Гость
Статьи
Человек с очень …

Человек с очень сильной волей - это какой, по вашему?

Неважно ли, мужчина, женщина. По каким поступкам вы можете определить, перед вами волевой человек или слабак? Может, какие-нибудь примеры из жизни.
Что-то я в себе разобраться не могу.((

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

ну так вы напишите свой пример, а мы поможем вам разобраться слабак вы или волевой человек))

стопочка
#2

вуманский пример: он ёё (любящую!) бросил. она взяла себя в кулак, не стала плакать и страдать, а занялась собой и через энное количество времени стала счастливой ))

Софья
#3

Я вот 5 лет после 16.30 не ем вообще, можно сказать что я волевой человек?)

Гость
#4

я например вообще не хочу есть можно сказать что я волевой человек?

Линда
#5

есть примеры из жизни - это я. Без шуток

Автор
#6

К посту Крошки енота.

А всегда считала себя самостоятельной, умеющей принимать решения, но как выяснилось, это только в профессиональном плане, а по жизни я просто тряпка, которой мужчины пользуются. Не умею отказать, когда они норовят напроситься ко мне в гости, не умею поставить на место, когда совершают неблаговидные поступки, игнорируют, не перезванивают. При этом, наверное, чтобы усыпить мою бдительность, не устают повторять "ты же сильная женщина". Но сильная-то сильная, но выходит, что совсем безвольная?((((

Смотрю на подругу и удивляюсь: мужики возле нее роем вьются, хотя она их нах посылает, живет как ЕЙ удобно, хотя я бы не сказала, что она относится к ним неуважительно. Просто умеет действовать по справедливости. Виноват, получай, заслужил милось, будь счастлив до смерти, что тебя "допустили до тела".

Примерно так.

Гость
#7

все волевые, только не ясно, кто тут весь вумен стонами залил.

90 франков
#8
Софья

Я вот 5 лет после 16.30 не ем вообще, можно сказать что я волевой человек?)

Для меня волевой. а для кого то может и нет.Все относительно.

Софья
#9
90 франков

Софья

Я вот 5 лет после 16.30 не ем вообще, можно сказать что я волевой человек?)

Для меня волевой. а для кого то может и нет.Все относительно.

Вот и я о том же, все относительно.

Автор
#10
Линда

есть примеры из жизни - это я. Без шуток

А можно пример хоть один?

Вы вообще такая по жизни, или в отдельных случаях это проявлялось?

Гость
#11
Линда

есть примеры из жизни - это я. Без шуток

Да, есть примеры, но это Я. Без шуток.

стопочка
#12
Автор

Смотрю на подругу и удивляюсь: мужики возле нее роем вьются, хотя она их нах посылает, живет как ЕЙ удобно, хотя я бы не сказала, что она относится к ним неуважительно. Просто умеет действовать по справедливости.

ваша подруга обладает умением вести себя с мужчинами. приглядитесь к ней. а вы - откажите одному, другому. вас начнут уважать. а вот "ты же сильная женщина" переводится как "я тут ни при чем, ты во всем виновата"

#13
Автор

К посту Крошки енота. А всегда считала себя самостоятельной, умеющей принимать решения, но как выяснилось, это только в профессиональном плане, а по жизни я просто тряпка, которой мужчины пользуются. Не умею отказать, когда они норовят напроситься ко мне в гости, не умею поставить на место, когда совершают неблаговидные поступки, игнорируют, не перезванивают. При этом, наверное, чтобы усыпить мою бдительность, не устают повторять "ты же сильная женщина". Но сильная-то сильная, но выходит, что совсем безвольная?(((( Смотрю на подругу и удивляюсь: мужики возле нее роем вьются, хотя она их нах посылает, живет как ЕЙ удобно, хотя я бы не сказала, что она относится к ним неуважительно. Просто умеет действовать по справедливости. Виноват, получай, заслужил милось, будь счастлив до смерти, что тебя "допустили до тела". Примерно так.

может проюлема не в силе и слабости, а не разборчивости? бывают ситуации, когда нужна слабость и наоборот

#14

Много знаю примеров, но рядом не люблю с собой таких, как вы говорите, волевых. Ни подруг, ни парней. Зачастую такие занудны до неприличия и отвратительно честолюбивы...

Гость
#15

Сильный человек - это тот, кто может сказать своему шефу или гаишнику "да иди ты в ***!"

ЛиЛу
#16
стопочка

вуманский пример: он ёё (любящую!) бросил. она взяла себя в кулак, не стала плакать и страдать, а занялась собой и через энное количество времени стала счастливой ))

--- понравилось) подолжу логический ряд - поxудела/покрасила волосы в новый цвет7поменяла рабору и занавески на окнаx/выучила новый язык безупречно/ сдала направа...) и т.д.

ЛиЛу
#17
Автор

Неважно ли, мужчина, женщина. По каким поступкам вы можете определить, перед вами волевой человек или слабак? Может, какие-нибудь примеры из жизни.Что-то я в себе разобраться не могу.((

--- Раxметов Чернышевского, спавший на гвоздяx:) только нужна ли такая *воля*?)

Линда
#18
Гость

Сильный человек - это тот, кто может сказать своему шефу или гаишнику "да иди ты в ***!"

плебейская философия

Гость
#19

сильными женщинами обычно становятся ломовые дуры

ЛиЛу
#20
Автор

К посту Крошки енота.

А всегда считала себя самостоятельной, умеющей принимать решения, но как выяснилось, это только в профессиональном плане, а по жизни я просто тряпка, которой мужчины пользуются. Не умею отказать, когда они норовят напроситься ко мне в гости, не умею поставить на место, когда совершают неблаговидные поступки, игнорируют, не перезванивают. При этом, наверное, чтобы усыпить мою бдительность, не устают повторять "ты же сильная женщина". Но сильная-то сильная, но выходит, что совсем безвольная?((((

Смотрю на подругу и удивляюсь: мужики возле нее роем вьются, хотя она их нах посылает, живет как ЕЙ удобно, хотя я бы не сказала, что она относится к ним неуважительно. Просто умеет действовать по справедливости. Виноват, получай, заслужил милось, будь счастлив до смерти, что тебя "допустили до тела".

Примерно так.

--- исxодя из вышенаписаного, предполагаю, что у Вас речъ идет о двуx или треx, xотя вы так пишите, как будто иx батальон целый, этиx манипулянтов) а батальон как раз у подруги;) Вам просто надо расширить рамки Вашего умения общаться с лйдьми, выведя это уменияиз узкопрофесиональныx:)

90 франков
#21
Гость

Сильный человек - это тот, кто может сказать своему шефу или гаишнику "да иди ты в ***!"

Это скорее дурак.

Автор
#22
Гость

Сильный человек - это тот, кто может сказать своему шефу или гаишнику "да иди ты в ***!"

По мне, все же это в первую очередь невоспитанность.

Гость
#23
ЛиЛу

--- понравилось) подолжу логический ряд - поxудела/покрасила волосы в новый цвет7поменяла рабору и занавески на окнаx/выучила новый язык безупречно/ сдала направа...) и т.д.

А в экстренной ситуации зажмурилась и начала скулить...

Насколько человек волевой можно понять только в сложных ситуациях, когда сам или кто-то находится между жизнью и смертью. можно сколько угодно выдерживать диеты и посылать мужчин, но расклеиться и сломаться от тяжелого заболевания, например. Ну и, как правило, перестать бороться (за себя или за близкого).

Все, что вы описываете это не совсем воля, так, некоторые ее проявления.

Гость
#24

Это значит, когда человек не нытик. И если ему что-то надо, он этого достигает.

Хочет хорошо выглядеть - занимается регулярно спортом, ест то что полезно и т.д.

Хочет много денег - получает хорошее образование и ищет возможности продвижения на работе.

Ну это так к примеру. А не лежит на диване и нюни пускает, что ктому-то повезло у него тачка круче и денег больше. И он такой бедный, несчастный ему все должны.

Я, наверное..
#25
Гость

ЛиЛу

--- понравилось) подолжу логический ряд - поxудела/покрасила волосы в новый цвет7поменяла рабору и занавески на окнаx/выучила новый язык безупречно/ сдала направа...) и т.д.

А в экстренной ситуации зажмурилась и начала скулить... Насколько человек волевой можно понять только в сложных ситуациях, когда сам или кто-то находится между жизнью и смертью. можно сколько угодно выдерживать диеты и посылать мужчин, но расклеиться и сломаться от тяжелого заболевания, например. Ну и, как правило, перестать бороться (за себя или за близкого). Все, что вы описываете это не совсем воля, так, некоторые ее проявления.

Хм... Если так, я такая. У меня мама оч резко свалилась.. Ттт, чуть больше года прошло, щас уже лучше. Из больниц, правда, не вылазием. Но эт ни чего, справимся. Так вот, я общалась с врачом в реанимации, куда мы ее привезли в 6утра. Он сказал, что я большая молодец. Оч адекватно себя вела. На все мои возражения, что по другому в этой ситуации просто нельзя себе позволить, отвечал: "Ты не видела, как другие люди на это реагируют". С тех пор живу по-другому, конечно). Иногда сама себя ощущаю "мамой" своей мамы). А вот курить бросить не могу((. Так где же моя сила воли?

Гость
#26

на мой взгляд волевой человек умеет принимать решения в разных непростых ситуациях и не сворачивать с намеченного пути.А уметь отказывать просто надо учиться-деликатно настаивать на своём и всё.

Гость
#27

А на мой взгляд, все кто живет в НАШЕ время -- все сильны волей.

#28
Софья

Я вот 5 лет после 16.30 не ем вообще, можно сказать что я волевой человек?)

Скорее вы человек, который пытается загубить свой обмен веществ))

Николай
#29

Человек с очень сильной волей - это, например, Гай Муций Сцевола. Когда Рим был еще совсем юным провинциальным городком, на него решили напасть этруски. Армия этрусков подошла к городу и осадила его. Ночью в главный шатер этрусков пробрался молодой римлянин по имени Гай Муций, который попытался убить царя, но перепутав, убил писаря. Гая Муция, естественно, схватили и начали пытать, чтобы выведать слабые места в обороне города. На все вопросы тот отвечал молчанием. Тогда царь пригрозил подвергнуть Муция пытке огнем. Тот усмехнулся, подошел к огню, засунул в него правую руку и держал так, пока она не начала обугливаться. Потом вытащил руку и спокойно сказал: "Мы, римляне, все такие!" Потрясенные этруски решили не связываться с такими отморозками и тихо ушли домой. Вскоре, этруски заключили с Римом мирный договор, а Гай Муций стал национальным героем, получив прозвище "Сцевола", что означает "левша".

Николай
#30

Другой пример - Алексей Маресьев, прототип героя "Повести о настоящем человеке". Он был советским летчиком-исстребителем во время ВОВ. Потерял ноги в одном из боев. Тем не менее, научился пользоваться протезами и продолжал летать, хотя до него это практически никому не удавалось. Всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 самолётов врага: четыре до ранения и семь ≈ после ранения.

Гость
#31
Гость

Сильный человек - это тот, кто может сказать своему шефу или гаишнику "да иди ты в ***!"

Это я!! Волевой и уверенный в себе только один тип-кто достигает поставленных целей и умеет за себя постоять. Одно без другого не работает, к сожалению. Нельзя быть трусом и волевым.

Гость
#32
Гость

А на мой взгляд, все кто живет в НАШЕ время -- все сильны волей.

О да, поэтому мочат друг друга в сортирах. Один пафос.

Серега Иванов
#33

Необходимо рассказать жизнь в краци чтобы было ясно благодаря какому образу жизни я к этому пришел. Я не психолог по образованию,не отличник. обычный пацан среднего возраста,среднее неполное,потом армия,ща работа работа дом. Живу в спальном районе родился в не очень хорошей семье. Мое мнение что силу воли, большая часть людей губит еще в юнные годы, в том еще возрасте начинается наша жизнь и именно наша юнность играет самую огромную роль в дальнейшей жизни, не много поясню в 14 почти все мои ровестники начинали пробовать пиво,прошло 8лет, остались либо те кто ваще не пьет,кому Алкоголь не подошел в виде развлечения и те кто живет норм но бухает по черному, Алкоголь 100% влияет на функциональность нашего мозга и что то меняет? Да безусловно,со временем ваще мнение в некоторых начнут отличаться от того,что было прежде,первые менты пьяные драки, круто да, но наклонена то судьба уже не в умного с рожденья человека и который еще способен стать успешным в жизни... Алкоголизм страшно да,н о есть наркотики,то что действительно меняет сознание и восприятие на многое,причем основательно, а осознать это возможно только спустя долгое время... Так вот насчёт силы воли,это ведь не на мыслительной уровне, а на уровне разума или где там что мы не можем осознать,но есть она только к тех кто либо берег её или развивал как то,толи интеллект этого человека в приоритете на первом месте а не то чего хочет его голова... Или подсознание,вобщем я уверен что люди которые не осознали что существуют другие версии или причины происходящего не могут ничего говорит о других людях,что он может что нет,то что есть наркоманы,алкаши, бывшие наркоманы,те кто употребляет наркотики(природа или химия не важно) не важно,они уже смотрят не так на мир как простые люди. Извините за не грамотность,безтактность и все прочее. (Почти все лучшие психологи бывшие наркоманы)

Султан
#34
Софья

Я вот 5 лет после 16.30 не ем вообще, можно сказать что я волевой человек?)

если ты не ешь после 16.30 ты не волевой человек, а красавица.

.