

Гениальный совет. Муж уйдёт с братом и останется автор в "своей" квартире матерью одиночкой. Ну зато ноги никто не вытирает. Хитрее надо быть. И с мужем уметь договариваться.
Автор устройте мальчику сладкую жизнь чтоб сам домой просился. Муж то работает надеюсь днём.

100%

Гость
#177
Гость

Здесь столкновение множества факторов. Во- первых, моделей семьи - партнерская и патриархальная. В первом случае автоматом подразумевается обсуждение с партнером любых решений. А во второй модели решает один. А другой подчиняется.
Во- вторых. Муж когда от титьки мамы планирует отделиться? Одно дело помочь. Другое дело каприз пусть и матери осуществлять через здоровье и личное время жены.
В-третьих. А жену муж любит? Есть сомнения на этот счёт.

Как может быть патриархальная модель семьи там, где муж пришел жить к тестю с тещей в квартиру? Это невозможно по определению.

Гость
#178
Гость

Я одобряю поступок брата, а не его действия. Научитесь думат обширно. (Милые дамы - это было сказано не в оскорбительной форме☺). Муж-эта тот кто приносит дрова для очага. Жена- та кто поддерживает его пламя.
Всё что происходит в семье делается с одобрением обоих. А то что обсуждать со всеми но не с теми кому их жизнь небезразлична. Неправильно.
Не в обиду сказано будет. Эта написана на самой древней книге. Муж отвечать будет ТАМ за семью, детей, жену и прожитые годы. Почему???
Знайте: потому что, человек который считает себя мужем, и главой семьи. Может бросит свой дом (семью) только в одном случае. Измене! А измена имее две формы. Физическая и душевная.!
Хотите хорошую (не финансовом смысле). Научитесь видеть хорошее в поступках мужа, а если не согласны с ним... . Достучитесь до него правилными словами, а не оскорбления выплевывать.
Если кого мое (личное) мнение оскорбило. Извените.

Как можно одобрять поступок, а не действия? Поступок - это действие. В данном случае - посадить маленького беспокойного ребенка на шею жене и самоустраниться.

Гость
#179
Валерия

Вы верно говорите, но только в том случае, когда муж полностью содержит семью и привёл её в свой дом. А тут... Он просто не имеет возможности помогать. У него нет своего дома и нет времени сидеть с братом. Опять же: мать и жена по факту находятся в одинаковом положении. Почему именно матери нужно помочь с ребёнком, а не беременной жене? Вы не умеете отличать трудную жизненную ситуацию от желания сесть на шею.

Я чтото неправильно возможно понял.?... .
Муж целыми днями на работе, мать стара, на уход за ним сестрами по "эным" причинам невозможен. Он взял инициативу помочь своей первой и как было сказано: в никак не заменимой ни кем семьей?
А вообще жизнь ни для кого не легка. Но почему-то не бежим к незнакомым обсуждать как постирать нижнее бельё на всеобщее обозрение.
И всё же находим цели жыть и радоваться дальше пока можем.
Но если муж на шее родителей жены сидит как безответственный хам. То как говорил. Он не относится к мужыкам пока. Т.к он не помогает брату и матери, а играет героя на публику как страус африканский 😅.
Но не поговорив с мужем. Непрелично говорит о своем мнении постороним кому бы то ни было.

Гость
#180

Если вам нужен совет, то удалите свою публикацию и найдите сперва в себе какое-то решение и найдите компромисс между вами, но без ультиматумов. Мы много можем говорить. Но вам дальше жыть с этим.
Как никак даже в войнах незнакомцы находят обоюдное решение. Неужели два самых близких людей не смогут решит этит инцидент? То когда действительно молот проблем стукнет лично вас и ваших детей затрагивающее?. Что будете делать?

Гость
#181
Гость

Как можно одобрять поступок, а не действия? Поступок - это действие. В данном случае - посадить маленького беспокойного ребенка на шею жене и самоустраниться.

Поступок- эта желание помочь, правильно поступить......
Действие - эта необдуманный и не взвешенное принятие решения.
Тут: не спросив разрешения у родителей жены (мог бы предложить самим на даче пожыть и поухажывать за всем в благодарность им), не продумав со своей половинкой возможные трудности заранее (нанять нянку и тд и тп).

Гость
#182

Автор, потому что с вами так можно! У вас *** с личными границами! Вы не можете посмотреть на человека так, чтобы у него энурез начался. Вы мямля.

Гость
#183

Простите, народ. Это мода сейчас такая "мужык", "жыть" и т.п.??? Правило про "жи-ши" в первом классе проходят.

Гость
#184

Читая подобные темы, странное ощущение. Будто у мужчины 2 семьи - одна та, которую он создал с женой, другая - семья родителей (+сестры/братья). Мамы с сестрами считают, что брат и сын принадлежит их семье. Вот я жена. Получается так, что мой муж - он и с сестрой носись, и с мамо, и с братом. То есть у них по 2 мужика - этот самый сын и брат + собственный муж. А у меня как бы мужик наполовину или на 1/3 или на 1/4, 1/10, если там куча сестер-братьев. Как так?

Гость
#185

К посту 184. Вон у авторова мужа 5( пять, Карл!!!) братьев-сестер, мама, папа, жена и почти двое детей. Ему реально разорваться надо?? И каждому помочь? А жить када?

Валерия
#186
Гость

Поступок- эта желание помочь, правильно поступить......
Действие - эта необдуманный и не взвешенное принятие решения.
Тут: не спросив разрешения у родителей жены (мог бы предложить самим на даче пожыть и поухажывать за всем в благодарность им), не продумав со своей половинкой возможные трудности заранее (нанять нянку и тд и тп).

А почему что-то думать и решать должен брат, а не мама? У мамы этого ребёнка есть ещё две взрослые дочери и одна 14-летняя, но сидеть с ребёнком почему-то должна жена сына. Да и вообще:почему кто-то должен сидеть с этим ребёнком, кроме матери и отца??

Валерия
#187
Гость

Я чтото неправильно возможно понял.?... .
Муж целыми днями на работе, мать стара, на уход за ним сестрами по "эным" причинам невозможен. Он взял инициативу помочь своей первой и как было сказано: в никак не заменимой ни кем семьей?
А вообще жизнь ни для кого не легка. Но почему-то не бежим к незнакомым обсуждать как постирать нижнее бельё на всеобщее обозрение.
И всё же находим цели жыть и радоваться дальше пока можем.
Но если муж на шее родителей жены сидит как безответственный хам. То как говорил. Он не относится к мужыкам пока. Т.к он не помогает брату и матери, а играет героя на публику как страус африканский 😅.
Но не поговорив с мужем. Непрелично говорит о своем мнении постороним кому бы то ни было.

Что значит "мать стара"???? Выносить и родить шестерых смогла, а воспитывать должны кто угодно, для этого она стара?? Вы сейчас серьёзно???

Гость
#188
Валерия

Что значит "мать стара"???? Выносить и родить шестерых смогла, а воспитывать должны кто угодно, для этого она стара?? Вы сейчас серьёзно???

Не знаю как у других. Но нас 6 братьев. Все шышки от родителей получал. Мы тоже, но редко. Нас братьев он с малых лет растил под руководством родителей. Только повзрослев понял что ему 12 летнему ребёнку было страшно как и нам, когда шли боевые действия, но храбрился и нам было спокойно. Стал примером для нас по сей день. Внутренняя семья важна. Но что толку будет, если они наплюют на вас в будущем? Ведь они же будут понимать со временем, что тебе плевать на других и свои только важны?! Вот тогда действительно будет обидно.
И когда ваше время придет. Уверен. Брат/сестра будут намного сильнее чувствовать утрату чем м/ж, дети родные. Те кто думают по-другому. Сами видать выросли с пониманием только СВАЯ семья важна.....
Ладно. Всем побольше спокойствия и благополучия.
Как сказал один философ "неразрешимых задач не существует, человек просто сам себе создает илюзию тупика. Из-за своей лени....."

Гость
#189
Валерия

Что значит "мать стара"???? Выносить и родить шестерых смогла, а воспитывать должны кто угодно, для этого она стара?? Вы сейчас серьёзно???

Странная вы. Коли приравниваете людей с которыми выросли "кто угодно". У таких людей уже точно жалкая кончина ждет близких где-нибудь в доме пристарелых или безразлиых где

Гость
#190
Гость

Не знаю как у других. Но нас 6 братьев. Все шышки от родителей получал. Мы тоже, но редко. Нас братьев он с малых лет растил под руководством родителей. Только повзрослев понял что ему 12 летнему ребёнку было страшно как и нам, когда шли боевые действия, но храбрился и нам было спокойно. Стал примером для нас по сей день. Внутренняя семья важна. Но что толку будет, если они наплюют на вас в будущем? Ведь они же будут понимать со временем, что тебе плевать на других и свои только важны?! Вот тогда действительно будет обидно.
И когда ваше время придет. Уверен. Брат/сестра будут намного сильнее чувствовать утрату чем м/ж, дети родные. Те кто думают по-другому. Сами видать выросли с пониманием только СВАЯ семья важна.....
Ладно. Всем побольше спокойствия и благополучия.
Как сказал один философ "неразрешимых задач не существует, человек просто сам себе создает илюзию тупика. Из-за своей лени....."

Раньше детей воспитывали по-другому (скорее подзатыльниками), на них рано навешивали ответственность. Сколько там истории, что мать ушла доить корову, а ребенок упал на батарею, получил ожог? Сейчас такую мать чуть ли посадят. Сейчас ответственность за детей до 18 лет на родителях. У меня однажды реб бегал, упал, сломал зуб. Скорая первым делом спросила "это мама тебя так?" Благо, в опеку не сообщили. В начале 90-х вышли законы о "правах ребенка". И все поменялось. Потому мы и трясется над детьми. Уже в роддоме, не успела родить, дали дитя, ты там хоть при смерти, корми и нянькай. Под наркозом прям, который ещё не отошел. Хочешь в туалет? Договорись с соседками, чтоб смотрели, иначе капец тебе! Ты сразу не мать! А если младшего оставила со старшим на 20 мин - тебя с к@вном сожрут.
Поэтому я автора понимаю - очень много ответственности, извините, вплоть до тюрьмы.

Гость
#191

В доме у матери маленький больной ребёнок. Что никак помочь никак нельзя? Какие то все стали не дружные, меркантильные, каждый сам за себя.

Гость
#192
Катя

За дауном уход круглосуточный, видимо, она не справляется. Ситуация сложная, муж не может бросить брата. Пусть идут оба к матери, раз вам тяжело.

И от неё сваливать надо. Ни ума, ни сердца.

Гость
#193
Гость

"..почему мой комфорт должен нарушаться," - В этом всё. Если и с мужем вдруг, что-то произойдёт, то он услышит, почему мой комфорт должен нарушаться, твои проблемы, это только твои проблемы. Помощи людям от неё не дождешся. В народе таких потреблядями называют.

Тут похоже их в большинстве (потребителей). Читаешь коменты и ужасаешься, до чего все стали злобные и эгоистичные.

Валерия
#194
Гость

Странная вы. Коли приравниваете людей с которыми выросли "кто угодно". У таких людей уже точно жалкая кончина ждет близких где-нибудь в доме пристарелых или безразлиых где

Не надо приравнивают братьев и сестёр к матери и ребёнку.

Валерия
#195
Гость

Тут похоже их в большинстве (потребителей). Читаешь коменты и ужасаешься, до чего все стали злобные и эгоистичные.

Я так и не пойму: почему многие защищают мужа? Он привёл маленького брата в квартиру к тестям и скинул его на беременную жену. Почему жену в таком случае не жалеют? Или она не родня?

Ольга
#196

Очень не люблю людей добреньких за чужой счет...Привел больного ребенка и все...Ухаживай,корми,мой, стирай.... а я буду хорошим...А ты спросил у беременной жены-как тебе такая нагрузка?? А оно ей надо??

Гость
#197
Гость

Гениальный совет. Муж уйдёт с братом и останется автор в "своей" квартире матерью одиночкой. Ну зато ноги никто не вытирает. Хитрее надо быть. И с мужем уметь договариваться.
Автор устройте мальчику сладкую жизнь чтоб сам домой просился. Муж то работает надеюсь днём.

Оригинальный совет, над 4 летним ребёнком издеваться чтобы домой сам просится начал….

Гость
#198
Гость

В доме у матери маленький больной ребёнок. Что никак помочь никак нельзя? Какие то все стали не дружные, меркантильные, каждый сам за себя.

В животе у автора ребенок; в доме у автора - сюрприз! - тоже четырехлетний ребенок. А у матери мужа в доме есть 14-летняя девушка, дочь, вполне способная помочь с младшим братом.

Гость
#199
Гость

А почему ребёнок не со своей мамой?

Вы не поняли..? В доме больной еще ребенок - даун, так вот что бы не заразить..читаю коменты ,все такие,сразу с мужем разводят.

Ъ
#200
Гость

Вы не поняли..? В доме больной еще ребенок - даун, так вот что бы не заразить..читаю коменты ,все такие,сразу с мужем разводят.

А вы не прочитали в теме, что автор беременная? Ей потенциальный ветряночный ребенок в доме крайне опасен. Даже поопаснее, чем для Дауна.

Следующая тема