Гость
Статьи
За нами следят...

За нами следят...

И это давно известно. Но вроде живёшь, крутишься как белка и не придаёшь этому значения. Но возникают ситуации, в которых задумываешься, что каждый твой шаг прослежен. Вышел за хлебушком - попал на …

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Например, сын захотел узнать ходили ли вы к нотариусу писать завещания, муж захотел узнать где шлялись вчера, работодатель захотел узнать уважительная ли причина отгула. Полицейский увидел вас на видео недалеко от места митинга, приехал и посадил на 10 лет, и т.д. и т.п. Поводов может быть куча..

Близкие и так обо мне все знают, с работой - тоже мимо, а за митинги на 10 лет не сажают даже если непосредственно в центре с плакатом стоять, а не просто рядом пройти.

Гость
#102
Гость

А почему, собственно, нельзя ходить на митинги, а? Вот и началось... Вы пример просили или поспорить хотели? Вы не ходите, а кто-то ходит. Вы молчите в тряпочку, а кто-то говорит. Пример-то в точку.

Кто вам сказал что на митинги ходить нельзя?
Оформляйте митинг как положено, идите туда без бит и митингуйте сколько хотите

Гость?
#103
Гость

А давайте уже пруфы.
Кто пишет и где хранит?

Спецслужбы в сов. сокретных отделах глубоко под землёй.
Такие вопросы может задавать ребёнок либо женщина.
Хотя это одно и то же.

Гость
#104
Гость?

Спецслужбы в сов. сокретных отделах глубоко под землёй.
Такие вопросы может задавать ребёнок либо женщина.
Хотя это одно и то же.

Ну так кто и где, вы можете ответить?

#105
Гость

А почему, собственно, нельзя ходить на митинги, а? Вот и началось... Вы пример просили или поспорить хотели? Вы не ходите, а кто-то ходит. Вы молчите в тряпочку, а кто-то говорит. Пример-то в точку.

Так это Вы считаете, что нельзя. Я вот что-то не слышала, чтобы кого-то за участие в митинге посадили, тем более на 10 лет.
А сама не хожу просто потому, что смысла не вижу, да и лень.

Гость
#106

За мной следить прикольно--я темная лошадка.

Гость
#107
13-е привидение

Так это Вы считаете, что нельзя. Я вот что-то не слышала, чтобы кого-то за участие в митинге посадили, тем более на 10 лет.
А сама не хожу просто потому, что смысла не вижу, да и лень.

За участие в митингах уже давно сажают и штрафуют на миллионы рублей. Да, не на 10 лет пока, но на пару лет посадить могут.

Гость
#108
13-е привидение

Так это Вы считаете, что нельзя. Я вот что-то не слышала, чтобы кого-то за участие в митинге посадили, тем более на 10 лет.
А сама не хожу просто потому, что смысла не вижу, да и лень.

Шли бы Вы... Трусы покупать, ей-богу. Вы вообще не видите, что в стране творится. Вы, может, и не из РФ. А то у нас на этих самых митингах стариков гвардейцы кардинала избивают, а потом и сажают. Да, пока не на десять лет. Ключевое слово "пока".

#109
Гость

Шли бы Вы... Трусы покупать, ей-богу. Вы вообще не видите, что в стране творится. Вы, может, и не из РФ. А то у нас на этих самых митингах стариков гвардейцы кардинала избивают, а потом и сажают. Да, пока не на десять лет. Ключевое слово "пока".

Ну тоже не нагнетайте, сажают определенных людей

Митингующих с несогласованного митинга могут привезти и подержать в участке, потом отпускают

Гость?
#110
Гость

Не отлавливают так террористов.
Вы знаете хоть одного террориста, ктотрого так поймали?

Смешно! Лично не знаком.

#111
Гость

Шли бы Вы... Трусы покупать, ей-богу. Вы вообще не видите, что в стране творится. Вы, может, и не из РФ. А то у нас на этих самых митингах стариков гвардейцы кардинала избивают, а потом и сажают. Да, пока не на десять лет. Ключевое слово "пока".

Я в РФ, но не в Москве. Значит, не надо устраивать несанкционированные митинги. Если вы толпой где-нибудь на Красной площади соберетесь и будете орать "Долой Путина!"- вас без всяких камер сразу в кутузку заберут. Что разгоняли несанкционированные митинги - слышала, а вот чтобы потом отлавливали по камерам - это уже Ваши фантазии.

Гость
#112
blueneira

Ну тоже не нагнетайте, сажают определенных людей

Митингующих с несогласованного митинга могут привезти и подержать в участке, потом отпускают

А определенных - это каких? И кто их определяет? И кто и как их завтра будет определять?...

#113
Гость

А определенных - это каких? И кто их определяет? И кто и как их завтра будет определять?...

То есть вы знаете, что после митингов сажают, но кого конкретно, не захотели узнать?

Гость?
#114
Гость

Ну так кто и где, вы можете ответить?

Если вы об этом узнаете, то вам уже не долго жить останется...

Гость
#115
13-е привидение

Я в РФ, но не в Москве. Значит, не надо устраивать несанкционированные митинги. Если вы толпой где-нибудь на Красной площади соберетесь и будете орать "Долой Путина!"- вас без всяких камер сразу в кутузку заберут. Что разгоняли несанкционированные митинги - слышала, а вот чтобы потом отлавливали по камерам - это уже Ваши фантазии.

Вы опять мне приплетаете то, что я не писала🙈 Бесполезный диалог. Вы, наверное, не в курсе, что "санкционированный" митинг сейчас реально организовать только во славу КПСС? Шутка, если что. Может, поймёте смысл. Хотя с пониманием туго.Вы там выше призывали не утрировать, а сами сильно утрируете. Никакой толпой на Красной площади собраться невозможно.

Гость
#116
13-е привидение

"Здоровый" и "параноик" - взаимоисключающие понятия))) В чем опасность от камер? Скорее уж наоборот.

Опасности от камер я не вижу, а здоровая предусмотрителтность (некоторыми воспринмается как параноя, мама в дурке работала, так что я насмотрелся) еще никому не навредила.

Гость
#117
blueneira

То есть вы знаете, что после митингов сажают, но кого конкретно, не захотели узнать?

А Вы всегда на вопрос вопросом отвечаете?

Гость
#118
13-е привидение

Я в РФ, но не в Москве. Значит, не надо устраивать несанкционированные митинги. Если вы толпой где-нибудь на Красной площади соберетесь и будете орать "Долой Путина!"- вас без всяких камер сразу в кутузку заберут. Что разгоняли несанкционированные митинги - слышала, а вот чтобы потом отлавливали по камерам - это уже Ваши фантазии.

Извините, а что значит не надо устраивать митинги? Право на собрания гарантировано Конституцией РФ. И кричать Долой кого бы то ни было - совсем не противозаконно.

Понятия несанкционированные митинги противоречит Конституции РФ.
Как и слежка впрочем.

В общем то понятно, что вы за гос.дубину выступаете. Пока сапогом не давят, а всего лишь питают, то для вас это ок. Ясно понятно.

Гость
#119
Гость?

Если вы об этом узнаете, то вам уже не долго жить останется...

А что тут секретного то? Федеральный закон 374-ФЗ возложил эту обязаность на операторов связи.
В ответ операторы ответили, что им надо порядка 50 миллиардов рублей на реализацию данного закона.
И всё, на том история фактически закончилась.

Гость
#120
13-е привидение

Я в РФ, но не в Москве. Значит, не надо устраивать несанкционированные митинги. Если вы толпой где-нибудь на Красной площади соберетесь и будете орать "Долой Путина!"- вас без всяких камер сразу в кутузку заберут. Что разгоняли несанкционированные митинги - слышала, а вот чтобы потом отлавливали по камерам - это уже Ваши фантазии.

По камерам отлавливают уже давно. И начали именно с оппозиционеров а не с ковидников. Вы отстали от жизни.

Гость
#121
Гость

Вы опять мне приплетаете то, что я не писала🙈 Бесполезный диалог. Вы, наверное, не в курсе, что "санкционированный" митинг сейчас реально организовать только во славу КПСС? Шутка, если что. Может, поймёте смысл. Хотя с пониманием туго.Вы там выше призывали не утрировать, а сами сильно утрируете. Никакой толпой на Красной площади собраться невозможно.

Вы лично какой митинг пробовали организовать и что вам написали в письме с отказом?

Гость
#122
Гость

Извините, а что значит не надо устраивать митинги? Право на собрания гарантировано Конституцией РФ. И кричать Долой кого бы то ни было - совсем не противозаконно.

Понятия несанкционированные митинги противоречит Конституции РФ.
Как и слежка впрочем.

В общем то понятно, что вы за гос.дубину выступаете. Пока сапогом не давят, а всего лишь питают, то для вас это ок. Ясно понятно.

*пиНают

Гость?
#123
Гость

А определенных - это каких? И кто их определяет? И кто и как их завтра будет определять?...

Слишком много вы хотите знать. Есть мудрая поговорка: -
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
Что бы не была такой любопытной.
На одном кладбище есть безымянная могилка. А на ней табличка: -
«Я слишком много знал»

#124
Гость

Вы опять мне приплетаете то, что я не писала🙈 Бесполезный диалог. Вы, наверное, не в курсе, что "санкционированный" митинг сейчас реально организовать только во славу КПСС? Шутка, если что. Может, поймёте смысл. Хотя с пониманием туго.Вы там выше призывали не утрировать, а сами сильно утрируете. Никакой толпой на Красной площади собраться невозможно.

Ну хотя бы и не на Красной... у нас, в новостях говорили, собрались человек 50 против вакцинации голосовать - вот часть из них через какое-то время забрала полиция, но прямо с "места преступления", а не через неделю по камерам искала. К чему Вы и митинги вообще приплели? Всегда так и делают - приезжают непосредственно в то время, когда он проходит и забирают, видимо, наиболее активных или кто сопротивление оказывает.
Вы сами-то в них часто участвуете?

#125
Гость

Опасности от камер я не вижу, а здоровая предусмотрителтность (некоторыми воспринмается как параноя, мама в дурке работала, так что я насмотрелся) еще никому не навредила.

И в чем конкретно заключается Ваша здоровая предусмотрительность?

Гость
#126
13-е привидение

Ну хотя бы и не на Красной... у нас, в новостях говорили, собрались человек 50 против вакцинации голосовать - вот часть из них через какое-то время забрала полиция, но прямо с "места преступления", а не через неделю по камерам искала. К чему Вы и митинги вообще приплели? Всегда так и делают - приезжают непосредственно в то время, когда он проходит и забирают, видимо, наиболее активных или кто сопротивление оказывает.
Вы сами-то в них часто участвуете?

В смысле - ВСЕГДА??? С каких пор у нас запрещены митинги??????

#127
Гость

Извините, а что значит не надо устраивать митинги? Право на собрания гарантировано Конституцией РФ. И кричать Долой кого бы то ни было - совсем не противозаконно.

Понятия несанкционированные митинги противоречит Конституции РФ.
Как и слежка впрочем.

В общем то понятно, что вы за гос.дубину выступаете. Пока сапогом не давят, а всего лишь питают, то для вас это ок. Ясно понятно.

Я ни за кого не выступаю. Непонятно чего так прицепились к этим митингам, их сразу приезжают разгонять, а кто сопротивляется - забирают в участок. Камеры-то ту при чем? Мы же вроде их обсуждаем.

Гость?
#128
Гость

А что тут секретного то? Федеральный закон 374-ФЗ возложил эту обязаность на операторов связи.
В ответ операторы ответили, что им надо порядка 50 миллиардов рублей на реализацию данного закона.
И всё, на том история фактически закончилась.

Как же вы меня рассмешили! Поверили? Всё в порядке! Общественность успокоилась!

Гость
#129

"«В воскресенье [25 апреля 2021 года] утром я проснулся от того, что ко мне в комнату в общежитии очень настойчиво кто-то стучался, ― рассказывает студент Артем Пугачев. ― Мой сосед открыл дверь, и тут к нам бесцеремонно вошли господа полицейские. В довольно агрессивной форме сказали мне, что пора собираться ― поедем в отдел. На мои требования разъяснить, на каком основании, они не ответили. В полупринудительном порядке сопроводили меня в машину и отвезли в отдел».
В отделе полицейские оформили задержание. Двое суток Пугачев провел в полиции, а потом его признали виновным в повторном нарушении порядка проведения акции (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) и назначили десять суток ареста. Студенту вменили участие в митинге в поддержку Алексея Навального, прошедшем в Москве 21 апреля.
После апрельской акции многие недоумевали: почему массовые задержания были только в некоторых городах? В отличие от зимних протестов, акция в Москве прошла без тысяч задержанных, автозаки и отделы полиции не были переполнены, насилия к протестующим полицейские не применяли. Казалось, власти смирились и решили не мешать собравшимся реализовывать свое право на свободу собраний.
Но уже спустя несколько дней стало очевидно, что это не так. Начались визиты полицейских, задержания и суды.
Задержания протестующих уже после окончания акции или, как мы их называем, «задержания постфактум» происходили и до 2021 года. В 2018-м ОВД-Инфо насчитал 219 таких случаев в 39 регионах России, в основном они носили единичный характер: в связи с одной акцией задерживали одного-двух человек, в исключительных случаях число задержанных доходило до десяти. Широко задержания постфактум начали применять в 2020 году во время протестов против ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. С июля по начало декабря 2020 года ОВД-Инфо зафиксировал там 121 задержание постфактум — почти вдвое больше, чем на самих акциях.
В 2021 году подобная практика появилась и в Москве. В день акции 31 января многих людей задерживали из-за".....

Гость
#130

"участия в протестах неделей ранее. В течение недели после 21 апреля в Москве задержали более ста человек, а в суды поступило более 180 дел о нарушении порядка проведения публичного мероприятия (по статье 20.2 КоАП).
Всего в 2021 году мы зафиксировали по меньшей мере 454 задержания постфактум. Большинство из них — 363 — связаны с митингом в поддержку Навального 21 апреля. Остальные задержания постфактум — со всероссийскими акциями 23 и 31 января, а также с акциями 20 и 25 сентября на Пушкинской площади в Москве.
Мы полагаем, что рост количества задержаний постфактум основывается на развитии технологий мониторинга социальных сетей и распознавания лиц: авторов постов с информацией об акциях приравнивают к организаторам, а людей, выявленных по видеозаписям, объявляют участниками протестов.
Наш доклад посвящен применению систем распознавания лиц для ограничения свободы собраний. Хотя исследование фокусируется на Москве, согласно нашим данным, география этого явления выходит далеко за пределы столицы.
На основании материалов административных дел, текстов судебных постановлений и свидетельств задержанных мы показываем, как власти скрывают использование распознавания лиц в административных делах, как воспринимают этот факт суды, и какие негативные последствия влечет за собой подобная практика. Кроме того, мы объясняем, что нужно изменить в правовом регулировании и правоприменении для обеспечения свободы собраний."

Гость
#131
Гость?

Как же вы меня рассмешили! Поверили? Всё в порядке! Общественность успокоилась!

Ну понееееслась......
Вы сейчас корчите из себя типа знающего какие-то секретные секреты?

#132
Гость

В смысле - ВСЕГДА??? С каких пор у нас запрещены митинги??????

Стихийные запрещены вроде? Митинг должен быть согласован с властями, насколько знаю.
Честно - не сильна я в этом вопросе, не ходила на митинги и вряд ли пойду.
Вы спросили кто как к слежке относится - я Вам ответила. Если у Вас такая бурная жизнь, что Вы то с чужими мужьями где-то обнимаетесь, то на митинге с плакатом стоите - я тут при чем? Почему меня должны смущать камеры?

Гость?
#133
Гость

А что тут секретного то? Федеральный закон 374-ФЗ возложил эту обязаность на операторов связи.
В ответ операторы ответили, что им надо порядка 50 миллиардов рублей на реализацию данного закона.
И всё, на том история фактически закончилась.

Действительно смешно ! 50 млрд ! Я от ржачки уже под столом !

Гость
#134
13-е привидение

Стихийные запрещены вроде? Митинг должен быть согласован с властями, насколько знаю.
Честно - не сильна я в этом вопросе, не ходила на митинги и вряд ли пойду.
Вы спросили кто как к слежке относится - я Вам ответила. Если у Вас такая бурная жизнь, что Вы то с чужими мужьями где-то обнимаетесь, то на митинге с плакатом стоите - я тут при чем? Почему меня должны смущать камеры?

Если у вас не бурная жизнь, то почему вы против камер в квартире? Вам есть что скрывать? Вы же не насилуете пасынка и не собираетесь наносить мужу ножевые ранения. То почему против? Это для вашей же безопасности будет.

Гость?
#135
Гость

Ну понееееслась......
Вы сейчас корчите из себя типа знающего какие-то секретные секреты?

А вы с какой целью интересуетесь ?

Гость
#136

Правозащитный проект "ОВД-Инфо" опубликовал доклад о том, как российские власти используют камеры и систему распознавания лиц против протестующих. Документ основан на материалах административных дел, текстов судебных постановлений и свидетельств задержанных.

В 2021 году правозащитники зафиксировали по меньшей мере 454 задержания постфактум, из них 363 связаны с акциями в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Как минимум 164 человека рассказали, что во время судов или бесед с полицией им сообщили об использовании фото- и видеоматериалов с их участием в качестве доказательств. 125 человек получили возможность ознакомиться с этими материалами.

"ОВД-Инфо" отмечает, что упоминания о системе распознавания лиц были лишь в шести постановлениях судов. В одном из них система сотрудником полиции описывается так: "Камера подключена к системе распознавания лиц. Лицо "прикрепляется" к определенному времени и указывает на процент схожести. Камеры были установлены в тех местах, где проходило публичное мероприятие. Материал им составлялся на основании рапорта старшего оперуполномоченного 11 отдела УУР ГУ МВД России по [адрес отдела и ФИО привлекаемого лица] и предоставленных видеоматериалов. Из видеоматериала следует, что [ФИО привлекаемого лица] в составе группы граждан, скандировавших лозунги и несущих плакаты, принимал участие в публичном массовом мероприятии".

В некоторых случаях полицейские прямо сообщали задержанным, что их выявили с помощью системы распознавания лиц. Об этом рассказывал, например, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов, которого задержали в московском метро после встречи с депутатами КПРФ 20 сентября.

Помимо фотографий и записей с камер наружного наблюдения, в делах фигурировали кадры и записи оперативной съемки, а также фото и видео из интернета: телеграм-каналов, чатов, личных страниц в соцсетях и ютуба.

#137
Гость

Если у вас не бурная жизнь, то почему вы против камер в квартире? Вам есть что скрывать? Вы же не насилуете пасынка и не собираетесь наносить мужу ножевые ранения. То почему против? Это для вашей же безопасности будет.

Потому что:
1. это дебилизм
2. никто и не предлагал мне устанавливать камеру в квартире и подключать к какой-то системе наблюдения.
Чего Вы фигню несете? Я должна пойти к мэру что-ли и просить чтобы мне квартиру видеонаблюдением оборудовали?

Гость
#138
Гость?

Действительно смешно ! 50 млрд ! Я от ржачки уже под столом !

Что за тупость вообще?
Может быть вы для начала прочтёте закон, интервью представителей сотовых компаний, ну и вообще ознакомитесь с предметом разговора?
Не обязательно вести диалог как быыыдло

Гость
#139
13-е привидение

Стихийные запрещены вроде? Митинг должен быть согласован с властями, насколько знаю.
Честно - не сильна я в этом вопросе, не ходила на митинги и вряд ли пойду.
Вы спросили кто как к слежке относится - я Вам ответила. Если у Вас такая бурная жизнь, что Вы то с чужими мужьями где-то обнимаетесь, то на митинге с плакатом стоите - я тут при чем? Почему меня должны смущать камеры?

Не, очень всё туго. Прямо скажу: согласовать митинг с оппозиционными мотивами сейчас НЕВОЗМОЖНО. А, значит, людей ЗАТЫКАЮТ СИЛОЙ. А за то, что они всё равно пытаются говорить, их прессуют в ментовках, бьют по головам и ОТСЛЕЖИВАЮТ по камерам. Всё, утомили. ВАС камеры никак не должны беспокоить. Также как никого не должно беспокоить и остальное происходящее. Вы вообще не в той теме зависли. Вам с камерами норм, на митинги пох, с мужьями начальниц Вы на них не обжимаетесь, так что от Вас очень много лишних букв. Не понятно зачем. Тем, кому пофиг, тем реально пофиг. Они и спорить часами о ерунде не будут. Всего хорошего!

Гость
#140
Гость

Если у вас не бурная жизнь, то почему вы против камер в квартире? Вам есть что скрывать? Вы же не насилуете пасынка и не собираетесь наносить мужу ножевые ранения. То почему против? Это для вашей же безопасности будет.

Откройте закон и прочтите разницу между частным жилище и местами общего пользования.
Надоела уже ваша тупость

#141

В итоге всё свелось к тому, что по камерам отлавливают митингующих. Тут половина форумчан что-ли с митингов не вылезают, что для них это так актуально?

Гость
#142
Гость

Правозащитный проект "ОВД-Инфо" опубликовал доклад о том, как российские власти используют камеры и систему распознавания лиц против протестующих. Документ основан на материалах административных дел, текстов судебных постановлений и свидетельств задержанных.

В 2021 году правозащитники зафиксировали по меньшей мере 454 задержания постфактум, из них 363 связаны с акциями в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Как минимум 164 человека рассказали, что во время судов или бесед с полицией им сообщили об использовании фото- и видеоматериалов с их участием в качестве доказательств. 125 человек получили возможность ознакомиться с этими материалами.

"ОВД-Инфо" отмечает, что упоминания о системе распознавания лиц были лишь в шести постановлениях судов. В одном из них система сотрудником полиции описывается так: "Камера подключена к системе распознавания лиц. Лицо "прикрепляется" к определенному времени и указывает на процент схожести. Камеры были установлены в тех местах, где проходило публичное мероприятие. Материал им составлялся на основании рапорта старшего оперуполномоченного 11 отдела УУР ГУ МВД России по [адрес отдела и ФИО привлекаемого лица] и предоставленных видеоматериалов. Из видеоматериала следует, что [ФИО привлекаемого лица] в составе группы граждан, скандировавших лозунги и несущих плакаты, принимал участие в публичном массовом мероприятии".

В некоторых случаях полицейские прямо сообщали задержанным, что их выявили с помощью системы распознавания лиц. Об этом рассказывал, например, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов, которого задержали в московском метро после встречи с депутатами КПРФ 20 сентября.

Помимо фотографий и записей с камер наружного наблюдения, в делах фигурировали кадры и записи оперативной съемки, а также фото и видео из интернета: телеграм-каналов, чатов, личных страниц в соцсетях и ютуба.

Ещё раз.
Участие в не санкционированных митингах запрещено.
Вы можете
1. Организовать митинг как положено по закону!
2. Выступить с инициативой изменения закона о митингах.

Гость
#143
13-е привидение

Потому что:
1. это дебилизм
2. никто и не предлагал мне устанавливать камеру в квартире и подключать к какой-то системе наблюдения.
Чего Вы фигню несете? Я должна пойти к мэру что-ли и просить чтобы мне квартиру видеонаблюдением оборудовали?

А если мэр к вам придет в квартиру и захочет установить камеры, вы же ведь не против будете, да? Вам же нечего скрывать. У вас же не бурная жизнь.

Гость
#144
Гость

Не, очень всё туго. Прямо скажу: согласовать митинг с оппозиционными мотивами сейчас НЕВОЗМОЖНО. А, значит, людей ЗАТЫКАЮТ СИЛОЙ. А за то, что они всё равно пытаются говорить, их прессуют в ментовках, бьют по головам и ОТСЛЕЖИВАЮТ по камерам. Всё, утомили. ВАС камеры никак не должны беспокоить. Также как никого не должно беспокоить и остальное происходящее. Вы вообще не в той теме зависли. Вам с камерами норм, на митинги пох, с мужьями начальниц Вы на них не обжимаетесь, так что от Вас очень много лишних букв. Не понятно зачем. Тем, кому пофиг, тем реально пофиг. Они и спорить часами о ерунде не будут. Всего хорошего!

Вы лично пропобовали организовать оппозиционный митинг?
Что вам ответили в отказом письме?

#145
Гость

Не, очень всё туго. Прямо скажу: согласовать митинг с оппозиционными мотивами сейчас НЕВОЗМОЖНО. А, значит, людей ЗАТЫКАЮТ СИЛОЙ. А за то, что они всё равно пытаются говорить, их прессуют в ментовках, бьют по головам и ОТСЛЕЖИВАЮТ по камерам. Всё, утомили. ВАС камеры никак не должны беспокоить. Также как никого не должно беспокоить и остальное происходящее. Вы вообще не в той теме зависли. Вам с камерами норм, на митинги пох, с мужьями начальниц Вы на них не обжимаетесь, так что от Вас очень много лишних букв. Не понятно зачем. Тем, кому пофиг, тем реально пофиг. Они и спорить часами о ерунде не будут. Всего хорошего!

А Вы мне не указывайте, в каких темах участвовать. Завели топ - не ожидайте, что все Вам подпевать будут и поддерживать в Вашей паранойе.

#146
Гость

А если мэр к вам придет в квартиру и захочет установить камеры, вы же ведь не против будете, да? Вам же нечего скрывать. У вас же не бурная жизнь.

Я Ваши идиотские фантазии обсуждать не намерена.

Гость?
#147
Гость

Что за тупость вообще?
Может быть вы для начала прочтёте закон, интервью представителей сотовых компаний, ну и вообще ознакомитесь с предметом разговора?
Не обязательно вести диалог как быыыдло

Я уже из-под стола под кровать закатился от ржачки. Ржунемагу.
Пожалейте меня, прошу!
Сначала была утечка инфы в сми. Потом спохватились и это дело замяли. Объяснили. Люди успокоились.

Гость
#148
Гость?

Я уже из-под стола под кровать закатился от ржачки. Ржунемагу.
Пожалейте меня, прошу!
Сначала была утечка инфы в сми. Потом спохватились и это дело замяли. Объяснили. Люди успокоились.

Какой инфы в СМИ?
О чем ты болезный?

Олега-га.
#149

следить ещё ладно, новый тренд последних двух лет биоконтроль, с применением оксида графена... проблема как я понимаю возникает с имункой, она графен оттлакивает, поэтому нужно применять мРНК технологию, чтобы выключить иммунитет, потом организм наполняется графеном, это такие маленькие проводники, нано роботы и затем через вышки 5 Гэ вами можно спокойно упралять, делать что хочешь, притом выборочно, технология 5 Гэ это позволяет менять мощность каждого абонента.. Вот эта я понимая заморочка, инвалид до смерти, с отключенной имуннкой, под вышкой и внешним управлением...

Гость?
#150
Гость

Какой инфы в СМИ?
О чем ты болезный?

Об этом было сказано выше. Разархивируйте и вы всё поймёте.
А если не поймёте, значит вам это и не нужно понимать.
У каждого свои мозги.
«Учитесь читать между строк и получите срок» - как любил говорить великий мудрый