Гость
Статьи
Ну что за тупость :(

Ну что за тупость :(

Зачем говорить человеку: "Это ты так поправилась, или юбка неудачная?"
Первый день как из отпуска, и уже такой комплимент отмочила мне бухгалтерша.
Как вы реагируете на такие комплименты? …

Ветка сирени
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рожденная змеей
#51

Автор, даже самый бесцеремонный человек знает, кому можно говорить гадости в лицо, а кому нельзя. У Вас нет внутренней уверенности, позволяющей Вам плевать на чужое мнение. Вы интересовались, как бы другие ответили. Я бы сказала с воодушевлением: "И поправилась, и юбка хреново сидит, Марья Ивановна, вот Вам радость-то!". Правда, желающих мне нахамить я пока не встречаю))))

Ветка сирени
#52

51

А, вот это ответ по существу.

надо будет набраться наглости и так отвечать. Спасибо! :)

Алиса
#53

51. СПАСИБО!!!!!

Гость
#54

Со мной вернее с одной моей сотрудницей один раз произошел такой пародокс)).Я была ооочень худая(вся в маму) и естесственно хотела поправится,но не получалось.Так получилось что на два месяца поехала к бабушке,она меня откормила так хорошо.Я была счастлива.Возвращаюсь на работу и одна такая сердобольная сотрудница говорит при всех ну ты и растолстела.и я даже не заметила подкола от нее и так радостно ей отвечаю,ой а ты правда заметила что я поправилась,ну слава Богу что хоть кто то заметил во мне изменения в лучшую сторону,я так мечтала поправится.Спасибо за такой приятный комплимент(не буду врать что немного дурочку включила),но рожа ее была в тот момент на удивление смешна,она то не ожидала такого поворота,полкалывая думала что я оправдываться начну)) сейчас я правда сново похудела рост 164 вес 52.

Гость
#55

Рожденная змеей и я так же считаю.Будете уверенны в себе,никакие твари не испортят вам настроение.И главное сразу отвечать,можно даже грубо,но только не обиженным лицом и трясущимися губами,а резко.Через несколько подколов отстанут.И не бойтесь портить отношения,лучше их испортить с сотрудницей,чем сам с собой и укоряя себя по ночам вот почему я тогда сразу не ответила ей так и так.

Ленка
#56

Я тоже расстраивалась от таких "комплиментов", а теперь отвечаю так "да, вы правы... Все мы не идеальные, особенно в чужих глазах". Работает!

Я
#57

не завидуйте говорю, с улыбкой на лице!У МЕНЯ ВСЕ ПРЕКРАСНО!

Автор
#58

У нас на работе тоже такая задиристая дама была. Однажды пришла одна сотрудница утром на работу, накануне сделала стрижку, причем слишком коротко получилось, она расстроена. Тут эта мадам вваливается и с ходу на весь офис: "Ой, Даша, зачем ты себя так испортила??". Та, обычно тихоня, как выдала: "А зачем вы, Лидия Ивановна, зубы помадой красите??" ( у нее постоянно помада на зубах отпечатывалась)) Та аж чуть не села и только фыркнула в ответ))

Ветка сирени
#59

Зубы помадой :) Остроумно:)

--
#60

Так говорят завистливые люди.Которые только и делают,что обсуждаю других!Выше голову,держитесь достойно,вас не должны цеплять подобные мерзости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: