Гость
Статьи
Едет крыша уже!!! Как …

Едет крыша уже!!! Как быть дальше???

Уже так задолбало всё что творится!!!! Обычно люди из городской суеты возвращаются домой, где ждут близкие родные люди, отдыхают от стрессов, нападок внешней среды и т.д. У меня же всё наоборот! Это не дом, это Ад какой то! моя семья (мать, отец, 8летний брат) и я живёмв 1комнатной квартире. Мне так тесно, не могу полежать спокойно, вечно мозг дрючат! Отец со своими постоянными орами о том, что то не так лежит, это не так лежит, мать вечно орёт что я должна брата воспитывать, брат меня вообще не слушает, огрызается постоянно. Всё им не так да не эдак! Мать встаёт с утра уходит на работу, а я после этого обязана поднять остальных, покормить, одеть, отправить одного в школу, другого на работу, вымать за ними посуду, кровати заправить, и при всём этом ещё успеть сама собраться... до вечера на учёбе, по 2 часа в автобусе до дома, в 8 часов возвращаюсь домой уставшая, никакая, а потом приходят брат и мать и начинается всё по новой...... Каждое утро и вечер скандалы, всё я "не так делаю", хотя нет... "я вообще ничего не делаю!" Отец возвращается в 12 с работы. К учёбе готовиться времени нет и настроения... Не могу больше.... Домой возвращаться для меня это как на каторгу идти... Хочется убежать куда подальше.... Моей семье певать что мне плохо..."что ты сидишь? Тебе заняться нечем?" А в выходные это вообще ужас, когда все дома.... Что делать? Я просто чувствую что уже с ума схожу... Конечно чаще всего я это принимаю как должное, улыбаюсь, иду гулять с друзьями, которых у меня много, которые помогают забыть на время это всё, но тогда когда совсем невыносимо и я после учёбы иду не сразу домой. Но после этого Ещё больше дома выслушиваю... По-мо-ги-те.....

11 ответов
Последний — Перейти
Венди
#1

Детка, поверь: все проходит - пройдет и это... вы подрастете, выйдете замуж и уедете из вашей халупы, брат вырастет и женится, и тоже уйдет... родители состарятся и умрут... короче, когда-нибудь в вашей однушке станет тихо и спокойно...

а вообще я в вашем возрасте уходила из дома в 7 утра и приходила в час ночи - тоже был дурдом:) с утра училась, потом в читалке занималась, к подружкам в гости ездила, в кино ходила - и отлично себя чувствовала:)))

та которую на верхней полке
#2

а что мама у вас круглые сутки работает, и почему это вы должны воспитывать брата. у вас , что учеба целый день????да и папа с сыном кровати уж точно могут заправить, а вообще даже посоветовать ничего, поговорите с мамой, скажите, что сильно устаете, что надо учиться итд. удачи

Гость
#3

хотяб друзья есть

UFO
#4

Да, автор, сочувствую вам! Сама когда-то пребывала в таком аду. Выход у вас может быть только один: поставить себе очень четкую цель свалить из этого сумашедшего дома. А для этого надо стать успешной и способной саму себя обеспечивать. Стиснуть зубы и каждый день по шагу приближаться к цели. Скажете "трудно, нет сил и т.д." Ну, да, а кому легко? И почаще отвлекайтесь на что-то положительное - танцы, музыку, посиделки с друзьями, это очень помогает. Удачи вам и ... держитесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

чья-то мама
#5

Автор, вы бы поподробней написали ,где учитесь,в каком городе живёте, сколько лет вам?

Если так невмоготу, если вы уже совершеннолетняя, если вы на очном ,то в вашей ситуации самый верный выход из положения - найти работу, перевестись на заочное(вечернее), снять комнату(квартиру) с какой-нибудь подружкой напару , ещё лучше, если с несколькими - дешевле будет...и жить своей жизнью.Насколько я поняла из вашего текста, полного безысходности, перспектив на расширение жилищных условий у ваших родителей нет.Значит, не стоит и ждать милости от природы.И ваша жизнь, ваше благополучие, ваше счастье - только в ваших руках. Папу с мамой вы уже не переделаете, свои порядки установить тоже не сможете. Видимо, тот уклад жизни, ко торый сейчас в вашем доме, складывался долгие годы и отменить это всё за короткий срок вряд ли получится.Либо терпите дальше,либо принимайте меры ,чтобы как-то изменить свою жизнь.Трудно, бесспорно.Но возможно, если есть желание.И, конечно же, определенные усилия с вашей стороны.

Гость
#6

у меня родственники всемером в однокомнатной хрущевке жили много лет и вполне себе дружно... вам просто не хватает доброты в семье... ищите парня с отдельным жильем, что еще делать.

taivan
#7

ищи подработку и снимай квартиру, только так

Гостья
#8

Автор,я вам сочувствую...А сколько вам лет?Для вас выход один - переезжать куда-то,но вот куда?Либо снимать,либо парня с квартирой искать.

А пока если друзья есть,можно иногда у них ночевать оставаться,хоть немного отвлечетесь.

Держитесь.

Bagira
#9

Увы, но часто девушки жившие так, замуж выходят за первого встречного и не всегда по любви.

плавали-знаем
#10
Bagira

Увы, но часто девушки жившие так, замуж выходят за первого встречного и не всегда по любви.

И за это спасибо таким вот родителям,размножающимся в однушке

Юлька
#11

Perry стисни зубы и доучись. Получишь диплом - устраивайся на любую работу, на 2 работы - сколько выдержишь. Сними комнату и уходи, так быстро, как только сможешь. Уставать будешь до ужаса, но - когда придешь к себе и запрешь дверь - будешь знать, что никто больше не будет издеваться над тобой.

Только доучись и дотерпи!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: