Гость
Статьи
Неужели в России на …

Неужели в России на столько плохо ?

Регулярно слышу возгласы « бежим из страны от режима». Может это из за того, что я живу в Москве и самозанятая, но я не ощущаю никаких давлений, никакого полицейского государства, ничего такого. При …

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Если человек не умеет воровать, то это не значит что он не умеет зарабатывать.

А причём тут умение воровать? Программист или стоматолог прекрасно зарабатывают и в России

Гость
#252
Гость

не должайте... не тратьте много электричества и поменяйте квартиру на меньшую....

На коробку из-под холодильника квартиру поменять?

Гость
#253
OG

Не попрёт. Но на той же должности с тем же уровнем образования уровень жизни будет в разы выше.

А язык учить? Не так чтобы «спикинг фром май харт», а по нормальному

Alex006
#254
Гость

им бесполезно объяснять

Если мыслить примитивно и воровство - это то что карается по закону, то вы правы. Вот викинги тоже были предприимчивыми людьми. Много серебра и золота в Англии и Фрации заработали.

Гость
#255
Гость

В РФ и вообще в СНГ полным-полно тех, кому нужны антидепрессанты, да вот только времени и денег на психологов и антидепрессанты у людей нет.

Людям нужна уверенность в завтрашнем дне: что они не останутся без работы, без жилья, без еды. В том числе и старые, больные, а не только молодые и здоровые. Тогда и успокоительные не будут в таких масштабах.

Гость
#256
Гость

Пока не побываете в развитых странах, не поймёте насколько все плохо в россии

Медицина там гораздо хуже, сервис зачастую тоже, сфера красоты полная ж, налоги конские, мигрантов до ж и они безнаказанные. Так что насчёт плохо еще можно поспорить

Гость
#257
Гость

Людям нужна уверенность в завтрашнем дне: что они не останутся без работы, без жилья, без еды. В том числе и старые, больные, а не только молодые и здоровые. Тогда и успокоительные не будут в таких масштабах.

Больше всего антидепрессантов пьют в самых благополучных странах скандинавии, если что

Гость
#258
Alex006

Вы по себе жизнь не равняйте. Мы еще пример Абрамовича можем привести. В СССР он не мог купить себе Английский футбольный клуб а сейчас может.

Классный пример. Повеселили. )))

Гость
#259
Гость

Больше всего антидепрессантов пьют в самых благополучных странах скандинавии, если что

У нас депрессия даже не является официально заболеванием, потому у нас ниже потребление антидепрессантов.

Гость
#260
Гость

Медицина там гораздо хуже, сервис зачастую тоже, сфера красоты полная ж, налоги конские, мигрантов до ж и они безнаказанные. Так что насчёт плохо еще можно поспорить

А у нас налоги не конские 48% для обычных людей, мало😄

Гость
#261
Гость

А причём тут умение воровать? Программист или стоматолог прекрасно зарабатывают и в России

работая на США

Гость
#262
Гость

Медицина там гораздо хуже, сервис зачастую тоже, сфера красоты полная ж, налоги конские, мигрантов до ж и они безнаказанные. Так что насчёт плохо еще можно поспорить

Где именно «там»? В большинстве европейских стран медицина намного лучше, чем в россии, сервис даже не надо сравнивать, в России его просто нет, сфера красоты тоже. мигранты в России тоже есть, вон убивают уже русских женщин. Налоги высокие, но люди хотя бы знают, за что они платят, они доверяют правительству и живут в безопасном обществе. При этом уровень зарплат такой, что даже после налогов жить можно

Гость
#263
Гость

Пока не побываете в развитых странах, не поймёте насколько все плохо в россии

что б это понять ,не обязательно там быть-достаточно зайти на ютуб

Гость
#264
Гость

Больше всего антидепрессантов пьют в самых благополучных странах скандинавии, если что

Вы бы для начала разобрались почему в Скандинавии пьют антидепрессанты. В этих странах очень мало солнечных дней в году, поэтому у людей хуже вырабатывается гормон счастья. Чтобы не страдать депрессиями, люди пьют антидепрессанты и живут очень даже хорошо. Тогда как в россии многие люди даже не знают о депрессии, или подвергаются насмешкам и издевкам если испытывают какие-либо проблемы с ментальным здоровьем, из-за чего либо спиваются, либо кончают жизнь самоубийством, не получив вовремя помощь.

Гость
#265
Зима

не поверите - я и мой муж - тоже.
Пашем, света белого не видим. Итог - я вся больная. Шесть операций. Инвалидность. Аж третья группа с копеечной пенсией. Сказать, сколько я каждый месяц за лекарства выкладываю? Бесплатно для меня лишь валерьянка. Утрирую, конечно. Но бесплатно по моему профилю копеечные лекарства, за которыми надо ехать в определенную аптеку... В общем, муж поехал - проездил больше, чем они стоят.

а вы хотите бесплатных лекарств? так ведь за них кто-то должен заплатить. а кто? бюджет. а бюджет состоит из налогов. налоги же это прибавочная стоимость (часть) создающееся народом... все.. как работаем так и имеем

Гость
#266
Зима

ааа! так вы с мАсквы?
ну чо б там не пожить. ПОди, и жилье свое есть?
Жируете за счет нас, регионов.

каким образом за счет вас можно жировать? вы зарплату нам платите? или квартиры оплачиваете?

Зима
#267
Гость

Медицина там гораздо хуже, сервис зачастую тоже, сфера красоты полная ж, налоги конские, мигрантов до ж и они безнаказанные. Так что насчёт плохо еще можно поспорить

прааастите. ЕЖели там там плохо все - почему при "плохой" медицине они так долго живут? В чем там сервис плох?

Зима
#268
Гость

а вы хотите бесплатных лекарств? так ведь за них кто-то должен заплатить. а кто? бюджет. а бюджет состоит из налогов. налоги же это прибавочная стоимость (часть) создающееся народом... все.. как работаем так и имеем

еще раз - я пахала-пахала и пахала. И налоги с зарплаты уходят конские. ПЛюс налоги на недвижимость, на машину и кучу всего - ну да выше перечисляли.
Итог - вся больная и инвалид. Со своей пенсии могу только лекарств накупить.

Зима
#269
Гость

каким образом за счет вас можно жировать? вы зарплату нам платите? или квартиры оплачиваете?

налогов с регионов до хрееена в мск уходит. это раз.
все головные конторы сидят в мАскве, а заводы им подчиняющиеся всю свою прибыль в мск гонят. Фифы на ресепшене московском за пиленье ногтей бешенные бабки получают. А какой-нито шахтер в Тюмени -копье (

Гость
#270
Зима

прааастите. ЕЖели там там плохо все - почему при "плохой" медицине они так долго живут? В чем там сервис плох?

Так в том и прикол, что врачи там сторонники натуральной профилактики, практически не выписывают лекарств, плюс спорт и закалка детей с детства.

Мотя
#271

Я приехала в Москву из Волгограда, за 9лет назад была в 4раза меньше но дешевле проезд и еда и услуги,щас все сравнялось,но за остались такими же и разница в 2раза,у меня был выбор год назад плохорьк квартирка или барак в Подмосковье,понимаете да,что с Москвы не уезжаю?

Гость
#272
Автор

Зачем мне к вам ехать ? Я живу в Москве, у меня все ок.
Прикиньте, весь Израиль и Америка сидит на антидепрессантах, помолчали бы ))

И Европа тоже.

Гость
#273
Гость

химки это почти Москва.. какие 5 км? и нет там того о чем вы пишите

Тупое дерево, так вот: 5 км от МКАД - это самые Химки. И грязище, мусору, разбитым дорогам и фонарям это н помеха. Развязку с Ленинградки на улицу Дружбы не могут закончить второй год. Хотя сам пересидент её в январе типа открывал. Потому правда опять всё разрыли, и так до сих пор.

Гость
#274
Гость

свинья грязь всегда найдет

Свинье, типа тебя, грязь как раз привычна.

Гость
#275
Гость

Тупое дерево, так вот: 5 км от МКАД - это самые Химки. И грязище, мусору, разбитым дорогам и фонарям это н помеха. Развязку с Ленинградки на улицу Дружбы не могут закончить второй год. Хотя сам пересидент её в январе типа открывал. Потому правда опять всё разрыли, и так до сих пор.

дурилка тупая.. развязка работает... просто у нее 3 очереди а построили пока только первую. завершение завязано на реконструкцию октябрьской жд.. где еще два пути должны добавить...

Гость
#276
Зима

налогов с регионов до хрееена в мск уходит. это раз.
все головные конторы сидят в мАскве, а заводы им подчиняющиеся всю свою прибыль в мск гонят. Фифы на ресепшене московском за пиленье ногтей бешенные бабки получают. А какой-нито шахтер в Тюмени -копье (

полное непонимание жизни страны..
мне ваши налоги как? мне платит частник за выполненную мной работу. платит не с ваших налогов. или вы думаете что машинист метро за ваши налоги батрачит? или продавец в пятерке? ага.. щаззз. это раз.
два - никакие ваши налоги в Москву не шли и идти не будут. налоговый кодекс изучите. федеральные налоги идут в федеральный бюджет и москва ими не распоряжается.
три - где располагать головной офис решает ФИРМА а не государство. и сколько кому платить решает тоже фирма.

вывод - вами движет зависть а не знание.. вам завидны зарплаты в Москве? приезжайте и получайте... а то разнылись

Гость
#277
Зима

еще раз - я пахала-пахала и пахала. И налоги с зарплаты уходят конские. ПЛюс налоги на недвижимость, на машину и кучу всего - ну да выше перечисляли.
Итог - вся больная и инвалид. Со своей пенсии могу только лекарств накупить.

все пашут и платят налоги. вы платили МАЛО. для справки одна развязка дорожная стоит 2 млрд примерно... а развязку строят тоже на налоги и улицы на них асфальтируют и армию вооружают..... теперь расскажите где брать бабло вам на лекарства?

Гость
#278
Гость

дурилка тупая.. развязка работает... просто у нее 3 очереди а построили пока только первую. завершение завязано на реконструкцию октябрьской жд.. где еще два пути должны добавить...

Мyдило, так в марте разрыли то, что в январе сдали. Так до сих пор закопать и не могут. Про очереди ты дeбилaм тебе подобным рассказывай.

Гость
#279
Гость

Людям нужна уверенность в завтрашнем дне: что они не останутся без работы, без жилья, без еды. В том числе и старые, больные, а не только молодые и здоровые. Тогда и успокоительные не будут в таких масштабах.

интересно почему люди не бились за эту уверенность в 1991? никто ссср не пошел спасать

Гость
#280
Гость

Мyдило, так в марте разрыли то, что в январе сдали. Так до сих пор закопать и не могут. Про очереди ты дeбилaм тебе подобным рассказывай.

у развязки три очереди.... соответственно и финансирование в три этапа. сдали лишь первую очередь.. вторую и тем более третью емкто даже не начинал... ой ты дурачок....

Гость
#281
Гость

интересно почему люди не бились за эту уверенность в 1991? никто ссср не пошел спасать

Пошли спасать, только на них армию направили.

Гость
#282
Гость

у развязки три очереди.... соответственно и финансирование в три этапа. сдали лишь первую очередь.. вторую и тем более третью емкто даже не начинал... ой ты дурачок....

Ты, кpeтин, даже не можешь понять смысл прочитанного: уже сданную дорогу, открытую в конце января пересидентом, снова разрыли, раскопали, содрали асфальт. Это какая очередь получается, дoлбoдятел?

Гость
#283
Гость

Пошли спасать, только на них армию направили.

Какую армию? На кого и когда?

Я так думаю
#284
ВоланДеМорт24

Добавлю: цены стабильно, каждые десять лет, растут в 2 раза.
Пенсионный возраст тоже стабильно растёт. Хотя срок жизни падает.
Поскольку растить детей дорого, население убывает: даже приток мигрантов не останавливает вымирание.

Тем не менее эти цены на много ниже чем в тех странах куда некоторые стремятся ))))))))

И пенсионный возраст там тоже выше )

Естественная убыль населения происходит практически во всех странах с повышением уровня жизни

Я так думаю
#285
Александр

Для расширения вашего же кругозора, может научитесь делать какие-то выводы, например, что не все умеют такие возможности как у вас

В том то и дело , что те кто не "умеют такие возможности " считают что за бугром для них молочные реки с кисельными берегами приготовили )

Я так думаю
#286
Гость

Все очень просто. Люди из крупных городов мигрируют в Москву и Питер. Люди из мелких переселяются в крупные. А в мелкие города переселяются из поселков и деревень и населенные пункты полностью вымирают. Вот оттуда и берутс люди. Но это ненадолго, потому что эти мелкие населенные пункты все быстрее сокращаются, пока все население не переберется в Москву и Питер.

Это общемировая тенденция - переселение в крупные города .

С ростом производительности в сельском хозяйстве в нем требуется все меньше людей

Я так думаю
#287
Гость

Тогда скорее всего у тебя родители в Москве. То есть жилищная проблема не стоит остро. И наверное у твоей семьи не семеро по лавкам. Просто в выхи побывай в каком—нибудь городке километрах в 100—200. Офигеешь. Там правда все другое. Я была в шоке в своё время от 20леток с колясками. Работы там обычно нет. Ответ, что почему не уезжают? Так милая, тебе не осторчетело жить в толпе? Мне уже да, это — кошмар, а если все приедут? Боже упаси.

Вам бы в Азии побывать , ваши представления о толпе сильно изменились бы ;-)

Я так думаю
#288
Автор

Понятно. Тут сидит одно агрессивно бы дло которое думает, что им все с неба упадёт, а остальные наворовали)) которые считают себя всех умнее и учат меня жизни.
Окей. Сидите дальше. Считайте дальше.
Нахерен надо на вас время терять, хотелось конструктива. Но нет.
Вы нищееебы и нищееебами останетесь потому что у вас мышление такое

Тут сидят разные люди , просто те кто считает что ему "недодали " наиболее агрессивны )

Я так думаю
#289
Гость

ну так расскажи про то, каким образом вы с мужем деньги зарабатываете. или как сейчас принято говорить, бабло поднимаете

Главный секрет для тех кто хочет быть успешным в жизни - надо делать больше чем тебе платят .

Но эта формулировка не укладывается в голове у не успешных ;-))))))))

Они находят кучу причин что бы ничего не делать или делать как можно меньше .

Я так думаю
#290
Гость

А ты, портянка, не думаешь, что многие специальности на Западе выше ценятся, чем в России? Или ты по своему уровню судишь?

Там и жизнь дороже

Я так думаю
#291
Гость

Автор, Москва не Россия. У нас в городе миллионнике зп 20-25 считается высокой, много людей пашут как проклятые за 7-10 тысяч. Нет ни единой льготы, дорогой проезд, нет муниципального транспорта, нет пляжей, нет ни одного парка или леса для прогулок( на месте парков ТЦ). На улицах стаи хвостатых бандитов нападают на людей. Работы нет, всё по блату. Одеваются с рук или секонды.

В том городе где я живу в России , высокой ( для профессий без ВО ) считается ЗП от 70 тысяч .

Куча льгот , муниципального транспорта визуально много ( я не пользуюсь им , качество оценить не могу ) , лес кругом , пляжей хватает в разумном расстоянии от центра города .

И дефицит кадров ..... Может лучше не гундеть , а оторвать зад и попробовать что то изменить в своей жизни ?

Я так думаю
#292
Гость

работать не пробовали?

Им не по феншую )))))))

Я так думаю
#293
Александр

Одинцово, мытыщи, балашиха, города спутники москвы, они находтся в 5-10 км. Попробуйте сьездить в Ногинск, вот он в 40км. Серость и тлен

Ну вот , теперь радиус нахождения "тлена " еще отодвинули .

Я чуть постарше , и застал времена когда "тлен " был и в центре Москвы , не говоря уже про другие города .

Но стечением времени постепенно города , да и страна в целом преображается . В том числе и благодаря высоким налогам .

Я так думаю
#294
Гость

Сейчас эти 14 надо отдать за ЖКХ, отопление, электричество и долги.

У пенсионеров льготы по ЖКХ

Я так думаю
#295
Alex006

Вы имеет ввиду начать так же воровать?

Для начала - начните думать ;-)

Я так думаю
#296
Гость

Пока не побываете в развитых странах, не поймёте насколько все плохо в россии

А когда поживете в "развитых странах " несколько лет - поймете ,как было в России хорошо ;-)

Это по опыту ряда знакомых и родственников

Alex006
#297
Я так думаю

Тем не менее эти цены на много ниже чем в тех странах куда некоторые стремятся ))))))))

И пенсионный возраст там тоже выше )

Естественная убыль населения происходит практически во всех странах с повышением уровня жизни

Украина - 1.25, Италия - 1.3, Россия - 1.5, США - 1.7, Франция - 1.9
Ну и где тут зависимость от бедности?

Alex006
#298
Я так думаю

В том городе где я живу в России , высокой ( для профессий без ВО ) считается ЗП от 70 тысяч .

Куча льгот , муниципального транспорта визуально много ( я не пользуюсь им , качество оценить не могу ) , лес кругом , пляжей хватает в разумном расстоянии от центра города .

И дефицит кадров ..... Может лучше не гундеть , а оторвать зад и попробовать что то изменить в своей жизни ?

Может проблема не в кадрах, а в том , что за такие деньги никто работать не хочет из этих кадров.

Гость
#299
Я так думаю

Главный секрет для тех кто хочет быть успешным в жизни - надо делать больше чем тебе платят .

Но эта формулировка не укладывается в голове у не успешных ;-))))))))

Они находят кучу причин что бы ничего не делать или делать как можно меньше .

Что это значит? Расшифруй.

Гость
#300
Я так думаю

В том городе где я живу в России , высокой ( для профессий без ВО ) считается ЗП от 70 тысяч .

Куча льгот , муниципального транспорта визуально много ( я не пользуюсь им , качество оценить не могу ) , лес кругом , пляжей хватает в разумном расстоянии от центра города .

И дефицит кадров ..... Может лучше не гундеть , а оторвать зад и попробовать что то изменить в своей жизни ?

Это офигенная зарплата, портянка пригожинская?