Гость
Статьи
Книги, которые вас …

Книги, которые вас изменили

Привет всем! У меня наступил душевный кризис...не понимаю, кто я? Зачем я здесь? Что делать? Хочется почитать литературу о жизни, смерти, душе, гармонии. Пожалуйста напишите книги, которые изменили вас и ваше отношение к жизни, любого жанра, те книги, которые вы считате НЕЛЬЗЯ НЕ ПРОЧИТАТЬ! Заранее всем спасибо!

СОЛНЦЕ
58 ответов
Последний — Перейти
тоже гость
#1

на каких языках можно предлагать книги?

неласковая
#2

Ремарк - всё, Нетерпение сердца - Стефан Цвейг

Карма
#3

Ошо Вам в помощь

Дед Мороз
#4

Библию и Коран тебе в помощь!))))))))))))

Лакшми
#5

Евангелие с комментариями Гладкова,

Бхагават-Гита,

многим - книги Правдиной, если вы совсем не развиты духовно, Луиза Хей и тому подобное

золотой телец
#6

учение Абрахама

Гость
#7

Все священные книги (что ближе), Профет.

Гость
#8

Малыш и Карлсон который живет на крыше.

маленькая я
#9

Стругацкие "Град обреченный"

СОЛНЦЕ
#10

Правдина и Луиза Хей уже давно мной причитаны, и Ошо и Зеланд, хочется чего-то глубокого о смысле жизни, карме и т.д. желательно на русском.

#11
СОЛНЦЕ

Правдина и Луиза Хей уже давно мной причитаны, и Ошо и Зеланд, хочется чего-то глубокого о смысле жизни, карме и т.д. желательно на русском.

Секлитова, Стрельникова "Законы мироздания"

#12

Только эту книгу очень трудно достать. У меня мама этим увлекается. А Блаватскую, Владимирову, Сан Лайт, "Белую книгу" (не помню автора) читали?

неласковая
#13

"........открой шампанского бутылку и перечти "Женитьбу Фигаро", - почему-то вспомнилось ))))

Гость
#14

Уголовный кодекс РФ

Пеппи
#15

Cолнце,вы главное поосторожней с этими книгами.Когда слишком в дебри входишь со всякими кармами- еще меньше понимаешь.Я верю,что самые дучшие ответы на эти вопросы внутри нас.

Наташа
#16
СОЛНЦЕ

Правдина и Луиза Хей уже давно мной причитаны, и Ошо и Зеланд, хочется чего-то глубокого о смысле жизни, карме и т.д. желательно на русском.

А я вот знаете ли не читала, и нет никакого желания. На меня сильное впечатление произвели такие книги: "Сто лет одиночества", "Лолита" и, конечно, "Тайная жизнь С.Дали, рассказанная им самим". Почитайте последнюю и возможно подниметесь на уровень выше.

Ку
#17

колобок.

Гость
#18

Э.Толле "Новая земля",

М.Ньютон "Путешествие души", "Предназначение души"

Уолш "Беседы с Богом"

Курс Чудес

Вороний глаз.
#19

Роберт Кийосаки! Полностью изменил мою жизнь. Я его три года назад прочитала будучи на дне финансовом и социальном. Сейчас все ок!

Вадим
#20

Я бы перечитал "Лезвие бритвы" Ефремова (если не читали - глубоко сочувствую).

А для выхода из депрессии - "Мастер и Маргарита"

Гость
#21

Правдина и Луиза Хей уже давно мной причитаны, и Ошо и Зеланд, хочется чего-то глубокого о смысле жизни, карме и т.д. желательно на русском.

Рерих.

Гость
#22

не знаю сколько автору лет) но мне 19, я прочитала Бойцовский клуб Паланика, и Реквием по мечте Селби- вот что ставит мозги на место и помогает разобраться в мыслях

вера
#23

так вам срочно нужно прочитать карлоса кастанеда!!!!!!!!!!

Уолш "Беседы с Богом" -вот это тоже ничего

Карма
#24

Даниил Андреев "Роза мира" - но это уже дебри

Astarta
#25
Гость

Э.Толле "Новая земля",

М.Ньютон "Путешествие души", "Предназначение души"

Уолш "Беседы с Богом"

Курс Чудес

Тоже рекомендую Толле, но начать с "Силы момента", а потом "Новая земля". Особенные книги.

Звезда микрараёна
#26

А я не скажу.

В бане
#27

Бунин.Жизнь Арсеньева.

Хрюн
#28

Фейхьтвангер "Лис в винограднике"

Булгаков Мастер и Маргарита, Собачье сердце

Брендбери О скитаниях вечных и о Земле

Вайнеры Евангелие от палача

Гранин Иду на грозу

Макаренко Педагогическая поэма

Сабатини Скарамуш

Стивенсон Похищенный. Катриона

Стругацкие За миллиард лет до конца света. Хромая судьба.

Лже-блондинка
#29

Прежде всего нужно поднять настроение. Почитайте "Золотой теленок" Ильфа и Петрова.

Или же прочитайте "Мосты округа Мэдисон", вот здесь:

http://www.lib.ru/INPROZ/UOLLER/mosty.txt

Жизнь не изменила, но впечатлила очень

Yeah!
#30

Гарольд Карлтон "Ярлыки". Благодаря этой книге я стала собой.

Tat
#31

эрленд лу "Наивно. Супер." - такое удовольствие

Милка
#32

Достоевский "Братья Карамазовы"

LI$$KA
#33

М.Ньютон "Путешествие души", "Предназначение души". Там и про карму, и про то, как мы себе жизнь выбираем и про многое другое. Автор, не пожалеете, книги очень интересные, их на кубе можно скачать.

lady Cat
#34
СОЛНЦЕ

Привет всем! У меня наступил душевный кризис...не понимаю, кто я? Зачем я здесь? Что делать? Хочется почитать литературу о жизни, смерти, душе, гармонии. Пожалуйста напишите книги, которые изменили вас и ваше отношение к жизни, любого жанра, те книги, которые вы считате НЕЛЬЗЯ НЕ ПРОЧИТАТЬ! Заранее всем спасибо!

Почитайте лучше "Законы Мерфи". И настроение поднимется, и к жизни проще относиться будете

Ю
#35

А что можно почитать для выхода из депресса и какой-то мотивации для действий несмотря ни на что?

Для Солнца
#36

Белая книга, Рамта. Ньютон тоже полезно, но тяжело читается.

Толле у меня не пошел. Посланник, Джоул для Ю

10 секретов счастья, есть еще 10 секретов любви и здоровья и богатства А Джексон

После Мегре, Анастасия стала любить и видеть природу, хотя со многим не согласна. Но так в каждой книге можно найти что то для себя а остальное отбросить.

Я это точно знаю
#37
Ю

А что можно почитать для выхода из депресса и какой-то мотивации для действий несмотря ни на что?

"Олеся" Куприна-перевернула всю мою жизнь. после прочтения книги сразу действовать хочется

Странница
#38

Автор!я столько всякой эзотерики перечитала - но зачастую там просто треп.

Из действительно стоящих вещей рекомендую книги С.Н. Лазарева "Диагностика кармы"(их 12, но можно начинать с последних 3-4, первые немного сыроваты), и особенно "Человек будущего" ("Воспитание родителей").Очень сильные книги. В них реально выстраивается картина мира-но при этом никакого эзотерического "словоблудия"-легко читаются. У многих моих знакомых система Лазарева стала основой мировоззрения.

Есть сайт www.lazarev.ru-можете на пробу туда заглянуть.

Свияш во многом скопировал идеи Лазарева, но в более "ширпотребной" форме.

Ну и конечно авторитетные религиозные источники: Евангелия,Бхагават-Гита,Упанишады. В интернете все есть.

Гость
#39

Насчет Лазарева и кармы у меня большие сомнения- после того,как человек,слышавший от меня только доброе в свой адрес через пять лет грозился прекратить общаться,если я не прочитаю эти книги,что якобы у меня душа не такая,как нужно и проблемы со здоровьем(когда было 36 гр.тепла)-наказание от Бога.

Ю
#40
Я это точно знаю

Ю

А что можно почитать для выхода из депресса и какой-то мотивации для действий несмотря ни на что?

"Олеся" Куприна-перевернула всю мою жизнь. после прочтения книги сразу действовать хочется

посмотримм )) где-то на соседней советовали "жизнь прекрасна! чехова - всё верно, но не слишком уж мотивирует радоваться что "могло быть ещё хуже" - особенно когда думаешь что хуже уже некуда ))

Гость
#41

Гость 39, ну по одному недалекому последователю не стоит судить о всей системе Лазарева.(Так е как и по отдельным батюшкам или прихожанам-обо всем православии). Чисто для себя почитайте-а вдруг найдете в этом тоже ценное для себя.

Я это точно знаю
#42

Ю, ну Олесю все таки советую осилить не пожалеете!!

Гость
#43

Повесть о настоящем человеке, прочитанная мной в 3-м классе (а проxодили ее классе в 6-м), сделала меня целеустремленной и терпеливой. Когда мне делали всякие медицинские процедуры, я мужественно терпела, и врачи ставили меня в пример всяким плаксам ))))

А когда меня не приняли в какой-то кружок из-за слабыx знаний, я налегла на учебу и добилась того, что меня в конце концов приняли.

Я это точно знаю
#44

43)))

Гость
#45

Читайте либо классику, либо первоисточники (Библия, Коран, Далай Ламу, Бардо Тхедол, Египетскую Книгу Мертвых и т.д.). Они проверены временем и не сделают Вашей психике ничего плохого. Не читайте всю эту муть типа Блаватской, Лазарева, Правдиной, Ангелов -хранителей, Лобсанга Рампы и пр. В их книгах непонятный коктейль из мировых религий и их больного воображения. У меня есть реальный пример, когда у человека поехала крыша из-за этих книг.

Шелковая кисточка
#46

Забейте на классику - по большому счету, она скорее может загнать в деперссию, чем вывести из нее. Почитайте - Дьявол носит Прада, Шопоголика пару-тройку частей, биографию Шанель, Как добиться всего на высоких каблуках (К.Мортон), и особенно подойдет для зимнего уныния "Носите больше кашемира" Дж.Сэндер (если найдете - я ее как-то купила случайно и в копеечном изданиигода три назад).

Даю любимую коронку, что эти книги гораздо эффективнее повысят ваш жизненный тонус, чем вся вышеуказанная (глубокоуважаемая и перечитанная мною давным-давно) классика. Можете не верить - но я читала ВСЕ книги, которые вам насоветовали (ну может Коран не полностью ;) ), и говорю с глубоким знанием дела

Гость
#47
Ю

А что можно почитать для выхода из депресса и какой-то мотивации для действий несмотря ни на что?

Декамерон.

Гость
#48

Цвейг "В сумерках", Стругацкие "Далекая радуга".

Достоевский "Вечный муж" - эта книга меня поразила чрезвычайно - про то как некий господин всего на несколько недель своей жизни вдруг стал человеком... жил, чувствовал, поступал как человек. А потом снова, и уже невозвратно, стал просто любезным господином, пустым, бездумным, бездушным.

Гость
#49

Почитайте - Дьявол носит Прада, Шопоголика

А зачем это читать можно и фильм посмотреть!!!!

Гостья
#50

МИХАИЛ ЛИТВАК - все его книги!