Гость
Статьи
Неужели ж я …

Неужели ж я ничтожество?

Не пойму, почему так? Что это вообще - лень? инфантильность? тупость?
Раньше школа, а теперь университет - учусь хуже всех в группе.
Мне 20 лет - сижу на шее у родителей, нормально работала всего однажды, три месяца - это мой рекорд. Остальные места - три недели, максимум, а то и вовсе на следующий же день сбегала.
Парня нет. Подруг нет вообще. Всегда дома сижу.
Дома (в моих вещах) полный бардак.
Знаю, что так жить нельзя, каждый раз собираюсь начать новую жизнь, но ничего не получается. Только и сижу у компьютера - так проходит день за днем, а дела сами не делаются.

икс
72 ответа
Последний — Перейти
Fly
#1

Выбросьте компьютер

Scandal
#2

Ну, у вас еще есть шанс исправиться.

А то знаете, хреново будете себя ощущать позже, когда друзья-знакомые чего-то добьются в жизни, начнут хорошо зарабатывать, заводить семьи, путешествовать - ну и так далее.

Сурок
#3

Чес-слово, куплю дочери что-нибудь в подарок. Чего-нибудь не нужное. Украшение например. В знак благодарности и уважения.

Гость
#4

Начни с уборки в комнате, в шкафу и на столе. Постепенно и мысли в порядок приведёшь.

Т
#5

Тут дело не в компьютере,а в голове.

Если компьютер выбросить,то она тупо будет сидеть без дела.

Элис
#6

Работайте на компьютере, тоже мне, проблема.

Доитель изнуренных жаб
#7

работайте и учитесь в интернете

Гость
#8

прям как про меня написали! точно могу сказать, что это из-за лени. мне тоже ничего не охота делать. как с учебы прихожу - поем и за компьютер. вечером схожу в душ и спать.

Гость
#9

К сожалению - так и есть! Поделать ничего нельзя - это характер. Единственно, возьмите себя в руки, устройтесь на работу, друзей каких-никаких заведите, но... Каждое утро, собираясь на работу вас будет глушить тоска и мысли, как бы прогулять,остаться дома. Легкости по жизни не будет, готовьтесь. Уверяю вас, так и будет, я сама такая же и это катастрофа.

Гость
#10

Автор, я такая же. Вот прочитала Вас и передернуло меня, особенно от слова "ничтожество". Ещё и 9 гость диагноз поставил-клиника. Неужели безнадежно. Я себя утешаю, что это просто такой период и все будет хорошо.Может зря...хммм.

Не Я
#11

Все только в Ваших руках!!!

Тая
#12

Автор, просто поймите, чьл каждая минута - бесценна, многое можно вернуть назад - но не впустую потраченное время. Как правило, это все понимают, просто одни раньше, а другие позже (и их большинство). Ппотом будете локти кусать, что столько времени пропало.

че
#13

я ничтожество сижу просираю жизнь 19 лет не работаю и не учусь, учиться боюсь а работать лень и не берут никуда

Ива
#14

я была такой в 24. еще и подтарчивала... потом твердо решила завязать и в течение года постепенно слезла, параллельно оч сильно захотев разобраться с компьютерной версткой и дизайном. и мне все удалось. УДАЧИ. Представляй себя НОВУЮ СИЛЬНУЮ ЛЕГКУЮ

Гость
#15

ne znay mne kajetsya nado sebya v poryadok privodit i naidti v sebe silu voli shtob ne sidet za kompom xot i eto oshen slojno...u tebya cel v jizni xot est ?poka ne naidesh ee ne shego ne izmenitsya v tovoei jizni

Гость
#16

это мама с папой вас ничтожеством считают? Откуда у вас такое отношение к себе?

Автор
#17

Нет, родители наоборот меня ни в чем не упрекают. Молча содержат, кормят-одевают-деньги дают. Я беру, так как своих пока нет. Но мне мучительно стыдно, чувствую себя просто свиньей. И почему я только не могу устроиться на работу и хорошо учиться?

Соло
#18

не могу есть не хочу, ибо нет ничего невозможного.

svetlaya
#19

Блин, а я тут сейчас тоже нюни распустила, кажется, что все так плохо, ни хрена у меня в жизни ничего не получается. накатило. На самом деле, Автор, все в жизни можно изменить, пока мы живые

Гость
#20

бардак в вещах = бардак в голове. начните хотя бы с уборки помещения,в котором живёте,ибо оно чётко отражает ваше состояние и настрой

Гость
#21

в 20 лет на шее у родителей, а я вот в 24...хотя работаю, но содержать себя сама не могу на эту з/п. стыдно так, аж противно

Лаг
#22

У меня очень похожая проблема я некрасивый, необщительный тупой баран которого в школе все учителя вытаскивали хотябы на 3. У меня почти нет друзей но много знакомых которым я кроме привет и как дела нечего сказать немогу мне почти 17 Перешол учится в пту родоки разошлис давно и я очень рад что это случилось раньше чем они друг друга непоубивали отцу на меня как будто наплевать у меня даже девушки небыло и каждый день копия предыдущего. Так охото наплевать на все но немогу потому что уверен что есть старшый брат-лучшый друг, мама и надеюсь что хоть для них я чтото значю. а воабще я тут недавно подумал а еслиб меня небыло нечегобы не изменилось все жилибы и было бы все как сейчас но только без меня.

Эми
#23

Если ты признала в себе недостатки, то ты уже не ничтожество, ты молодец что поделилась со своими проблемами здесь. Сделай так, возьми листик бумаги и напиши все, что ты хочешь изменить в своей жизни, повесь этот листок у себя в комнате и каждый день просыпаясь, смотри в него и делай выводы, не хочешь чего-то делать, стисни зубы и повторяй себе ╚Я все смогу╩ ведь ты действительно все сможешь, главное поверить в себя, пойми, когда человек думает плохо, это отражается на его поступках, а потом на его жизни. Какой ты себя будешь считать, такой тебя будут считать люди.

Гость
#24

Привет всем, за что я люблю инет так это за анонимность... Неужели я ничтожество??Н-да, а я думал, что я один задаюсь таким вопросом. И вот парадокс я вполне нормальный молодой человек, в меру привлекательный, есть хорошая работа, есть хорошие друзья, есть где жить, а вот внутри - я себя ненавижу, в первую очередь за свою нерешительность и отсутствие смелости даже характера я бы сказал. Сколько раз из-за этих недостатков я пропускал кучу возможностей, попадал в дурацкие ситуации всегда боялся чего-то, а потом понимал, что нужно было действовать именно так как я хотел, но вечно эти: а вдруг, а что подумают, а может я неправ. Я по разному пытался бороться со своим внутренним страхом: я боялся высоты и прыгал с моста на веревке правда (42 метра), я боялся темноты и начал играть в экстремальные игры (лазил ночью по подвалам, стройкам).Но даже сейчас срах не покидает меня (это что-то внутреннее, но что) и право я не знаю уже что делать!!!

Славик
#25

икс ,мы с тобой очень похожи ,у нас одна проблема ..... ((

еси чо ,пиши (

оригами
#27

ЖИВО ВЫКЛЮЧИ КОМП, РАЗМАЗНЯ!!!! СЕЙЧАС ВСТАЛ(А),ВЫКЛЮЧИЛ(А)

ЭТОТ ЯЩИК,ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ДЕЛА,А НЕ ДЛЯ ТЕБЯ, ПРИДУРКА, ВРУБИ МУЗЫКУ, ПОРАЗМИНАЙСЯ, ТАК КАК У ТЕБЯ СКОЛЕОЗ СКОРО БУДЕТ, ИДИ СДЕЛАЙ ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ С ЖАСМИНОМ(ЕСЛИ НЕТ,КУПИ),ПОТОМ ПРИМИ КОНТРАСНЫЙ ДУШ (НЕ БОЛЕЕ 15 МИНУТ), БЫСТРО В ТЕЧЕНИИ ПОЛУЧАСА УБЕРИ СВОЮ КОМНАТУ, ИДИ НА УЛИЦУ,КУПИ ГАЗЕТУ, НЕ ВАЖНО, КАКАЯ ПОГОДА,ЧИТАЙ НА УЛИЦЕ, НАЙДИ ПОДХОДЯЩУЮ РАБОТУ, МОЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ОФИЦИАНТОМ УСТРОИТЬСЯ - ЧАЙ ХОРОШИЙ, ДА И ВОЛЮ ВЫРАБОТАЕШЬ! В ПУТЬ, И ТЫ - КРАСАВЧЕГ;)... И ПОТОМ ВРЕМЯ, СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ И РАБОТЫ ТРАТЬ НЕ НА ВСЯКУЮ ХЕРЬ, А НА ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ, КОТОРОМУ ХОЧЕШЬ ПОСВЯТИТЬ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!! И ДАЛЬШЕ ВСЁ БУДЕТ ОФИГЕННО, НЕСОМНЕННО ВСЁ БУДЕТ ОФИГЕННО, ВПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ, Я ЗНАЮ ЭТО ТОЧНО, ВСЁ БУДЕТ ОФИГЕННО!))))))))))))

Марго
#28

Это просто элементарная лень. Но автор, вам 20 лет и пока вы еще не понимаете, что вот так жизнь пройдет очень быстро... И что у вас будет - компьютер и интернет??? Вы не понимаете пока в силу своего возраста, что вы откладываете эту самую жизнь на потом!! а она у нас одна!! вам не жаль????

Гость
#29

у меня такая же проблема...я- полное ничтожество...кроме смазливого личика у меня ничего нет...тупая,закомплексованная,ленивая...недавно устроилась на работу..прошла всего неделя...а уже куча замечаний...никак не могу вникнуть,постоянно делаю ошибки ... девушка которая устроилась вместе со мной в один день уже на второй день спокойно сама все делала ...не могу влиться в коллектив=((( пожалуйста напишите что нибудь...

Иришенька
#30

Короче говоря, не одни вы такие.не печальтесь. И это вообще временное настроение. Жизнь просто ещё хорошенько не подопнула!

У меня от лени целлюлит стал появляться. В 19 лет. Нормально, хочешь сказать!?

Я так не считаю! Вот и пошла в Спорт клуб, плавать,заниматься. Стало просто даже приятно самой себе...спа...баньки.. то сё.

Живу одна. Не в родном городе. Мужика нет.

Сама не разобралась ещё, как с ними быть. Европейцами)))

Грустно конечно бывает, что не могу отношения серьёзные построить.

А на счёт компа, телика...это всё чушь. Так и будет зад дальше поправляться, если не двигаться. А мне этого не хочется.

По характеру, у меня всё окей. Бываю не уверенной иногда от падающей самооценки, но когда у меня настроение дерзкое - я в раю!!! :D

Всё проблемы только от лени. Учёба, работа, внешность.

Это означает, что не повзрослела ещё. Keep trying. Вот что скажу. И себе несомненно.

#31

Автор, я тоже очень ленивая, именно ленивая в плане уборки-учебы, все делаю в последний момент. Но работаю уже давно, правда, работу ни разу не проспала еще. :) Мне помогает недельный план- поставьте перед собой цели на одну неделю для начала, так легче.

энд и
#32

портит самооценку именно место в котором вы обитаете...на 95% влияет общество,друзья,убогая квартира,убогий город...по сути это приговор..

что делать?

смелый вы или гвно.есть у вас друзья или нет.менятся что то будет не когда вы, как сейчас, понимаете свое ничтожесто, а когда вы ультимативно откажетесь от факторов удручения....валите куда нибуть...не выйдет? А из гвна вокруг вас что выйдет?

Знаю...хорошо смотреть сверху,но я имея возможности пытаюсь их использовать...а ейчас мне грустно,я активный веселый,у меня есть друзья, семью и......но грустно потому что я незнаю что мне нужно менять - чтобы я не ошибался...я недавно не заметил как меня поимели,и я задумался о силе своего я..,следом я явно не привлек внимание нового окружения,точнее ЕЁ внимание....почему то отталкнул от себя каким то неясным мне способом такую девушку...она мне понравилась,а я..казалось бы клевый ведь...,а тут такая проблема..значит я не так много замечаю недостатков за собой,как результат что я имею пока локально....так что же,ничтожество я?

ЧТО СО МНОЙ?ПОДСКАЖИТЕ...что предпринять к себе?

мне 17...нехочу дать себе уничтожиться в дальнейшем...

напишите совет,если будет такой: drusha92@uyandex.r

энд и
#33

портит самооценку именно место в котором вы обитаете...на 95% влияет общество,друзья,убогая квартира,убогий город...по сути это приговор..

что делать?

смелый вы или гвно.есть у вас друзья или нет.менятся что то будет не когда вы, как сейчас, понимаете свое ничтожесто, а когда вы ультимативно откажетесь от факторов удручения....валите куда нибуть...не выйдет? А из гвна вокруг вас что выйдет?

Знаю...хорошо смотреть сверху,но я имея возможности пытаюсь их использовать...а ейчас мне грустно,я активный веселый,у меня есть друзья, семью и......но грустно потому что я незнаю что мне нужно менять - чтобы я не ошибался...я недавно не заметил как меня поимели,и я задумался о силе своего я..,следом я явно не привлек внимание нового окружения,точнее ЕЁ внимание....почему то отталкнул от себя каким то неясным мне способом такую девушку...она мне понравилась,а я..казалось бы клевый ведь...,а тут такая проблема..значит я не так много замечаю недостатков за собой,как результат что я имею пока локально....так что же,ничтожество я?

ЧТО СО МНОЙ?ПОДСКАЖИТЕ...что предпринять к себе?

мне 17...нехочу дать себе уничтожиться в дальнейшем...

напишите совет,если будет такой: drusha92@uyandex.r

Светлана
#34

мне иногда жаль, что я родилась, выросла и существую теперь. Мне ничего в жизни не хочется. Почему эта жизнь не закончится по быстрому. НЕТ У МЕНЯ СИЛ НА ЭТУ ЖИЗНЬ, КАКОЙ РАСПРЕКРАСНОЙ ОНА НЕ БЫЛА. Блин, так устала, что не хочу жить.

Гость
#35

Да, ты ничтожество. Но не унывай, все будет хорошо. Однажды ты возьмешь себя в руки и станешь принцессой, встретишь принца, жить будете в собственном доме у моря, с кучкой ребятишек и веселым добрым псом Тузиком... А потом ты проснешься, увы. И продолжишь перекладывать на завтра все планы, мечты, жизнь... и так до пенсии или до смерти - как повезет) Ничего не изменится, потому что ты никогда не решишься что-то менять.

Татка
#36

Сегодня было так поршиво на душе. Случайно забрела на этот сайт... Почитала сообщения и задумалась. Ведь мое настроение тоже вызвано нежеланием и неумением жить. Я симпотичная, дружелюбная, неглупая. Но сама себя заживо хороню. У меня есть подружки, и даже немало, но я все равно чувствую себя одинокой!Из-за своей лени вечно страдаю. Вот и сейчас из-за того, что плохо ходила на пары и не вовремя сдавала работы, сдаю экзамены хуже, чем могла бы, так как я довольно способная. Физически не выдерживаю подготовки к экзаменам.У родителей проблемы, любимого человека нет уже долгое время. Я вроде живу, общаюсь с людьми, улыбаюсь, а такое чувство, будто это не я. Я как живой труп((((( Друзья думают, что у меня все в порядке, ведь если я открою им, что у меня на душе, они не поймут, подумают - сошла с ума. Посоветуйте что-нить. Теряю смысл существования - а так хочется за что-нить зацепится в этой жизни...)

Н
#37

а мне кажется,таким,как мы ничтожествам нечего делать на этом свете. мы все равно со своей ленью не сможем побороться.я все думаю.может в монастырь уйти?

какой еще монастырь?
#38
Н

а мне кажется,таким,как мы ничтожествам нечего делать на этом свете. мы все равно со своей ленью не сможем побороться.я все думаю.может в монастырь уйти?

Вы монастыри только в кино видели. думаете, они там только делают вид что молятся целый день? они пашут как пчелы, особенно в период весенне-летних-осенних полевых работ... Насмешили. монастырь. задницу нужно отдирать от дивана. и делать, то что должен. и будь что будет.

и как быть
#39
Гость

К сожалению - так и есть! Поделать ничего нельзя - это характер. Единственно, возьмите себя в руки, устройтесь на работу, друзей каких-никаких заведите, но... Каждое утро, собираясь на работу вас будет глушить тоска и мысли, как бы прогулять,остаться дома. Легкости по жизни не будет, готовьтесь. Уверяю вас, так и будет, я сама такая же и это катастрофа.

Анастасия
#40

Мне кажется, таких "ничтожеств" на свете пруд пруди! вот у меня к примеру, по сути те же заморочки.

я ленивая до ууужаса просто, ничего не буду делать если на меня не наорать. а абсолютно апатичный человек, временами вообще ничего не хочу от этой жизни.предки мне все время говорят если не прямым текстом, то намеками, что я ничто, я ни на что не способна. они были уверены, что я и в университет не поступлю, а я поступила, в лучший в нашем городе, вот теперь они утверждают, что я не смогу там учиться, что я вылечу, завалю экзамены, меня лишат стипендии и все такое...частично, наверное они правы. я не на многое способна с моим-то энтузиазмом и трудолюбием...и что вот самое странное - так то, что я понимаю и осознаю многие свои самые ужасные недостатки, но справиться с ними никак не способна! не знаю, что и делать прям...

Гость
#41

я настя момедова я ничтожество некрасивая тупая ненормальная жмотина истеричная эгоистка с большими проблемами в личной жизни я не имею друзей а один парень имеет меня я курю пью ругаюсь матом хуже сапожника рыгаю при всех пердю и смеюсь как дибилка все время придумываю себе парней и всего этого не стисняюсь и мне все равно:)

Гость
#42

Прочитайте рассказ Кирпичи там конечно про парня, но он очень мотивирующий и помогает многие вещи осмыслить и пересмотреть.

пох все
#43

просто наплюйте на всё, зачем в этой жизни что то делать все равно когда нить все сдохнем

кто нашел выход?
#44

Нам всем нужен кто-то у кого получилось перестать быть таким как Мы..да-да, ничтожества, я про нас. Хотя зачем нормальным людям читать такие темы? :) С недавних пор на сигаретах появилась фраза "Курение убивает", теперь точно не брошу, вдруг и правда убьет- быстро, безболезненно и сейчас, чтобы не надо было ничего преодолевать и терпеть во имя того о чем не имеешь никакого представления. Да и то в непонятно каком далеком будущем... Почти 3года в пустую!Одна мысль в голове- "это временно, еще полгодика и пройдет". Не проходит.Все только хуже. Борьба всегда трудна, а в одиночку- невыносима.

Решился, готов, начну сейчас- пока табак убивает, надо же чем-то занять себя?

Гость
#45

Осознание своей действительности величайший шаг в христианстве. Но не стоит перегибать палку, чтоб не сталось как с Иудой. Потому Иуда который продал Исуса, понес наказание не за то что сделал, а за то что не смог этого себе простить и покончил с собой.

Гость
#46

в любом случае знайте....я еще хуже вас,автор.

Алла
#47

Что за бред!!! 20 лет - самое лучшее время, самый расцвет жизни. Сидеть дома в бардаке и тупо глазеть в монитор - полное безрассудство! А что с тобой дальше будет? Чем должны будут гордиться твои дети - ничтожеством? Сомневаюсь, что им будет приятно видеть такую никчемную мамашку! У меня их двое, я была такой же, и стыдно осознавать, что то золотое время безвозвратно ушло. Сейчас его катастрофически не хватает, и на себя в первую очередь. Займись собой, уберись. Когда порядок вокруг, порядок и в голове и в делах. Лень - самое последнее дело. Никаких соплей и жалости к себе. Тоже мне - ничтожество, решила себя пожалеть? Кто-то умер? Или у тебя нет руки или ноги? Пора разозлиться на себя и разбудить чувство собственного достоинства! Удачи.

Терри
#48

Уважаемая Икс! Мне еще только 15, но мне тоже что-то мешает, что-то подталкивает считать себя ничтожеством. Я заметила, что мой круг общения все время сужается, а теперь он настолько мал, что выйти погулять сейчас я могу только с одной подругой. И вот я решила измениться. Вот мой план(надеюсь когда вы его прочтете, то тоже захотите осуществить его):

1) Во-первых нужно ВСЕГДА держать себя ухоженной, сюда входят: макияж (легкий, натуральный, почти не заметный), кожа, ногти, волосы, брови, покупать красивую брэндовую одежду. Ведь я заметила, что если ты красива- люди будут сами к тебе тянуться.

2) Нужно людей как-то заинтересовать в себе. Например найти себе хобби. Почему-то мне вот захотелось записаться в художку.

3) Вести активный образ жизни- например бегать по утрам, ходить на фитнесс и т.д.

4) Ни в коем случае нельзя лениться! Нужно наооборот быть ОЧЕНЬ активной. Тоже самое и на работе. Вот вы устроились- и вперед! Повышение не заставит себя ждать!

5) Расширять свой круг общения. Для начала хорошо сблизтесь с теми кто вас окружает в повседневной жизни. А дальше они сами начнут вас знакомить со своими друзьями. Но помните, что к каждому человеку нужен свой индивидуальный подход. Например если человек веселый, нужно попасть на его волну и вы уже вместе будете смеяться)

6) И вот последний, сделайте себе странички в социальных сетях, добавть туда кучу фотографий и добавляйте всех симпатичных мальчиков в друзья :)

Ну вот и все, думаю мой план превращения в "четкую чику" Вам понравиться, и вы тоже захотите его осуществить)

безника
#49

да ситуация и впрямь очень тяжелая, блин но я не понимаю одного - как все осознав, не начать улучшать себя...это же абсурд полный....таких как вы мистер икс миллионы и ничего, все живем, понемногу но справляемся...

Гость
#50

Спасибо. Поржал.