Гость
Статьи
Стать пофигисткой

Стать пофигисткой

Дайте, плз, советы кто и как научился не реагировать на мнения посторонних людей. Это очень мешает жить - каждый вечер обдумываю кто что мне сказал, почему сегодня сотрудница целый день со мной не разговаривала. Хозяин дома, котрый мы снимаем, перестал вовремя приносить нашу почту. И опять начинаю вспоминать каждую сказанную фразу - а вдруг ему что-то не понравилось. Вобщем, задолбалась все время думать обо всем.

Бука
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, вы путаете понятия. Пофигизм - это совсем другое. Вам же надо научиться не зависеть от чужого мнения.

Я
#2

блин у меня тож самое отравляет жизнь и люди то кругом какие закомплексованные стоит тебе комплекснуть а они вдвойне .иногда становлюсь пофигисткой не обращяю внимания (когда занята забываю о комплексе)

Не виноватая я...
#3

А это все от неуверенности в себе, с возрастом пройдет

#4

ок. Помогите научиться независеть от чужого мнения ))

Роман
#5

Займитесь наконец домом, уберите, пропылесосьте, постирайте, приготовьте наконец нормальный ужин. Вам все еще не полегчало? Тогда повторите :)))

Гость
#6

5 - ага )). повторять до тех пор пока от усталости вам не станет пофигу на все ))))))

Feliz
#7

Роман, а что, одновременно пылесосить или готовить и думать нельзя? Т.е. это однозначно должно отвлечь? :)

Леся
#8

а я вот хочу научиться не быть такой пофигисткой)) крайности - всегда плохо. я вот лично всегда делаю что-то из соображений как это будет удобно лично мне, даже в ущерб чужим интересам (родители и 2 близкие подруги не в счёт). Автор, если постоянно думать о ком-то, то в итоге проживёте посвятив жизнь всем вокруг кроме себя.

Гость
#9

Роман, иди уже в армию, если был - иди опять.

Роман
#10

9 - зачем мне то? Я что ли жалуюсь? 7 - ну если делать достаточно долго и тщательно, стараясь и прилагая все силы - то точно отвлечет. Не в первый раз так в пятый :)))

Даша
#11

Это проходит с возрастом. Мама всегда говорила "живешь не для других,живешь для себя" Какая разница кто-что скажет и подумает? Но дошел до меня смысл ее слов тплько к 40. А сеичас и правда пофиг кто-что скажет-подумает. А для дочек-самое оно-ои,она так сказала,ои! она так подумает.

Расслабьтесь и не обращаите внимание. Молодость-это недостаток,которыи быстро проходит,вместе со всеми своиственными еи заморочками

Вася Жопкина
#12

знаете, мне 15 лет, я практически законченный пофигист, мне настолько наплевать на чужое мнение, во много мне помогает моя лень, мне просто лень обернуться на этого ничтожного человечка, которому во мне что то не понравилось, к тому же я слишком люблю жизнь, что бы заморачиваться насчет придурков, которые хотят попортить мне жизнь, к тому же если люди о вас думают и высказывают насчет вас какие то вещи, то вы интересны. к тому же, в первую очередь они вредят себе, обсуждя меня. запомните, только ваше ощущение реальности правильно именно для вас и не надо никого слушать.

Юля
#13

у меня такая же проблема. я постоянно думаю и переживаю из-за того, кто и что мне сказал, какие замечания мне сделали. меня это очень беспокоит. долгое время хочу от этого избавиться...

говорите, с возрастом проходит? не думаю! моя мама - уже достаточно взрослый и состоявшийся человек, но все же её мучает эта же проблема.. видимо, я в нее...

АнькА
#14

Дорогие друзья!

Если вам что-то говорят неприятное, вот совет: просто прокручивайте в голове всё наоборот, как вам надо! Например. вам сказали: "уродина", а вы подумайте, что вам сказали "Милашка"..и т.п. или думайте, что человек говорит это сам про себя. мне 16. когда мой брат на меня орёт, я представляю, что это он сам на себя так. И я даже смеюсь =)

Вирь
#15

всё было бы так печально, если бы не было так ***!

Лина
#16

14. АнькА ахаха)))тоже представила)

Нюта
#17

Ку всем))))Вот лично мне на всех пофиг,я живу в своё удовольствие!!!На замечание моих однокласников реагирую как на какую нибудь ХАЛЕРУ которая никак незаткнётся,иногда даже ржу с них!!!У меня можно сказать нету комплексов!!!

Я могу очень много молчать,и потом очень много высказать))))

Бывало даже что родителей в школу вызывали из за того что я за долгое время молчаний довожу людей до немеряной психики))))))))

Все они идиоты,а я харошенькая)-ето моё мнение о себе и о них)))))

И вы тоже некомплексуйте!!!Всё будет зашибись)))))))))))

Юленька
#18

Нюта...всегда хотела походить на таких девушек,как ты-без комплексов...для меня ОГРОМНОЕ значение имеет мнение окружающих,к величайшему сожалению,ведь всем невозможно угодить...но я на пути исправления,я ХОЧУ СТАТЬ ПОФИГИСТКОЙ!!!)))

Женя
#19

меня предали подруги. как вы думаете стоит становиться пофигисткой?

Солнце
#20

думаю стоит)

учиха настя
#21

пофиг мне на вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: