Гость
Статьи
Об этике в …

Об этике в психологической помощи...

Это скорей тема для серьезных,профессиональных сайтов,но не было времени где-то регистрироваться,поэтому вот немного информации к размышлению. Сколько ко мне обращались друзья или незнакомые люди за поддержкой - я никогда не позволяла себе кому-то рассказывать о том,что они писали. Потому что я понимала,что люди в отчаянии и им нужна была помощь,чтоб вернуть душевную гармонию. Но...сама я была поражена глупостью( как еще это назвать,не знаю) психолога,которая взяла огромные деньги летом, и после разговора со мной спросила наивно: А почему вы не хотите,чтоб я рассказала это вашим родителям? Это при том,что мне 30+ . И все говорилось не для того,чтоб пересказывать и устраивать неприятности . Я не знаю,что было дальше.Но потом мне дома стали настойчиво повторять,что знают,что якобы я говорила что-то не то . А говорила я только о чем-то очень важном для здоровья,и для этого нужно было изменить обстановку дома. Больше я с той девушкой-психологом не общалась. И хочется предостеречь всех - будьте очень внимательны,чтоб все,что вы говорите психологам не оказалось потом оружием против вас.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ооо в суд на нее подайте

Перси
#2

Договор заключайте. А вообще, на первой консультации (кстати она должна быть бесплатной), всё это оговаривается. Сами ступили, что обратились к такому НЕДОспециалисту.

Гость
#3

Так спросили бы её:А какое вы имеете право?Если хотите сменить вашу профессию,звоните...И дали бы телефон родителей.

Гость
#4

разглашение сведений о клиенте чужим лицам без согласия клиента подсудное дело.Это все психологи знают

Автор
#5

Спасибо большое всем за отклики!Перси,спасибо,я даже не знала,что первый разговор должен быть бесплатный.

Гость
#6

Меня психолог так ***, что я чуть не заплакала на приёме :( С.ки они все. Больше никому свои проблемы не доверю.

Гость
#7

Проблемы одного человека очень часто зависят от поведения членов семьи. Есть смысл лечить иногда мать, когда бывают проблемы у детей. Но , конечно, все это должно быть сделано осторожно и деликатно. Хотя когда говорят правду, трудно сдерживаться. Мне кажется, на самом деле, многим не везет с психологами.

Гость
#8
Гость

Проблемы одного человека очень часто зависят от поведения членов семьи. Есть смысл лечить иногда мать, когда бывают проблемы у детей. Но , конечно, все это должно быть сделано осторожно и деликатно. Хотя когда говорят правду, трудно сдерживаться. Мне кажется, на самом деле, многим не везет с психологами.

я разок нарвалась на такую мегакрутую су ку. дело не в деньгах а в том КАК и ЧТО она позволила себе высказать! ума нет хоть и ученая. таких из библиотек да в народ ее б на место бы быстро поставили. привыкли образованием прикрываться и барзеть!

Гость
#9
Гость

Меня психолог так ***, что я чуть не заплакала на приёме :( С.ки они все. Больше никому свои проблемы не доверю.

ну и ***. Не плакать надо и уходить, а требовать свои права. И искать нормального психолога.

Автор
#10

К сожалению,большинство такие,наглые.Для чего они учатся и КАК- непонятно.Я не училась никогда,но еще ни один человек(друзья,знакомые) от меня не плакал,почему-то все обращались всегда за поддержкой.Что с ними такое делают на факультетах,что начинают считать себя выше других- не знаю.Я привела один пример,но сколько всего когда-то насмотрелась.Чуть дорогу перед машиной не перешла,так довела одна... Меня б на ее место посадили больше толку было бы.Хотя бы не грублю и умею слушать...

Автор
#11

Я уже про эту тему забыла,эти дни болела,но заглянула опять сюда,почитала ответы девушек, и хочется сказать всем профессионалам:Если вы не можете научиться быть вежливыми,порядочными,если вы уже заранее не любите человека,который зашел к вам в кабинет - выбирайте,пожалуйста,другую профессию.Все эти сказки о том,что мягкость мешает,сочувствие мешает,что поможет только жесткость,холодность- это чушь.Проверено многолетним опытом.Человек,даже тяжелый очень по характеру скорей будет готов к изменениям,если чувствует уважение к себе.Если вы его критикуете(чего ему, вполне возможно,уже хватило в его жизни,поэтому и оказался у вас) - он закроется и вы ничем ему не поможете.Да,у вас будут деньги за его визит,но у него что?Один такой психолог,два,три,и потеряна для него вера в людей.А психологи-да,порадуются деньгам,а люди потом возвращаются домой от вас в шоке.Так что подумайте,прежде чем идти работать в такие профессии.

Автор
#12

Интересно,что тема,как будто спрятана.Или мне показалось.Для меня она уже не актуальна.Но чтоб успокоить администраторов вумен,которые может быть узнали в этих образах своих знакомых-я не из Москвы,те люди,которых я упоминала живут очень далеко от России,в маленьком городке Модиин,что расположен возле Иерусалима.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: