Гость
Статьи
Сколько нужно еще …

Сколько нужно еще трагедий в школах и университетах. Сегодня Пермь

Слушаешь соболезнования высоких чиновников и недоумеваешь. Неужели им непонятно, что нужно сделать, чтобы избежать такие трагедии. Господа, это просто!
1. ЗАПРЕТИТЬ всякий оборот огнестрельного …

Опрос
Вы за предложенные меры?
Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Гуглите «массовое убийство в Камышинском военном училище», как раз в марте 1997 произошло. Убийца 18-летний курсант Сергей Лепнев, а его сообщник Сергей Арефьев, они убили 6 человек и ранили двоих

Около 4 часов утра во время сдачи оружия при смене караула 18-летний курсант Сергей Лепнев выстрелил в начальника караула Геннадия Иванова, после чего открыл огонь по остальным курсантам. Когда Лепнев подошёл добить Павла Григорьева, в его магазине закончились патроны, и они вместе с Арефьевым сбежали с места убийства. Позже они забаррикадировались в одном из домов частного сектора, но через некоторое время сдались после разговора Лепнева с матерью.

Суд приговорил Арефьева к 3,5 годам колонии, а Лепнева — к смертной казни, замененной из-за моратория на 25 лет тюрьмы строгого режима. В данный момент Лепнев отбывает наказание в колонии «Белый лебедь». В марте 2021 попытался выйти по УДО

Сергей Лепнев, описываемый знакомыми как «хороший мальчик», хорошо учился, проблем в училище не имел. За полгода до стрельбы написал в сочинении, что хочет совершить поступок, с помощью которого смог бы прославиться. В тюрьме женился, есть ребёнок.

И на них точно не повлияли интернет и компьютерные игры

Гость
#202
Мужчина мечты, но не твоей :)

Мдаааа. Онлайн игры виноваты. Я всегда впрочем так и думал, что в Росси две белы: Навальный и компьютерные игры.

Ты просто вдумайся, вдумайся какую чушь ты несешь. Миилионыроссийских школьников и студентов играет а компьютерные игры. Один душевнобольной психопат идет и убивает из ружья людей и ты сразу хочешь запретить игры. А откуда инфа, что он вообще во что то играл может книги читал и в шахматы играл? Тоже запретить? И с девочками общался. Запретить девочнк в школе! А вдруг Соловьева с Киселевым смотрел? Ну здесь я спорить не буду...

Первое массовое убийство в школе кстати вообще в 1997 году произошло, то есть когда интернета не было и компьютерных игр особо тоже

Гость
#203
Гость

Гуглите «массовое убийство в Камышинском военном училище», как раз в марте 1997 произошло. Убийца 18-летний курсант Сергей Лепнев, а его сообщник Сергей Арефьев, они убили 6 человек и ранили двоих

Около 4 часов утра во время сдачи оружия при смене караула 18-летний курсант Сергей Лепнев выстрелил в начальника караула Геннадия Иванова, после чего открыл огонь по остальным курсантам. Когда Лепнев подошёл добить Павла Григорьева, в его магазине закончились патроны, и они вместе с Арефьевым сбежали с места убийства. Позже они забаррикадировались в одном из домов частного сектора, но через некоторое время сдались после разговора Лепнева с матерью.

Суд приговорил Арефьева к 3,5 годам колонии, а Лепнева — к смертной казни, замененной из-за моратория на 25 лет тюрьмы строгого режима. В данный момент Лепнев отбывает наказание в колонии «Белый лебедь». В марте 2021 попытался выйти по УДО

Сергей Лепнев, описываемый знакомыми как «хороший мальчик», хорошо учился, проблем в училище не имел. За полгода до стрельбы написал в сочинении, что хочет совершить поступок, с помощью которого смог бы прославиться. В тюрьме женился, есть ребёнок.

Ну вот что это, а? Все спокойные, хорошие мальчики, нигде не замешаны..

Гость
#204
Гость

Правда глаза колет? Иди ты в очко. Если бы твоего сына довели тетки в автобусе и он пошел убивать ты бы не писала такой бред. ***. Унижала молодежь в транспорте и в очередях? Получи.

Какая молодеж ***? Я сама молодеж и полфорума тут молодеж..ты типа про что тут несешь? какой еще автобус?

Гость
#205

Кто в это верит?
Ну вот почему в Беларуси Украине Прибалтике таких случаев нет, даде в ЕС? Охрана там лучше?
Явно не больше психов в России.
В США и то реже случается так там людей во сколько раз больше.
И стреляют большей частью на работе бывшей ещё где то, и в школах бывает.
В Росси же все психи малолетки подростки, как так?
Как могут быть психами одни подростки максимум 18 лет, где взрослые психи с ружьями?
Ну там на работу пришли постреляли .

Гость
#206
Гость

В 90е люди были заняты выживанием, а не копанием в себе, обидами на общество.

Во все тяжелые времена , войны, голод, эпидемии процент людей с психологическими проблемами резко падает. Мозгу есть чем заняться, решать реальные, не надуманные проблемы.
Чем спокойнее, сытнее обстановка, тем больше людей с психическими, психологическими отклонениями.

Да не падает. В голод и войну тупо люди умирают и по минимуму просто численность населения падает, и на все, что не угрожает жизни напрямую-уже не замечается. Во все тяжёлые времена как раз расстройства цветут пышным цветом, очень много травм

Гость
#207
Гость

Человечество всегда было жестоко. С удовольствием вело войны, придумывало разные способы уничтожения друг друга. Казни посещали жители городов и сел как праздник. Чего только стоят игрища с участием гладиаторов, диких животных, "Нероновы факелы". В средневековье люди толпами шли смотреть, как четвертуют колдунов и чернокнижников.
Только раньше надо было тащиться несколько километров, что бы наблюдать милое сердцу зрелище, занимать место, платить за билет. А теперь все просто, нажал пару кнопок, расположился в кресле и наслаждайся кровавым зрелищем, ну и сам в нем участвуй.
Сейчас все это мегадоступно и без потерь. Ну и без последствий.

Хорошо что хоть кто то ещё не видит причины в отсутсвие запретов на игры. Ну вот реально же доступна история всем и правда всегда все было, что вы написали. Ну вот и надо убирать причины жестокости. Растить осознанных и образованных гуманных людей. Счастливые люди не убивают, не насилуют, не калечат. Только это полностью противоречит тем, кто обычно у власти и хочет управлять людьми (неважно какой исторический период и какая страна). Зачем управляющей власти в любой стране счастливый и образованный человек, который будет созидать и создавать? Нужен примитивный, который будет радоваться что он сыт и сигареткой и алкоголем стресс снимает. Все истории про войны, крестовые походы и проч-истории про власть и манипулирование идеями. Поэтому людей наоборот оскотинивают. Примитивными легче управлять и манипулировать. И заставить делать то, что тебе нужно. Вот этот случай в Перми. Кто участник, кто пострадал:простые люди. Под гривки невежественных тупи ц: «запретить интернет» и «раньше такого не было» можно людям будет перекрывать доступ к ЛЮБОЙ информации, и создать иллюзию заботы о них и что все под контролем.

Гость
#208
Ирина

Очень странные вы предлагаете меры. Я считаю, что хватило бы создать интернетПолицию, которая бы следила, что люди пишут на своих страницах и в сообществах.Обычно все они сообщают о своих намерениях в интернете. К тому же там видны особенности людей. Параллельно можно было бы отслеживать тех, кто склоняет подростков к суициду.
Я это не сама придумала.Это практикуется в Чечне. А ваши меры-не обдуманны, тогда нужно и ножи запрещать.

Мер можно много эффективных принять. Но это все должны быть системные и долгосрочные меры. Это и социальная реклама, доступность психологической помощи, реально ввести обязательный курс хотя бы 3-х месячных психологической терапии для будущих родителей (вы если послушаете мотивы рождения детей и узнаете какая помойка у многих в мозгах-будете в ужасе, это потенциальные преступники и дети в будущем). И поддержка информационная и психологическая всем: не только женщинам, мужчинам, детям, подросткам-это же все семейные истории. Но только у нас и спецов нет пока в таком кол-ве, и денег на это не выделят. И если со специалистами модно было бы решить вопрос за 5 лет, то банкет этот точно оплачивать никто не будет.

Гость
#209
Ирина

Очень странные вы предлагаете меры. Я считаю, что хватило бы создать интернетПолицию, которая бы следила, что люди пишут на своих страницах и в сообществах.Обычно все они сообщают о своих намерениях в интернете. К тому же там видны особенности людей. Параллельно можно было бы отслеживать тех, кто склоняет подростков к суициду.
Я это не сама придумала.Это практикуется в Чечне. А ваши меры-не обдуманны, тогда нужно и ножи запрещать.

Роскомнадзор есть для этого

Гость
#210
Гость

Гуглите «массовое убийство в Камышинском военном училище», как раз в марте 1997 произошло. Убийца 18-летний курсант Сергей Лепнев, а его сообщник Сергей Арефьев, они убили 6 человек и ранили двоих

Около 4 часов утра во время сдачи оружия при смене караула 18-летний курсант Сергей Лепнев выстрелил в начальника караула Геннадия Иванова, после чего открыл огонь по остальным курсантам. Когда Лепнев подошёл добить Павла Григорьева, в его магазине закончились патроны, и они вместе с Арефьевым сбежали с места убийства. Позже они забаррикадировались в одном из домов частного сектора, но через некоторое время сдались после разговора Лепнева с матерью.

Суд приговорил Арефьева к 3,5 годам колонии, а Лепнева — к смертной казни, замененной из-за моратория на 25 лет тюрьмы строгого режима. В данный момент Лепнев отбывает наказание в колонии «Белый лебедь». В марте 2021 попытался выйти по УДО

Сергей Лепнев, описываемый знакомыми как «хороший мальчик», хорошо учился, проблем в училище не имел. За полгода до стрельбы написал в сочинении, что хочет совершить поступок, с помощью которого смог бы прославиться. В тюрьме женился, есть ребёнок.

Находятся же дуры

Гость
#211

Не знаю, не верится что он сам это сделал. Тем более тот пост, который он написал... Странно все это, еще и перед выборами

Гость
#212
Гость

В твоей голове порнуха. Девушек похищали, насиловали и убивали. Детей похищали. То что бандитов отстреливали это тоже насилие

Ну чтоб ты знала - у государства монополия на насилие и убийства.

Гость
#213
Гость

1) Запрещать полностью продажу оружия нельзя. Я думаю надо вообще надо запретить владение оружие лицам до 25 лет, либо разделить по категориям (например для стрелкового спорта до 21 года, для самообороны до 25 лет, для охоты и коллекционирования до 30). И я считаю, что нужно запретить охоту в развлекательных целях и если нет на это нужды

2) я против этой меры, интернет интегрирован в нашу жизнь, в том числе детей и подростков. Тем более до 17 лет, некоторые подростки (15-16 лет) могут учиться в школе и университете

3) Интернет-зависимость лечится и так. Но онлайн-игры/компьютерные игры никак нельзя приравнивать к азартным

Таких как ты большинство, и не жаль ни вас, ни ваших детей. Получайте, что заслуживаете.

Балибеюшка
#214

Сколько нужно, больше нужно, чтобы *** мусня дохла 😆😆😆😆

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: