Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с семьей

Мне 25 лет, младше меня в семье нет никого. Отношения в нашей семье складываются так, что нет взаимоуважения и уживчивости при разнообразии взглядов. Например моя сестра может запросто через меня перешагнуть и сделать так, как нужно ей, и при этом создастся такая ситуация, что если я сделаю как нужно именно мне хотя бы для себя лично я впадаю в немилость. Также у нее есть пунктик, каких людей она считает "хорошими", а каких "плохими", и в соответствии с этим она запросто может присоединиться к посторонним людям и начать диктовать мне условия, так я должна что-то делать или иначе (при этом даже не пытаясь не вставать между нами, а остаться как бы в стороне). Если честно жила всегда с каким-то небольшим неврозом в душе, когда понимаешь, что близкие тебе люди совсем не близкие, и что они запросто могут взять, и не задумываясь размазать тебя по стенке. А мне уже не 14 лет, и устраивать какие-то скандалы по такому поводу считаю глупым и недостойным. Не чувствую никакой эмоциональной связи с семьей, они для меня скорее враги...

marina
22 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

в этом виноваты ваши родители, не переживайте, а своя семья у вас есть?

гага
#2

заведите свою семью-и не нойте как всё плохо.Вы сами-то небось не сахар?!

стопочка
#3

не 14 лет? а похоже...

Элла
#4

"А мне уже не 14 лет, и устраивать какие-то скандалы по такому поводу считаю глупым и недостойным."

Возможно,поэтому сестра так и ведёт себя с вами.Вы готовы терпеть,лишь бы не было конфликта-в этом ваша проблема.А если бы ваша сестра чётко усвоила,что если она сделает вам гадость-получит тарелку супа на голову или потом отборной брани-она бы подумала,стоит ли вас задевать

Элла
#5

потом=поток

marina
#6
гага

заведите свою семью-и не нойте как всё плохо.Вы сами-то небось не сахар?!

Вообще теперь уже не сахар если честно, но на протяжении всей школы была наверное одной из самых забитых, но не могла же я такой на всю жизнь оставаться?

marina
#7
стопочка

не 14 лет? а похоже...

А вы бы как себя повели и чувствовали в свои 80? Посоветуйте.

гага
#8
marina

гага

заведите свою семью-и не нойте как всё плохо.Вы сами-то небось не сахар?!

Вообще теперь уже не сахар если честно, но на протяжении всей школы была наверное одной из самых забитых, но не могла же я такой на всю жизнь оставаться?

-Ну вот вы снова плачете!Я тоже в школе не была "крутой".И что???Вы не одна такая на белом свете=)Скорее всего вы не можете найти мч,потому что боитесь измениться

marina
#9
гага

marinaгага

заведите свою семью-и не нойте как всё плохо.Вы сами-то небось не сахар?!

Вообще теперь уже не сахар если честно, но на протяжении всей школы была наверное одной из самых забитых, но не могла же я такой на всю жизнь оставаться?

-Ну вот вы снова плачете!Я тоже в школе не была "крутой".И что???Вы не одна такая на белом свете=)Скорее всего вы не можете найти мч,потому что боитесь измениться

при чем здесь мч вообще? у меня есть мч. Мне не нравится сам этот сыр-бор постоянный, который происходит.

marina
#10
Элла

"А мне уже не 14 лет, и устраивать какие-то скандалы по такому поводу считаю глупым и недостойным."

Возможно,поэтому сестра так и ведёт себя с вами.Вы готовы терпеть,лишь бы не было конфликта-в этом ваша проблема.А если бы ваша сестра чётко усвоила,что если она сделает вам гадость-получит тарелку супа на голову или потом отборной брани-она бы подумала,стоит ли вас задевать

У нас уже давно отчуждение в норме, мы вот с ней уже пол года не разговариваем, тогда судя по всему для нее это лучше, чем снизойти к взаимопониманию. Это стандартное продолжение после тарелок с супом.

Григорий
#11

Выйди замуж, нарожай детей, окружи себя верными друзьями и "своими" родственниками. Повышай самооценку, поставь себя в семье, или откажись от всяческого взаимодействия с ними.

marina
#12
Григорий

Выйди замуж, нарожай детей, окружи себя верными друзьями и "своими" родственниками. Повышай самооценку, поставь себя в семье, или откажись от всяческого взаимодействия с ними.

Честно говоря я просто заметила, что у меня стал появляться комплекс вроде того, что родители это святое и т.д., и я не скрою, что было такое, что люди, которые ко мне по какой-то причине были ко мне недоброжелательны (но это нормально и бывает у каждого человека), пытались уколоть меня семьей. Т.е. получается, что я и так и так ущербная какая-то)) А это неприятно.

marina
#13

ну или не ущербная, а как будто ущербная)

Нати
#14

Марина, вы подумайте и решите для себя, чего вы хотите. Избавиться от родственников совсем? Или наладить с ними отношения?

marina
#15
Нати

Марина, вы подумайте и решите для себя, чего вы хотите. Избавиться от родственников совсем? Или наладить с ними отношения?

Вообще конечно наладить, но не в ущерб себе. Но почему-то кажется, что это невозможно:(

Гость
#16
стопочка

не 14 лет? а похоже...

Да. Похоже, что ВАМ 14 лет)))

marina
#17
Гость

Да. Похоже, что ВАМ 14 лет)))

Да, похоже, что мне 14 лет. Ииии...?? Или это все, что вы можете сказать по теме?

Буква Ы
#18
marina

Да, похоже, что мне 14 лет. Ииии...?? Или это все, что вы можете сказать по теме?

Марина, да не обращайте внимания, у некоторых форумчан мозгов наамного меньше, чем даже у 14-летних. Только обосрать могут, ну или ещё прикинуться сильно грамотными и тыкнуть носом в орфографию))

А зачем скандалы? Почему не можете просто собрать всю семью и поговорить? Если реально достаёт сестра, надо дать отпор. Да даже, если бы и конфликт вышел с сестрой. Люди ссорятся, мирятся, это нормальный процесс. А вы ведь росли вместе, неужели не выясните отношения? Мне это тяжело представить, будь у меня вредина-сестра - давно бы поколотила :-)

marina
#19
Буква Ы

Марина, да не обращайте внимания, у некоторых форумчан мозгов наамного меньше, чем даже у 14-летних. Только обосрать могут, ну или ещё прикинуться сильно грамотными и тыкнуть носом в орфографию))

А зачем скандалы? Почему не можете просто собрать всю семью и поговорить? Если реально достаёт сестра, надо дать отпор. Да даже, если бы и конфликт вышел с сестрой. Люди ссорятся, мирятся, это нормальный процесс. А вы ведь росли вместе, неужели не выясните отношения? Мне это тяжело представить, будь у меня вредина-сестра - давно бы поколотила :-)

Мы не росли вместе, она на 12 лет старше.

Буква Ы
#20
marina

Мы не росли вместе, она на 12 лет старше.

Приличная разница. Но почему она Вам диктует? Она старше, но Вы уже достаточно взрослая. Может просто позволяете? В 25 уже своя жизнь, это необязательно муж, дети... Это может быть работа, цели, интересы, хобби, то есть к этому возрасту Вы уже самостоятельный человек. Поговорите, да выскажите ей, что наболело. Мне вот тоже почти 25, не могу понять как кто-то может мне указывать. В конце концов, если совсем не получается с родными, живите своей жизнью, да и всё. Потом своя семья будет.

Психолог
#21

Вы привыкли чувствовать себя младшей, слабой, забитой... Вырветесь из этих цепей и, наконец, обретите свое семейное счастье....

удачи

Юлианна

Гость
#22

Она завидует вам, молодость проходит, а у вас еще в самом разгаре. У теток вообще нет любви к молодым женщинам, у меня мать такая же, хотя это она от меня зависит. Просто оборвать надо отнощения, жизнь то одна, нафига ее портить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: