Гость
Статьи
Дарственная. Буду …

Дарственная. Буду благодарна...

Всем кто может ответить. Могут ли через суд отменить дарственную на квартиру., квартира подарена одним человеком другому (дядя - племяннику), но у дяди есть долг по алиментам( от первого брака).???

Снежка
30 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

т.е. не хотите брать подаренное?

Ujcnm
#2

я знаю. не могут. 100 %.

MariKa
#3

нет не могут

Гость
#4

Скотина дядя порядочная, однако.

Гость
#5

дарственную практически невозможно отменить

Снежка
#6

2,3,5 - СПАСИБО !!!

Дядя там расплачивается потихоньку(тем кто переживает)

Спасибо , что успокоили - это очень важно.

Снежка
#7

"Макс"]т.е. не хотите брать подаренное?

Ну вдруг еще "вляпаемся" в нехорошее)()))

Снежка
#8

="Гость"]дарственную практически невозможно отменить[

Спасибо, думаю теперь отпала надобность к юристу бежать)))

Гость
#9

Откуда знаете, что дарственную собрались оспаривать через суд и откуда эта сторона знает про дарственную?

На вашем месте я бы сходила к юристу. Вдруг есть какие-то тонкости и если оспаривающая сторона сможет доказать, что дядя совершает такой подарок при огромных долгах, чтобы уйти от оплаты, то возможно дарственную отменить.

Снежка
#10

9.блиин. Все же пойду. Дарственная сделана года три назад.И люди в квартире спокойно жили. Но теперь в семье дяди всякие ссоры , его БЖ захотела себе квартиру. Но он платит алименты - точно знаю.

Снежка
#11

БЖ узнала через приставов.

9
#12
Снежка

9.блиин. Все же пойду. Дарственная сделана года три назад.И люди в квартире спокойно жили. Но теперь в семье дяди всякие ссоры , его БЖ захотела себе квартиру. Но он платит алименты - точно знаю.

Нуу, три года огромный срок. Думаю, к юристу надо сходить, но ничего БЖ сделать не сможет, квартира уже давным давно не дядина. Просто вы не уточнили, а я решила, что дарение будет сейчас происходить и БЖ об этом пронюхала.

Лиса Злопамятная
#13
Снежка

9.блиин. Все же пойду. Дарственная сделана года три назад.И люди в квартире спокойно жили. Но теперь в семье дяди всякие ссоры , его БЖ захотела себе квартиру. Но он платит алименты - точно знаю.

Пусть идет в пень эта БЖ.Ни черта у нее не получится,просто нервы трепет и все.Дарственная обратного хода не имеет,тем более,если(в данном случае) племянник уже вступил в права пользования квартирой и оформил квартиру на себя.Если нет,пусть бегом мчится это делать.

Лиса Злопамятная
#14
Снежка

БЖ узнала через приставов.

Какие на хрен приставы?Во БЖ дают)))

Снежка
#15

Девочки опять спасибо ))) А то у меня нервный тик начался .Вечером мне только сказали - куда бежать с вопросами?

Снежка
#16

"Лиса Злопамятная"]Какие на хрен приставы?Во БЖ дают)))

Ну очень обидно стало, всю жизнь не работала. И рассчитывала спокойно на эту квартирку. Узнала через кого то и теперь невинные люди страдают. Типа я вам устрою.А племянник когда женился ему дядька с бабушкой такой подарок сделали.

9
#17
Снежка

"Лиса Злопамятная"]Какие на хрен приставы?Во БЖ дают)))



Ну очень обидно стало, всю жизнь не работала. И рассчитывала спокойно на эту квартирку. Узнала через кого то и теперь невинные люди страдают. Типа я вам устрою.А племянник когда женился ему дядька с бабушкой такой подарок сделали.

Автор, а какое отношение БЖ имеет к этой квартире и откуда она (квартира) взялась? Юридическое отношение БЖ хоть когда-то к ней имела?

Снежка
#18

"9"]Снежка"Лиса Злопамятная"]Какие на хрен приставы?Во БЖ дают)))

Ну очень обидно стало, всю жизнь не работала. И рассчитывала спокойно на эту квартирку. Узнала через кого то и теперь невинные люди страдают. Типа я вам устрою.А племянник когда женился ему дядька с бабушкой такой подарок сделали.

Автор, а какое отношение БЖ имеет к этой квартире и откуда она (квартира) взялась? Юридическое отношение БЖ хоть когда-то к ней имела?[/

Нет никогда. Там бабушка и дядя жили. Вот подарили внуку, племяннику. Теперь обнаруживается , что у дяди есть долг по алиментам, и БЖ звонила и такую хню сказала. А там уже люди живут ни в чем не виноватые.

Снежка
#19

Может как всегда запугивает?

9
#20
Снежка

Может как всегда запугивает?

Если не имела никакого отношения, дарственная оформлена правильно, племянник вступил в свои права, то ничего БЖ не сделает, просто нервы мотает.

Снежка
#21

20. Еще раз большое спасибо))))

9
#22
Снежка

20. Еще раз большое спасибо))))

Но все равно сходите к юристу, как говорится, "лучше перебдеть, чем недобдеть"). Я бы сходила ради самоуспокоения.

Лиса Злопамятная
#23
Снежка

"Лиса Злопамятная"]Какие на хрен приставы?Во БЖ дают)))



Ну очень обидно стало, всю жизнь не работала. И рассчитывала спокойно на эту квартирку. Узнала через кого то и теперь невинные люди страдают. Типа я вам устрою.А племянник когда женился ему дядька с бабушкой такой подарок сделали.

Если там еще и бабушка приняла участие,то БЖ может смело отправляться в САД далеко и надолго.ГЛАВНОЕ- пусть племянник оформляет квартиру на себя в Регистрационной палате и БТИ.БЖ пусть не путает - подарок племяннику и алименты.Нервы портит просто вот и все.Объясните Бж,что квартира не является собственностью ее бывшего мужа,ВСе)))поздняк метаться кричали они))))

Снежка
#24

Она оформлена в БТИ и Рег. палате на племянника.

Гость
#25

А разве при дарственной не близкой родственнице не платится НФДЛ с рыночной стоимости квартиры?

Лиса Злопамятная
#26
Снежка

Она оформлена в БТИ и Рег. палате на племянника.

Тогда не беспокойтесь.Пусть БЖ по юристам бегает,тратит деньги,если ничего не понимает и суется куда не надо.Не беспокойтесь ни о чем.

Лиса Злопамятная
#27
Гость

А разве при дарственной не близкой родственнице не платится НФДЛ с рыночной стоимости квартиры?

Я не знаю.

Снежка
#28

"Гость"]А разве при дарственной не близкой родственнице не платится НФДЛ с рыночной стоимости квартиры?

Если родственнику , то не платится.

Гость
#29

не родственнику интересует - какая НДФЛ с рыночной или со стоимоист БТИ?

Гость
#30

Нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: