Гость
Статьи
Книги, которые вас …

Книги, которые вас изменили

Привет всем! У меня наступил душевный кризис...не понимаю, кто я? Зачем я здесь? Что делать? Хочется почитать литературу о жизни, смерти, душе, гармонии. Пожалуйста напишите книги, которые изменили …

СОЛНЦЕ
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
пластилиновая уточка
#51

Американская история ...А. Тосс - прочитай обязательно...скорей всего еще худшая депрессия тебе гарантирована:-) Но вещь просто бесподобная...кто-нить читал?

Гость
#52

Товарищи!Ну автор же не только развлечься-взбодриться хочет. Она вот спрашивает- "Кто я?зачем я здесь? что делать?"Ей что-то смыслополагающее надо. Если самое-самое,что отвечает на эти вопросы- то Евангелия, Бхагават-Гита, Лазарев. Кстати Лазарев к "мешанине всех религий" отношения не имеет-это серьезный искатель, пытающийся понять взаимосвязи мира, Истину,- выраженную в том числе в различных религиях. Может быть, в каких-то частностях он ошибался или ошибается-он тоже человек,но его опыт очень ценен.

хохот
#53

Самое сильное впечатление на меня произвел роман Бальзака "Отец Горио". Я считаю, что Бальзак - лучший писатель всех времен.

Вообще у меня два любимых писателя - Бальзак и Уайльд. Уайльд вас вряд ли изменит, но он такой эстет. Крылатая фраза Уайльда, которая мне больше всего нравится: "when we are good, we are not always happy, but when we are happy, we are always good."

Андрэ Моруа читали? "Открытое письмо молодому человеку о науке жить"? Прочтите, эдакое наставление старшего поколения.

Вообще лучше внимать классикам.

Гость
#54

Солженицын,"Матренин двор".

Гость
#55

К.Маркс "Капитал" в нынешнее время очень поможет. Ну и еще "Высшая математика" Н.Ш.Кремера, Б.А.Путко, И.М. Тришин,М.Н Фридман; )))))

Лена
#56

"Дневник Бриджит Джонс" - КЛЁВО!!!

И жизни учит, и весело очень!

Светую!!!!! ВСЕМ!!!!

Гость
#57

Ремарк, Достоевский

Безмятежность
#58

"Здравствуйте, мистер Бог, это Анна" Финна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: