Гость
Статьи
РЕБЕНОК в России - …

РЕБЕНОК в России - средство от скуки....

Я уже давно поняла, что В России рожают детей потому, что нечем и не для чего больше жить, ребенок - это средство от скуки. Как - то одна знакомая мне сказала "Без ребенка с ума сойти можно..." Но я прекрасно понимаю, что дело не в наличии - отсутствии ребенка, а в образе жизни большинства россиян.
Мужиков в России не хватает, умирают они рано, женщина после 45-50, если она незамужем, без детей и, в перспективе, внуков, становится абсолютно никому ненужной, невостребованной. А для себя большинство наших женщин жить не умеет, только учится понемногу. Отсюда и вывод, что ребенок для российских женщин - это единственное, ради чего стоит жить, чтобы не помереть со скуки и от одиночества, чтоб не сойти с ума, или я неправа?

Росинка
101 ответ
Последний — 18 декабря 2010, 18:54 Перейти
1.
Гость

ума палата,если не можете понять простые вещи.

2.
Миа

Автор, увы, Вы правы.

3.
Личи

Не только от скуки, еще и как защиту от досужих разговоров (чтобы знакомые,соседи и родители не трындели при случае что ты бездетная и бла бла бла), еще чтобы увеличить шансы на получение жилья (бывает и такое), чтобы мужика удержать (очень часто), чтобы показать свою хоть маленькую состоятельность (ну типа нафига мне карьера, если миссия женщины - быть матерью), чтобы не быть потом в 38 и выше старородящей... Короче, автро, целей много в России.

Но бывают и такие, которые рожают просто оттого, что любят и любимы и очень хочется родить третьего счастливого члена семьи)

Но это большая редкость.

Да ты права от части.Недавно с этим другом разговаривали на эту тему.Еще у женщин индустрия развлечений меньше.У нас футбол

рыбалка и мобильности у нас больше..А у вас в магазинчик сходить посидеть с немытой попой перед "Домом-2" и тому подобная ерунда

5.
лира

Какая-то у вас мешанина - что значит невостребованной? А с детьми востребована после 45-50 лет????

6.
лира
Chlenus Maximus

Да ты права от части.Недавно с этим другом разговаривали на эту тему.Еще у женщин индустрия развлечений меньше.У нас футбол

рыбалка и мобильности у нас больше..А у вас в магазинчик сходить посидеть с немытой попой перед "Домом-2" и тому подобная ерунда

ну, если уж так говорить, то этим вообще женская природа отличается от мужской. Причем здесь русские не совсем понятно)

7.
Гость

Автор, у нас рождаемость ниже некуда-это раз, во-вторых, за границей можно подумать детей не рожают.

8.
Василиса

Увы, согласна. У меня подружка одна так рассуждает: "вот сейчас закончу институт...выйду замуж, ребенка надо... а что еще делать?" И это в 22 года - не знать, что еще делать. Какое-тол тотальное неумение жить, страх одиночества и отсутствие интресов. Я не имею в виду, что детей иметь это плохо... просто они в таком случае не спасут от скуки. разве что время займут.

9.
КС

Согласна с автором.

10.
КС

8, ваша подружка, наверняка, просто не знает о другой жизни..Пусть скажет спасибо родителям.

11.
Цербер

К сожалению вы во многом правы.Россияне просто не могут понять,что смысл жизни в самой жизни,со всеми ее нюансами.А многие любят приносить себя в жертву,страдать и создавать себе проблемы.Особенно эта черта прослеживается у старшего поколения.И еще,я считаю , что дети это конечно прекрасно(для тех кто их любит и хочет рожать осознанно),но насколько же надо быть пустым человеком,чтобы казалось,что жизнь одинока и никчемна без выполнения детородной функции.

12.
Гость

Ерунда какая! А что, за границей без детей веселей?

13.
Любящая кошек

Согласна с автором, ругаю себя за такие мысли, но нет-нет да проскакаивает в голове - вот забеременела бы я, и работать не надо целых 2 года, а то и больше, можно будет наконец готовить интересные блюда, хозяйничать дома, при этом зная, что спустя какое-то время можно выйти на работу снова.. Как сказка, хотя на самом деле быть матерью тоже тяжело. В общем, бред полный иногда в голову лезет, сама понимаю.

14.
Я лучше знаю

Ну с малышнёй не соскучишься - эттто точно)

15.
Котенок

Вы правы, но все таки убогий менталитет постепенно исчезает, прогресс есть незначительный) Подрастает новое поколение. Пройдет лет 50,думаю, и стереотипы полностью рухнут.. ведь уже все больше девушек и девочек, ориентированных на равноправие, ответственность за детей, карьеру и пр. А не на русскую модель семьи, где поощрение измен, держание за штаны и "женское счастье" в виде выпрашивания денег на прокладки и памперсы.

16.
Гость

Конечно не все такие. 50 на 50. Есть нормальные, у которых и так всё отлично,и которые и без детей всю жизнь прожили бы счастливо и всегда бы нашли чем заняться, но решили завести ребенка просто потому что любят детей. А есть действительно такие о ком пишет Автор - у которых никаких увлечений,никакого интереса к жизни,потому и рожают. Как правило такие люди вообще не могут,например,одни находиться. Им обязательно чтобы кто-то сидел рядом: куча подруг,муж,ребенок. А сами по себе они не состоятельны и не могут себя занять. Есть у меня такая знакомая. Правда детей у нее еще нет,но она держится за парня (хотя его не любит) только потому что "а если мы расстанемся,то как же я одна?чем я займусь?". Если она одна дома на 1 день,то это для нее великая трагедия,ей скучно и не знает чем заняться. Вот такие в итоге от скуки и рожают. Для меня это дико и не представляю как это. Мне одной комфортно,всегда найду чем заняться,мне нескучно. Уж точно бы не стала встречаться с кем-то или заводить ребенка только чтоб скучно не было. Сейчас я уже замужем и есть ребенок. Но несколько лет была одна и отлично жила,ни разу не было некомфортно или скучно. Замуж вышла только когда встретила действительно любимого человека.

17.
Гость

В первый раз слышу подобную точку зрения!

Можно подумать,с ребенком не может быть скучно!!! Ха-ха!

Если у женщины в голове кроме как шмоток,сигарет,выпивки,сериалов ничего нет,пусть она хоть 10 детей родит,всё на скуку будет жаловаться.

18.
Котенок
Гость

Автор, у нас рождаемость ниже некуда-это раз, во-вторых, за границей можно подумать детей не рожают.

Еще один миф, созданный СМИ для того, чтобы рождалось пушечное мясо. У нас как раз с этим все нормально, детсады переполнены, детские дома тоже. А может вы имели ввиду что люди наконец то стали башкой думать потихоньку на тему скольких они могут прокормить и обеспечить? А не плодиться как кролики.

19.
лира
Котенок

Еще один миф, созданный СМИ для того, чтобы рождалось пушечное мясо. У нас как раз с этим все нормально, детсады переполнены, детские дома тоже. А может вы имели ввиду что люди наконец то стали башкой думать потихоньку на тему скольких они могут прокормить и обеспечить? А не плодиться как кролики.

А че у нас плодятся как кролики? Вау! В каком чудном месте вы такие чудные картины наблюдаете? Я так понимаю, что как кролики, это когда от , наверное, 4-5 детей в семье - у меня даже близко таких семей в ближнем и дальнем окружении нет...Все как-то 1, отдельные герои на двоих подвиглись))

20.
лира
Котенок

Вы правы, но все таки убогий менталитет постепенно исчезает, прогресс есть незначительный) Подрастает новое поколение. Пройдет лет 50,думаю, и стереотипы полностью рухнут.. ведь уже все больше девушек и девочек, ориентированных на равноправие, ответственность за детей, карьеру и пр. А не на русскую модель семьи, где поощрение измен, держание за штаны и "женское счастье" в виде выпрашивания денег на прокладки и памперсы.

В русских (вы наверное имели в виду советских) семьях женщины как раз-таки были очень даже ориентированны на карьеру. Женщины преимущественно работали и активно занимались общественной деятельностью, а не работающие осуждались общественным мнением. А памперсов до последнего времени не было равно как было очень туго с прокладками)

21.
Аня
лира

ну, если уж так говорить, то этим вообще женская природа отличается от мужской. Причем здесь русские не совсем понятно)

+ 1000

22.
Аня
Василиса

Увы, согласна. У меня подружка одна так рассуждает: "вот сейчас закончу институт...выйду замуж, ребенка надо... а что еще делать?" И это в 22 года - не знать, что еще делать. Какое-тол тотальное неумение жить, страх одиночества и отсутствие интресов. Я не имею в виду, что детей иметь это плохо... просто они в таком случае не спасут от скуки. разве что время займут.

Вот так зомбируют население.

23.
Яна

Идиотия какая-то... Рожаю, потому что хочу ! И люблю своих крох! а не потому, что боюсь остаться одной))). Если люди так начинают думать, то рождаемость скоро совсем к нулю уйдет))).

24.
Елка

Да, но ведь всегда детей рождали для чего-то. В крестьянском патриархальном обществе - дети это доп. рабочие руки и поддержка в старости. В современном индустриальном - страховка от одиночества и поддержка в старости. Рожайте автор, не пожалеете! У меня все , кто родили своих детей любят ( а вот детей в принципе не очень), материнский инстинкт сильная вещь.

25.
Личи
Елка

Да, но ведь всегда детей рождали для чего-то. В крестьянском патриархальном обществе - дети это доп. рабочие руки и поддержка в старости. В современном индустриальном - страховка от одиночества и поддержка в старости. Рожайте автор, не пожалеете! У меня все , кто родили своих детей любят ( а вот детей в принципе не очень), материнский инстинкт сильная вещь.

Угу.. а кроме инстинктов? Чем еще жив человек?

26.
Анонимус

Как грамотно изводят население России!

Сидит группа наемников в инете и постит от имени всяких маш, кать и проч идеи чайлд-фри, унижая и втаптывя в грязь все, что связано с материнством. Оттуда и "овуляшки" и т.п.

Теперь вот "от скуки"... Спросила американцев почему рожают, почему усыновляют, ответ прост "Дети - это радость, с ними интересно и весело!"

Автор либо ***, либо очередной провокатор-наймит.

27.
Котенок
лира

КотенокЕще один миф, созданный СМИ для того, чтобы рождалось пушечное мясо. У нас как раз с этим все нормально, детсады переполнены, детские дома тоже. А может вы имели ввиду что люди наконец то стали башкой думать потихоньку на тему скольких они могут прокормить и обеспечить? А не плодиться как кролики.

А че у нас плодятся как кролики? Вау! В каком чудном месте вы такие чудные картины наблюдаете? Я так понимаю, что как кролики, это когда от , наверное, 4-5 детей в семье - у меня даже близко таких семей в ближнем и дальнем окружении нет...Все как-то 1, отдельные герои на двоих подвиглись))

Это нормально. Потому что каждого(!) ребенка надо одеть, накормить, подготовить к школе, а помимо этого еще и в лагерь свозить, на море, заграницу. Чаще всего можно увидеть двоих-троих детей в семье. Многодетные это бедные, маргиналы, ну есть конечно редкие исключения где все в порядке. Я в прошлом году ездила к бабке в деревню, считай вдали от цивилизации, там многодетная семья по соседству. Еле перебиваются. У меня осталось много одежды, которая мне мала, но вещи чистые и целые - отвезу им. Жалко детишек, хотя жалость не лучшее чувство.

28.
Василиса
Анонимус

Сидит группа наемников в инете и постит от имени всяких маш, кать и проч идеи чайлд-фри, унижая и втаптывя в грязь все, что связано с материнством. Оттуда и "овуляшки" и т.п.

Теперь вот "от скуки"... Спросила американцев почему рожают, почему усыновляют, ответ прост "Дети - это радость, с ними интересно и весело!"

Автор либо ***, либо очередной провокатор-наймит.

вот черт! сколько денег я могла бы заработать? не подскажете контакты, с кем связаться, тоже хочу за это деньги получать.

29.
Росинка
Анонимус

Как грамотно изводят население России! Сидит группа наемников в инете и постит от имени всяких маш, кать и проч идеи чайлд-фри, унижая и втаптывя в грязь все, что связано с материнством. Оттуда и "овуляшки" и т.п. Теперь вот "от скуки"... Спросила американцев почему рожают, почему усыновляют, ответ прост "Дети - это радость, с ними интересно и весело!" Автор либо ***, либо очередной провокатор-наймит.

Да не провокатор я, и никто меня не нанимал.

Просто я не слепая же, читаю, слушаю, думаю. Почитайте газеты объявлений, приглашаются сотрудники до 30-35 лет, а потом куда, в утиль? Приличные девушки не могут найти себе пару, женщины держатся "за штаны", либо в любовницах, либо вообще одиноки. После 30, если ни при муже, ни при работе, ни при детях, навешают на тебя "титулов": разведенка, неликвид, старая дева. Получается, что действительно "бабий век короток". Поэтому, ребенок для многих, мне кажется, действительно единственный выход, чтоб хоть чем было себя занять.

30.
Росинка
Аня

Вот так зомбируют население.

Я про это и говорю, такое впечатление, что стране нужна рабочая сила и пушечное мясо.

31.
Росинка
лира

Какая-то у вас мешанина - что значит невостребованной? А с детьми востребована после 45-50 лет????

Это не у меня мешанина, это я слышу от многих. С детьми хотя бы есть надежда на внуком, а некоторые и детей на себя вешают с удовольствием, чтобы только быть нужными своему чаду.

Знаю одну даму, ей под 40, живет с мамой, матери 60 с чем-то, так мать до сих пор на нее стирает, готовит, гладит, деньги подбрасывает.

32.
Hanna

Очень правильно сказано. Поддерживаю автора.

33.
КС

30, так и есть, причем мясо обязательно молодое

34.
Росинка
КС

30, так и есть, причем мясо обязательно молодое

Конечно, молодое. Оно само работает. А старое мясо (извините за цинизм), то бишь пенсионеров, стариков кормить надо, а никто не хочет. Ни государство, ни собственные дети.

35.
Бидло

Эмигрантки из России -- это "свиноматки" для Европы и США, в которых их собственные белые граждане особо рожать не хотят.

Автор, это переложение Вашей темы. Суть одна и таже.

36.
Бидло

Эмигрантки рожают только потому, что им нечем жить, нечем заполнить жизнь, да и закрепиться в стране эмиграции. А так бы они фик бы рожали от старых пердунов.

37.
Росинка
Гость

У нас рождаемость как раз даже очень высокая, правильно тут сказали, что детдома забиты. В европе такого нет, там хочешь приемного ребенка - местного не возьмешь, т.к. их просто нет, надо ехать заграницу, некоторые берут китайчат. А у нас детей полно, да только общество больное...

38.
Гость
Анонимус

Как грамотно изводят население России! Сидит группа наемников в инете и постит от имени всяких маш, кать и проч идеи чайлд-фри, унижая и втаптывя в грязь все, что связано с материнством. Оттуда и "овуляшки" и т.п. Теперь вот "от скуки"... Спросила американцев почему рожают, почему усыновляют, ответ прост "Дети - это радость, с ними интересно и весело!" Автор либо ***, либо очередной провокатор-наймит.

Наконец-то хоть первое умное высказывание!

39.
Гость
Анонимус

Вы очень мудры

Автор, очередная чайлд фри? Не хотите-не рожайте, зачем глупую тему создавать и Россию приписывать?

41.
Росинка
Василиса

Какое-тол тотальное неумение жить, страх одиночества и отсутствие интресов. Я не имею в виду, что детей иметь это плохо... просто они в таком случае не спасут от скуки. разве что время займут.

Да, хоть чем-то занять время, чтоб не помереть от скуки, безделья.

42.
Росинка

почему обязательно чайлд фри? Нисколько нет.

43.
Бидло
Росинка

Я уже давно поняла, что В России рожают детей потому, что нечем и не для чего больше жить, ребенок - это средство от скуки. Как - то одна знакомая мне сказала "Без ребенка с ума сойти можно..." Но я прекрасно понимаю, что дело не в наличии - отсутствии ребенка, а в образе жизни большинства россиян.Мужиков в России не хватает, умирают они рано, женщина после 45-50, если она незамужем, без детей и, в перспективе, внуков, становится абсолютно никому ненужной, невостребованной. А для себя большинство наших женщин жить не умеет, только учится понемногу. Отсюда и вывод, что ребенок для российских женщин - это единственное, ради чего стоит жить, чтобы не помереть со скуки и от одиночества, чтоб не сойти с ума, или я неправа?

Этот текст писал человек, который русский язык учил вместе с родственным русскому языком, скорее всего с украинским. В России параллельного изучения украинского и русского нет, следовательно, автор с Украины.

44.
Майми

Ну в общем да. Я родила поздно. В 34 года. Когда поняла, чот уже меня ничего не радует.

Секс, шмотки, выпивка - надоели, скучно.

Карьера, работа, совещания - надоело, скучно.

Путешествия - все везде примерно одинаковое, кока-кола и фри на завтрак - скучно.

Книжки, фильмы - все повторяются. Скучно!

И я родила. Думаю, теперь мне не будет еще скучно лет 18 (сыну 4,5).

А потом и внуки пойдут.

Моя подруга, которая с головой ушла в альпинизм безнадежно, в 35 лет не имеет детей и в ужасе, когда я говорю ей, что пора уже слазить с гор и рожать. Но не всем же быть альпинистами. :)

45.
Майми
Анонимус

Е мае! Да кто изводит это население? Я не могу отдать ребенка в сад, потому что сады забиты, даже за 25 тыс. в месяц надо ждать очереди полгода-год! И при этом я живу в Москве и в моем районе 15 детсадов гос. и 8 частных! Хватит нести пургу, в России нет никакого вымирания и не будет, народ плодится отчаянно и безудержно, вымирают только деревни.

46.
Ирина

45-не народа много а садов мало. В 90-е отдали под конторы. Я думаю автор прав в том, что карьера фигня-работодатель не родной, и если дашь слабину быстро сольет. Скоро возраст когда трудрустроится будет сложно (35) особых высот в профессии не достигла-родить чтоли второго, а то жизнь какая-то бессмысленная, хоть человека выращу.

47.
Гость

Слишком бедно женщины живут, чтобы жить для себя.

48.

Ну и глупости вы, автор, пишите:) У детей такая бешенная энергетика! Как можно от них отказаться? Это такое удовольствие жить вместе с детьми!

А кому с ними скучно, те значит скудны на любовь, вот и все. Их только на мужа хватает. Ничего нового.

В остальных случаях невозможно сравнивать любовь к живым людям и развлечениям. Несколько разные категории.

49.
Гость

Зря вы так люди, население страны резко уменьшается, кто же вас, сейчас 20-30 летних будет кормить на пенсии? Китайцы?

50.
Гость
Росинка

Гость

У нас рождаемость как раз даже очень высокая, правильно тут сказали, что детдома забиты. В европе такого нет, там хочешь приемного ребенка - местного не возьмешь, т.к. их просто нет, надо ехать заграницу, некоторые берут китайчат. А у нас детей полно, да только общество больное...

Это не так, сироты есть и в европе и немало, просто у них очень строгие требования к приемным родителям, под которые мало кто попадает, проще "купить" ребенка в бедной стране.