Гость
Статьи
Очень нужен совет

Очень нужен совет

Дело в том, что у меня новый коллектив в институте. Так сложилось, что все друг другом быстро нашли общий язык, а я осталась за бортом. Все так быстро сплотились, такое чувство, что я с другой планеты. Раньше таких проблем не было. Теперь бывает, что меня "подкалывают", открыто достают, дергают и т.д. Как с этим справиться? Я так хотела найти друзей, а получается, что вот она моя студенческая жизнь... Агрессия не вариант, т.к. если я отвечу что-то, то против меня пойдет весь коллектив. Но терпеть тоже сил нет. Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего - налаживать отношения с одногрупниками. Ещё только 1,5 месяца прошло - всё ещё изменится. Если Вы нормальная и адекватная, то Вас не должны сторониться. Всё будет ОК. Только пожалуйста, не лижите никому *** только ради того, чтобы с Вами дружили.

#2

Всегда удивляюсь, как это умудряются люди "остаться за бортом", когда все остальные (незнакомые изначально друг с другом) уже сдружились и нашли общий язык... Автор, может, в консерватории что-то поправить?

123
#3

Группа сдружилась! Где она могла сдружиться? На уборке картошки, огурцов и брюквы? Нет! Может быть они все учились до поступления в одном классе? Нет! Может у них вечеринки каждый день совместные? Нет! Почему же группа сдружилась, а один член этой группы оказался за бортом?

Гость
#4

Анализировать, в чем проблема, какие у них интересы, чем вы им не нравитесь и как это изменить. Только не подстраивайтесь ни под кого, если считаете их не идеалом, лучше над собой работать.

Хотя, учитывая, что вы упомянули о насмешках в ваш адрес, похоже они сами не очень хороши, раз позволяют подобное.

Не важно
#5

да, всего 1,5 месяца... насчет уборки картошки: любой совместный труд отличное средство сплочения коллектива и выявления нормальных людей и друзей. если отработок, выездов, дежурств не было, а будут - все впереди. если такого вообще не предусмотрено - плохо. я так в свое время опоздал на хоз работы к своему факультетскому потоку, зато отработал с ребятами других факов. в итоге знал почти весь университетский поток. есть еще посвящение в студенты, устраиваемое общественными организациями вузов. тут все понятно. можно еще пойти в те самые организации и заниматься общественной жизнью - там не только студентов будешь знать почти всех, но и преподов и руководство вуза. а проще - позвать одногруппников в столовую готовиться к контрольной, семинару и т.д. попросить девушку или парня (нормальные и отзывчивые всегда есть) помочь с учебой... ух ) да тут фантазии море ))

Светлая голова
#6

Согласна с постом 2. У нас в потоке тоже есть такая девочка. С первого курса сразу не влилась. Все от Вас зависело вообще-то! Меня вообще 2 недели не было на первом курсе, с отдыха еще не приехала, получается что уже пришла в сложенный коллектив и нормально так влилась)) Думаю что если Вас подкалывают и достают даже, то вряд ли уже вольетесь. Ищите себе подобных и дружите с ними!

Автор
#7

Дело в том, что раньше у меня не возникало такой проблемы, все было хорошо...

Светлая голова
#8

Ладно, учись...

1)с девчонками

Надо выявить самых крутых девчонок в группе и ходить с ними в кафе на переменах, сидеть на лекциях и читать журналы)), ходить с ними на фитнес/йогу/шейпинг и пр, в клубы обязательно, бассейн/салоны и курсы разные! Если ты нормальная, то тебе должно быть это интересно!И вообще, все такие девчонки сразу друг друга замечают...

2)с парнями

Так как они обращают внимание на таких как я написала выше, то уж особых проблем не будет. По-любому найдется парень который ездит на машине и ему с тобой в одну сторону, разреши подвести тебя разок, или объяснить ченить по математике или другому типа "трудному" предмету))

Ничего трудного если ты действительно адекватная! Удачи!

#9
Светлая голова

Ладно, учись...

1)с девчонками

Надо выявить самых крутых девчонок в группе и ходить с ними в кафе на переменах, сидеть на лекциях и читать журналы)), ходить с ними на фитнес/йогу/шейпинг и пр, в клубы обязательно, бассейн/салоны и курсы разные! Если ты нормальная, то тебе должно быть это интересно!И вообще, все такие девчонки сразу друг друга замечают...

2)с парнями

Так как они обращают внимание на таких как я написала выше, то уж особых проблем не будет. По-любому найдется парень который ездит на машине и ему с тобой в одну сторону, разреши подвести тебя разок, или объяснить ченить по математике или другому типа "трудному" предмету))

Ничего трудного если ты действительно адекватная! Удачи!

Глупая ты....

Светлая голова
#10

Светлая головаЛадно, учись...

1)с девчонками

Надо выявить самых крутых девчонок в группе и ходить с ними в кафе на переменах, сидеть на лекциях и читать журналы)), ходить с ними на фитнес/йогу/шейпинг и пр, в клубы обязательно, бассейн/салоны и курсы разные! Если ты нормальная, то тебе должно быть это интересно!И вообще, все такие девчонки сразу друг друга замечают...

2)с парнями

Так как они обращают внимание на таких как я написала выше, то уж особых проблем не будет. По-любому найдется парень который ездит на машине и ему с тобой в одну сторону, разреши подвести тебя разок, или объяснить ченить по математике или другому типа "трудному" предмету))

Ничего трудного если ты действительно адекватная! Удачи!Глупая ты....

А ты наверно такая же как и Автор) Может и тебе совет дать?))

Гиена
#11

Автор, а нах с ними пытаться сдружиться? Раз они дёргают и достают одиночку, то видно, какие они люди. Я бы таких примитивных идиотов за километр обходила, не то что общаться... Они все и сдружились только потому, что уроды, а вы - нормальная. Не пытайтесь с ними завязать отношения, только заразитесь их глупостью и ограниченностью. И вообще, универ - не для того, чтобы общаться. Там важно учиться УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ. Конечно, дружба тоже важна, но если там такие люди, то зачем они вам в друзьях? Найдите себе нормальных, таких же, как вы. Они же не последние человеки на земле, ещё как минимум шесть миллиардов есть.

Автор
#12

Я нормальная. Симпатичная и т.д, но почему-то как говорится "не заладилось". У нас всегда было "трио" подруг, мы были как вы выразились "самыми крутыми". У меня есть парень, да и недостатком парней никогда не страдала, с ними мне всегда было проще. Наверное, на данный момент он и моя лучшая подруга самые близкие мне люди, но я учусь в другом городе и к себе попадаю только на выходные. Вот так вот. А жить нужно и здесь...

Светлая голова
#13

А вообще Автор, наплюйте на них! Странный у Вас универ какой-то! У нас нет такого вообще чтоб кого-то задирали, открыто доставали, дергали и пр. это ж не школа уже! Просто все общаются по интересам, либо вообще не общаются. Никто никого не унижает. Переводитесь оттуда

#14
Светлая голова

А вообще Автор, наплюйте на них! Странный у Вас универ какой-то! У нас нет такого вообще чтоб кого-то задирали, открыто доставали, дергали и пр. это ж не школа уже! Просто все общаются по интересам, либо вообще не общаются. Никто никого не унижает. Переводитесь оттуда

нет я не учусь, просто мне немного смешно - незнаю как у вас но у нас первокурсники (молодые люди) на машинах пока еще не ездят, темы - шопинга ,красоты..такой бред.Что это за факультет - где больше не о чем пообщаться...

Светлая голова
#15
ПУРИТАНКА

Светлая головаА вообще Автор, наплюйте на них! Странный у Вас универ какой-то! У нас нет такого вообще чтоб кого-то задирали, открыто доставали, дергали и пр. это ж не школа уже! Просто все общаются по интересам, либо вообще не общаются. Никто никого не унижает. Переводитесь оттуданет я не учусь, просто мне немного смешно - незнаю как у вас но у нас первокурсники (молодые люди) на машинах пока еще не ездят, темы - шопинга ,красоты..такой бред.Что это за факультет - где больше не о чем пообщаться...

Я не заставляю автора именно на эти темы общаться, это всего лишь утрированный пример. Зачетка у меня отличная между прочим. Факультет маркетинга и рекламы. Интересы у всех разные, я не могу этим не интересоваться, это моя будущая профессия и мне это нравится!

P.S. Про машины загнула, они на втором курсе появятся)) не переживайте)

#16

А у меня такие же проблемы в техникуме были, но я анализируя позднее поняла, что иногда просто эгоистично себя вела, невнимательно к другим.Может некоторые и хотели со мной нормально общаться и в конце все таки было лучше а я вся в себе была.