Гость
Статьи
Что должна знать уметь …

Что должна знать уметь и делать мудрая женщина?

вот собственно и весь вопрос. Тема касается отношений с мужчинами и с людьми вообще.
давайте обсудим.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мудрые женщины тут не сидят. А советы как раз любят давать те, чье мнение никому не интересно.

Сицилия
#2

Тема уже закрыта????

Автор
#3

не закрыта

Мудрые женщины, будет интересно вас послушать.

Автор
#4

не закрыта

Мудрые женщины, будет интересно вас послушать

Абизян
#5

"Мудрая женщина" - это обычно имеется в виду ничего из себя не представляющая домохозяйка, готовая прощать мужу абсолютно всё из боязни лишиться тёплого местечка.

Dima
#6
Абизян

"Мудрая женщина" - это обычно имеется в виду ничего из себя не представляющая домохозяйка, готовая прощать мужу абсолютно всё из боязни лишиться тёплого местечка.

Верно

невозможно
#7

Мудрые женщины сдесь не сидят.

Врите лучше
#8

Мудрые женщины здесь, может и сидят. Только они ничего никому не скажут, ибо бестолку ))))

#9

Автор, ну как это всё обсудишь? Не существует же инструкции, как себя ведет умная, мудрая женщина. Это манера поведения, стиль жизни, отношение к самой себе, мужу, детям, друзьям. Это складывается даже из мелочей.

#10

Или Вы думаете, сейчас все по советику напишут, и следуя всему этому можно состярпать образ мудрой и умной?

Гость
#11
Абизян

"Мудрая женщина" - это обычно имеется в виду ничего из себя не представляющая домохозяйка, готовая прощать мужу абсолютно всё из боязни лишиться тёплого местечка.

Надо же какие искаженные понятия.

Линда
#12

Вы сразу хотите плучить готовый рецепт от мудрой женщины. Не факт, чт вы им правильно воспользуетесь.

Гость
#13

Ну кто признается, я мудрая женщина, смешно прям. Чем могу попробую. Первый принцип-независимость и расчет всегда только на свои силы, в отношении жизни вообще и взаимотношений с мужчинами. Любая зависимость зло, счастье бывает только у свободных. Второй принцип-не брать и не просить, реально дать и не попрекать и тыкать способны не многие, мужчины особо. Третий принцип-стараться отдавать и никогда не грести под себя, эгоизм приводит к изоляции и болезням. И четвертый-бороться со своим страхом, потому что на поверку мы его рабы, не позволять себя унижать, бороться в таких ситуациях. Ну это мое личное мнение, я его не навязываю.

Гость
#14
Гость

Ну кто признается, я мудрая женщина, смешно прям. Чем могу попробую. Первый принцип-независимость и расчет всегда только на свои силы, в отношении жизни вообще и взаимотношений с мужчинами. Любая зависимость зло, счастье бывает только у свободных. Второй принцип-не брать и не просить, реально дать и не попрекать и тыкать способны не многие, мужчины особо. Третий принцип-стараться отдавать и никогда не грести под себя, эгоизм приводит к изоляции и болезням. И четвертый-бороться со своим страхом, потому что на поверку мы его рабы, не позволять себя унижать, бороться в таких ситуациях. Ну это мое личное мнение, я его не навязываю.

Думаю, что нисколечко не так. Живу по таким принципам, но не думаю, что меня можно назвать мудрой, скорее наоборот. А вот высказывание Абизян близко к правде. Только не многие могут так жить.

тигра рогатая
#15

мудрые и сами это всё знают и делают, а немудрым даже не стоит и пытаться - все равно выйдет наперекосяк

д
#16

минет хорошо делать там, тапочки подавать и бегать за пивом

Гость
#17
Гость

Ну кто признается, я мудрая женщина, смешно прям. Чем могу попробую. Первый принцип-независимость и расчет всегда только на свои силы, в отношении жизни вообще и взаимотношений с мужчинами. Любая зависимость зло, счастье бывает только у свободных. Второй принцип-не брать и не просить, реально дать и не попрекать и тыкать способны не многие, мужчины особо. Третий принцип-стараться отдавать и никогда не грести под себя, эгоизм приводит к изоляции и болезням. И четвертый-бороться со своим страхом, потому что на поверку мы его рабы, не позволять себя унижать, бороться в таких ситуациях. Ну это мое личное мнение, я его не навязываю.

Браво! ППКС!

Гость
#18

У меня свекровь - мудрая женщина. Но описать, из чего складывается эта мудрость, невозможно. Это как что-то невидимое, но сильное и умное.

Гость
#19

Что касается отношений с мужчинами, то мудрость женщины заключается в том, чтобы выйти замуж за достойного человека, на плохого мужа никакой мудрости не хватит. А в общем, согласна с постом 13, автор, советую вам перепечатать и выучить наизусть. Сама я замужем уже 29 лет в счастливом браке, чего и всем вам желаю.

Гвэст
#20

Женщина должна быть настолько умной - чтобы выглядеть дурой.

Абизян
#21
Гвэст

Женщина должна быть настолько умной - чтобы выглядеть дурой.

Начитались где-то бредятины и повторяете, как попугай. Для чего дурой-то выглядеть? Чтобы понравиться какому-нибудь мачо с комплексом неполноценности?

задумалась
#22

13 Это скорее не мудрая женщина, а сама-себе-на-уме.

По мне мудрая женщина - это та, которая умеет сочетать здоровый эгоизм и способность к компромиссам.

Врите лучше
#23

Прочитала я тут некоторые посты про независимость и материальную состоятельность и вспомнила слова одной достаточно известной песенки

Лучше быть сытым, чем голодным

Лучше жить в мире, чем в злобЕ

Лучше быть НУЖНЫМ, чем СВОБОДНЫМ

Это я знаю по себе.

Можете считать это за совет мудрой женщины )))))))

дикая орхидея
#24

которая актриса по жизни

Гость
#25

У женщины с нормально работающей эндокринной системой "мудрость" - понятие периодическое.

#26
Абизян

"Мудрая женщина" - это обычно имеется в виду ничего из себя не представляющая домохозяйка, готовая прощать мужу абсолютно всё из боязни лишиться тёплого местечка.

в зоопарк Вас надо отправить, чтоб там такие глупости своим мартышкам внушали!!!!

Автор
#27

24, а не устанешь играть-то всю жизнь?

Автор
#28

21, нет Гвэст в чем-то прав(а), любой мужчина даже самый умный хочет быть немного умнее своей жены, а если жена умнее, ей приходится скрывать от мужа,чтобы комплекс у него не развить.

Автор
#29

5,это какая-то зашуганная овечка, серая мышь безголосая получается...тряпка. ну никак не мудрая женщина...

Олька
#30

согласна с постом 13 - кое что подчеркнула для себя!

Priolia
#31

Мудрая женщина любит себя и вдохновляет мужчин! http://www.dratskaya.com/index.php/2012-02-24-13-36-35/2012-​02-24-18-28-12/q----q

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: