Гость
Статьи
Как стать …

Как стать доброжелательнее?

Я в последнее время очень озлобилась, сама не знаю почему.
Как мне стать доброжелательнее и мягче?
Знаю, что это непростой вопрос, но я готова раюотать над собой.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Selesta
#1

просто подумайте, что негатив разрушает прежде всего вас,выдохните и расслабьтесь)

какашка под шубой
#2

Книжки Ошо почитайте.Только без фанатизма,религиозные догмы отметайте незаметно для подсознания)

XXXXX
#3

Попробуйте замечать только хорошее и красивое, почаще хвалить людей и себя(сначала мысленно, потом можно и вслух). Селеста правильно написала, не концентрируйтесь на негативе. Замечать хорошее, как ни странно, намного тяжелее...

Автор
#4

Спасибо ответившим!

Это действительно непросто, замечать только хорошее!

А что/кто-такой Ошо? Я на самом деле не в курсе!

Гость
#5

Не было неприятностей последнее время? Твой парень не смотрел налево? Повысь самооценку и полюби себя прежде всего, тогда и с окружающими контакт наладится. Любят тех, кто любит себя.

minifreid
#6

Для начала нужно понять, отчего Вы озлобились. И вот с этим работать.

каша из топора
#7
minifreid

Для начала нужно понять, отчего Вы озлобились. И вот с этим работать.

+1000 ищите причину

Р
#8
Автор

Спасибо ответившим!

Это действительно непросто, замечать только хорошее!

А что/кто-такой Ошо? Я на самом деле не в курсе!

Интернет вам в помощь.:)))

Автор
#9

Причина того, что я озлобилась в том, что я очень много работаю, плюс в жизни ситуации от меня не засисящие, я на них не могу повлиять.

Но нельзя сказать, что я раньше была невероятно лучезарный человек. Мне бы хотелось в целом стать доброжелательнее к людям.

Возможно ли стать доброжелательнее, чем я была раньше?

Мик
#10

"Причина того, что я озлобилась в том, что я очень много работаю, плюс в жизни ситуации от меня не зависящие, я на них не могу повлиять"

-

Автор,

здесь фрагмент молитвы спокойствия. Вы найдёте и полный текст.

"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,

Дай мне силы изменить то, что возможно,

И дай мне мудрость научиться отличать первое от второго".

Автор
#11
Мик

"Причина того, что я озлобилась в том, что я очень много работаю, плюс в жизни ситуации от меня не зависящие, я на них не могу повлиять"

-

Автор,

здесь фрагмент молитвы спокойствия. Вы найдёте и полный текст.





"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,

Дай мне силы изменить то, что возможно,

И дай мне мудрость научиться отличать первое от второго".

Мик, я вас ждала)

А как стать в целом приятнее по отношению к окружающим? Чтобы стараться не настраиваться негативно к людям? Быть в целом доброжелательнее?

Безотносительно моего прошлого опыта. Я особо-то доброжелательной никогда

не была, но ведь никогда не поздно что-то в себе изменить..

Прем Сагар
#12

Прочитайте эту Книгу ОШО, и вам много станет понятно

Любовь Свобода Одиночество

http://www.koob.ru/osho/love-freedom-aloneness

Автор
#13

Спасибо!

Гость
#14

автор, проверьте щитовидку. она отвечает за настроение

Мик
#15

11,

"Мик, я вас ждала)

А как стать в целом приятнее по отношению к окружающим? Чтобы стараться не настраиваться негативно к людям? Быть в целом доброжелательнее?

Безотносительно моего прошлого опыта. Я особо-то доброжелательной никогда

не была, но ведь никогда не поздно что-то в себе изменить.."

-

Автор,

поставьте себя на первое место, а окружающих на второе. Будьте терпимы и снисходительны к себе, и если это у вас получится - искренне и от сердца - толерантность к окружающим придёт сама собой.

Неприятие чего-то вне нас это просто отражение нашего неприятия к чему-то внутри нас.

Автор
#16

Спасибо, Мик!

Но мне кажется, что я вообще к себе слишком мягка. Слишком много себе прощаю и попускаю.

Мик
#17

Автор,

позволять себе быть не такой, какой хочется себя видеть - не все даже такое могут - у них не получается.

Ваша злость, даже если и направлена на других, по сути является злостью на себя: "я не оправдываю каких-то собственных ожиданий на свой счёт". Позвольте себе быть злой, а на самом деле - позвольте себе быть такой, какая вы есть - нам нужна точка отсчёта.

Продолжая быть снисходительной к себе, задайте себе вопрос: чего я жду от себя? Что бы я могла сделать для себя, чтобы почувствовать себя хоть немного лучше?

"Стать добрее и мягче" - это не самоцель. Главный вопрос: "во имя чего стать добрее и мягче к другим - зачем это нужно мне?"

Автор, другие люди это ваше зеркало, вы видите в них своё отражение, они показывают, какая вы сейчас, не заботьтесь о них - думайте только о себе. Не верьте тем, кто назовёт это эгоизмом.

Не торопитесь с ответами. Поиску ответов можно посвятить хоть всю жизнь. Как сказала мать Тереза: "в конце концов всё, что вы делаете, не нужно людям. Это нужно только вам и Богу". И другие люди ничего не должны не вам - только себе и Богу.

Если коротко - внутреннее самоощущение и есть наш главный компас. Чувствую себя лучше? - значит, двигаюсь в правильном направлении...

Попробуйте прочитать книгу Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть собой". Не тоните в содержании, помните, что в своей жизни вы - главная, а книга это лишь информация к размышлению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: