Гость
Статьи
Всё внутри …

Всё внутри переворачивается, когда слышу жалобный плач котенка

Просто рвет душу это пищание! А когда плачет ребенок (не мой) мне все равно, иногда даже раздражает, по интонации. К детям я нормально отношусь, априори к чужим детям равнодушна. Хотя иногда …

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне тоже котят намного жальче. Котенок жалобно мяучит, а ребенок ТРЕБОВАТЕЛЬНО ОРЕТ, вот и вся разница. Мне еще кажется, что котенок плачет когда ему очень плохо и реально что-то серьезное, а ребенок - из-за каждой ерунды.

гость
#52
Гость

Автор, когда ты состаришься, пусть о тебе кошечки заботятся, твоему ребенку тоже на тебя будет глубоко наплевать.

рожать детей как страховку на старость - не от большого ума. По сабжу, ор младенцев раздражает дико, да и за орущего грудника горой встанет толпа овуляшек (как они сами себя величают), а несчатного малыша-котенка... переедут колесами авто... и даже не уберут с проезжей части...

Ксю
#53
Нюта в подвенечном

Очень странно. Где-то читала, учёные установили, что коты-манипуляторы, живя много веков среди людей, научились мяукать в тональности плачущего грудного ребёнка. И только поэтому мы не в состоянии им отказать, послушно тащимся на кухню и кормим по первому требованию(по крайней мере, я на это ведусь).Но и плач грудного младенца не вызывает желания его прибить. Скорее, отобрать у мамаши и наконец-то успокоить, чтобы ребёнок не мучился.

хм... интересное наблюдение. Может они и не научились так мяукать. может они так и мяукали всегда, интересна теория того, почему мы, люди, так реагируем на мяуканье.

Ксю
#54

я тоже не люблю капризных детей, только раздражение вызывают. Но беспомощный плач ребенка меня очень тронет. Я видела такую картину женщина таджичка на рынке шла выпрашивала у людей деньги. В руке у нее был шарф, который как поводок бы намотан на шею ребенка 2-х лет, ребенок тоже не русской национальности. Она вела его как щенка, дергая за этот поводок. Ребенок еле волочил ноги и засыпал на ходу. Но не плакал. Я смотрела по телевизору передачу, что эти дети не родные. Они чаще украденные или купленные и используются для выклянчивания денег у прохожих. Этих детей колят наркотиками, чтобы они не плакали. Уж насколько я не терплю чурок, я их просто не перевариваю, но этого ребенка мне было тааак жалко. Мы тогда были с мамой, я маме говорю показывая на ребенка с жалостью : "Смотри-ка как она его ведет" Таджичка услышала и заулыбалась над моей жалобностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: